загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ознакомитесь ли вы своих детей с детьми бывшего мужа?
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пишу анонимно,так как знаю,что жена бывшего мужа есть на этом сайте. Не хочу открыто обсуждать эту тему и провоцировать ссору в семье бывшего мужа.
Мы развелись почти сразу,после того как расписались. История долгая. Но суть ее в том ,что семья бывшего и его уклад жизни,никак не предполагал новую семью и ребенка. После рождения сына в его жизни ничего не изменилось. Помощи от него не было,как и присутствовал он у нас дома редко крайне. Бегал к своей маме по первому зову.
Семья распалась быстро. Сын видел отца по выходным и праздникам. Отношения я поддерживаю ровные. У него были попытки вернуться. Но каждый раз это были одни и те же грабли.
Спустя 5 лет он нашел девушку. У них случился залет. Бывший очень на нее жаловался. Ныл ,что его бьют. Что обманом хотят на ней женить..
Он женился несмотря на то ,что сказал ,что не женится ни при каком раскладе
У них родился сын.
Сегодня мы сказали моему сыну,что у него есть братик. Показали фото.
Сын прыгает от радости,что у него есть братик.
Вот хорошо ,с одной стороны. Но я не уверена,что новая жена захочет,чтоб они общались. Скрывать ,что у него есть брат тоже не хотелось. Выходит обман. С отцом мы общаемся. Я не против ,чтоб он их познакомил. Но мне не понятна реакция его новой жены.
Теперь перебираю в голове аргументы за и против моего поступка
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пишу анонимно,так как знаю,что жена бывшего мужа есть на этом сайте. Не хочу открыто обсуждать эту тему и провоцировать ссору в семье бывшего мужа. Мы развелись почти сразу,после того как расписались. История долгая. Но суть ее в том ,что семья бывшего и его уклад жизни,никак не предполагал новую семью и ребенка. После рождения сына в его жизни ничего не изменилось. Помощи от него не было,как и присутствовал он у нас дома редко крайне. Бегал к своей маме по пер
Вашему сыну в районе 6ти? Он ещё не может оценить. братику рад просто) что тут перебирать, сказали и сказали). Пока единственный минус вижу в том что ваш сын спросит почему брат с ним не видится? Да и то можно сказать и это будет правда - мал ещё.
Я вторая жена. Первая хотела чтобы наши дети общались. Сперва я не.хотела, почему не знаю. А потом просто не успевала об этом думать. В результате братья сами через вк замутили общение. Теперь я рада этому. Но у нас сложнее тк с отцом у всех детей нет нормального контакта, дети все сами. Время все расставит по местам.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Бывший муж забирает иногда сына к себе на выходные. А там новая жена и ребёнок. Естесственно он их знает ))) а как иначе )
Не поняла я вопроса, короче dntknw_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сложности в общении детей создают взрослые. Скорее всего, это происходит из-за личных обид. Знаю мужчину, у которого трое детей от разных женщин, и все эти мамы против общения детей, у каждой цель , чтобы биопапа обеспечивал материально только их ребёнка(
Ваши дети, как я поняла, ещё совсем маленькие. Год - одному и шесть - другому? Или иначе?
Если такой расклад, как я увидела, то общение пока не представляю, как организовать dntknw_rt_60.gif В гости не пригласишь, в парке не погуляешь, с родителями, разумеется..
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
А моя мудрая бабушка говорила, что таких братьев раком до Москвы не переставишь)))) Жизненный опыт как бэ намекал на нецелесообразность. Не лезьте в чужую семью - останетесь крайними при любых раскладах.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
А моя мудрая бабушка говорила, что таких братьев раком до Москвы не переставишь)))) Жизненный опыт как бэ намекал на нецелесообразность. Не лезьте в чужую семью - останетесь крайними при любых раскладах.
Так я и не лезу. Бывший сам сказал. Вот думаю отправить сына к нему с подарком для малыша. Чтоб коляску с ним покатал. Раз отец с ним общается,то пусть знает про его новую семью.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сложности в общении детей создают взрослые. Скорее всего, это происходит из-за личных обид. Знаю мужчину, у которого трое детей от разных женщин, и все эти мамы против общения детей, у каждой цель , чтобы биопапа обеспечивал материально только их ребёнка( Ваши дети, как я поняла, ещё совсем маленькие. Год - одному и шесть - другому? Или иначе? Если такой расклад, как я увидела, то общение пока не представляю, как организовать В гости не пригласишь, в парке не погуляешь, с родителями, разумее
Думаю общение может быть в формате катания коляски по парку.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так я и не лезу. Бывший сам сказал. Вот думаю отправить сына к нему с подарком для малыша. Чтоб коляску с ним покатал. Раз отец с ним общается,то пусть знает про его новую семью.
Многое зависит от восприятия ситуации новой женой. К такому общению должны быть готовы обе женщины (жены), и никак по-другому - чтоб все сложилось. Если одна из женщин не принимает ситуацию, то ничего хорошего(
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так я и не лезу. Бывший сам сказал. Вот думаю отправить сына к нему с подарком для малыша. Чтоб коляску с ним покатал. Раз отец с ним общается,то пусть знает про его новую семью.
С моей и сугубо моей точки зрения Вы глупостями занимаетесь.
Шпильку в зад новой жене, сидящей на гдепапа - мы оценили)))) Наверняка она была счастлива прочесть про то, как он плачется бывшей - доверенной и теплой.
Кароч, вы друг друга стоите rofl_rt_56.gif

Но для шестилетнего ребенка чужой младенец никто. И не стоит делать мальчика, который еще ничего не понимает, заложником разборок взрослых дурных людей.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю общение может быть в формате катания коляски по парку.
Надоест быстро, поэтому, на моё усмотрение, не вариант
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вашему сыну в районе 6ти? Он ещё не может оценить. братику рад просто) что тут перебирать, сказали и сказали). Пока единственный минус вижу в том что ваш сын спросит почему брат с ним не видится? Да и то можно сказать и это будет правда - мал ещё. Я вторая жена. Первая хотела чтобы наши дети общались. Сперва я не.хотела, почему не знаю. А потом просто не успевала об этом думать. В результате братья сами через вк замутили общение. Теперь я рада этому. Но у нас сложнее тк с отцом у всех детей не
Бывший сам сыну сказал о брате. Сыну 6,малышу 4 месяца.
Первая реакция,как здорово,что он старший брат. Он гордится этим.
Я боюсь,чтоб новая семья мужа не обломала его запал. В новой семье у него самого не все так гладко. Уже несколько раз были на грани развода. Бывший специфический человек.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Надоест быстро, поэтому, на моё усмотрение, не вариант
Зато закроет возможные вопросы " почему мне не говорили,что у меня есть брат?"
Подруга в 35 узнала про 2 сестер,когда отец умер и была дележка наследства
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бывший сам сыну сказал о брате. Сыну 6,малышу 4 месяца. Первая реакция,как здорово,что он старший брат. Он гордится этим. Я боюсь,чтоб новая семья мужа не обломала его запал. В новой семье у него самого не все так гладко. Уже несколько раз были на грани развода. Бывший специфический человек.
По-моему, вы надеетесь)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зато закроет возможные вопросы " почему мне не говорили,что у меня есть брат?" Подруга в 35 узнала про 2 сестер,когда отец умер и была дележка наследства
Сказать, что есть брат - это одно, а построить грамотное общение - это совершенно иное.

Или вы знакомите заранее, чтобы не было как у подруги? (
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
С моей и сугубо моей точки зрения Вы глупостями занимаетесь. Шпильку в зад новой жене, сидящей на гдепапа - мы оценили)))) Наверняка она была счастлива прочесть про то, как он плачется бывшей - доверенной и теплой. Кароч, вы друг друга стоите Но для шестилетнего ребенка чужой младенец никто. И не стоит делать мальчика, который еще ничего не понимает, заложником разборок взрослых дурных людей.
Вы думаете что новая жена одна такая,кто при малыше и формальностей муже сидит на где папа?
Сомневаюсь. Надеюсь,что шпилька не дошла до вышеупомянутого места
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сказать, что есть брат - это одно, а построить грамотное общение - это совершенно иное. Или вы знакомите заранее, чтобы не было как у подруги? (
Пытаюсь понять,как выстроить такое общение . И возможно ли это
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
По-моему, вы надеетесь)
Нет, не надеюсь. Сама его пыталась туда( женить )
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пытаюсь понять,как выстроить такое общение . И возможно ли это
Вам уже ответили выше - возможно при условии, когда все взрослые (мамы, папа) согласны на это.
Вывод - сначала решите этот вопрос среди совершеннолетних)
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пытаюсь понять,как выстроить такое общение . И возможно ли это
Да что Вы паритесь - новая жена брыкнуть может раньше, чем этот брат "мама" внятно говорить научится rofl_rt_56.gif
А с учетом авторитета папаши в своей собственной семье его мнение и пожелания никому там не упали и будут строго пресечены )))))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да что Вы паритесь - новая жена брыкнуть может раньше, чем этот брат "мама" внятно говорить научится А с учетом авторитета папаши в своей собственной семье его мнение и пожелания никому там не упали и будут строго пресечены )))))
Предлагаете написать новой жене на сайте где папа? Спросить не против ли она?)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вам уже ответили выше - возможно при условии, когда все взрослые (мамы, папа) согласны на это. Вывод - сначала решите этот вопрос среди совершеннолетних)
Папа не против. Мнение мамы не известно)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр