загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Снижать зарплатную планку в резюме не стоит.
Лучше перетерпеть и искать свое.
Думаю, что шанс, что Вам за красивые глаза лишние деньги платят невелик.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Снижать зарплатную планку в резюме не стоит. Лучше перетерпеть и искать свое. Думаю, что шанс, что Вам за красивые глаза лишние деньги платят невелик.
{включаем женскую логику}
Что ты хочешь этим сказать?
Что у ТС некрасивые глаза?
Ах ты, грубиян!
{выключаем женскую логику}
)))

В принципе, согласен. Лучше не торопиться и дождаться той вакансии, которая подходит, чем бросаться устраиваться на первую попавшую, тем более, если работа есть в наличии.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2019 15:25
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А сколько по времени вы АКТИВНО искали новую работу? Активный поиск хорошего места работы занимает в среднем полгода.
Мало просто разместить резюме, надо его постоянно обновлять, откликаться самой активно, отправлять резюме не только через работные сайты, но и напрямую через сайты компаний, звонить в отделы кадров, напрашиваться на собеседования и ездить на эти собеседования. Резюме лучше иметь несколько, если вы готовы рассматривать смежные вакансии либо если в разных компаниях предъявляются разные требования к кандидатам.
Возраст у вас хороший для поиска, наличие ребенка только в плюс, тем более , что он школьник.
Возможно, стоит доверить составление резюме профессионалам. По сути, вы себя продаете, т.о., организуйте хорошую рекламную компанию товару, т.е. себеwink_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Я тоже очень долго искала работу. Тоже и отказывали мне, и отказывала я. Не переживайте, ваша работа вас найдет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть профессии вообще короткие в массе (секретарь, официант, стюардесса) где либо умный шеф захочет оставить старушку профи. Либо предпочтет милое личико...
Вы много официанток бабушек видели? Думаю умный шеф возьмет молодых. А вот бухгалтер другое дело, там как раз опыт в почете.
Нина, Россия, Москва, 41 год
Нина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот я тоже как раз из Люберец Хотелось бы тратить на дорогу не более часа в одну сторону
И я с этих краев)
Мой вам совет,подумайте, везде есть свои плюсы и минусы.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
По жизни были крутые должности, хвалиться не буду. Всё это перечислено в трудовой книжке. Сейчас с моим возрастом на такие должности не берут. Идеал кандидата - 35 лет. Так вот, иду устраиваться на рядового сотрудника. Смотрят трудовую и спрашивают - А чё Вы к нам?. Заворачивают. Нафик надо такой умный, нам бы кого попроще.
Кстати нет у кого нибудь тёпленького местечка в отделе снабжения?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Есть хороший выход - переехать ближе к работе. Снять квартиру или ещё что-то подобное.
Не надо менять работу, которая устраивает.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
По жизни были крутые должности, хвалиться не буду. Всё это перечислено в трудовой книжке. Сейчас с моим возрастом на такие должности не берут. Идеал кандидата - 35 лет. Так вот, иду устраиваться на рядового сотрудника. Смотрят трудовую и спрашивают - А чё Вы к нам?. Заворачивают. Нафик надо такой умный, нам бы кого попроще. Кстати нет у кого нибудь тёпленького местечка в отделе снабжения?
Типичная ситуация, к сожалению.
В снабжение вообще, по моему опыту, чаще всего через знакомых попадают, особенно, если на руководящие позиции .
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
в любом месте, даже если профиль занятий, совпадает на 200%, первый год придётся работать на авторитет.
любой новый руководитель, не зная вас лично, не возьмёт сходу на хороший оклад, кота в мешке.
если место совершенно новое, где вас никто не знает, то независимо от прежних заслуг, придётся начинать с ноля.

а менять хороший коллектив, хорошую зарплату из-за долгой дороги - с жиру беситесь. моё мнение. некоторые только ради зарплаты, на НЕ любимую работу, ездят по 4-5 часов в один конец.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть хороший выход - переехать ближе к работе. Снять квартиру или ещё что-то подобное. Не надо менять работу, которая устраивает.
Мне всегда казалось, главное — это своё жильё. А работа — это всего лишь работа. Никаких привязанностей у меня не возникает. И не понимаю болеть душой. От нас ничего не зависит.
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Везде хорошо где нас нет.
За хорошие условия, коллектив и интересную работу да ещё при хорошей зарплате надо держаться.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Alexander, Россия, Москва писал:
Везде хорошо где нас нет. За хорошие условия, коллектив и интересную работу да ещё при хорошей зарплате надо держаться.
я видел людей которые только ради хорошего коллектива по много лет сидят на одной работе, где и платить перестали как раньше.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы много официанток бабушек видели? Думаю умный шеф возьмет молодых. А вот бухгалтер другое дело, там как раз опыт в почете.
Вообще об этом и была речь lol_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Возраст и профессия. Да, важно. Есть профессии вообще короткие в массе (секретарь, официант, стюардесса) где либо умный шеф захочет оставить старушку профи. Либо предпочтет милое личико...
А я с вами не соглашусь. Не была секретарём и официантом, скажу только за свою профессию. Сейчас очень много стюардесс за 40 и даже за 50, и выглядят они очень круто, подтянутые, всегда при параде. В иностранных компаниях так вообще не берут в профессию молодёжь моложе 30. Вот этот стереотип, что только «задом повилять и личиком посверкать» давно ушёл. Опыт тут тоже ценится.
Был случай, когда один из пилотов в полёте вышел из строя. А второй зелёный совсем. И вот пока я с симпатичным 25-ним личиком стояла в панике и хлопала глазами, вообще не понимая, что делать, моя 50-летняя коллега мигом всех привела в чувство, и меня в том числе. Сама стойкость. Ни на секунду не растерялась. Как выяснилось- опыт. И не раз такой опыт людям жизни спасал.
Как можно говорить о профессиях так, не побывав в них?
Да, кстати, на пенсию мы теперь идём как все, в 60 лет ) летаем пока здоровье позволяет. Так что не удивляйтесь теперь бабушкам в самолётах )))
Ну кроме меня, я в 55 иду.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2019 18:13
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
. Не переживайте, ваша работа вас найдет.
Странно, я думал этот совет раздают только здесь на форуме про поиск половинок))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не та...
Было бы предметнее если бы вы специальность указали и ваши ожидания в резюме
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Снижать зарплатную планку в резюме не стоит. Лучше перетерпеть и искать свое.
Если бы за забором не стояло множество других соискателей...
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Если гора не идёт к Магомеду, то....
Может есть возможность переехать ближе?
Сорри, если было))
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Омск (автор поста) 15.10.2019 17:34
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр