загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем спасибо! Почву для размышлений дали. Теперь мне нужно "пожить" с вашими советами, обмозговать и начинать дергать за веревочки. Возможно с Божьей помощью справлюсь с ситуацией. Это когда человек умирает уже ничего не поделаешь, а у меня время работает на меня. Малыш растет, с ним будет легче и легче. Выйду на работу, у нас замечательный коллектив, действительно на работу, как на праздник ходила.
Пусть всё у вас получится наилучшим образом. Лада вашей семье, и с мамой, и с мужчиной, и с малышом give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И размер хруди передается через папу дочери, т.е. от бабушки к внучке, через сына. И предрасположенность к двойне передается по отцовской линии дочерям.
Враньё! Разные размеры у меня и моей бабушки по отцу))) Хотя, возможно я исключение? huh_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Блин, мой папа лысый, прям лет с 20... Эх, сынулька, не уж то лысым тебе ходить?!
Не стоит переживать кому-то лысые очень нравятся wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
27 лет. У меня сначала планы были, закончить ВУЗ, затем работа. Должность у меня не плохая уже, хотя боюсь за время декрета меня переведут. Ребенок маленький, заболеет, больничные....
Пожить, то у его., то у Ваших родных Вы уже пробовали. а отдельно от них нет, если я правильно поняла..
Вообще зря вы всё, что дополнили, в изначальном топике не написали. Люди не были бы столь категоричны суждениях.
То что он приходит пьяный к Вашей маме и скандалит - это однозначно плохо.
И я бы наверное так и думала, что гнать такого надо в шею, если бы не прочитала то, что Вы написали дальше...Знаю одну пару, в которой так же безрадужно все было в Вашем возрасте, правда были они женаты и жили вместе....И лет до 40 муж был оболтусом и даже условку получил за хулиганство(пьяная драка). Так же теща уговаривала дочь гнать его в шею...
Но ближе к 40 остепенился и стал таким семьянином прекрасным. И зарабатывать стал хорошо. И теще с тестем помогал, как родным родителям, и квартиру трехкомнатную купили, и детей в вузах выучили. и внуков растили. Такой был дедушка - мечта любого внука... Даже соседские дети ему прохода не давали, все его любили. Три года назад погиб к сожалению в автокатастрофе... Это был муж моей старшей сестры.
Конечно это не значит, что все к 40 годам за ум берутся, но и такое бывает... Пробуйте...Но жить надо отдельно не от него , а Вам с ним от родных.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.01.2018 14:13
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
в том, что взрослому мужчине надо быть ответственным за за своих близких, за мать своего ребенка, за самого ребенка и прочее... Быть мужчиной наконец..... а разборки в пьяном виде...... Вы себе такого зятя желаете?
"Теперь мама и со мной не общается, потому что я общаюсь с сожителем и разрешаю ему видеть сына, когда мама на работе." - Вы реально считаете что она права? Почему ребёнок не должен видеть своего отца? Потому что он бабушке не нравится?!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Сочувствую вашей сестре искренне.
Расчитывала отвечать по мере вопросов, потому что не знала, что писать, с чего начать. Написала кратко, потом, думала, пнут в нужном направлении.
У меня тоже в душе надежда, что когда мы начнем жить вместе отдельно, то все наладится.
У меня есть некоторые сбережения, но их не хватит на комнату даже. Один выход, ему искать работу лучше и когда я выйду на работу, брать ипотеку. Грубо говоря снимать квартиру, которая в будущем станет наша.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сочувствую вашей сестре искренне. Расчитывала отвечать по мере вопросов, потому что не знала, что писать, с чего начать. Написала кратко, потом, думала, пнут в нужном направлении. У меня тоже в душе надежда, что когда мы начнем жить вместе отдельно, то все наладится. У меня есть некоторые сбережения, но их не хватит на комнату даже. Один выход, ему искать работу лучше и когда я выйду на работу, брать ипотеку. Грубо говоря снимать квартиру, которая в будущем станет наша.
Искренне желаю, чтобы у вас всё сложилось лучшим образом! give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня тоже в душе надежда, что когда мы начнем жить вместе отдельно, то все наладится. У меня есть некоторые сбережения, но их не хватит на комнату даже. Один выход, ему искать работу лучше и когда я выйду на работу, брать ипотеку. Грубо говоря снимать квартиру, которая в будущем станет наша.
Аккуратнее с денежными вопросами. Отношения у вас зыбкие, у него нет финанс стабильности, а ребенку этого не объяснишь, его поднимать в любом случае надо. Не спешите то малое, что удалось отложить, тратить на "совместную" жизнь.
По идее, если он хочет семью - то его забота, куда вас привести. А ваша - поддержать в этом устремлении.
Конечно, вклады в это могут быть и симметричными, но тогда и исходные условия должны быть равными, например, вы оба работаете и имеете стабильный нормальный доход. А когда вы в декрете, вы обязаны иметь стаб.фонд, мало ли, какие нужды будут у ребенка.
И с ипотекой, когда дойдёт, хорошенько подумайте, как правильно её оформить. Должно ли это быть совместным имуществом, если он не готов к регулярным выплатам и всё ляжет на ваши плечи?
Думайте, решайте.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.01.2018 15:16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Натали, Россия, Москва:

По поводу ребенка моя мама однозначно не права. Но оскорблять ее это перебор. Хотя она сама меня часто как только не называет при ссоре.
Вот пример. Не поступила я в ВУЗ, записалась на курсы. В августе уезжаю к двоюродному брату в гости. Я и трех дней там не пробыла, мама позвонила и самыми ласковыми словами, которыми она меня назвала - это тварь и шлюха, (Хотя с парнями я не спала.) что брат друга моей сестры уже учится на этих курсах. Я приезжаю, еду в ВУЗ, звоню, ломлюсь в двери - все закрыто. Возвращаюсь домой - на меня ушат грязи вылевают. Приходит друг сестры, я у него спрашиваю, как попасть на те курсы. А мне в ответ: дома он сидит. Учеба в октябре начнется. Я счастливая сообщаю это маме. Думаете я услышала извинения? Нет. ((( Но и то я даже в ответку старшим грубить не стану.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Если вас пытаются переспорить, значит там мужиктролль! Стратегия троллей, обесценить и завизжать, отстань противный, беседа с вами мне "не интересна".
Спасибо, вы тоже очень любезны! give-rose_rt_60.gif
Я, право, очень смущен ... Кот из шрека отдыхает: http://youtu.be/gfBpR4AKPos

Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По поводу ребенка моя мама однозначно не права. Но оскорблять ее это перебор. Хотя она сама меня часто как только не называет при ссоре. Вот пример. Не поступила я в ВУЗ, записалась на курсы. В августе уезжаю к двоюродному брату в гости. Я и трех дней там не пробыла, мама позвонила и самыми ласковыми словами, которыми она меня назвала - это тварь и шлюха, (Хотя с парнями я не спала.) что брат друга моей сестры уже учится на этих курсах. Я приезжаю, еду в ВУЗ, звоню, ломлюсь в двери - все закрыт
Понятно!
а) Ваш мужчина это броня от мамы. Поэтому у вас семьи не получается. Мотив для общения с тем мужчиной у вас неправильный, ну не для семьи.
б) Мама ваша пытается вас оставить при себе, спасая себя от одиночества!


Удачи вам и терпения! И Настоящего Мужа вам Бог пусть пошлет! Аминь!!!!!!!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 07.01.2018 15:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Взрослым необходимо уважение, а скрытое манипулирование таковым не является. Не раньше, так позже фальшь почувствуется. Оказывается, меня хвалят, только когда нужно, чтобы я вёл себя определённым образом. Уважение - это о другом. Я искренне восхищаюсь твоим поступком, потому что он - проявление твоего характера, твоей лич...
Так дорасти надо, чтобы это понимать ) А кто-то действительно примитивен: почесал за ушком - и всё, хвостом виляет, подпоёт что угодно ))))
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По поводу ребенка моя мама однозначно не права. Но оскорблять ее это перебор. Хотя она сама меня часто как только не называет при ссоре. Вот пример. Не поступила я в ВУЗ, записалась на курсы. В августе уезжаю к двоюродному брату в гости. Я и трех дней там не пробыла, мама позвонила и самыми ласковыми словами, которыми она меня назвала - это тварь и шлюха, (Хотя с парнями я не спала.) что брат друга моей сестры уже учится на этих курсах. Я приезжаю, еду в ВУЗ, звоню, ломлюсь в двери - все закрыт
Вам лучше жить отдельно от мамы. Мама имеет на вас влияние и к тому же сейчас вы ещё и зависите от неё. Вашей маме, возможно, очень даже нравится вносить коррективы в вашу личную жизнь, но это ваша жизнь и она у вас одна! А у мамы есть своя личная жизнь, ну по крайней мере, должна быть. Либо пляшете под дудку вашей матери и этого мужчину придётся исключить из вашей жизни, а похоже и из жизни ребёнка... Либо берете на себя ответственность за вашу жизнь и делаете так как чувствуете, так как считаете верным, пусть даже если и "наломаете дров“, имеете право!
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
теперь стала ситуация более-менее ясна.
в начале было мало вводных, что и мама на язык не очень хороша.... а эта инфа очень важна была....
Присоединяюсь к Лазури - включить мозг и... повзрослеть... т.к. вы уже несете ответственность перед ребенком и его будущим. Лишать отца отцовства и дитя отца нельзя.
в данной ситуации может вам действительно надо покупать квартиру в ипотеку, если вы ее можете осилить .. и не потому, что отец ребенка , а потому, что -мама - с ней Вам 92% нужно жить отдельно... и не важно с мужем вы будете жить, или отдельно...
а отношения с отцом ребенка выстраивать с психологией слабой женщины - нам с ребенком нужна твоя помощь, нам тяжело, нужно то-то-то.. и пусть на данном этапе брак не зарегистрирован, у Вас все равно уже семья. это должно быть в вашем сознании!!! и его сознании тоже - ВАС уже трое. дайте возможность отцу ребенка проявить себя мужчиной. Слово сожитель уже неуместно - оно в вашем случае имеет разрушительную силу.
и обязательно включать бабушку , маму мужчины в процесс ухаживания за ребенком. Она ему родная! Дать ей возможность полюбить. Предлагает деньги, неудобно брать - найдите возможность взять по другому - попросите просто лишний раз по возможности погулять с ребенком. и прочее... не лишайте ребенка бабушки... В данном случае - надо ее сделать вашим союзником.
тогда вы будете знать - сделали многое из возможного......
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 07.01.2018 16:15
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
"Теперь мама и со мной не общается, потому что я общаюсь с сожителем и разрешаю ему видеть сына, когда мама на работе." - Вы реально считаете что она права? Почему ребёнок не должен видеть своего отца? Потому что он бабушке не нравится?!
любое "необщение" это сознательное решение довести ситуацию до критической точки... обострение...
чтобы искались решения по ситуации... Пусть не корректно , скандально - но мамам выживает девушку с ребенком, призывая мужчину быть мужчиной, увы , примитивно, но это так....
В данном случае - если отцу ребенка дороги его близкие - волшебный пендель для ускорения - действуй...
я не буду обсуждать фразу про "пьяный с говнецом" - но это звонок.....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
БЖ троешница(Я расстроен. Не шучу.
У вас же 2 мальчика? Смотрите на отца бж.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У вас же 2 мальчика? Смотрите на отца бж.
Ой, может там ещё хлеще!))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
... Возможно с Божьей помощью справлюсь с ситуацией.
Вот именно так и справитесь!
Всё у вас получится! smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Мы говорим с вами о разных вещах. Вы о высоких отношениях, пригодных для описания и подробного разбора в женском журнале или на каком нибудь форуме в интернете. Я о realpolitic выхода из конкретной, достаточно трагичной жизненной ситуации. Каждый по свойму прав.
Любую проблему можно решить разово и ждать до следующего подобного эпизода, либо определить для себя, как это в принципе работает, чтобы качественно изменить стиль взаимоотношений. Но тут уж каждый сам для себя выбирает.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2018 19:09
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ой, может там ещё хлеще!))))
Вот и я так подумала и пришла к выводу, что мне внучки нада от моих дочерей))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр