загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
но для себя заметила одно личное наблюдение: как мужчина относится к своей матери, так и к жене будет относится - у меня это в плане всех мужчин, с кем свела жизнь, было сто-процентное попадание... муж бывший постоянно родителей стыдился и избегал, хотя они всё ему дали. Так и от нас сбежал, как возникла ответственность. Мужчина, которого я полюбила после - мать свою мог унизить в порыве гнева, лгал ей постоянно, я понимала, что она сама ему психику изломала в детстве, но все равно это не оправд
Полюбить человека,который унижает свою мать? ohmy_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Полюбить человека,который унижает свою мать?
Елена, не надо передергивать. no2_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Полюбить человека,который унижает свою мать?
свидетелем их семейных ссор я стала гораздо позже, когда уже стали жить вместе!
до этого я была гостем, и при мне он вел себя прилично. Единственное, что замечала - мать на него часто огрызалась. У них видимо с его детства так и осталась такая модель общения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ТС, надеюсь, вы бросили читать эту тему ) Потому что трудно будет из огромного количества противоречивых мнений слепить что-то дельное. Ставлю себя на ваше место - у меня бы от такой насыщенной темы всяческих сомнений прибавилось бы... ph34r_rt_40.gif
Одни противоречивые мнения (про мат, например) - вполне обоснованы, каждый из подходов сам по себе корректен, при условии, что правильно диагностировали, в чем ключевая проблема и под неё выстроили тактику вашего поведения. И только в такой последовательности. Иначе опять чего-нибудь сделаете, чего-нибудь не то получите, и появится новая тема "вы мне тут насоветовали, а оно не работает" rtfm_rt_52.gif Работает, если точка приложения определена верно.
Отдельные комментарии и советы для меня выглядят неоднозначными или же вредными. Читайте критично )

Желаю вам найти, нащупать свой новый путь выстраивания взаимоотношений с детьми. Научитесь с ними ладить, спрашивайте строго с себя прежде всего.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
сдгв, мб что это?
Скажите, а если вам что-то непонятно, может быть стоит зайди в яндекс и набрать?

Вы вроде бы советской закалкиwink_rt_40.png

Сдгв это синдром, сейчас он признан заболеванием.. Почитайте, долго описывать

Мб это может быть, те это то есть и прwink_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТС, надеюсь, вы бросили читать эту тему ) Потому что трудно будет из огромного количества противоречивых мнений слепить что-то дельное. Ставлю себя на ваше место - у меня бы от такой насыщенной темы всяческих сомнений прибавилось бы... Одни противоречивые мнения (про мат, например) - вполне обоснованы, каждый из подходов сам по себе корректен, при условии, что правильно диагностировали, в чем ключевая проблема и под неё выстроили тактику вашего поведения. И только в такой последовательности.
Удивляюсь, что до сих пор не прекратили эту вакханалию!
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сдгв это синдром, сейчас он признан заболеванием.. Почитайте, долго описывать Мб это может быть, те это то есть и пр
Ага, понял. Спасибо.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У меня нет и не было причин наказывать своих детей. Правила поведения в обществе и дома им известны, разговариваю..ситуации разбираются.достаточно жёстко. с примерами из жизни. Как возник мат в адрес сестры и матери мне не понятно. Уважения уже нет Поэтому наказания и ремень в данном случае усугубит ситуацию. У меня много знакомых в подобных ситауациях...в том числе и дочери...и там где по одному ребенку...везде как правило,- это не полные семьи.....так вот во многих семьях,- это уже откровен
Это у Вас и дисциплина, и уважение и прочее) give-rose_rt_60.gif
Здесь уже ситуация другая, время к младенчеству не отмотать.
Увы, от настоящего и происходящего именно в её семье автору и придется отталкиваться. umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анна, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Фильм есть хороший "Мама вышла замуж".
Фильм посмотрела, спасибо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Тему я читаю. Просто с телефона неудобно отвечать.
Насчёт ремня тут умным родителем быть не надо, зачем с кем-то советоваться. Это для нас не подходит. Хотя как предупреждение и у нас иногда действует. Так как я не могу порой уложить спать. Ставит условия, но ведь спать нужно без всяких условий. Но в действие приводить не собираюсь, т.к. это вызывает гнев, злость, которая отзывается на других.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только представьте, как будет выглядеть наказание ремнем от матери! Это уже большой пацан, 10 лет, некоторые уже ростом с маму... Это будет драка. Он уже огрызается, а порку тем более не позволит. Да и сколько тут говорится, что женщины неправильно воспитывают, унижают мужское достоинство, растят хлюпиков... И сами же мужчины в большинстве своем советуют ремень! Я не понимаю...
Да, согласна. По поводу ремня в 10 лет. Уже поздновато. Но физически я лупила долго сына... Он мне как-то сказал, мам, ну че ты меня лупишь... Говорю-когда слова станешь понимать, перестану. Собственно, перестала... Муж может всыпать... Но уже давно только голосом строит... А бывало попадало сыну. По поводу ремня это извечный спор.

Меня драли. Крайне редко, но было. Обиды на родителей за это нет и не было. Драли за дело.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, согласна. По поводу ремня в 10 лет. Уже поздновато. Но физически я лупила долго сына... Он мне как-то сказал, мам, ну че ты меня лупишь... Говорю-когда слова станешь понимать, перестану. Собственно, перестала... Муж может всыпать... Но уже давно только голосом строит... А бывало попадало сыну. По поводу ремня это извечный спор. Меня драли. Крайне редко, но было. Обиды на родителей за это нет и не было. Драли за дело.
Оль, я не очень поняла... Муж - не родной отец сыну и вы совершенно нормально воспринимаете, что он может физически наказать ребенка?? Вы как после этого спите спокойно?? Ваш сын потом доверяет этому человеку, как после этого к нему относится?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 20.02.2017 15:38
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Признание собственного бессилия и несостоятельности.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Оль, я не очень поняла... Муж - не родной отец сыну и вы совершенно нормально воспринимаете, что он может физически наказать ребенка?? Вы как после этого спите спокойно??
Писала-писала и ушло все куда-то

А в чем проблема?сплю спокойно. Сын называет его папой, добровольно. Сына ж не избивают, палку не перегибают. Я на стремеwink_rt_40.png самцевать сын перестал, обид нет. Это главное.

Надо добавить что в том же возрасте к мужу в семью пришел отчим. Которого он называет и считает отцом. Поэтому многое ясно и ощущения/обиды понятны
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Писала-писала и ушло все куда-то А в чем проблема?сплю спокойно. Сын называет его папой, добровольно. Сына ж не избивают, палку не перегибают. Я на стреме самцевать сын перестал, обид нет. Это главное. Надо добавить что в том же возрасте к мужу в семью пришел отчим. Которого он называет и считает отцом. Поэтому многое ясно и ощущения/обиды понятны
Странно, честно. Если муж огреет ремнем вашего сына, вы считаете, что это в пределах нормы и палку он не перегнул?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Странно, честно. Если муж огреет ремнем вашего сына, вы считаете, что это в пределах нормы и палку он не перегнул?
Это не мой сын, это наш сын. И это чувствует не только муж, но и сын, и я.

А иначе это не семья, в школу вози каждый день, корми, пои, играй, но строить не смей. Не странно ли?

И по мне.. Лучше по заднице ладонью, чем словами так, что сердце болит. Или вообще не воспринимать.

Но я не навязываю. У всех своя жизнь, свои взгляды и обстоятельства. Я лишь высказала свой опыт и мнение
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Я не пытаюсь вас осуждать не в коем случае, просто примеряю на себя и вот сомневаюсь, что после такого, между мной и мужем будут нормальные отношения. Я сама стала мягче с сыном, когда у нас появился папа, вижу, что можно и лаской и шуткой добиться большего, чем физическими наказаниями. Был момент оснью, когда я сильно отругала сына, было связано с уроками. Муж молча при этом присутствовал, потом увел сына кататься на велосипеде. А по приходу оказалось, что у них состоялся разговор и муж ревел как ребенок от обиды за сына!!! Потом не сдержался и дома... Отстранил меня от уроков и теперь охраняет сына как наседка и мои нервы заодно. Максимум, что может сделать, повысить голос и то в пределах разумного. И я ему благодарна за это!!! Как вы битье спокойно воспринимаете не представляю.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оля... У меня дите сдгв. Это задница. Он нас не слышит, не видит. Недавно только начал слышать чуть чуть. Он слова не воспринимает. Мб хочет но не воспринимает. С 1 на 2 эт пока идет, забывает зачем шел... И ведь не идиот..умный и все такое...

Поэтому я за то чтобы не давать советы, а воспринимать опыт и слушать самим детей...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
А когда у меня истерика, муж тоже детей забираетwink_rt_40.png особенно когда уроки делаемwink_rt_40.png но это не наказание, это срыв. Я против физ наказания в виде срывов
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
подруга на ревность старшему сказала в духе " я же тебя на 5 лет дольше люблю" - он понял и уже горд был этим. а спорт - это панацея, особенно с хорошим тренером мужчиной
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр