загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я поняла, что всегда жила и боялась его непредвиденной реакции на пустяковые для обычных людей ситуации. Ну, там ещё запрет на некоторые слова был, приходилось постоянно речь свою контролировать, чтобы не схлопотать.
Не сиделец случайно бывший? Уж больно на ихние закидоны похоже cool_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я с вами очень сильно согласна. Он у вас как капризный третий ребенок. Но ждете от него поддержки и опоры, а опора не устойчивая. Проходит ли у него такой период? Можно ли переждать (готов ли он пока у него ломка вам давать содержание для детей , потом когда очухается, снова жить вместе, станете ли вы это терпеть?) Если любите. Все очень знакомо, к сожалению. Сил вам, главное моральных.
Период проходит,но не известно какой стороной он к тебе повернется( передом или задом). Это как качели... вот и я не знаю,а нужно ли мне это все... как говориться-сижу пока на попе ровно и занимаюсь детьми,домом и собой,ищу подработку. Спасибо вам
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да кормлю. И вот что я скажу. Съехав с квартиры -мне на много лучше,так как я не могла находиться в этой угнетающей обстановке,когда муж с тобой не разговаривает и дети все это видели и чувствовали. Живу одна,не плачу,( так как надо о детях думать,если не я -то кто?), настроение хорошее появляется,все обдумала что для детей так лучше будет. Просто если рассчитывать на себя,а не на мужа( так как он редко мне помогал,вечно где то,а не дома) то и обижаться и злиться не надо,что тебе никто не помога
Вы оба устали от подвешенного состояния. Отдохните сейчас, в себя придите. Не спешите пока с выводами. Подумайте, как и о чем с мужем поговорить, когда он готов будет...
Вы пока злитесь на него, у вас непонимание "зачем к детям приходит, думал бы себе о жизни?" - что не сделает, вам всё не так, а ведь нормально делает, дети не должны страдать.
Говорите "дети всё чувствуют". Они, конечно, нас считывают, и если мама напряжена, - могут заметить, а могут и не заметить. Поэтому отдохните и для них тоже, чтобы им было хорошо, но "им без папы лучше" - это вы погорячились... У кого папы вахтами работают, в рейсы на месяцы уходят - адаптируются к своей ситуации, не превращают её в страдания. Дети воспримут так, как им это подать.
"Мне так лучше, не на кого злиться и обижаться" - тоже про потребность в отдыхе. В любых близких отношениях случаются огорчения, у кого реже, у кого чаще.... У этого плюса одиночества есть оборотная сторона - никто не обнимет, не выслушает и пр. Идет "в комплекте". И пока вы ярко прочувствовали "плюсы", но это первое впечатление, на волне "так лучше" можно поспешить и свернуть не туда... Это сейчас, сегодня "не плачу - некогда", а будет "когда", то что? а прорвет однажды?..

Дети, им по-прежнему нужны оба родителя. Не так очевидно пока, как им будет лучше.
Ну и ваше отношения с мужем возможно нуждаются в "ремонте", рано списывать в утиль...
Отдохните и тогда еще раз спокойно всё обдумайте
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.12.2018 10:48
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да кормлю. И вот что я скажу. Съехав с квартиры -мне на много лучше,так как я не могла находиться в этой угнетающей обстановке,когда муж с тобой не разговаривает и дети все это видели и чувствовали. Живу одна,не плачу,( так как надо о детях думать,если не я -то кто?), настроение хорошее появляется,все обдумала что для детей так лучше будет. Просто если рассчитывать на себя,а не на мужа( так как он редко мне помогал,вечно где то,а не дома) то и обижаться и злиться не надо,что тебе никто не помога
Вот, я о том же,Вам покой нужен и помощь, а не нервы...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сколько лет вы вместе?
Не понятно, откуда прогноз "раз в три года уйдет", когда вырисовывается, что уходит не с периодичностью, а от конкретной ситуации - маленький ребенок в доме, невозможность отдохнуть дома. Т.е. если бы не решились на второго ребенка, сейчас было бы иначе... Приходит играть со старшим, вы написали.
Может я пропустила что-то?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Отношения явно не здоровые.
Вам бы на семейную консультацию к психотерапевту сходить.
Правильные вопросы задаете...
Вам зачем это терпеть? Вы взрослая самостоятельная женщина, умеете заботиться о себе и детях. Вам нужен покой и спокойствие для ухода за детьми. Мужчина тоже страдает и не может отказаться от детей и Вас. Но не знает как себя вести во взрослой жизни с другими людьми, не умеет операться на свой ресурс, на свой опыт. Видимо, и Вы его в этом не поддерживаете.
Семейная жизнь многим дается тяжело.
Помощь очень нужна, если есть желание разобраться и понять что делать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы оба устали от подвешенного состояния. Отдохните сейчас, в себя придите. Не спешите пока с выводами. Подумайте, как и о чем с мужем поговорить, когда он готов будет... Вы пока злитесь на него, у вас непонимание "зачем к детям приходит, думал бы себе о жизни?" - что не сделает, вам всё не так, а ведь нормально делает, дети не должны страдать. Говорите "дети всё чувствуют". Они, конечно, нас считывают, и если мама напряжена, - могут заметить, а могут и не заметить. Поэтому
Спасибо за ваш совет 🙏
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Знакомы с мужем со школы. Много раз расставались и сходились и всегда это было с периодичностью в 3 года. Грубо говоря у него какие то тараканы в голове,о которых он не хочет рассказывать...то депрессия ,то ли он теряет себя( ищет смысл жизни)...поженились, родила сына. После свадьбы от меня муж уходил когда ребёнку 2 года было( мол он не знает,нужна ли я ему или нет..)дошло до развода,одумался-я его простила. Появился 2й ребёнок-сын... ему сейчас 6 мес-и опять все повторяется...( у мужа кризис,
Счастливая мама-счастливая семья!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сколько лет вы вместе? Не понятно, откуда прогноз "раз в три года уйдет", когда вырисовывается, что уходит не с периодичностью, а от конкретной ситуации - маленький ребенок в доме, невозможность отдохнуть дома. Т.е. если бы не решились на второго ребенка, сейчас было бы иначе... Приходит играть со старшим, вы написали. Может я пропустила что-то?
Мы вместе уже лет 12 . Старшему 4.5 младшему 6 мес.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Не сиделец случайно бывший? Уж больно на ихние закидоны похоже
Нет. Почему именно сиделец? Разные люди есть, с тараканами.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Я отвечу рассматривая ситуацию со своей "колокольни". Если такие ситуации уже система, то это не изменится, какой-то гостевой брак выходит. Есть мужчины которые "переедают сладкого" их тянет на другой рацион. Пока не поздно, если есть конечно такой настрой и хоть какие-то душевные силы чтобы все пережить, надо пока не потеряла саму себя в этой жизни прекращать участвовать в этой трагикомедии. Одной с детьми на много проще, чем, опять-таки, Одной с детьми и ещё с депрессивным эгоистом в нагрузку. Следующий шаг у него, это переживать свою очередную депрессию в компании сказочной нимфы, которой будете не Вы, а это уже совершенно другой уровень самоуничежения если ещё и такое посоветуют терпеть.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Я отвечу рассматривая ситуацию со своей "колокольни". Если такие ситуации уже система, то это не изменится, какой-то гостевой брак выходит. Есть мужчины которые "переедают сладкого" их тянет на другой рацион. Пока не поздно, если есть конечно такой настрой и хоть какие-то душевные силы чтобы все пережить, надо пока не потеряла саму себя в этой жизни прекращать участвовать в этой трагикомедии. Одной с детьми на много проще, чем, опять-таки, Одной с детьми и ещё с депрессивным
Автор, прислушайтесь к этому сообщению...
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Отношения явно не здоровые. Вам бы на семейную консультацию к психотерапевту сходить. Правильные вопросы задаете... Вам зачем это терпеть? Вы взрослая самостоятельная женщина, умеете заботиться о себе и детях. Вам нужен покой и спокойствие для ухода за детьми. Мужчина тоже страдает и не может отказаться от детей и Вас. Но не знает как себя вести во взрослой жизни с другими людьми, не умеет операться на свой ресурс, на свой опыт. Видимо, и Вы его в этом не поддерживаете. Семейная жизнь многим
Поддержка должна быть обоюдной, не должен один человек в семье всегда быть костылями, к сожалению к этому привыкают и потом в костылях не видят человека, а только удобный атрибут. А если этот атрибут в силу износа морального, физического уже не сможет выполнять прежние функции их утилизируют. Так, что поддержка должна быть ОБОЮДНОЙ, иначе это паразитизм.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Автор, прислушайтесь к этому сообщению...
Почему не к этому? https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic25447/#msg1832335
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему не к этому? https://gdepapa.ru/forum/dating/anonimno/topic25447/#msg1832335
Потому что там красивая сказка smile_rt_40.png
Имею в виду - со стороны мужчины
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 23.12.2018 11:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Потому что там красивая сказка
Больше страшилки нравятся? ) ок smile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше страшилки нравятся? ) ок
Больше нравится , когда реальность показывают. У ТС мужчина, на которого нельзя рассчитывать ни в горе, ни в радости, ни в болезни, ни в здравии .
Либо сделать его смыслом своей жизни, жить ради него, терпеть,лечить...плюнув на себя и детей, либо уйти и забыть.
Я в своё время выбрала первое и ошиблась, как показало время.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Поддержка должна быть обоюдной, не должен один человек в семье всегда быть костылями, к сожалению к этому привыкают и потом в костылях не видят человека, а только удобный атрибут. А если этот атрибут в силу износа морального, физического уже не сможет выполнять прежние функции их утилизируют. Так, что поддержка должна быть ОБОЮДНОЙ, иначе это паразитизм.
Согласна. Поддержка должна быть у всех.
Каждый в праве сам решать как жить и где ее получать. У женщин возможностей на порядок больше. Надо знать и понимать свои возможности. В этом помогают специалисты.
Ваше мнение мне тоже понятно. Я его поддерживаю, но только с поправкой на свой опыт.
Выход из этой ситуации есть! Он не единственный. Какой выберет семья не нам тут решать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Больше нравится , когда реальность показывают. У ТС мужчина, на которого нельзя рассчитывать ни в горе, ни в радости, ни в болезни, ни в здравии . Либо сделать его смыслом своей жизни, жить ради него, терпеть,лечить...плюнув на себя и детей, либо уйти и забыть. Я в своё время выбрала первое и ошиблась, как показало время.
Вооот, реальность. А мы её с вами не видим, какая она у ТС.
У неё выборочные факты, смешанные с эмоциями. - и вот уже нарисована некая "реальность", но совпадет ли она с действительностью? Вопрос.

Может вы и видите для себя что-то похожее между своей историей и ТС, но не факт, что сходство это по значимым параметрам, а значит, развитие сюжета может существенно отличаться.
*Мне ваша история, некогда рассказанная на форуме, видится совершенно иной, нежели у ТС dntknw_rt_60.gif Другие акценты вы выделяли.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вооот, реальность. А мы её с вами не видим, какая она у ТС. У неё выборочные факты, смешанные с эмоциями. - и вот уже нарисована некая "реальность", но совпадет ли она с действительностью? Вопрос. Может вы и видите для себя что-то похожее между своей историей и ТС, но не факт, что сходство это по значимым параметрам, а значит, развитие сюжета может существенно отличаться. *Мне ваша история, некогда рассказанная на форуме, видится совершенно иной, нежели у ТС Другие акценты вы вы
Возможно и правда проецирую umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр