загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Вы просто оставляете ребёнка с психически не нормальным человеком. Ей помощь нужна. Просто сдайте в психушку или уходите, своими силами вы ничего не решите, человек болен.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 30.12.2018 12:58
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А я про бегство подумала. В другой регион, и адрес не сообщать. Трусиха я?)
Нет,не трусиха give-rose_rt_60.gif
В той ситуации ТС в нужное время не научилась (в силу разных причин и не без подачи мамы своей) оберегать границы своего личного постранства. А сейчас любое слово воспринимается starwars.gif .
Учиться,учиться,учиться,молиться,молиться,молиться
Это не шутка.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
а возможно у Вашей мамы своя правда и она видит ситуацию со своей стороны, под другим углом. Не разрешать смотреть телевизор, я только -за! от телека много вреда,пусть ребенок играет с игрушками или читает. Я думаю,что автор преувеличил плохие качества мамы. А так, по большому счету, она Вас вырастила, теперь Вы сами за своего ребенка в ответе. Вы мама-Вы и отвечайте, она Вам ничем не обязана ни за ребенком следить, ни помогать финансово. Все,а именно и финансовая и поддержка с ребенком дома &qu
Не согласна в корне! Семья - это когда один за всех и все за одного. А не каждый сам по себе и каждый за себя. Родные люди должны помогать друг другу. Кто ещё поможет детям, если не их родители?
Ситуация мне очень знакомая...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Сюжет прям из телевизора. Зло, зло, зло и чёрная зависть.
Телевизор меньше смотрите music_rt_56.gif
Будете верить людям,а не ящику wink_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Вы просто оставляете ребёнка с психически не нормальным человеком. Ей помощь нужна. Просто сдайте в психушку или уходите, своими силами вы ничего не решите, человек болен.
Человек просто недолюблен и возможно стыдится своей дочери и возможно завидует и возможно хочет такой же доли жизненной.
Человек осознанно ненавидит свое чадо!
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Человек просто недолюблен и возможно стыдится своей дочери и возможно завидует и возможно хочет такой же доли жизненной. Человек осознанно ненавидит свое чадо!
Много букф-ф-ф "болен" - короче.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Больна Ваша мама...
Не важно как болезнь называется.
Нет сил и воли любить ....
Спасибо ей за все и все...
Дальше живите как можете и не осуждайте ее.
Учитесь заботиться о себе и своем ребенке.
Учитесь любить себя и других без одобрения мамы...
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Бегите от нее при первой же возможности. Ищите эту возможность, иначе потом ребенок ваш ,глядя на вашу маму ,будет так же разговаривать с вами. Зачем вам слушать ее проклятия. Как язык поворачивается у нее. Она вам не мачеха?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2018 14:29
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ак вот после очередного скандала на работе пробежала чёрная мысль...на смерть...нет нас,нет проблем...
Гоните эти мысли, они от нечистого, сходите в храм.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
У вашей мамы старческий маразм
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Понимаю автора. Знакомая ситуация. Напишите мне в личку
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Как же знакома ситуация!!! ощутила все "прелести" как-будто заново!!!! кто бы что не говорил, пробовала несколько раз закрывать глаза и заново общаться, но надолго таких "мам" не хватает.. в январе будет год как бежала от такой и это было последнее мое общение... и поверьте ни чего не меняется, как не нужны были внуки (это малое что я видела) так и издевалась над ними в отсутствии меня (из комнаты боялись выйти, даже в туалет, они у меня спокойные, и я знаю что от них не будет шума, в итоге только открывается дверь и фраза "что вылазите?, сидите там и ждите пока ваша мать вернется с работы!!!" она не готовила им не есть, все старший умеет, разогреть, даже приготовить, я даже не сразу заметила, когда начала обращать внимание на реакцию детей когда она появлялась на горизонте) в итоге ночью убегали, а нам в догонку еще и проклятия... денег ей всегда давала, и за квартиру заплатить и на стройку помогла немного, и кредит ее закрывала... и ни разу не спросила какого мне.. и за почти год от нее пришло одно сообщение, что я неблагодарная, что обязана ей давать денег раз в мес...это все что ее интересовало.. и поверьте зп у нее даже очень неплохая.. и работает она в Москву ездит...
да и причину я долго не могла понять, пока в очередном скандале она не выкрикнула что я похожа на своего отца.. который ее бросил когда мне было 4 года... получается что все ее ненависти пали на меня.. и я вместе с детьми как боксерская груша стала... да много чего можно говорить, но такие уже не поменяются, да она мать, да хочется верить что поменяется.. но когда это уже неоднократно...... и намного спокойнее когда вообще ее нет в нашей жизни.. даже просто обычного звонка..поверьте даже это бережет нервы
так что собирайтесь с силами и съезжайте... минимум встреч, может что то и поменяет вашу маму... но жить отдельно будет и ребенку здоровая психика!!!!
Будет желание пишите в личку!!! очень понимаю вас!
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Моя мама психологический вампир. Любимая фраза: "Родить смогла - а мать из тебя плохая". "как прыгать в постель к парню - так первая, а о последствиях не думаешь", "Лучше бы ты дочерью занялась, чем работой, она тебя совсем не видит", "Я не обязана тебе помогать". Пошла я, значит, увольняться, мать в бешенстве "Зачем? Кто твою дочь кормить будет?"
к слову, сама и предложила с ней сидеть, пока я работаю
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Ваша мама, наверное, вас "для себя" родила? Пишите адрес в личку, я вам сладкий подарок для ребёнка пришлю. От деда Мороза)
Мне тоже напишите и сколько ребенку лет?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
"Сила эгоизма – это сила деградации, это сила, которая невидима самому человеку. Любого эгоиста спросите: «Ты хороший человек?» Он скажет: «Конечно. Конечно, самый лучший». Любой конфликт на чем основывается? Каждый хочет другому доказать, что на самом деле вся проблема в тебе. Таким образом, возникает ситуация, которую невозможно решить.

Даже в семейных отношениях семейная пара, они могут очень много лет доказывать друг другу, как кто виноват, но принять в себе недостатки – это очень тяжело. Сила эгоизма дает боль перед правдой, т.е. человек не может принять эту силу, ему сложно согласиться, что я могу быть в чем-то не прав. Всегда есть такая идея, что кто-то виноват.

Даже если человек будет рассказывать о своей судьбе, он скажет: вот благодаря такому-то человеку, благодаря моей матери, благодаря моему отцу, благодаря кому-то я страдаю. Т.е. есть всегда какое-то обвинение. Нет родственников, хорошо, страна виновата: «Ну, у нас такая страна.»

Я однажды с продавщицей с одной разговаривал. Я говорю: «Зачем вы хамите?», «Жизнь такая», «Нет, вы такая, не в жизни дело. Вы всем хамите, не жизнь вам хамит, а вы хамите». Зачем сваливать на жизнь? Жизнь такая, условия такие... Или говорят еще: «Кому легко?» Т.е. я хамлю, потому что мне плохо, если мне плохо, значит я буду вам всем тоже делать плохо. Идея такая: если человек испытывает какой-то психический голод или какие-то проблемы в жизни он имеет, он обязательно это переносит на другого, ему сложно умирать одному, ему хочется всех с собой стянуть. В этом идея. Это эгоизм так действует.

И, заметьте, вы пытаетесь объяснить этому человеку и ничего, кроме ответной злости вы не получаете. Все больше и больше идет по нарастающей.

Силу эгоизма можно увидеть по губам. Когда люди начинают спорить с вами, что-то доказывать, у них губы натягиваются. Глаза становятся очень жестокими. Взгляд такой циничный. Заметьте, что во время конфликта у всех лица одинаковые. Похожий типаж и позы одинаковые, руки становятся так, манера поведения. Это означает, что эта сила вошла в человека, это определенная, можно сказать, энергетическая сущность, к которой мы подключились. Вот эта сила заставляет нас страдать."

Из лекции Сергея Серебрякова
purana108.ru
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Моя мама психологический вампир. Любимая фраза: "Родить смогла - а мать из тебя плохая". "как прыгать в постель к парню - так первая, а о последствиях не думаешь", "Лучше бы ты дочерью занялась, чем работой, она тебя совсем не видит", "Я не обязана тебе помогать". Пошла я, значит, увольняться, мать в бешенстве "Зачем? Кто твою дочь кормить будет?" к слову, сама и предложила с ней сидеть, пока я работаю
Всегда "умиляло" сравнение двух женщин с большой разницей в возрасте. wacko_rt_40.gif
Свекровинская дедовщина. "Ты неправ потому что...... потому что младше".
От мамы слышать слова свекрови трындец как неприятно.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя мать:моя квартира,сье....вай.всюду деньги-деньги.
Похоже, что в бабке сидит бес. Надо её отвести в церковь и изгнать беса.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Похоже, что в бабке сидит бес. Надо её отвести в церковь и изгнать беса.
Можно святой водой побрызгать из пульвилизатора ph34r_rt_40.gif
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Можно святой водой побрызгать из пульвилизатора
Воды мало. Она только обожжёт бабку и всё. Нужна молитва. И большой серебряный крест. Может понадобится несколько часов чтобы изгнать беса. Этот чувак хитрый, зараза. И сильный.
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто детям помогает, кому дети помогают. У кого взаимные обидки, у кого взаимная помощь. В каждой избушке свои погремушки (с)
полностью согласна! Может быть Вы сами выросли в неполной семье, и у матери какая-то обида ....,хотя Вы ни в чем не виноваты!!!а может Вы вообще были нежеланным ребенком, все может быть, и она "отыгрывается"на Вашем ребенке!ОЙ,это,конечно, страшные предположения,НО и такое может быть! А еще- возможно у Вашей мамы нет материнского инстинкта! Не знаю, может быть Вы что-то не договариваете!
p.s. никого не хотела обидеть,-только мои предположения dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр