загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как разорвать замкнутый круг? Ищу выход, он должен быть.
Страницы:
1
2
3
4
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
В пятницу заплатил за садик 2289 август-декабрь)))) Льгот нет, т.е. мелкий на эту сумму находил в садик за 5 месяцев . Х.З. , работа нормальная(да и не нормальная тоже) не светит. Спасают руки не из опы. Да ,бабушки не хватает это факт. Вам наверно надо искать собрата по несчастью , один с детьми сидит другой работает на коллектив.
У нас садик 3000 месяц, если не болел ребенок.
Ирина , Россия, Москва, 40 лет
Ирина , Москва, 40 лет.
 
У нас был ,когда уходили 3300.уже 3 год -в школе учимся
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А наш центр Реабилитации вообще необходим больным детям, а по сути туда не водят детей,соответственно они не получают реабилитации.
Центр работает? Тогда запаситесь СанПинами и идите требовать. Не бойтесь жаловаться.
По поводу инвалидности-идите в главное бюро МСЭ, обжалуйте!
Про час-другой на свежем воздухе ничего посоветовать не могу) Я мужчина, мне это не нужно)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У нас садик 3000 месяц, если не болел ребенок.
У нас 2500
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго дня. Очень нужна помощь советом, родителей которые по разным ид обстоятельствам воспитывают одни( именно одни -без бабушек, дедушек, без сестер, мужей и т.д.) детей дошкольного возраста с очень плохим здоровьем(инвалидов детишек например).Когда никто не может тебя сменить, отпустить, про то чтобы просто пойти подышать час другой свежим воздухом или если помечтать - сходить раз в году на выставку например.Как вы выходите из таких ситуаций ? И как устроится на работу (типа полставки)
Идёте к неврологу,просите напрпвление к логопеду,благо в поликлинике они есть и можно бесплатно,с работой много чего придумать можно,можно дистанционно работать,много в интернете работ,таких можно и две,ещё мможно шить ,вязять,рисовать на заказ,выходы всегда есть…а ещё есть собесы,тамм тоже помощь оказывают и логопед там есть,а вы можите там встать на биржу трудаи вам подберут работу,а пока не найдете,будут оказывать материальную помощь
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 23.12.2018 08:51
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Что такое больной ребенок понимаю очень хорошо. Тоже в 1,5 года хотели старшего на инвалидность выводить. Что подсказать не знаю sad_rt_40.png не представляю как это в одного разгребать. Может как то с бабушкой временно съехаться?
Лечение эффективное по крайней мере у нас было очень дорогое sad_rt_40.png
Держитесь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Идёте к неврологу,просите напрпвление к логопеду,благо в поликлинике они есть и можно бесплатно,с работой много чего придумать можно,можно дистанционно работать,много в интернете работ,таких можно и две,ещё мможно шить ,вязять,рисовать на заказ,выходы всегда есть…а ещё есть собесы,тамм тоже помощь оказывают и логопед там есть,а вы можите там встать на биржу трудаи вам подберут работу,а пока не найдете,будут оказывать материальную помощь
Логопедов нет в поликлиниках. Их убрали из омс.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, в Москве есть услуга на 3 часа в день (но с ребёнком будут не дома, а в цспсид, те его надо к ним приводить) это во всех районах. Называется "мэри поппинс" и "передышка". Разные названия тк инвадид , не инвалид они разделили. Бесплатно. Можно в этот промежуток подработать. Вы в Москве?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2018 09:10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Знаю, что люди устраиваются уборщицами в аптеки, медучереждения. Моют раз в день вечером практически на полчаса, получают 10 тыс. Это как допзаработок.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как ВОССТАНОВИМ,то да. Мне очень конечно хочется побыстрее. Жалко я к Н.Г не осилила и не вышла на работу. Сейчас к нам еще коклюш после бронхита прилипился, пока сидим на больничном. Биржа вообще выплату 2.700 приостановила, т. к. больничный не сдан и не закрыт. И когда в телевизоре орут про помощь детям, про 11 т. пособие - вранье!!!
Не читала. Вы не в Москве или по каким то причинам не получаете.

Вот выплаты. По Москве. По области тоже все не плохо, подруга получает. Вы откуда? Знаю несколько семей где мама одна. Москве (может я зря пишу, если вы не тут) оплата зп уборку квартиры 2000-3000 тр. Уходит она пока дети в школе 3-4 раза в неделю. 8-9тр в неделю получает. Дома когда дети на подходе из школы
Выше я писАла о мэри поппинс и передышке
Этими услугами можно заменить школу и убраться пока ребенок у них.
С бабушкой надо что то делать.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2018 10:00
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Городец писал:
А со старшим ребенком что случилось? Почему он(а) не помогает?
Хороший вопрос rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго дня. Очень нужна помощь советом, родителей которые по разным ид обстоятельствам воспитывают одни( именно одни -без бабушек, дедушек, без сестер, мужей и т.д.) детей дошкольного возраста с очень плохим здоровьем(инвалидов детишек например).Когда никто не может тебя сменить, отпустить, про то чтобы просто пойти подышать час другой свежим воздухом или если помечтать - сходить раз в году на выставку например.Как вы выходите из таких ситуаций ? И как устроится на работу (типа полставки)
Я б с бабушкой съехалась вообще, а свою квартиру попыталась бы сдавать, у нее присмотр и она с дитем поможет(хотя бы вечером). На счет работы...если свои амбиции унять, то можно найти работу. Про свежий воздух....уж извините, но когда ребенок болеет как-то о нем не думается. У нас в городе есть кризисный центр, например, деток с 3 лет до 7 можно макс на 4 часа оставить. Если мск, то варианты Вам предложили наверно.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 23.12.2018 11:01
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Логопедов нет в поликлиниках. Их убрали из омс.
Есть)и мы ходим)были бы более настойчивыми и вы бы ходили
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
у нас нет прививок, пороки сердца, сняли инвалидность. Детский сад я уже объясняла нам нельзя.
Сад нельзя? А вы планируете школу, или сын будет на домашнем обучении?
Переезд бабушки, вам не облегчит ситуацию, скорее из-за возраста, она не сможет полноценно заниматься с ребёнком, тут уж как ни крути.Если вы получаете инвалидность, то устраиваться официально не стоит.
Может в соцобеспечение обратиться, там зафиксиркют за вами сотрудника,тогда и работу на полдня можно искать.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Калинка, Россия, Москва:

У нас садик где то в среднем 1600 в месяц , хотя могу ошибаться. Мы давно не посещали месяц полностью. Этот год идет один к трем, день ходим три дома))).
Садики все в отвратительном состоянии, из ремонтов только косметика силами родителей. У нас в группе стабильно посещение 50%.
Так шта беригите бабушек!
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас 2500
У нас сад 4000р если полный месяц, но возвращается компенсация раз в месяц при условии, что род. плата до 15 числа прошла
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
На счет работы, кстати. Можно оформить личный график работы, а также если больничный, то его могут рассчитывать по более выгодным годам, где зп за год была нормальная. Кстати, очень приличный рассчет больничного получается, учитывая стаж. Думаю к 37 годам Вы наработали 100% оплату больничного, если работали.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
https://www.gppc.ru/ тут проходят комиссию и назначают специалистов бесплатно в том числе и логопед.Я находила работу рядом с домом убираться примерно на 1 час.Ребенок уже не младенец может и дома побыть,выж за продуктами ходите.Убираться можно и в офисах или рано утром или после 19
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
И поверьте на полставки и работы на дому не надо ожидать больших денег.От вашего рассказа больше вопросов,поэтому очень сложно ,что то посоветовать.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Я мама ребенка с инвой. По социалке могу все рассказать как в Москве. Если Вы в Москве пишите в личку. Есть общественнная организация родителей ДИ, в Москве. они всегда подсказывают в таких случаях всю актуальную информацию. Сейчас инву снимают у всех подряд, возможно Вы сможете отстоять интересы ребёнка ещё. Есть пособия и дотации для малоимущих. Это все если диагнозы не сняты. Вообщем, пишите в лс, если в Москве. Если нет, ищите общественные организации у себя. Иногда мы попросту не знаем свои возможности. Многое в РФ по социалке, конечно, только на бумаге, но по отдельным вопросам добиться можно!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2018 12:38
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр