загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации.

А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не такой я специалист, как думала. Пока обидно, как выходить из ситуации не знаю, приостановила поиск. Может, подчерпну что-нибудь из вашего опыта smile_rt_40.png


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Да,не дергайтесь уж,если есть хорошая работа,час сэкономите,а проблем получите больше.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Все мои новые работы, кардинально связаны с переменой профессии. Поэтому то что я где то профи была, никогда не влияло на новое место. Все с начала - кандидат - новичок - сотрудник))
Хотя однажды, меня обучали одной проге в нортоне, его уже нигде не использовали, а там активно. Я думала "нафига!!!???"
Зато потом, когда я выбрала место и очень очень хотела туда, ряд кандидатов после собеседований вызвали и посадили за комп- и там у них тоже был он, нортон, я удивилась и обрадовалась!!! Ну и естессно отличилась и попала. С тех пор уверена, не известно какие знания окажутся полезными нам))
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Зависит от вашей ситуации: сколько лет вам, состав семьи, есть ли дети и сколько им лет., общий доход семьи?
Для меня важно реализоваться и иметь уважение и ценность на работе ))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У моей знакомой есть мама, бухгалтер, без высшего, но с 18 лет, сейчас ей уже 60. За ней охотилось пол Москвы, банки... она какая то страшная профи. Зарплаты какие то нереальные там предлагались. Я , ТС, к тому, что адекватно тоже надо себя оценить. Тк если вы хороший спец вам график подправят удобнее или машину за вами пришлют..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зависит от вашей ситуации: сколько лет вам, состав семьи, есть ли дети и сколько им лет., общий доход семьи? Для меня важно реализоваться и иметь уважение и ценность на работе ))
Возраст и профессия. Да, важно. Есть профессии вообще короткие в массе (секретарь, официант, стюардесса) где либо умный шеф захочет оставить старушку профи. Либо предпочтет милое личико...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Может не стоит менять работу только из-за дороги umnik2_rt_46.gif тем более уже всё налажено.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Лучше на 10 меньше, но за-то рядом с домом.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Лучше на 10 меньше, но за-то рядом с домом.
Это если вы живёте в МСК, А замкадышам никак.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Перед тем, как искать новое место работы, надо провести изучение рынка труда - похожих вакансий, сколько и за что (за какие обязанности) предлагают.
Может быть, выяснится, что вам жутко недоплачивают и в других местах даже новички получают больше, а. может, наоборот, поймёте. что у вас шикарное место, с которого срываться нет никакого смысла...
К тому же, рынок труда подвержен колебаниям, так что не стоит полагаться на опыт людей, которые искали новую работу несколько лет назад.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
У меня был момент когда я работала на очень хорошой работе : 1) питание 2 ) компенсация проезда 3 ) оклад в 2016 году был 50000 ( в каждый год он повышался на 10000 руб, если сотрудник встречал новый год в компании . 3 ) ДМС 4 ) премии каждый квартал в размере оклада. 5 ) ежегодные корпоративные вылеты на курорты страны и мира.
Было два существенных минуса : 1 ) бабский коллектив со своими интригами и сплетнями и выпендрежами 2 ) я не чувствовала себя востребованной как специалист из- за отсутствия динамики в работе.
И вот меня пригласили возглавить медицинское подразделение . Создать фирму с 0. Назначили оклад чуть больше предыдущего + другие ништяки. Проработала чуть больше года на этой должности , умудрилась даже купить квартиру ,оплатив ее 50% стоимости. Пришлось уйти по сокращению штата ( не по моей вине ). А потом я потеряла трудовую книжку.
Поняла ,что руководителем подразделения у меня получается больше всего чем обычным штатным работником. Вроде как нашла подобную работу , но со старой обо мне дали негативные отзывы мои же бывшие коллеги ,которых я притащила на эти должности . Муки. Меня убрали с испытательного срока. Пришлось опять нарабатывать репутацию с новой трудовой книжкой. Сейчас опять закинула резюме в пару иностранных компаний
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Лучше на 10 меньше, но за-то рядом с домом.
Зависит от жизненной ситуации.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
При переезде в Люберцы трудновато стало ездить по краснопресненской ветке + автобус (поженишься со всем вагоном). Детей мне не на кого особо повесить, если в семь уходить, а приезжать к восьми. Случайно подвернулся хороший вариант. Сменила работу, не трачу ни время , ни деньги. 5 мин пешком. Думаю, надо искать потихоньку.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
При переезде в Люберцы трудновато стало ездить по краснопресненской ветке + автобус (поженишься со всем вагоном).
Да землячка и не говорите, особенно Выхино wacko_rt_40.gif утром люди едут оттуда до конечной , котельники , чтобы оттуда уехать сидя biggrin_rt_40.png
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Надеюсь рекрутеры ответят. Знаю точно, что некоторые компании после 40 лет, вообще кандидатов не рассматривают. Сама озадачилась данным вопросом, но за год, только несколько откликов было, хотя с моими рабочими навыками вакансии совпадали dntknw_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Надеюсь рекрутеры ответят. Знаю точно, что некоторые компании после 40 лет, вообще кандидатов не рассматривают. Сама озадачилась данным вопросом, но за год, только несколько откликов было, хотя с моими рабочими навыками вакансии совпадали
Да, звонишь в первую очередь спрашивают: а сколько вам лет? До 35 лет как-то легче искать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зависит от вашей ситуации: сколько лет вам, состав семьи, есть ли дети и сколько им лет., общий доход семьи? Для меня важно реализоваться и иметь уважение и ценность на работе ))
Мне 28 лет, есть ребенок - школьник, но я не сижу на больничных и отпрашиваюсь раз в год на 1 сентября только. Бабушка выручает
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
При переезде в Люберцы трудновато стало ездить по краснопресненской ветке + автобус (поженишься со всем вагоном). Детей мне не на кого особо повесить, если в семь уходить, а приезжать к восьми. Случайно подвернулся хороший вариант. Сменила работу, не трачу ни время , ни деньги. 5 мин пешком. Думаю, надо искать потихоньку.
Вот я тоже как раз из Люберец biggrin_rt_40.png Хотелось бы тратить на дорогу не более часа в одну сторону
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот я тоже как раз из Люберец Хотелось бы тратить на дорогу не более часа в одну сторону
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif это только если ездить в область).
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне 28 лет, есть ребенок - школьник, но я не сижу на больничных и отпрашиваюсь раз в год на 1 сентября только. Бабушка выручает
Как же ребенок справляется со школой? Бабушка тянет?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Потихоньку ищу, но не парюсь. 1.40 в один конец, сейчас хоть по прямой, без пересадок...
В какой-то момент села на попу поровнее, пока есть работа, можно носом покрутить, выбрать, подумать. Придет время, найдется работа.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр