загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Любовь зла или как правильно выйти из отношений?!
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не исключаю... Просто на такую мысль наталкивает пост одной девушки... Хотелось бы, чтобы всегда всё хорошо складывалось у пар.
Будет хорошо там, где есть взаимопонимание и любовь. А там где уже не срослось и тем более есть другой человек у автора поста, тогда поведение отвергнутой стороны заставляет думать о его незрелости и потенциальной опасности со своим неуёмным желанием осчастливить Анонима насильно...да ещё с угрозой сделать больно. Подумай над этим.
Нельзя идеализировать по чужым постам жизнь других людей. Не всё что пишут, так и есть на самом деле. Ты можешь быть уверен только в своих собственных чувствах и опираться на свой жизненный опыт, для всего остального - нужно быть тем самым человеком, от которого порой так сладко льется сказка о счастье ))
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 12:24
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
...да...надо Нужно взять ответственность за свои 50% в этих отношениях...и принять решение что Вы хотите от этого мужчины, для чего он Вам нужен...и если не нужен, достойно завершить их, объяснившись с человеком...из отношений нежелательно выходить молчком, т.к. партнёр, некогда выбранный Вами из всех остальных мужчин, заслуживает того чтобы ему озвучили хотя бы несколько слов о причинах того что вам дальше вместе никак не быть. И слова Ваши должны быть с чувством искренней благодарности за то
у меня дежавю....Не понимаю, почему человек, который готов вкладывать в отношения только 50% себя удивляется, что отношения распались???
50% от человека это: 25 любви, 25 заботы, кто в здавом уме и адекватной психике будет жить с человеком, который человеком-то является только на 50%?
Человек или самодостаточен на все 100 % и тогда он не будет ничего ни от кого ждать, потому что он все может сам, или он 50% человек и постоянно будет ныть, что свои 50% квартиры он убрал и ему плевать что вы беременны, потому что еще на берегу договорились, что все будете делать пополам.... И это уже получается не дополнение, а замещение, где человек, потом еще остается в долгах, как в шелках...
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не исключаю... Просто на такую мысль наталкивает пост одной девушки... Понимаю.. Но некоторые мужчины начинают работать над собой, уже после расставания, и вот жаль, когда человек проработал себя, сделал работу над ошибками, достается другой девушке... А предыдущая девушка снова начинает другие отношения, и снова доходит до определенного развития отношений, и снова обнуление.... Может стоит ситуацию отпустить,чтобы человек сам поработал над ней ? Конечно надо быть внимательнее, посмотреть как он
...представляешь, какое счастье испытает тот человек, который поработал себя и сможет полюбить более зрело другого человека )) он будет уверен в себе гораздо больше и вступит в новые отношения свободным - в лучшем качестве, чем был в отношениях с предыдущим партнером...а тот кто не захотел принять тебя когда-то в свою жизнь пойдёт за своим выбором дальше и это уже его задача стать счастливым с другим человеком...это не твоя задача беспокоиться насколько бывший партнёр будет счастлив - это был его выбор и он несёт за это свою ответственность . вот как то так )
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
...представляешь, какое счастье испытает тот человек, который поработал себя и сможет полюбить более зрело другого человека )) он будет уверен в себе гораздо больше и вступит в новые отношения свободным - в лучшем качестве, чем был в отношениях с предыдущим партнером...а тот кто не захотел принять тебя когда-то в свою жизнь пойдёт за своим выбором дальше и это уже его задача стать счастливым с другим человеком...это не твоя задача беспокоиться насколько бывший партнёр будет счастлив - это был ег
Именно так... Но каждый человек которого нам дает жизнь, дорог по своему... По этому те люди, которые познали меня, непременно желаю им хорошего, и может даже готов где то в этом помочь... Каждый человек который прошел с нами определенный кусочек жизни, оставляет свой след в душе, жаль что не всегда хороший...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 12:38
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
у меня дежавю....Не понимаю, почему человек, который готов вкладывать в отношения только 50% себя удивляется, что отношения распались??? 50% от человека это: 25 любви, 25 заботы, кто в здавом уме и адекватной психике будет жить с человеком, который человеком-то является только на 50%? Человек или самодостаточен на все 100 % и тогда он не будет ничего ни от кого ждать, потому что он все может сам, или он 50% человек и постоянно будет ныть, что свои 50% квартиры он убрал и ему плевать что вы бер
...речь не об уборке квартиры и распределением обязанностей, чувств или заботы - это неделимое в здоровых отношениях, где есть ответственность за осознанный выбор партнёра, где есть уважение и желание украсить жизнь человека своим присутствием )))
Я бы не стала путать 100% самодостаточность индивидуума с 50% ответственности за отношения двух людей. Это разные проценты.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не исключаю... Просто на такую мысль наталкивает пост одной девушки... Понимаю.. Но некоторые мужчины начинают работать над собой, уже после расставания, и вот жаль, когда человек проработал себя, сделал работу над ошибками, достается другой девушке... А предыдущая девушка снова начинает другие отношения, и снова доходит до определенного развития отношений, и снова обнуление.... Может стоит ситуацию отпустить,чтобы человек сам поработал над ней ? Конечно надо быть внимательнее, посмотреть как он
...единственный человек, которому нужно что-либо доказывать в этой жизни - это ты сам...
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Именно так... Но каждый человек которого нам дает жизнь, дорог по своему... По этому те люди, которые познали меня, непременно желаю им хорошего, и может даже готов где то в этом помочь... Каждый человек который прошел с нами определенный кусочек жизни, оставляет свой след в душе, жаль что не всегда хороший...
...так если человек оставил нехороший след, зачем нужно ему давать 2-3 месяца на взросление и дозревание ))) зачем свою жизнь превращать в зал ожиданий того кто должен пройти тюнинг и не факт что этот тюнинг тебе понравится?
Прежних отношений с этим человеком уже не получится создать - вы оба будете уже другими и отношения будете создавать в другом качестве.
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 12:57
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
...так если человек оставил нехороший след, зачем нужно ему давать 2-3 месяца на взросление и дозревание ))) зачем свою жизнь превращать в зал ожиданий того кто должен пройти тюнинг и не факт что этот тюнинг тебе понравится? Прежних отношений с этим человеком уже не получится создать - вы оба будете уже другими и отношения будете создавать по-новому.
По новому- это не значит что хуже, чем в предыдущий раз... Чтобы оценить хорошее отношение к себе, нужно понять, что такое плохое отношение.... И не всегда это удается понять в нынешних отношениях... А вот потерявши- плачет... Такова жизнь...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 13:03
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
По новому- это не значит что хуже, чем в предыдущий раз... Чтобы оценить хорошее отношение к себе, нужно понять, что такое плохое отношение.... И не всегда это удается понять в нынешних отношениях... А вот потерявши- плачет... Такова жизнь...
...да, никто не говорит, что будет хуже...просто будет по-другому...
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
...речь не об уборке квартиры и распределением обязанностей, чувств или заботы - это неделимое в здоровых отношениях, где есть ответственность за осознанный выбор партнёра, где есть уважение и желание украсить жизнь человека своим присутствием ))) Я бы не стала путать 100% самодостаточность индивидуума с 50% ответственности за отношения двух людей. Это разные проценты.
Объясните пожалуйста, что входит в 50% ответственности, по-вашему? И как вы оцениваете действия партнера, если он вынес мусор и посчитал что это его 50% обязанностей, а вы посчитали, что это только 3%...Или, как вы оцениваете действия партнера?
Я-то думала, что человек, сделавший выбор, вкладывает себя на 100%, так же, как и другой, для меня отношения это приумножение, а не дележ...
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Объясните пожалуйста, что входит в 50% ответственности, по-вашему? И как вы оцениваете действия партнера, если он вынес мусор и посчитал что это его 50% обязанностей, а вы посчитали, что это только 3%...Или, как вы оцениваете действия партнера? Я-то думала, что человек, сделавший выбор, вкладывает себя на 100%, так же, как и другой, для меня отношения это приумножение, а не дележ...
Некорректный пример про быт. Чуть не по теме - Быт неотъемлемая часть семейный жизни об него не рушится семья, а рушится об эгоизм, себялюбие, неуважение, манипуляции, неумение общаться. По теме, отвественность за отношения, за их окончание, поровну разделить, свою часть за себя , в отношениях оба участвуют, а не перекладывать на другого, поговорить, объясниться, попращаться.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
резюме ктонить выдаст? лень всё читать))
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Некорректный пример про быт. Чуть не по теме - Быт неотъемлемая часть семейный жизни об него не рушится семья, а рушится об эгоизм, себялюбие, неуважение, манипуляции, неумение общаться. По теме, отвественность за отношения, за их окончание, поровну разделить, свою часть за себя , в отношениях оба участвуют, а не перекладывать на другого, поговорить, объясниться, попращаться.
Алексей, спасибо, Вы поняли меня абсолютно правильно good2_rt_68.gif
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Объясните пожалуйста, что входит в 50% ответственности, по-вашему? И как вы оцениваете действия партнера, если он вынес мусор и посчитал что это его 50% обязанностей, а вы посчитали, что это только 3%...Или, как вы оцениваете действия партнера? Я-то думала, что человек, сделавший выбор, вкладывает себя на 100%, так же, как и другой, для меня отношения это приумножение, а не дележ...
...в гармоничных отношениях, где люди берегут свою любовь и любовь партнера к себе, где каждый заинтересован в сохранении отношений люди не занимаются сухими подсчётами кто кому сколько сделал и сколько процентов это составит от вложений в данные отношения в пересчете на любовь...ну если только в шутку, любя сказать партнеру/супругу о невынесенном мусоре или непомытой посуде )) я исхожу из понимания того, увидела где можно помочь/сделать самой - помогу/сделаю сама. В каждой семье свои проявления любви и есть вещи, о которых не требуется договариваться, достаточно просто делать так чтобы обоим было комфортно чтобы это было то место куда оба будут спешить. Вот как то так. ))
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Некорректный пример про быт. Чуть не по теме - Быт неотъемлемая часть семейный жизни об него не рушится семья, а рушится об эгоизм, себялюбие, неуважение, манипуляции, неумение общаться. По теме, отвественность за отношения, за их окончание, поровну разделить, свою часть за себя , в отношениях оба участвуют, а не перекладывать на другого, поговорить, объясниться, попращаться.
Хм, относительно отношений слово-Ответственность, в моем понимании, скорее имеет негативное значение...вместо безоговорочного доверия ( внутренней работы над собой) люди договариваются об отношениях (кто кого первым бросит или не бросит, кому достанутся дети, кто кому платит, кто моет пол по вторникам....), вместо уважения выполняют оговоренный пакт, и всю жизнь следят за тем, чтобы эта договоренность не нарушилась, вместо того, чтобы наслаждаться друг другом, они привязывают себя обязательствами, запрещая друг другу быть свободными (в понимании развития, быть самим собой).
По-моему, это покруче работы будет...Не удивительно, что люди расходятся.
Хотя, могу опять не так понять значение слова - Ответственность в головах людей.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
...в гармоничных отношениях, где люди берегут свою любовь и любовь партнера к себе, где каждый заинтересован в сохранении отношений люди не занимаются сухими подсчётами кто кому сколько сделал и сколько процентов это составит от вложений в данные отношения в пересчете на любовь...ну если только в шутку, любя сказать партнеру/супругу о невынесенном мусоре или непомытой посуде )) я исхожу из понимания того, увидела где можно помочь/сделать самой - помогу/сделаю сама. В каждой семье свои проявления
вот и я так понимаю....нужно учиться уважать себя и свой выбор, и не отнимать время, т.е. быть честным с людьми, как с самим собой.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
вот и я так понимаю....нужно учиться уважать себя и свой выбор, и не отнимать время, т.е. быть честным с людьми, как с самим собой.
Безусловно good2_rt_68.gif рада что мы услышали друг друга...рада была нашему интересному обмену мнениями girl-dance_rt_72.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
В теме "Любовь зла или как правильно выйти из отношений?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр