загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Лана, Алексей, видите ли, дело в том, что ребенок, который рос в детском доме - это одно. А ребенок, который растет с матерью - это другое. Ребенку, живущему с родной матерью, пусть даже и без отца, не надо бороться за место под солнцем. ( Если мама способна его защитить.) А детки, которым пришлось расти без родителей, с детства очень многое переживают. Им надо самим защищать себя, свою душу, свою личность. Когда я рожала второго ребенка, с нами в роддоме лежала женщина, отказавшаяся от своей д
Ребенок женщины может делать тоже самое, чтобы избавиться от конкурента в виде мужчины.
А вообще, всем кто оценивает свои силы на приемное родительство, рекомендую прочитать книгу
http://loveread.ec/view_global.php?id=78104
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 20.06.2019 14:50
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
В телесериале на канале "Домашний"? Я сама - ребенок, выросший с приёмным отцом. Мне такое никогда не приходило в голову. ))) И никогда бы не пришло. Хотя, сейчас времена уже другие, и , наверное, бывает по-всякому. Но всё-таки думаю, что ребёнок , живущий с родной матерью ( если она нормальная), не такой изощренный.
Я лично знаю не одну семью с такими детьми. Вопрос решался по-разному, кто-то ребенка отправлял к папе, кто-то вынужден был расстаться. Так что дети - они все разные. И дети из ДД заслуживают шанс на нормальную жизнь. Это я Вам как ребенок-отказник говорю.
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Лана, Алексей, видите ли, дело в том, что ребенок, который рос в детском доме - это одно. А ребенок, который растет с матерью - это другое. Ребенку, живущему с родной матерью, пусть даже и без отца, не надо бороться за место под солнцем. ( Если мама способна его защитить.) А детки, которым пришлось расти без родителей, с детства очень многое переживают. Им надо самим защищать себя, свою душу, свою личность. Когда я рожала второго ребенка, с нами в роддоме лежала женщина, отказавшаяся от своей д
Я тоже в молодости работала в коррекционной школе-интернате и прекрасно тоже знаю какие дети из семей алкоголиков,наркоманов и тех,которые сидят в тюрьмах. многие дети зачаты в алкогольном опьянении и поэтому у них развитие отстаёт от развития нормального ребёнка. Девочки на самом деле рано начинают заниматься половой жизнью , беременеют ,а родив не знают ,что делать с ребёнком. Так как у многих из них мозг детей,хотя они уже и выросли. И в физическом здоровье у многих отклонения. Конечно ,есть и нормальные дети, но таких мало. Так как в основном нормальные родители не отказываются от своих детей.
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
И я вот тоже считаю,что самый лучший вариант найти женщину с ребёнком,тем более уже есть желающие переехать жить в деревню.
Вера, Россия, Пушкино, 49 лет
Вера, Пушкино, 49 лет.
 
У этого человека должно быть сильное желание и стремление усыновить ребенка.Хотя я думаю ему навряд ли дадут, потому что он мужчина и к тому же одинокий.Лучший вариант всё-таки найти себе девушку или женщину и родить своего.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если женщина готова переехать в село,так я буду только рад.Но таких, к сожалению нет.
В какой области живёте? У меня сын, я вдова.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
В какой области живёте? У меня сын, я вдова.
Вот!
Даже анониму не нужно опускать рук
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
всё-таки думаю, что ребёнок , живущий с родной матерью ( если она нормальная), не такой изощренный.
Дети бывают разные.
У моей коллеги племянник много лет пакостил ее мужу. Потому что раньше была любящая тетя, которая на даче все время с ним проводила, а тут появился конкурент. Чего он только ни вытворял, все понимали, кто пакостит, но поймать не могли, и разговоры не помогали (примеры: выставил на крыльцо дорогие туфли, и соседский кот их ночью пометил. Или: пока все сидели за столом, вдруг пропали ключи от машины, нашлись потом в другой куртке. Или: перед тем, как он собрался в баню, дрова подменили на сырые, все задымило. И т.п.) В итоге муж отказался ездить на дачу, когда вся семья собиралась. Обиды, ссоры.
Ревность детей - это серьезно, в таких случаях разговоры не всегда помогают, требуется терпение и время.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр