загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У нас семья и я её создал...более того-я приличное время провожу со старшей внучкой...
Ясно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мать и дочь отлично ладят между собой, у них доверительные отношения, но дочь чувствует себя с мамой на равных.
Отношения доверительные,а договорится не могут....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Только сейчас Сергею писал,что не стоит повторять мои ошибки...Наташа)думаешь я эгоистами,по отношению ко мне,своих девочек хотел воспитать?когда интересовался их мнением по всякому поводу...нужен чуточку тоталитарный подход к воспитанию а не "партнёрский"...так сейчас внучек буду воспитывать)...
Немного тоталитарности авторитаризма в воспитании, конечно не помешает. Но я вот, огладываясь назад, тоже не авторитарно ведь детей воспитывала, во многом со старшим сыном , как со старшим мужчиной в доме советовалась, он рано повзрослел. Но у него всегда была какая-то житейская мудрость, с ним мне легче было, чем с дочкой в подростковом возрасте. Но они оба очень, хотят чтобы у них появился отчим - мне муж, а им человек, которого они будут уважать (друг не совсем то слово).
Папа - это добрая память, это воспоминания о счастливом детстве, но они хотят чтобы у мамы был муж, за которым она была бы как за каменной стеной, чтобы у их младшего братика был папа, чтобы у детей старшего сына был дедушка... Не помню я чтобы их этому учила. Но не отрицаю, что частично - это от воспитания в них эмпатии, сопереживания. На место других всегда их учила себя ставить. Возможно от того и отношение ко мне такое.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Да, Анатолий, конечно, создавайте тему! --- Некоторые родители, если их ребенок против партнера, договариваются за небольшие деньги и на короткое время помещают ребенка в особо неблагополучный детский дом. Это имеет огромный воспитательный эффект, возвратившись в семью, ребенок начинает понимать, как он был неправ.
Боюсь, что после такого трюка может появиться ненависть и к родному родителю, и к тому, ради кого ребенка изолировали от семьиsmile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
но я уже не мог...
Я сочувствую. Сама на почве неполадок в семье увлеклась психологией, чтобы разбираться во всем этом. Возможно, это слишком личная тема для всеобщего обсуждения. Наверное, могла бы ее развить в личном общении, если вам интересно.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отношения доверительные,а договорится не могут....
Мама, зная ревностное отношение дочери, прецеденты не создает, договариваться не приходится.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2017 23:36
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Боюсь, что после такого трюка может появиться ненависть и к родному родителю, и к тому, ради кого ребенка изолировали от семьи
согласен полностью, что не нужно провоцировать ребенка, да и детские дома в Германии могут быть хорошие, но в России, не дай господь...
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
но в России, не дай господь...
Да и реакция может быть обратной. Ребенок превратится в волка, который не верит никому..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мать и дочь отлично ладят между собой, у них доверительные отношения, но дочь чувствует себя с мамой на равных.
Отлично ладят на условиях дочери, видимо...это уже поломанная ерархия, о которой Юля написала. Ерархия должна быть, пока ребёнок растёт, взрослеет... вырастет-научится строить свою в своей семье. Думаю что главное для детей в понимании этой ерархии, что взрослый не только принимает решения потому что старше, но при этом не допустит несправедливости, встанет на защиту, если нужно, не допустит для ребёнка плохого..То бишь несёт ответственность за свои действия и решения и всегда в интересах семьи в целом..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мама, зная ревностное отношение дочери, прецеденты не создает, договариваться не приходится.
Значит плохо хочет ....мама
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит плохо хочет ....мама
соглашусь
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит плохо хочет ....мама
Или так. Тоже возможно вполне.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
соглашусь
Воот.и ребёнок получается ни при чём.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мама, зная ревностное отношение дочери, прецеденты не создает, договариваться не приходится.
Это уже получается, что дочка так воспитала маму, что она старается не будить лихо, пока тихо. А делает только то, что не вызовет у дочки протеста, т.е пляшет под её дудку... Не вижу я тут что-то доверительных отношений...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я сочувствую. Сама на почве неполадок в семье увлеклась психологией, чтобы разбираться во всем этом. Возможно, это слишком личная тема для всеобщего обсуждения. Наверное, могла бы ее развить в личном общении, если вам интересно.
Сейчас не актуально, да и забыть это хочется. Сейчас проще, не буду даже связываться, если почувствую, что ребенок не готов к пополнению в семье))) Пока подобных прецедентов больше не было)))) Мне оч. нравятся дети и они отвечают взаимностью)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Сейчас не актуально, да и забыть это хочется. Сейчас проще, не буду даже связываться, если почувствую, что ребенок не готов к пополнению в семье))) Пока подобных прецедентов больше не было)))) Мне оч. нравятся дети и они отвечают взаимностью)
Готова должна быть мама ребёнка и ты прежде всего, и к возможным трудностям в том числе..
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Воот.и ребёнок получается ни при чём.
Ну как сказать, очень даже причем. Но развивать тему не хочу.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Готова должна быть мама ребёнка и ты прежде всего, и к возможным трудностям в том числе..
это я и обговариваю при встрече. Девушки даже удивляются такому повороту))) Но есть и другая сторона медали. Ищут родителя ребёнку, а себя предоставляют как довесок... Вот это тоже убивает, жить то мне не только с ребенком, но и с мамой...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 05.01.2017 23:53
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это уже получается, что дочка так воспитала маму, что она старается не будить лихо, пока тихо. А делает только то, что не вызовет у дочки протеста, т.е пляшет под её дудку... Не вижу я тут что-то доверительных отношений...
Мама действует гибко, мягко подчиняя волю дочери, иногда достигая желаемого хитростью. Но лично у меня бы не хватило терпения.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
не нужно провоцировать ребенка, да и детские дома в России, не дай господь...
О том и речь, увидит, куда может загреметь, если папину жену не примет- сразу хвост прижмет. Сейчас другие времена, дети, в массе своей, развращены и эгоистичны, так что воспитание кнутом оправдывает себя больше, чем пряником. К сожалению, с современными детьми часто не работают призывы быть хорошим в обмен на покупку айфона и т.п., следует искать другие методы.
Вообще, удивляет такое забивание из-за ребенка на собственное счастье с партнером, которого сейчас ну очень трудно найти!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр