загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ненависть, которая “сжирает” изнутри.
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Я не могу избавиться от сильной “пожирающей” меня ненависти.
К мужчинам, от которых у меня дети. За то что обещали, за то что не сдержали обещанного, за то, что просто расставили свои приоритеты в жизни, где нет места детям.
Я счастлива, я очень счастлива, что дети у меня есть! Но почему, раз ты счастлива этому факту, то обязанна нести ответственность одна?
Более того, у меня есть мужчина, который мечтал о семье и у которого нет детей и которого старший быстро начал называть папой, а младший недавно начал только говорить мам и пап, ему только годик))) и, естественно, у него отец только этот мужчина. Мужчина, который счастлив, что он отец!)))
Мы отлично живем, мы настоящая семья! Нам здорово!
Когда была беременна первым сыном, то на то время муж сказал, что беременность моя не случайна, а им спланированная, ибо знал, что по другому замуж за него не выйду.
Сыну был год, когда мы разошлись, молоды были, родители жить не давали. Да это не важно почему! Важно, что обещал сына не бросить, пока жили он и ночью к нему вставал, и пеленал, и кормил, и гулял. Когда расходились я была в декретном, денег не было. Он уверял, что ежемесячно будет переводить сыну. Но почти сразу встретил девушку, стали жить вместе и денег выслал, буквально раза 2. Я жила очень бедно, сыну нехватало ни на одежду и даже на лекарства, когда болел. Самое хреновое, что просила помогать сидеть с ребенком, когда болеет, чтобы могла работать и понять не могла почему такая несправедливость, что они вдвоем работают на двоих, а я одна с малышом и шансы на выживание и на нормальную работу у меня гораздо ниже. Старшему уже 13, у первого мужа детей других так и нет, и денег на сына тоже))) За подсадки с женой отдают по 300 тыс, завели лошадок, за которых платят по 40 тыс в месяц, собачек, штук 10, живут в коттедже. Но мне прямым текстом так и говорит, что его семья-это его жена и ее желания-это приоритет!
С взрослением сына я становилась все более самостоятельной, начала зарабатывать и вобщем-то злость на бывшего прошла. Подала в суд на алименты, когда сыну было около 6 лет и бывший даже стал выплачивать 7000 ежемесячно, правда недолго, да мне уже было и плевать, иногда правда “накрывало”, когда были проблемы с работой, деньгами, но и отпускало быстро)))
Но всегда говорила, что женщина может позволить себе неболее одного ребенка, потому как в декрете двоих она не сможет содержать.
И вот прошло чуть больше 10 лет, как появился тот, о которым и есть моя ненависть. Который дужа набожный, который эту набожность скрывал, который фанатик и манипулятор, которому на тот момент было уже 34 года! И у которого не было детей. Он окутывал заботой и вниманием, иногда проявлял себя неадекватно, крича о том, что женщины должны! рожать, сбивал с толку то добротой, то неадекватностью. Я не успела еще в нем разобраться ииии забеременела, спустя 12 лет. Он прыгал и радовался, но через время понимание начинало приходить, что с ним по жизни я не буду. Мне было страшно рожать, я не понимала как буду жить? Но решение принимала уже сама и понимала, что его из своей жизни нужно убирать и от детей обезопашивать.
Он начал вести себя как монстр к старшему, ко мне беременной и будущему малышу. Я боялась дальнейшей жизни и безденежья. И боялась, что не оставит нас в покое.
А как трепали мне нервы оба с бывшим, когда позвонила, чтобы напомнить об алиментах и первый начал говорить, что не собирается платить 7000, так как не собирается кормить моего второго ребенка, а новый орал, что не собирается кормить первого, а я беременна и понимаю, что ответственность лишь на мне.)))
Нет. Если все разложить рационально, то у меня все замечательно и нужно обоим сказать за детей спасибо, отпустить и идти счастливо и со своими любимыми детками дальше!!!))))
Но не пойму, не могу понять, что именно меня так сильно гложет и не отпускает эта самая, пожирающая ненависть к последнему мужчине, который живет в свое удовольствие, покупает машины, строит дом и даже не знает, да и не стремился узнать, когда день рождение его сына.
Почему открыла эту тему, надеялась, что когда изложу мысли, то смогу понять причину, но пока не идет.(((
За сумбур извините.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Читать на ночь вместо "Отче наш":
Господи, спасибо тебе за деток, счастье и радость мои, спасибо, что дал силы выстоять и выдюжить, что сделал женщин сильными. И, спасибо, господи, что убрал с пути моего и детей моих хрень всякую.
И так, пока не пройдёт, каждый вечер. happy_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Поговорите с батюшкой в храме, он найдет нужные слова и поможет пережить эти эмоции. Не несите камень за пазухой, с ним тяжело идти по жизни.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 28.02.2017 23:35
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Извините, но по тексту - скорее зависть, а не ненависть. Ну обидно, что нет места детям в жизни отцов, но не все ли равно кто какие дома строит и какие машины покупает? Это же чужая жизнь, живите своей, глядишь, и столь сильные негативные эмоции перестанут вас тревожить...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Напишите мне в личку. Конфиденциальность гарантирую.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Где вы их находите?
....или это они вас нашли?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Galisha, 🌠 писала:
Читать на ночь вместо "Отче наш": Господи, спасибо тебе за деток, счастье и радость мои, спасибо, что дал силы выстоять и выдюжить, что сделал женщин сильными. И, спасибо, господи, что убрал с пути моего и детей моих хрень всякую. И так, пока не пройдёт, каждый вечер.
Галина, в таком случае, нужно начинать чтение с того, что спасибо, Господи, что хрень мне эту на пути дал встретить!))) Ведь жизнь моя только лучше стала.
И это я понимаю.
Что на работе себя исчерпала, меня уволили, я спиваться начала и “мосты наводить” между старшим и отцом его, и годы считать, скока еще прожить нада, чтобы помереть смело можно было, когда старший “на ноги может встать”.
А тут беременность, как “гром среди ясного неба” и встряска серьезная!
А потом все на улучшение, и на работу восстановили, и радость осознанного, второго материнства, с первым так не было. И сейчас все просто отлично и счастлива я!)))
И это все правда, и я это понимаю, что во благо!
А вот ненависть осознать не могу dntknw_rt_60.gif
Это может больше про злость на мир, что мужики должны, конечно, но не делают, от этого и злишься?
Вот даже политики, кто законы пишут, хоть в основном и мужики, а понимают, что мужики содержать должны, и не только содержать, но и в жизни учавствовать, т.е. это и больничные, и досуг, и родсобр, и уроки и т.д.
А в декрете, еще и женщину содержать обязаны, а не только ребенка.
Тока вот законы пишут неработающие.
У подруги сын от первого брака, муж фиктивно сделал справку, что у него з.п. 10000, т.е. алименты 2500 и те не платит.
Вышла замуж, у него дочь и совместного родили.
Так получается что муж ее теперешний содержит 3 детей и ее в декрете. А бывшему “по барабану”.
А вот, если бы правительство реально обязало мужиков тыс 20 платить, не зависимо от их заработков, то во первых, последние реально бы думали, а во вторых, у той же подруги, как 20 т уходило бы, так и приходило.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Извините, но по тексту - скорее зависть, а не ненависть. Ну обидно, что нет места детям в жизни отцов, но не все ли равно кто какие дома строит и какие машины покупает? Это же чужая жизнь, живите своей, глядишь, и столь сильные негативные эмоции перестанут вас тревожить...
Да в том то и дело, пусть миллионы у меня будут!
С какого хрена ответственность на женщинах?
Такова селяви, соглашусь, но как обидно!!!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
В нашей жизни все встречи неслучайны!все встречи определены нам судьбой!начните это осознавать и вам станет легче.и простите их искренне за все.недержите обиду.все обиды вызывают болезни!простите и отпустите обиду,гоните обиду прочь от себя!поблагодарите ,,папашек"за вашу радость и счастье-ваших деток!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Напишите мне в личку. Конфиденциальность гарантирую.
Эдиточка, я Вас ТАААК сильно люблю! Но что написать? Если бы сама понимала? dntknw_rt_60.gif
У меня все отлично и рационально, он на фиг мне не нужен!
Мне бы, что гнетет так, понять и в рациональное перевести umnik2_rt_46.gif
Хочу отомстить, очень, засыпаю иногда с этим, но за что объяснить себе не могу.(((
Могла бы, тогда и отпустила бы, скорее всего.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да в том то и дело, пусть миллионы у меня будут! С какого хрена ответственность на женщинах? Такова селяви, соглашусь, но как обидно!!!
Но ведь вы детей рожали не ради денег!вы ведь хотели тоже детей?
У меня тоже 4детей(2отодного,2от другого),я ни у кого и ничего непрошу,и просить не буду!и у меня нет обиды на мужиков,подаривших мне моих детей.и я стараюсь жить по своим средствам.как говорится- на чужой каравай,свой рот не разевай!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
В нашей жизни все встречи неслучайны!все встречи определены нам судьбой!начните это осознавать и вам станет легче.и простите их искренне за все.недержите обиду.все обиды вызывают болезни!простите и отпустите обиду,гоните обиду прочь от себя!поблагодарите ,,папашек"за вашу радость и счастье-ваших деток!
Татьяна, в том то и дело, что ни простить, ни отпустить не могу, так как понять не могу причину ненависти.
Рационально, то все во благо!
И плохо от этого чувства, только мне.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
http:з//vk.com/wall-111139070_299
Прочитайте и подумайте!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А вы не мой двойник?)) Я простила предательство мужа к себе, но простить предательство к сыну не смогла. Вот не могу и всё....Единственное радует, что в данный момент БМ живется не сладко, хоть и временно. Время от времени тоже "накрывает", но в основном меня переполняет радость, что это ТОЛЬКО мой ребенок. Совета не дам, просто старайтесь меньше заморачиваться на эту тему. give-rose_rt_60.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
...сходите в церковь... простите для себя,а не для "галочки" - и будет мир и покой в вашей душе... umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 


Несправедливо конечно, но если реально смотреть что можно сделать ? Или алименты официально оформить и порядок общения с детьми или плюнуть. Своей доброй воли у "отцов" нет.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 00:32
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
За сумбур извините.
Да тут Пуанкаре без всякого Перельмана!!!

В начале написано, как ТС хорошо живет с "Мужчина, который счастлив, что он отец" и счастлива, и младшему уже годик, и старший называет мужчину папой, и все лямур-тужур, и все здорово!

В конце же написано, что "Если все разложить рационально, то у меня все замечательно и нужно обоим сказать за детей спасибо, отпустить и идти счастливо и со своими любимыми детками дальше".
Уже без того счастливого мужчины что ли?


Вероятно, я сегодня вообще не очень сообразителен...

.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вы не мой двойник?)) Я простила предательство мужа к себе, но простить предательство к сыну не смогла. Вот не могу и всё....Единственное радует, что в данный момент БМ живется не сладко, хоть и временно. Время от времени тоже "накрывает", но в основном меня переполняет радость, что это ТОЛЬКО мой ребенок. Совета не дам, просто старайтесь меньше заморачиваться на эту тему.
Белка, не Ваш.)))
Предательство к сыну не могла простить за старшего.
Когда старшему было хорошо и папа-друг появлялся, так счастлива была!
А на алименты подала, только после долгих переговоров, чтобы его из сада забрал, а до этого, чтобы хоть иногда по телефону общался, не говоря о встречах, а как сыну это было важно, что ПАПА!!! заберет, сын засыпал и говорил, что он самый радостный из-за этого, а он “забил” и тут я разозлилась, сильно, сильно и вот так вот за сына, чтобы отомстить, подала на алименты.))) Что б хоть какую ответственность понимал.
И сейчас у старшего есть такой папа, который друг))), да и родной начал “очухиваться” и в жизни принимать участие.)))
А вот со вторым все не так. Он и близко не нужен и не дай Бог, чтобы приближался к детям, здесь лишь моё, а вот что оно моё, понять бы?!
Тут все больше про ответственность.
Да, почему черт возьми, она только на женщине???
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Потому, что наша судебная система не совершенна. Меня больше бесит, что "папа" алименты больше года не платит, в жизни ребёнка никогда не участвовал, но зато фамилию я ему на свою дать не могу ну и так далее.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Да тут Пуанкаре без всякого Перельмана!!! В начале написано, как ТС хорошо живет с "Мужчина, который счастлив, что он отец" и счастлива, и младшему уже годик, и старший называет мужчину папой, и все лямур-тужур, и все здорово! В конце же написано, что "Если все разложить рационально, то у меня все замечательно и нужно обоим сказать за детей спасибо, отпустить и идти счастливо и со своими любимыми детками дальше". Уже без того счастливого мужчины что ли? Вероятно,
Не, не, не и еще раз не!!! Только с ним, вместе с мужчиной и детьми. Когда писала, тоже обратила внимание, что мужчину своего не вставила, но не стала, так как речь шла о прошлых и детях от них, благодаря которым все так в жизни и сложилось замечательно!)
Сложилось именно из-за детей, но мужикам одевать корону за детей, не хотелось бы. Эт уже совсем приехали, будет называться)))
Мож поэтому и спасибо им говорить не хочу?)))
Юлия, Россия, Москва, 58 лет
Юлия, Москва, 58 лет.
 
И не поймете никогда что гложет. Это все сразу, а отпустит со временем. Только много времени пройдет. Я тоже ненавидела сначала за себя и ребенка. Потом только за ребенка, а потом ребенок вырос. И я забыла о его существование. Дочь хорошая выросла и только моя. Но, это время все поставило на свои места, и оч хороший психолог 3 года объясняла мне , что никуда я не выкину папу детей. Кстати он нас сейчас содержит и не плохо. А вот это моя заслуга. Ну можно сказать я все издержки его существования себе на пользу обратила. Еще и долблю его по чуть-чуть. И ни какой ненависти. Кстати, козей 2 было. И 2 раза я на одни и те же грабли. Один (бросил) беременную, а другой любовницу ко мне в роддом таскал. Да, и мстить можно по разному. Мой 15 лет уж отрабатывает. А что не так, по горбине лопатой, но умно, умно!!!! А у вас эмоции перехлестывают, а в Вашем деле это не подмога. Эмоции надо контролировать пока не родите точно. А вот родите, мозги на место встанут, решите что с ним делать. Думайте о ребенке,сейчас это самое главное.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр