загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Мне 35. Совсем недавно я осознал, что у меня есть определенная проблема – я не умею отдыхать. Мое внутреннее я требует занимать все свободное время какой-то полезной деятельностью, а не просто бесполезным досугом. И я далеко не всегда могу найти эту полезную деятельность или даже просто обозначить ее для себя.
Я вырос в глубинке. Мои родители всегда подчеркивали, что без тяжелого труда ничего не добьешься, поэтому я вслед за своей сестрой делал все, чтобы получить при окончании школы медаль, казавшуюся тогда залогом будущего успеха. Практически все свободное время, включая выходные и каникулы, было посвящено учебе, в то время как большинство моих сверстников не отказывало себе в развлечениях.
Поступив в один из московских технических вузов, я перебрался в столичный регион.
На четвертом курсе женился на местной девушке и устроился на работу – нужны были деньги на съемное жилье. Все, что нам удавалось заработать сверху, откладывали на будущую собственную квартиру. Но квартиры в Москве в середине 2000-х резко выросли в цене и мы никак за ними не успевали. Тогда в дополнение к основной работе я устроился внештатным письменным переводчиком, посвящая этой деятельности все свободные вечера и даже выходные.
О том, чтобы поехать куда-то отдыхать, мы даже не задумывались – на что? Уже через 2 года после свадьбы мы взяли первую ипотеку. В долларах. В 2008-м, когда мы окончательно поняли, что валютные кредиты не для нас, у нас родился ребенок. Снова напряглись. Жена рано вышла из декрета, я был с головой в своих двух работах. Отпуска брал только вместо больничного, чтобы деньги не терять. Через три года мы погасили кредит и «идиллия» кончилась – развелись. Теперь живем раздельно, снова взяли кредиты (уже рублевые).
С полгода назад я целенаправленно отказался от подработок – устал работать дома. Изначально незанятые вечера и выходные просто пугали – не мог себя ничем занять. Не знал, чем, представляете? Живу в Москве и не знаю, куда пойти! Хотя я втянулся в кино, причем мне ближе не мейнстрим, а репертуар таких кинотеатров, как «Пионер» или «35 мм». Полюбил бургерные (Макдональдс не в счет). Но спокойствия в целом не нашел – не научился расслабляться, все время состояние боевой готовности.
Часто думаю – а зачем мне Москва? Работаю здесь, чтобы выплатить свой кредит, и в то же время взял этот кредит, чтобы жить здесь и работать. Замкнутый круг. Я даже в отпуск сейчас позволить себе поехать не могу – из-за кредита и алиментов. Люблю ли я свою работу? Нет, хотя она приносит неплохие деньги и находится рядом с домом. Да и коллектив хороший.
Есть ли здесь люди, которым знакомы мои ощущения? Было бы интересно узнать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Думаю многие живут в таком ритме. Но отдых не бесполезная деятельность. отдыхать надо - даже возможно, чтобы больше заработать , быстрее отдать кредит - отдохнув и набравшись сил. Но смысл жизни и не умение отдыхать разные вещи. У вас какой смысл жизни?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Да уж. У меня родители попали в Москву переводом как военнослужащие аж с Уссурийска. Получили от МО РФ здесь трешку. Брат практически на халяву получил это "счастье" (миллионов 12 рыночная цена) без кредитов и напрягов, привел жену, родил 2х детей, лежит дома теперь и бездельничает, когда совсем денег нет таксует) Еще и предъявляет родителям, что они не помогли ему диплом купить о ВО)
И да, еще и кредиты умудряется брать)
И так в жизни часто бывает mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 07.02.2018 19:49
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне 35. Совсем недавно я осознал, что у меня есть определенная проблема – я не умею отдыхать. Мое внутреннее я требует занимать все свободное время какой-то полезной деятельностью, а не просто бесполезным досугом. И я далеко не всегда могу найти эту полезную деятельность или даже просто обозначить ее для себя. Я вырос в глубинке. Мои родители всегда подчеркивали, что без тяжелого труда ничего не добьешься, поэтому я вслед за своей сестрой делал все, чтобы получить при окончании школы медаль, ка
Пусть это прочтет Леонид из Керчи, 36 лет. А то он, несмотря на 20-ти летнее отсутствие, слишком резво рассуждает о жизни в РФ.
И другие, кто считает, что люди в Москве от жира бесятся.
Виктория, Россия, Москва, 41 год
Виктория, Москва, 41 год.
 
Очень наглядна, и полезная история, для того что бы многие посмотрели на себя со стороны. Так действительно живут многие. Родители с детства заложили некую установку, что без тяжелого труда ничего не добьешься основываясь на своей жизни и запрограммировав ребенка.. Вы как хороший мальчик старались не упасть перед ними в грязь лицом. Дальше женившись, главным смыслом становится покупка жилья, что собственно получается, цель достигнута, программа семьи выполнена, родился ребенок, квартира куплена. Итог развод... Вам веры в лучшее и легкое не хватает) Вы пытаетесь тотально контролировать траты, не разрешая себе развлечения и отдых, получается что Вы не уверенны в себе и в своем будущем. Разрешите себе то что Вы действительно хотите и увидите как и смысл появится, все будет к Вам приходить и с легкостью решаться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хороший способ разобраться со своей проблемой - описать её. Вы это сделали. Какие мысли, выводы?

Чем бы вы хотели заниматься, понимая, что нынешняя работа не нравится? Готовы к переменам?
Какие хобби пробовали?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне 35. Совсем недавно я осознал, что у меня есть определенная проблема – я не умею отдыхать. Мое внутреннее я требует занимать все свободное время какой-то полезной деятельностью, а не просто бесполезным досугом. И я далеко не всегда могу найти эту полезную деятельность или даже просто обозначить ее для себя. Я вырос в глубинке. Мои родители всегда подчеркивали, что без тяжелого труда ничего не добьешься, поэтому я вслед за своей сестрой делал все, чтобы получить при окончании школы медаль, ка
Ваши ощущения многим знакомы. Всё по кругу. И порой не понимаешь зачем всё и что за чем.
Работа есть - времени нет. Время есть - работы нет. Работы нет - денег нет, чтоб проводить свободнте время, как нравится...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вам нужны отношения. С той, которая сможет Вас расслаблять и будет надежным тылом.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть ли здесь люди, которым знакомы мои ощущения? Было бы интересно узнать.
Было такое, постоянный невроз, мандраж. А потом один шаман диагностировал депрессию, вторая хроническую усталость, и я решил учиться расслабляться. И поверь, лучше бы я этого не делал sad_rt_40.png Ибо в одиночку это либо алкоголизм, либо игромания.
Marina, Россия, Владимир, 37 лет
Marina, Владимир, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне 35. Совсем недавно я осознал, что у меня есть определенная проблема – я не умею отдыхать. Мое внутреннее я требует занимать все свободное время какой-то полезной деятельностью, а не просто бесполезным досугом. И я далеко не всегда могу найти эту полезную деятельность или даже просто обозначить ее для себя. Я вырос в глубинке. Мои родители всегда подчеркивали, что без тяжелого труда ничего не добьешься, поэтому я вслед за своей сестрой делал все, чтобы получить при окончании школы медаль, ка
Уважаемый автор,
1. Насчёт работы - всем приходится работать, никто на ЗП за 1 месяц квартиру не покупает (да и коммуналку потом надо платить, кушать, одежду покупать и т.п.). Поэтому все и работают smile_rt_40.png в не зависимости от города smile_rt_40.png жили бы Вы не в Москве, а например, во Владимире - да тут квартиры дешевле, но и зп меньше.
2. Уверены ли Вы, что работа - это основная проблема? Бросив вторую работу Вы стали намного счастливее? Если смените работу, жизнь кардинально улучшиться?
3. Желание заниматься "полезной деятельностью" это не защитная реакция или уход от других проблем (грубо говоря: у меня нет семьи, потому что я много работаю)?...
4. То, чем каждый из нас занимается после работы очень индивидуально: кто-то готовит, кто-то ест, кто-то ходит в спорт зал, кто-то в баню, кто-то пьёт, кто-то играет, кто-то читает, кто-то пишет, кто-то смотрит тв, кто-то сидит а интернете, кто-то фотографирует, кто-то учится, кто-то учит, кто-то волонтёр, кто-то гуляет, кто-то ходит в клубы, кто-то в музеи и т.п. Ищите то, что ближе именно Вам)
5. Вобще, мне кажется: если можете изменить ситуацию - то УСПЕХОВ, а если нет, то, может быть, надо изменить отношения к ней...
В любом случае, позитива и хорошего дня!
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть ли здесь люди, которым знакомы мои ощущения? Было бы интересно узнать.
Знакомо состояние белки в колесе, но отдыхать получается. Таких эмоций (куда себя деть, чем заняться) не имею. В этом очень мне ребёнок помогает. С ним гуляю, по музеям хожу, в цирк... Получаю удовольствие, такое же как в детстве, иногда вместе с ним заигрываюсь, забывая, что уже взрослая)))

Так что устраивайте себе и ребёнку праздники и все наладится. Польза и для ребёнка и для вас! И год нужно начинать с планирования отпуска!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2018 10:30
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вам нужны отношения. С той, которая сможет Вас расслаблять и будет надежным тылом.
Не думаю, что его кто-то "расслабит" ))) Уже были отношения, ребёнок имеется... Он сам может поменяться, а кто-то его не поменяет. Может кто-то станет стимулом или покажет свой пример, но за него ничего не сделает, это точно.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
и я решил учиться расслабляться. И поверь, лучше бы я этого не делал Ибо в одиночку это либо алкоголизм, либо игромания.
Что-то, как то вы жуткий способ для себя избрали расслабляться. Спорт, солнце, море, воздух, вода... книги, музыка, рукоделие, общение... Да много чего можно для себя найти. Иногда сначала и просто "трупиком" можно денёк, другой поваляться, подумать..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Не думаю, что его кто-то "расслабит" ))) Уже были отношения, ребёнок имеется... Он сам может поменяться, а кто-то его не поменяет. Может кто-то станет стимулом или покажет свой пример, но за него ничего не сделает, это точно.
Почему?) Люди же разные? Может, у ТС в жена тоже не умела расслабляться? Или вообще был стойкий нордический характер.)
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Аноноим, не знаю как вас зовут, но смотрите - тема заявлена "Смысл жизни", а вопрос - не умею отдыхать...
Так все-таки вам смысл нужен или научиться отдыхать, расслабляться?
Или отдыхать со смыслом?

У меня был период в жиз ни после развода, когда я была как белка в колесе: постоянная усталость, работа, ребенок, домашние дела, все по кругу многие месяцы, и смысла дальше жить - нет, потому что все одно и то же...

Подруга все предлагала мне пойти в волонтеры.
я собиралась два (!!!) года, но дошла-таки.
И это реально изменило жизнь, дало другой взгляд на мою жизнь и перспективу для нее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Почему?) Люди же разные? Может, у ТС в жена тоже не умела расслабляться? Или вообще был стойкий нордический характер.)
Тоже не думаю, что кто-то сможет расслабить человека, не умеющего и не разрешающего самому себе этого.
Он найдет причину быть в напряжении с любой женщиной, имхо. Плохо представляю, чтобы умеющая расслабляться и расслаблять просто в фокус его внимания попала, она будет казаться либо странной, либо ленивой и т.п. ИМХО
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Аноноим, не знаю как вас зовут, но смотрите - тема заявлена "Смысл жизни", а вопрос - не умею отдыхать... Так все-таки вам смысл нужен или научиться отдыхать, расслабляться? Или отдыхать со смыслом? У меня был период в жиз ни после развода, когда я была как белка в колесе: постоянная усталость, работа, ребенок, домашние дела, все по кругу многие месяцы, и смысла дальше жить - нет, потому что все одно и то же... Подруга все предлагала мне пойти в волонтеры. я собиралась два (!
good2_rt_68.gif
Ждем участия автора в теме )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тоже не думаю, что кто-то сможет расслабить человека, не умеющего и не разрешающего самому себе этого. Он найдет причину быть в напряжении с любой женщиной, имхо. Плохо представляю, чтобы умеющая расслабляться и расслаблять просто в фокус его внимания попала, она будет казаться либо странной, либо ленивой и т.п. ИМХО
Как минимум, во время с-са разрешит. Не ведет же он перерасчет процентов по ипотеке в это время.) С-с утром перед работой - расслабился, с-с вечером после- расслабился. Суббота? Вообще прекрасно - с-с длинною в сутки.
Апоговорить после?) Просто убойная смесь для расслабления : с-с и разговоры "по душам". ИМХО.)
В боулинг и на тюбингах кататься, придется, конечно, меньше.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не ведет же он перерасчет процентов по ипотеке в это время.)
Даже не знаю ) На днях только мужчины писали в какой-то теме, что о делах думают даже во время этого самого unsure_rt_40.gif
До сих пор надеюсь, что это был юмор ph34r_rt_40.gif Но кто ж знает )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даже не знаю ) На днях только мужчины писали в какой-то теме, что о делах думают даже во время этого самого До сих пор надеюсь, что это был юмор Но кто ж знает )
Не, ну кого что возбуждает, конечно ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кстати, про с-с.
Дядьку одного тут слушала. Он утверждает, что если мужику хочется, но не получается - это ненастоящая импотенция. Дисфункция, которая лечится. Настоящая импотенция - это когда и не хочется, она импотентам не мешает жить. Всем, кто у себя эту неприятность обнаружил и им мешает, - решать свои психологические/медицинские проблемы.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр