загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отпуск с детьми в Турции...вместе с Вирусом Коксаки
Страницы:
1
2
3
4
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но туроператор проверенный. Не шараш контора. Просто подругу подставлять не хочется.
Вы ее уже " подставили", так как если она полетит одна, то и в ее интересах кого-то найти быстро.
Вы все решили правильно, но чтобы избежать рисков со штрафами, лучше правда спросите об экземпляре договора, подругу.
Я только приблизительно могу их знать, давно в туризме работала.

И на будущее,( дай Бог, чтоб не пригодилось,) делайте страховку от невыезда.
Тогда избежите всех штрафов.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы ее уже " подставили", так как если она полетит одна, то и в ее интересах кого-то найти быстро Вы все решили правильно, но чтобы избежать рисков со штрафами, лучше правда спросите об экземпляре договора, подругу. Я только приблизительно могу их знать, давно в туризме работала. И на будущее,( дай Бог, чтоб не пригодилось,) делайте страховку от невыезда. Тогда избежите всех штрафов.
Подруга летит с мужем и ребенком))))
Уже не одна. А на счет страховки, да, буду иметь в виду. Спасибо
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Все постоянно жалуются на ротавирус, такое впечатление, что все население нашей страны болеет им по три раза в год, хотя этим вирусом болеют один раз, потом вырабатывается стойкий иммунитет. Не путайте кишечную инфекцию и ротавирус. Я постоянно вижу на пляже, как детям покупают всякие чебуреки, кукурузу и тд. на пляже, потом все это дети берут немытыми руками и едят. На просьбу отвести в туалет, говорят- сходи в море, потом дети ныряют и глотают эту воду. Из воды не вылазят до посинения. А потом ещё удивляются температуре и поносу. Соблюдайте элементарные правила гигиены, и забудете про "ротавирус".
А по теме: при таком раскладе с эпид.обстановкой, я бы в Турцию не поехала. На море едут оздоровиться, а не заразу собирать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Все постоянно жалуются на ротавирус, такое впечатление, что все население нашей страны болеет им по три раза в год, хотя этим вирусом болеют один раз, потом вырабатывается стойкий иммунитет. Не путайте кишечную инфекцию и ротавирус. Я постоянно вижу на пляже, как детям покупают всякие чебуреки, кукурузу и тд. на пляже, потом все это дети берут немытыми руками и едят. На просьбу отвести в туалет, говорят- сходи в море, потом дети ныряют и глотают эту воду. Из воды не вылазят до посинения. А потом
я вот так же рассуждала всегда. И никогда у дочки не было на море инфекций. Ели всегда всё одинаково, чистое, за гигиеной следим. А в прошлом году вот она играла с девочкой на пляже уже за несколько дней до нашего отъезда, и надела ее маску для ныряния на себя, а я не сразу заметила. Как оказалось, девочка еще в отеле уже переболела. В итоге перед самым отлетом в Москву сначала заболела дочка (3 дня жар, слабость, рвота, отравление, и все это началось в пути), потом уже в Москве дома переболели все по-очереди - я, отец, сестра, ее дочка. Хотя мы не ели из общей посуды и не пользовались общими предметами гигиены. В поликлиннике нам сказали - ротавирус или кишечный грипп. Никто не застрахован, даже самые продвинутые в гигиене)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2017 13:22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
У меня ребенок относится к категории частоболеющих детей. Я разговаривала еще с нашим иммунологом-та нам чуть открытым текстом не сказала-куда нас черти несут с нашими приключениями.....
Учитывая что мы только выздоровили после гнойной ангины.....
У нас даже отвод от при вивок...мы до 30 дней не дотягиваем между болячками....и не можем ни одной поставить.....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне педиатр сказала наоборот - если дети часто болеют, и есть возможность поехать на море - нужно обязательно ехать. Как раз для укрепления иммунитета. И почему вы думаете, что в Москве нельзя заразиться вирусом Коксаки? Его сейчас и из Турции, и из Сочи сюда везут.
Абсолютно с вами согласна. Море самое то, для иммунитета...но не в данной ситуации.когда ьам вот такое творится...вот это врач имела в виду....
Не дай бог если вдруг....я дома я в Москве....и мне спокойно...чем если бы все там произошло...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне педиатр сказала наоборот - если дети часто болеют, и есть возможность поехать на море - нужно обязательно ехать. Как раз для укрепления иммунитета. И почему вы думаете, что в Москве нельзя заразиться вирусом Коксаки? Его сейчас и из Турции, и из Сочи сюда везут.
Для поднятия иммунитета надо снять дом или квартиру минимум на месяц в небольшом поселке, готовит самим, ходить на малолюдный пляж, избегать мест большого скопления людей.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2017 15:34
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Самое возмутительное - это то, что в то время, как российская пресса изо всех сил пытается раскачать набат уведомления, международные новости преступно умалчивают обо всех этих руко-ножно-оральных коксаках...
sarcastic_rt_50.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 08.08.2017 15:36
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я вот так же рассуждала всегда. И никогда у дочки не было на море инфекций. Ели всегда всё одинаково, чистое, за гигиеной следим. А в прошлом году вот она играла с девочкой на пляже уже за несколько дней до нашего отъезда, и надела ее маску для ныряния на себя, а я не сразу заметила. Как оказалось, девочка еще в отеле уже переболела. В итоге перед самым отлетом в Москву сначала заболела дочка (3 дня жар, слабость, рвота, отравление, и все это началось в пути), потом уже в Москве дома переболели
Согласна, что на 100% не застрахуешься, но соблюдая элементарные правила гигиены риск заболеть можно свести к минимуму
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для поднятия иммунитета надо снять дом или квартиру минимум на месяц в небольшом поселке, готовит самим, ходить на малолюдный пляж, избегать мест большого скопления людей.
Девочки, у нас это все есть.
А про иммунитет-либо он есть, либо его нет.. И про закаливание можно говорить и про все на свете.....я через это все прошла)))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Можно подумать, впервые в курортной зоне вирус Коксаки. Да он там неистребим не первый десяток лет! В начале сезона меньше, к августу всегда больше.
Вот если бы там нашли вирус Эбола, или сибирскую язву...еще стоило бы подумать, ехать или нет.
Чего из Москвы никто не бежит, когда очередной грипп становится эпидемией?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сдадите путевки, останетесь без отдыха, без денег и потом все равно подхватите если на роду написано.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да и кстати, в европейских новостях никакого коксаки нет и в помине. Похоже кто то руки нагреть хочет на россиянах.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
3 дня назад вернулись из Турции мой сын (10лет) и мама, отдыхали в хорошем отеле.
Мама в ужасе, в Турции далеко не первый раз, но такого не видела, детей из отеля увозили на скорой пачками, все с высокой температурой, с больным горлом и т д...
Мои вроде нормально, но местный врач им посоветовал не плавать в бассейне, там весь рассадник. Плавали только в море.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Не утка,из личных примеров из Турции все возвращаются с этим вирусом
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Не утка,из личных примеров из Турции все возвращаются с этим вирусом
Ну что ж....если не мы за ним....то он к нам....вирус -то.....
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Традиционно российский турист о таких вещах думает в последнюю очередь, отсюда и сюрпризы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
3 дня назад вернулись из Турции мой сын (10лет) и мама, отдыхали в хорошем отеле. Мама в ужасе, в Турции далеко не первый раз, но такого не видела, детей из отеля увозили на скорой пачками, все с высокой температурой, с больным горлом и т д... Мои вроде нормально, но местный врач им посоветовал не плавать в бассейне, там весь рассадник. Плавали только в море.
На счёт бассейна да, пять лет назад тоже ездили в Турцию в июле, гид советовала в бассейне не купаться.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Были конец июня-начало июля. Не подцепили ничего. До отъезда слышала об этом вирусе, но как говорится - кому суждено, тому суждено и можно 150 раз подстраховываться - итог один. Гид говорил, что много детей в отеле с рвотой, высокой температурой и т.п. - незнаю, Коксаки ли это или нет - вдаваться не стала. У моих детей иммунитет ттт нормальный. Подобных вещей я, конечно, побаиваюсь, но не до маразма. Как-то так dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2017 01:54
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр