загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Если мать не справляется с подростком?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У кого был какой опыт, подскажите?
Нет, я волнуюсь больше не об этой ситуации, которая сейчас.
Сейчас он "забивает" на школу, не сообщает когда и куда идет, либо как сегодня, тупо соврал, но понял что не "прокатило" и снова улегся с телефоном на кровать, прямо в джинсах на простынь.
Да, последнее время ему это нормально, просто ложиться прямо в одежде на постель.
Мои волнения больше о том, как он будет дальше?
Как на работе, он так же будет "забивать" и хамить?
Как он сможет адаптироваться к жизни и жить?
Думала о серьезных кружках и секциях, но они для него актуальны, пока есть интерес.
Интерес пропадает быстро и снова он ни чего не делает.
Думаю о кадетском корпусе, но не слишком ли это?
И как туда попасть?
Мамы, папы, поделись опытом, пожалуйста, как быть?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А отец в его жизни присутствует ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А отец в его жизни присутствует ?
Относительно, но тоже ничего не может сделать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А отец в его жизни присутствует ?
Домой то он не придёт внушение делать... А если и придёт, что он сделает? Да ничего..
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Постою, послушаю.
Тоже сын - подросток. Есть сложности.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Постою, послушаю. Тоже сын - подросток. Есть сложности.
Там со всех сторон сложности. Проявит мужскую настойчивость... Получит ответку уже от мамы... Не тронь кровинушку...
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Лишь бы в плохую компанию не ,а так перебесится,прекратит,возраст такой,тяжело с ними.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

если сын материально зависим от вас,тогда лишите его этой поддержки...как я понимаю-другого ему от вас не надо...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.05.2019 12:45
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Там со всех сторон сложности. Проявит мужскую настойчивость... Получит ответку уже от мамы... Не тронь кровинушку...
Если мама разумная , ничего не получит..В этом возрасте как раз отец должен общаться с сыном и иногда довольно жестко..
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У кого был какой опыт, подскажите? Нет, я волнуюсь больше не об этой ситуации, которая сейчас. Сейчас он "забивает" на школу, не сообщает когда и куда идет, либо как сегодня, тупо соврал, но понял что не "прокатило" и снова улегся с телефоном на кровать, прямо в джинсах на простынь. Да, последнее время ему это нормально, просто ложиться прямо в одежде на постель. Мои волнения больше о том, как он будет дальше? Как на работе, он так же будет "забивать" и ха
Подростки - это всегда сложно. Один многодетный отец сказал, что главное не раругаться на всю жизнь в этот прекрасный период. Процесс сепарации всегда болезненный и для родителей и для ребенка, по своему опыту могу сказать, что главное избегать грубого столкновения, лучше не оценивать его поступки, а сообщать ему о том, что Вы чувствуете, что для Вас это неприемлемо и т.п. Если речь идет о неисполнении обязанностей по учебе - нужно лишать значимых вещей(не оплачивать телефон, запаролить интернет и пр) Как правило, отключение от интернета дает свои плоды уже через пару дней))). Если случай далеко зашедшиц и контакт потерян, стоит прибегнуть к консультации психолога, есть хорошая бесплатная консультация в Москве, ул Дубки,9.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У кого был какой опыт, подскажите? Нет, я волнуюсь больше не об этой ситуации, которая сейчас. Сейчас он "забивает" на школу, не сообщает когда и куда идет, либо как сегодня, тупо соврал, но понял что не "прокатило" и снова улегся с телефоном на кровать, прямо в джинсах на простынь. Да, последнее время ему это нормально, просто ложиться прямо в одежде на постель. Мои волнения больше о том, как он будет дальше? Как на работе, он так же будет "забивать" и ха
А ругать подростка нет смысла, уже воспитали.. объяснять терпеливо и все.. пытаться достучаться, говорить, в том числе о своих переживаниях за него.. я на своего подростка не жалуюсь.. конечно бывают заскоки у него, и у меня где то терпения не хватает, но договорится получается, сама я была в сто раз хуже подростком и все прекрасно помню. Против идти нельзя..
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Сколько ребёнку лет?
Его надо чем то занять, заитересовать. Отвести в зал. Пусть посмотрит как мужики качаются. Может ему это интересно. Или на гитару, не рассказать, а показать. Пусть послушаем как люди играют.Сказать, что и ты так сможешь. Первый парень будешь) Даже если охота быстро пропадает, пусть пробует. Не одно так другое. Разговоры в таких случаях бесполезны. Если трудный подросток, то у них всё мимо ушей.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Домой то он не придёт внушение делать... А если и придёт, что он сделает? Да ничего..
Иногда достаточно отцовского рыка..))) comando_rt_82.gif
biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, последнее время ему это нормально
А что могло послужить причиной , раньше как понимаю такого не было ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А что могло послужить причиной , раньше как понимаю такого не было ?
Я вижу только возрастную причину и больше никаких. dntknw_rt_60.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У кого был какой опыт, подскажите? Нет, я волнуюсь больше не об этой ситуации, которая сейчас. Сейчас он "забивает" на школу, не сообщает когда и куда идет, либо как сегодня, тупо соврал, но понял что не "прокатило" и снова улегся с телефоном на кровать, прямо в джинсах на простынь. Да, последнее время ему это нормально, просто ложиться прямо в одежде на постель. Мои волнения больше о том, как он будет дальше? Как на работе, он так же будет "забивать" и ха
Дайте угадаю. Парню 14 лет. Это самый трудный возраст в жизни подростка. Леат до 16-17 придётся как-то с этим жить. Потом проходит.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А что могло послужить причиной , раньше как понимаю такого не было ?
Возраст такой. Гормональные изменения, перестройка организма, становление характера, определение своего места в социуме.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Денис правильно заметил,их надо заинтересовать,нужен авторитетный мужчина,кого бы он послушался и ему было интересно. Я занимался с такими ребятами несколько лет,заинтересовал их волейболом во дворе и общением,каждый вечер собирал их,им стало интересно,подтянулись,добился от властей,чтобы была спортплощадка. Итого,все были заняты,не болтались где попало,родители очень были рады.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Дайте угадаю. Парню 14 лет. Это самый трудный возраст в жизни подростка. Леат до 16-17 придётся как-то с этим жить. Потом проходит.
...или остаётся.Если не умеет в четырнадцать лет быть самостоятельным.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
У ребенка должен быть авторитет, тот человек, которого он уважает и побаивается. Эту роль может исполнять мама, папа, бабушка, дедушка, дядя....... Если этого не будет, то увы и ах - ребенок, а особенно подросток, может пойти в разнос и никакие уговоры и разговоры не помогут. Подростковый возраст, много соблазнов которыми он пользуется, а вот сказать твердое "нет" на его хотелки некому.
Кадетский корпус не тюрьма - конечно не слишком smile_rt_40.png
У вас два варианта - затягивать гайки или смириться и надеется, что сын "переболеет" и встанет на путь истинный.
Разговоры, беседы......Ну не знаю, лично нам мало помогли, да и не знаю людей, которые чисто на разговорах избавились от этой проблемы.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я вижу только возрастную причину и больше никаких.
Так и есть) «играй гормонь» называется biggrin_rt_40.png пройдёт.. у подростков смена авторитета происходит. Если до подросткового периода авторитет принадлежал родителям а теперь то там то здесь, тем более Папа не рядом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр