загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Можно ещё переехать поближе к работе.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Можно ещё переехать поближе к работе.
Это если съёмное жильё... а если своё? Продавать и покупать новое? И так каждый раз... данунафиг.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Это если съёмное жильё... а если своё? Продавать и покупать новое? И так каждый раз... данунафиг.
Почему каждый раз? Насколько поняла у ТС стабильная работа. И свою квартиру можно просто сдать и снять поближе. Продавать не обязательно.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Если Вас ценят, то можно попробовать договориться на пару раз в неделю работать на удаленке, если это возможно исходя из характера работы.
Но при текущих вводных менять работу только из-за расстояния как-то опрометчиво, как мне кажется. Тем более, что в следующем году безработица сильно вырастет. Как бы не пожалеть...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Попробуйте для начала поблагодарить (Бога,Творца,Создателя, да хотя бы себя саму за то, что у Вас УЖЕ есть Ваша любимая работа рядом с домом. Благодарность сама по себе имеет очень сильную энергетику. Для того, чтобы что-то получить, нужно сначала войти в состояние. Мысль всегда первична. События вторичны.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Почему каждый раз? Насколько поняла у ТС стабильная работа. И свою квартиру можно просто сдать и снять поближе. Продавать не обязательно.
если нет детей привязанных к школе, друзьям, поликлинике.. их таскать с собой?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ну не знаю, вернее не понимаю. Одно дело приезжие мыкаются по съёмным, другое дело когда есть жильё и из-за работы пускать в свою квартиру неизвестно кого, потом снимать.
Я иногда до работы 3 часа еду, если своим ходом. И мысли не было переезжать. Своё гнёздышко важнее. Ну кому как видимо.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну не знаю, вернее не понимаю. Одно дело приезжие мыкаются по съёмным, другое дело когда есть жильё и из-за работы пускать в свою квартиру неизвестно кого, потом снимать. Я иногда до работы 3 часа еду, если своим ходом. И мысли не было переезжать. Своё гнёздышко важнее. Ну кому как видимо.
Наверное, от легкости на подъём зависит. Я легко переезжаю с места на место. А вот 4 часа своей жизни тратить на дорогу не согласна. Это время лучше посвятить себе, детям, любимому, домашним делам.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
У меня в день на дорогу до работы и назад тратится где-то 3 часа, работа мне нравится, получается в общем и з/п очень даже хорошая, в дороге что-то можно делать, если у вас также не парьтсь
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в любом месте, даже если профиль занятий, совпадает на 200%, первый год придётся работать на авторитет. любой новый руководитель, не зная вас лично, не возьмёт сходу на хороший оклад, кота в мешке.
Не знаю, может, что-то изменилось, но обычно все наоборот, жаловались, что новых всегда берут на лучшие условия, а своим повышать зп не торопятся))

Но в любом случае работа - это всего лишь работа. Да, она должна нравиться. Да, коллектив не должен быть в тягость. Но тратить 4 часа жизни на дорогу - это точно не для Москвы и ближайшего подмосковья, тем более - не для 28-летней здоровой женщины с ребенком. Зачем так разбрасываться временем?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Стабильность работы тоже может быть под вопросом. Это я о возможном переезде. Десятки людей встречала, кто был на 200% уверен в том, что его работа стабильна и должность на долгие года, брали ипотеки, кредиты и т.д. А потом - раз, и сокращение или ликвидация.
Поэтому менять место жительства , тем более, с ребенком, тем более, с бабушкой , не рекомендую, если ваше жилье не съемное.
Но менять место работы я бы стала однозначно. 4 часа в день в дороге - это очень много, это половина рабочего дня, посчитайте, сколько это дней и даже недель в год! А это время можно провести со своими любимыми ! Или занимаясь своим хобби, как вариант.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2019 18:28
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я иногда до работы 3 часа еду, если своим ходом.
Если женщина каждый день артистов видит, академиков видит, космонавтов видит, Иштояна видит - может вот так потрогать... Конечно стоит поездить)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Почему каждый раз? Насколько поняла у ТС стабильная работа. И свою квартиру можно просто сдать и снять поближе. Продавать не обязательно.
Как вариант.
Коллега так меняла местожительство. То через весь город ехала по пробкам, то 5 минут пешком.
Единственное, если кроме близости к работе и другие "плюшки" сохраняются, а не вместо них. Например, из зеленого района в промзону - так себе вариант. Из центра тоже не всякий готов уехать... Но в целом - вполне вариант )
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
Когда я ушла из крупной компании просто в никуда, то прежде, чем устроиться на теперешнее место, за 4 года сменила их 6. Устраивалась, но в процессе находила определенные недостатки, которые меня не устраивали и увольнялась. А еще знаю людей которые в постоянном поиске лучшего места, это затягивает, стоит только начать искать лучшее.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как вариант. Коллега так меняла местожительство. То через весь город ехала по пробкам, то 5 минут пешком. Единственное, если кроме близости к работе и другие "плюшки" сохраняются, а не вместо них. Например, из зеленого района в промзону - так себе вариант. Из центра тоже не всякий готов уехать... Но в целом - вполне вариант )
Из центра я в свое время с удовольствием переехала - там дышать нечем, магазинов нормальных нет. Вот в промзону я бы не поехала, но у меня и специфика работы другая, наюе связана с промзонами
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Хочу послушать про ваш опыт неудачного поиска работы, какие ошибки совершали и как выходили из ситуации. А мой опыт такой: у меня есть любимая работа, меня ценит руководство и коллеги, хорошая зп, но есть большой минус: офис расположен в двух часах езды от дома. В связи с этим решилась на поиск новой работы (год над этим думала), но сначала я не получала никаких откликов, резюме даже не смотрели, снизила зарплатные ожидания на 10т.р., появились отклики - отказы. Оказывается, не
я искала, искала... но так и не нашла, потому ушла во фрилансеры ))
больно зарплаты женские в городе низкие чтоб за них горбатиться...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как вариант. Коллега так меняла местожительство. То через весь город ехала по пробкам, то 5 минут пешком. Единственное, если кроме близости к работе и другие "плюшки" сохраняются, а не вместо них. Например, из зеленого района в промзону - так себе вариант. Из центра тоже не всякий готов уехать... Но в целом - вполне вариант )
Часто езжу на машине в Ярославль. 300 км от Москвы. 4-5 часов в пути. В пятницу вечером туда. В воскресенье вечером обратно. Беру пассажиров через блаблакар. Места разбирают мигом!
99% едут туда домой, обратно на работу!!! в маскве снимают жильё с кем-то в долях. монтажники, бармены, парикмахеры, юристы, актриса была.
Спрашиваю, чё в ярике не сидится? после работы - семья, дети, жена, борщ... Уютно!
В Ярославле 25-30 тр предел без конкуренции с таджиками, дворниками местные работают, славяне)) В Москве 40-50. Можно жить. Такая недельная/сезонная миграция по всей стране. Вахта называется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Часто езжу на машине в Ярославль. 300 км от Москвы. 4-5 часов в пути. В пятницу вечером туда. В воскресенье вечером обратно. Беру пассажиров через блаблакар. Места разбирают мигом! 99% едут туда домой, обратно на работу!!! в маскве снимают жильё с кем-то в долях. монтажники, бармены, парикмахеры, юристы, актриса была. Спрашиваю, чё в ярике не сидится? после работы - семья, дети, жена, борщ... Уютно! В Ярославле 25-30 тр предел без конкуренции с таджиками, дворниками местные работают, славяне)
да, приспосабливаются, кто как может, кому как удобно...
Не хотела бы я так, вахтами
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
По поводу жилья было много комментариев, отвечу сразу всем: переезд даже не рассматривается, у нас школа, кружки, а главное бабушка.

По поводу "а стоит ли менять работу?": однозначно стоит, ребенку очень сильно не хватает внимания. Даже два часа в день спасли бы ситуацию
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не знаю, может, что-то изменилось, но обычно все наоборот, жаловались, что новых всегда берут на лучшие условия, а своим повышать зп не торопятся)) Но в любом случае работа - это всего лишь работа. Да, она должна нравиться. Да, коллектив не должен быть в тягость. Но тратить 4 часа жизни на дорогу - это точно не для Москвы и ближайшего подмосковья, тем более - не для 28-летней здоровой женщины с ребенком. Зачем так разбрасываться временем?
уверены что эти новые "по объявлению"? наверняка привели "свои".
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр