загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину, хотя иначе поступить - себя ломать...
Может быть, сейчас времена другие и все проще ко всему относятся?..
У кого-то из Вас были подобные ситуации? Как Вы из них вышли?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
Шо ж такое подарили? blink_rt_40.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Красивое решение. Очевидно, цена подарка не имела значения для дарительницы. Не взяли - в помойку.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
Пусть они учатся у вас правилам поведения,культуре и этике.Вам у них учится нечему.А переживание это всегда бывает у тех кто не равнодушен и у кого есть совесть.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не надо отказываться от подарков, просто оформляйте его как спонсорскую помощь школе и оставляете в классе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
То, что на Вас якобы обиделись - это не Ваша проблема, а того кто обиделся. Тут не о чем переживать. То что мама выбрасывает подарок и еще сообщает это ребенку - говорит только о ее неадекватности. Вы не взяли подарок у неадеквата. Все правильно сделали, кто знает чем бы закончилось, если бы взяли.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А что за подарок был,если не секрет? Просто если он дорогой,зачем же его выкинула мама ученика? Так обиделась сильно? dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
И ещё-не взять дорогой подарок-это культура.А выбросить дорогой подарок в помойку из за того что его не взяли-это очень тревожный знак.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дети такие "вкладыши" ) Взял и спалил маму ) Ну выбросила. Её личное дело.
Разве что ребенок расстроился. Ведь через него передавали...
А взрослые справятся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
интрига вокруг подарка )
не томите. скажите, у меня есть версия rolleyes_rt_40.gif
Евгений, Россия, Сочи, 47 лет
Евгений, Сочи, 47 лет.
 
И так! Чёрный ящик!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Шо ж такое подарили?
БрУлтянтовое колье и ключ от "Мерседеса" sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Сочи, 47 лет
Евгений, Сочи, 47 лет.
 
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
БрУлтянтовое колье и ключ от "Мерседеса"
Очччччень нужная весчь в фонде школы.... biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Да нет, интриги нет. Ювелирная вещь. К профессии такая вещь не относится.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
Думаю, Вы мучаетесь от другого....уж очень Вам хотелось этот подарок....но низяя... no2_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да нет, интриги нет. Ювелирная вещь. К профессии такая вещь не относится.
я не угадала

Ребенок как воспринял?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вообще, сейчас ведь в школах с подарками строго, поэтому тут не только личные этические соображения. То есть вас хотели подставить под возможное увольнение по статье, а потом заставили чувствовать себя жестокой и неблагодарной. Ну-ну))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо за ответы. Не хочется быть в глазах окружающих стервой или мегерой, которая от дорогих подарков отказывается. Но брать - себя потерять.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Через 2 дня после профессионального праздника ребёнок (новичок) принес подарок: прекрасный, но дорогой (не цветы, канцелярия или конфеты). Я искренне поблагодарила, но взять не смогла из личных этических соображений. Ребёнок к этому отнёсся спокойно. Маме ребёнка я написала сообщение, в котором поблагодарила и объяснила ситуацию. На следующий день ребенок сказал, что мама выбросила подарок в помойку. Я знаю для себя, что по-другому поступить не могла. Но мучаюсь переживанием, что обидела женщину
Ну если взять не смогли, если это не в Ваших правилах, то чего тогда переживаете, что его выкинули? Вам то что до этого? 🤔
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, Вы мучаетесь от другого....уж очень Вам хотелось этот подарок....но низяя...
Нет. Я к подаркам от чужих людей спокойно отношусь.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр