загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как восстановить силы? Отдых одинокой мамы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас уже получается чуть позже встать, пока не поссорятся. Старший большой, но никак не повзрослеет, все с сестрой делит ((( Будет сам ходить голодный. Иногда да я оставляю хлопья и молоко. Здесь уже лучше, можно, конечно и компьютер оставить. При необходимости могу конечно поспать.
Я своим говорю всегда - "создали тишину, мама поспит часик" beach_rt_68.gif , если начинают ссориться или драться в это время, говорю- "разошлись по разным углам и стоим". Сейчас дисциплинировались. girl-angel_rt_62.gif
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
В наше время было такое понятие как пионерлагеря и детские сады выездные.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я своим говорю всегда - "создали тишину, мама поспит часик" , если начинают ссориться или драться в это время, говорю- "разошлись по разным углам и стоим". Сейчас дисциплинировались.
Послушные. Старший сложный. Были у психолога по этому и другим вопросам. Я не авторитет для ребенка, ему конечно нужен мужчина для воспитания и интересов. сыну интересно то, от чего я далека: рыбалка, палатки, футбол, мужские дела с забивание гвоздей, ремонтом и прочим. От этого слоняется без дела и меня достает.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А мы приехали с моря,я ребенка отправила в сад ,а сама взяла неделю на работе за свой счет,теперь балдею beach_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
В наше время было такое понятие как пионерлагеря и детские сады выездные.
Сейчас они тоже есть, только цены на них... Да, у нас раньше был статус и давали путевки, 2 года назад сын и был в лагере. Действительно и ребенок занят, и мама отдыхает спокойно. А сейчас и цена высокая, и сын считает, что я от него так избавляюсь.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Послушные. Старший сложный. Были у психолога по этому и другим вопросам. Я не авторитет для ребенка, ему конечно нужен мужчина для воспитания и интересов. сыну интересно то, от чего я далека: рыбалка, палатки, футбол, мужские дела с забивание гвоздей, ремонтом и прочим. От этого слоняется без дела и меня достает.
У меня два мальчика (13 и скоро 7 лет). У нас хоккей, футбол, велосипед, самокат - все с мамой. Приходится. Плохо еще то, что старший живет далеко от своих школьных товарищей, а так бы запросто во двор гулять. Не простой был период после развода, переезда - не пошла новая школа.
По поводу мужских интересов - секции.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 01.08.2018 17:06
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мы приехали с моря,я ребенка отправила в сад ,а сама взяла неделю на работе за свой счет,теперь балдею
Здорово! Вот и я не знаю куда рвануть пусть и с детьми, но чтобы впечатления были, ничего не готовить, ни убирать... Стоит ли дней на 5 на поезд деньги на всех тратить или за эти средства как-то развеяться в городе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отпуск... но не отдых... потому что сменила один вид деятельности на другой... Вместо работы появилась домашняя работа: готовка, уборка и как обычно дети, только теперь их не только вечером надо развлекать, а целый день. Всё как у все, только отдыха то нет. Все также целый день в делах. Ещё в наличии сложный характер подростка. Ни помощи, ни спокойствия. А через 2 недели отпуск заканчивается. Должны перечислить небольшую премию и хочется восстановить силы. Детей надолго оставлять не с кем, то ес
Та же беда sad_rt_40.png Так хочется уехать куда нибудь одной, дней на 5. Чтобы успеть соскучиться и вернуться с новыми силами.
ТС почему Вы не возьмёт отпуск например зимой, когда старший в школе, а младшая в садике? Я жду не дождусь когда школа начнется))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У нас хоккей, футбол, велосипед, самокат - все с мамой.
Я иногда играю в футбол, игры с мячом, прогулка на самокатах с велосипедом, но это при большой активности и при хорошем настроении, что бывает редко.
Со мной творчество - рисование, лепка. Но это не мужские дела (((
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здорово! Вот и я не знаю куда рвануть пусть и с детьми, но чтобы впечатления были, ничего не готовить, ни убирать... Стоит ли дней на 5 на поезд деньги на всех тратить или за эти средства как-то развеяться в городе.
Не зная ваших возможностей сложно советовать.
Можно и в городе побыть, взять 1-2 дневные экскурсии по Золотому кольцу, другим близлежащим городам. В новогодние праздники ездили одним днем в Переяславль -Залесский, понравилось. Впечатления точно будут, с остальным сложнее, не зная вас и ваших детей. По экскурсиям мне нравится сайт "магазин путешествий" https://magput.ru/?id=714
Кстати, "Этномир" хорош, там и проживание есть. По ценам не знаю. Мы одним днем были) https://ethnomir.ru/
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 01.08.2018 17:15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Та же беда Так хочется уехать куда нибудь одной, дней на 5. Чтобы успеть соскучиться и вернуться с новыми силами. ТС почему Вы не возьмёт отпуск например зимой, когда старший в школе, а младшая в садике? Я жду не дождусь когда школа начнется))
Можно, только за свой счёт, если дадут. Отпуска летом.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я жду не дождусь когда школа начнется))
У нас каждые каникулы - в деревню к бабушке с дедушкой. biggrin_rt_40.png Вот когда мы станем бабушками и дедушками, надо покупать домик в деревне подальше от детей и забирать внуков. bayan.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я боюсь одна ехать, мало ли что или дети заболеют. Да и 5 дней для адаптации дошкольника плохо.
5 лет- это не три. С адаптацией нормально все будет. На солнце рано утром и вечером, днем- отдых в номере. Если заболеет, у вас страховка будет. или сами врача вызовете, или на ресепшене помогут. Врачи приезжают русскоговорящие, нам даже лекарства свои оставляли бесплатно.
ехать не поездом, а самолетом (если наш юг выберете). поездом на 5 дней-больше устанете. У Победы были недорогие билеты.
Я бы поехала. 5 дней моря лучше, чем сидение в городе. имхо
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 17:16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У нас каждые каникулы - в деревню к бабушке с дедушкой. Вот когда мы станем бабушками и дедушками, надо покупать домик в деревне подальше от детей и забирать внуков.
У нас одна бабушка в Украине, а вторая в Швеции lol_rt_40.png И одна и другая сказали, сами сидите со своими детьми и за деньги не хотят сидеть lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можно, только за свой счёт, если дадут. Отпуска летом.
Так, а с кем дети когда Вы на работе?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здорово! Вот и я не знаю куда рвануть пусть и с детьми, но чтобы впечатления были, ничего не готовить, ни убирать... Стоит ли дней на 5 на поезд деньги на всех тратить или за эти средства как-то развеяться в городе.
Я вчера нам с сыном забранировала в загородном клубе номер на 4 дня)) Мы до этого на даче отдыхали - хорошо, но не то... решила что надо развеяться и сменить обстановку)) Выбрала место в Подмосковье - 3 озера, пляж, катамараны, лодки, рыбалка, бассейн, спа, сауна, велосипеды, настольный теннис, трехразовое питание, площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона и многое другое girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 01.08.2018 17:32
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас одна бабушка в Украине, а вторая в Швеции И одна и другая сказали, сами сидите со своими детьми и за деньги не хотят сидеть
umnik2_rt_46.gif Могу побыть вашей бабушкой. rolleyes_rt_40.gif Везите. lol_rt_40.png Кому еще надо "бабушку "? rolleyes_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ничего особенного не посоветую, у самой такая же петрушка. Сложный подросток и младший- чертенок(на аватарке вон выглядывает, маме романтический образ портит biggrin_rt_40.png )
Для меня любое время наедине с собой или просто без детей- отдых. Просто потому, что я интроверт, люблю тишину и умиротворение)
Но, с другой стороны, дети растут и меняются. Появляется ответственность, забота друг о друге. Вот сейчас после пляжа останутся одни развлекать друг друга, а я в салон собралась.
Помощи у нас тоже нет, но... грех жаловаться, были бы здоровы. Ну и рожать меня никто не заставлял, это полностью моя ответственность. Это я так себя настраиваю, когда совсем не остаётся моральных сил на участие в детском веселье и разруливание конфликтов.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
ЛЕТНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Цыганский летний лагерь для детей "Кхаморо" ("Солнышко") приглашает родителей бесплатно сдать своих спиногризов на лето и немного отдохнуть от них.
Насыщенная программа, строгий режим, чёткая иерархия и распределение обязанностей - всё это и многое другое ждут ваших детей.
Если ваш ребенок не общительный, боится новых знакомств, первым начать диалог - это всё пройдет и уже через несколько дней он без страха будет подходить к незнакомым людям и не только разговаривать с ними, но и петь и плясать.
Если Ваш ребёнок не хочет кушать, капризничает, выплёвывает пищу - после нашего лагеря он будет есть всё, даже пересоленное или полусырое. Он первый будет бежать на кухню, расталкивая всех и выбирать самые большие куски.
Если часто болеет то наши "специалисты" закалят его так, что зимой он сможет гулять босой и в одной кофте, без вреда для здоровья.
В садике его обижают и бьют? Мы сделаем его авторитетом в группе, дети сами будут приносить ему из дома игрушки, деньги, золото.
Мы гарантируем:
Изучение иностранного языка (три месяца и ребёнок свободно говорит на венгерском и на цыганском языках.)
Песни ай-нэ-нэ, прыжки через огонь, гадания на картах, навыки гипноза.
Всё время в лагере ребёнок находится на свежем воздухе
Есть группа физподготовки - перенос металлолома в пункты приёма.
Учим считать и обсчитывать, получает опыт в торговле (орехи, подушки, одежда)
Постоянные путешествия пригородными электричками научат его ориентироваться на местности и быстро бегать от контролёров.
Получит:
опыт общения с полицией,
изучит город, людей, ломбарды, поймёт как
работать в команде, сможет отличить настоящее золото от цыганского не хуже ювелира, научится обоснованно доказывать свою позицию (никакого кошелька я не брал, телефон мне кто-то в карман положил и тд)
И самое главное, Ваш ребёнок станет послушным, потому что никакие Бабайки
не сравняются со страхом быть отправленным к нам снова.
Ждём. С уважением к Вам, старшая пионервожатая Анджела.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здорово! Вот и я не знаю куда рвануть пусть и с детьми, но чтобы впечатления были, ничего не готовить, ни убирать... Стоит ли дней на 5 на поезд деньги на всех тратить или за эти средства как-то развеяться в городе.
Я бы эти 5 дней провела бы на море. Если уж ехать куда-то ,то только к морю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр