загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Еще испытательный срок, можно меньше 2-х недель.
3 дня, если на испытательном.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я два раза меняла работу ))
В одном месте я отработала 10 лет , а в другой , где сейчас -почти 6 лет
Когда уходила с той работы на новую первый 2 дня ревела. Привыкла что есть перемена и 1200 детей орут 🤣🤣мне была неприятна тишина в доме детского творчества🤣а потом ,наоборот, оценила ))
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.09.2024 22:05
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
А еще в доме детского творчества оказалось ,что все вокруг свои )) такие же сумасшедшие как я ☝️🤣
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.09.2024 22:06
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотела спросить - легко ли вы увольняетесь? Мучает ли совесть, что можете подвести коллег? Я сейчас в таком раздрае! Полтора месяца отработала, так туда хотела, но чувствую, что не мое! А они так радовались, что наконец-то народ набрали, все вакансии закрыли. Неделю назад уволилась девочка, и вот я на подходе… Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
Испытательный срок даётся как организации, так и работнику, чтобы адаптироваться, понять, подходите ли вы друг другу. Я думаю, если вы не подошли бы как специалист, вас бы попросили уволиться (не будем трудовой кодекс цитировать: могут-не могут уволить, не в этом суть). И никого совесть не мучала бы.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 30.09.2024 22:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
Это нормально, но неправильно для вас самой. Лучше проработать эти моменты с психологом и начать уже любить и ценить себя, свои чувства и приоритеты. Они первоочередные. Все уже написали выше правильно: забудут быстро, незаменимых нет. Вы нужны сейчас, потому что пока нет человека вместо вас. Вот и все.
Отпускайте ситуацию и двигайтесь вперед
mishka.gif
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Полтора месяца не срок, чтоб жалеть о коллективе в первую очередь. Да и для вас не срок, чтоб привыкнуть.
Но и всех плюсов-минусов, как по мне, не рассмотреть за это время.
Но жизнь динамична, может, если решили, не стоит тянуть с увольнением. Было б, куда уходить
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это нормально, но неправильно для вас самой. Лучше проработать эти моменты с психологом и начать уже любить и ценить себя, свои чувства и приоритеты. Они первоочередные. Все уже написали выше правильно: забудут быстро, незаменимых нет. Вы нужны сейчас, потому что пока нет человека вместо вас. Вот и все. Отпускайте ситуацию и двигайтесь вперед
Спасибо! Да, все так и есть! Бывало, что попадала в такую ситуацию, когда вот так боишься , или скорее не хочешь кого-то подвести, а потом спустя какое-то время этот человек переступает через тебя, потому что его не мучают какие-то условности… Про психолога - да, возможно и надо проработать подобные ситуации. Хотя я по жизни не робкий человек, умею за себя постоять. Многие даже не представляют, наверное, что меня мучают подобные вопросы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
мне есть с чем сравнивать. До этого работала в компании, где все было отлажено, автоматизировано. Хотя и там были косяки в программе, но я даже представить не могла, что может быть гораздо хуже. Это как с мерседеса на жигули пересесть. Уволилась оттуда по причине переезда. Просто та компания была в топ-10, а эта далеко позади. Соответственно, нет денег на всякие разработки удобные.
Если причина именно в этом, то сначала нужно посмотреть,а есть ли в вашем регионе вакансии хотя бы в топ-20, узнать возможность удалёнки в крупной компании, и потом уже принимать решение. Потому что при явных минусах в вашей компании есть и плюсы (зп, коллектив), которые тоже не нужно сбрасывать со счетов.
Но, конечно, принимая решение, нужно думать о себе, а не о коллегах (и уж тем более, не о надеждах начальства))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Да, все так и есть! Бывало, что попадала в такую ситуацию, когда вот так боишься , или скорее не хочешь кого-то подвести, а потом спустя какое-то время этот человек переступает через тебя, потому что его не мучают какие-то условности… Про психолога - да, возможно и надо проработать подобные ситуации. Хотя я по жизни не робкий человек, умею за себя постоять. Многие даже не представляют, наверное, что меня мучают подобные вопросы.
Вопросы мучают, потому что воспитание у нас у всех почти одинаковое, система ценностей идет из детства. Гиперответственность, задвигать свои интересы в угоду чужих - вот все это и вызывает эти чувства. Но мир уже совсем другой) Вами манипулируют по еще тем ценностям, потому что это удобно работодателю. Я вам больше скажу, есть даже разные методики работы в зависимости от того, из какого поколения сотрудник. На какие кнопочки нажать)
Но больше всего загоняете себя вы сама.
Разрешите себе думать о себе в первую очередь.
И научитесь говорить нет, на то, что не соответствует вашим интересам)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотела спросить - легко ли вы увольняетесь? Мучает ли совесть, что можете подвести коллег? Я сейчас в таком раздрае! Полтора месяца отработала, так туда хотела, но чувствую, что не мое! А они так радовались, что наконец-то народ набрали, все вакансии закрыли. Неделю назад уволилась девочка, и вот я на подходе… Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
Вы девочкам коллегам обещали пожизненно трудиться?
А рады, что работу дополнительную и скорей всего за бесплатно перестали раскидывать.
Еслиб доплачивали, они б никого на свободные ставки не пустили.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вопросы мучают, потому что воспитание у нас у всех почти одинаковое, система ценностей идет из детства. Гиперответственность, задвигать свои интересы в угоду чужих - вот все это и вызывает эти чувства. Но мир уже совсем другой) Вами манипулируют по еще тем ценностям, потому что это удобно работодателю. Я вам больше скажу, есть даже разные методики работы в зависимости от того, из какого поколения сотрудник. На какие кнопочки нажать) Но больше всего загоняете себя вы сама. Разрешите себе дума
А коротенько просто, хочется быть нужной, уйду будут вспоминать!)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А коротенько просто, хочется быть нужной, уйду будут вспоминать!)
Это наверное очень глубокое желание)
Скорее, чувство вины в первую очередь
А ситуация-то уже почти в прошлом. Но отдача-то еще помучает какое-то время. А как я, а как там они. А нет уже ничего. Дата увольнения - точка.
Учиться рвать с прошлым одним днем и не терять время на перемусоливание - бесценно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Да, все так и есть! Бывало, что попадала в такую ситуацию, когда вот так боишься , или скорее не хочешь кого-то подвести, а потом спустя какое-то время этот человек переступает через тебя, потому что его не мучают какие-то условности…
Какие ещё условности?
Вы понимаете, что без вас ничего не рухнет и никто не умрет? Как было до вас, так и будет.

У вас есть близкие, семья, дети?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это наверное очень глубокое желание) Скорее, чувство вины в первую очередь А ситуация-то уже почти в прошлом. Но отдача-то еще помучает какое-то время. А как я, а как там они. А нет уже ничего. Дата увольнения - точка. Учиться рвать с прошлым одним днем и не терять время на перемусоливание - бесценно.
Вообще странно так читать, ну ладно там 10-20 лет люди работают, считай как семья, все все про всех знают.
А без году неделя и такие терзания, странно🤔
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вообще странно так читать, ну ладно там 10-20 лет люди работают, считай как семья, все все про всех знают. А без году неделя и такие терзания, странно🤔
Ну, типа время чье-то потратила зря, стыдно
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, типа время чье-то потратила зря, стыдно
Так не зря до трех месяцев дают на испытательный срок, а у меня до полугода, я всегда на нем настаиваю… мало ли что.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так не зря до трех месяцев дают на испытательный срок, а у меня до полугода, я всегда на нем настаиваю… мало ли что.
Полгода для руководителей обычно
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Полгода для руководителей обычно
Можно и им, можно по соглашению со сторонами.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2024 23:31
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотела спросить - легко ли вы увольняетесь? Мучает ли совесть, что можете подвести коллег? Я сейчас в таком раздрае! Полтора месяца отработала, так туда хотела, но чувствую, что не мое! А они так радовались, что наконец-то народ набрали, все вакансии закрыли. Неделю назад уволилась девочка, и вот я на подходе… Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
Это нормально. Меня муж увольнял,т.к. знал что сама не смогу уйти
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотела спросить - легко ли вы увольняетесь? Мучает ли совесть, что можете подвести коллег? Я сейчас в таком раздрае! Полтора месяца отработала, так туда хотела, но чувствую, что не мое! А они так радовались, что наконец-то народ набрали, все вакансии закрыли. Неделю назад уволилась девочка, и вот я на подходе… Дурацкое чувство, я все время боюсь кого-то подвести, все время думаю о чувствах других людей. Как избавиться от этого? Или это нормально?
У нас когда новенькие приходят, то я сразу им говорю, что если чувствуете, что не ваше, уходите сразу, не надо мучить ни себя, ни других...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр