загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей переезд с ребенком в Санкт-Петербург
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А я говорю просто о зарплатах. В московском сбыте в другом, не буду называть, но тоже очень известном (не Мосэнергосбыт) в головном офисе юрист (договорник) с опытом может заработать от 56 до 80 тыс. А юрист общеправового отдела 70-90 тыс. Но туда очень большой отбор. Блатных не берут, только после нескольких туров собеседования. С опытом в энергетике.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.11.2014 15:29
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я говорю просто о зарплатах. В московском сбыте в другом, не буду называть, но тоже очень известном (не Мосэнергосбыт) в головном офисе юрист (договорник) с опытом может заработать от 56 до 80 тыс. А юрист общеправового отдела 70-90 тыс. Но туда очень большой отбор. Блатных не берут, только после нескольких туров собеседования. С опытом в энергетике.
Может сразу тогда, чего мелочиться, зарплаты руководителей будем приводить, как аргумент.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я говорю просто о зарплатах. В московском сбыте в другом, не буду называть, но тоже очень известном (не Мосэнергосбыт) в головном офисе юрист (договорник) с опытом может заработать от 56 до 80 тыс. А юрист общеправового отдела 70-90 тыс. Но туда очень большой отбор. Блатных не берут, только после нескольких туров собеседования. С опытом в энергетике.
Вы когда отвечаете, то цитируйте, а то неудобно читать. Мы не говорим о юристах с опытом работы. Хороший юрист получает намного больше. Разговор о девочке, которая собралась приехать с ребенком в никуда и получить высокооплачиваемую работу .
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Без комментариев.
мадам ненавязчиво пыталась выведать, куда же идут искать работу профи))

*не смогла сдержаться от комментария, уж больно милый и красочный вырисовывается полилог))
biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вы когда отвечаете, то цитируйте, а то неудобно читать. Мы не говорим о юристах с опытом работы. Хороший юрист получает намного больше. Разговор о девочке, которая собралась приехать с ребенком в никуда и получить высокооплачиваемую работу .
Я не цитировала, потому что сообщение, на которое я отвечаю, без промежутка (без чужих реплик) идет.
Привела пример с чего можно начать и к чему можно прийти в итоге. К чему стремиться. Не логично?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Подскажите, кто переезжал с ребенком. С чего начать? Пока там нет ни квартиры, ни жилья, ни работы, только желание жить в этом городе. Ребенку 4,5 года. Возникнут ли проблемы с детским садом? Регистрации тоже нет и не будет.
я все понимаю, но...нет, не все. я не понимаю, как ЮРИСТ с офигенным опытом работы, да в Москве, да с очным образованием в госакадемии, да...задает подобные вопросы и имеет подобный розовый взгляд на мир)
уж где-то вы лукавите) либо не юрист, либо образование так себе, либо опыт не тот, либо вам не 27, либо еще что.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Если у человека есть стремление, нужно пробовать. Вернуться всегда можно.
Не ошибается только тот человек, который ничего не делает.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Разговор о девочке, которая собралась приехать с ребенком в никуда и получить высокооплачиваемую работу .
Свежий пример - полностью легализовать и социализировать жену в Петербурге удалось за два с небольшим года... А поборов в виде всяческих пошлин набралось под сотню тысяч... Теперь вентилируем вопрос как бы внука или внучку привезти бы...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 06.11.2014 16:02
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Привела пример с чего можно начать и к чему можно прийти в итоге. К чему стремиться. Не логично?
Нет, не логично. Вы не читали мои ответы. Да, можно приехать в большой город и добиться многого. НО! БЕЗ маленького ребенка, которого надо куда-то устроить (вопрос куда и как). Надо искать жильё, чтобы взяли с ребенком, надо искать работу, чтобы хватило на съем жилья и жизнь не только себя, но и ребенка. Маленькие дети в саду часто болеют. Кто будет с ним сидеть? Няня? У нее есть на это деньги? Больничный? Долго ли работодатель будет это терпеть? Вы не сравнивайте себя и её. Вы, еще раз говорю, приехали БЕЗ ребенка.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если у человека есть стремление, нужно пробовать. Вернуться всегда можно. Не ошибается только тот человек, который ничего не делает.
Какова цена этих ошибок? Не слишком ли высока она может оказаться?
А вообще, самую высокую цену люди платят за свои глупости и иллюзии.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять же, климат в СПб не самый лучший. Сыро и ветрено, лето короткое. Если у вас или ребенка не самое крепкое здоровье, будете мучаться простудными заболеваниями. Моя знакомая переехала 7 лет назад из другого региона - потеряла все зубы из-за смены воды, ее организм так среагировал на воду другого минерального состава. Я не пугаю, просто подумайте 150 раз, а надо ли переезжать именно сюда.
на всех наш климат действует по разному.
у моих знакомых дальний родственник переехал в Питер в возрасте 22 лет. с 7 лет страдал астмой, а как переехал в Питер, болеть перестал, приступы закончились. Четвертый год ходит без баллончика, счастлив и доволен smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если у человека есть стремление, нужно пробовать. Вернуться всегда можно. Не ошибается только тот человек, который ничего не делает.
согласна good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
на всех наш климат действует по разному. у моих знакомых дальний родственник переехал в Питер в возрасте 22 лет. с 7 лет страдал астмой, а как переехал в Питер, болеть перестал, приступы закончились. Четвертый год ходит без баллончика, счастлив и доволен
Всякое бывает. Но в любом случае здоровым наш климат я не назову. Город на болотах, с повышенным уровнем радиации, продуваемый со всех сторон.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вообще, самую высокую цену люди платят за свои глупости и иллюзии.
вот с этим согласна - иллюзий, что будет легко, не должно быть. нужно понимать, что придется потрудиться и первое время точно будет непросто.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот с этим согласна - иллюзий, что будет легко, не должно быть. нужно понимать, что придется потрудиться и первое время точно будет непросто.
Первое время в данной ситуации - это несколько ЛЕТ....
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первое время в данной ситуации - это несколько ЛЕТ....
ЛЕТ ЖИЗНИ wink_rt_40.png
rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не логично. Вы не читали мои ответы. Да, можно приехать в большой город и добиться многого. НО! БЕЗ маленького ребенка, которого надо куда-то устроить (вопрос куда и как). Надо искать жильё, чтобы взяли с ребенком, надо искать работу, чтобы хватило на съем жилья и жизнь не только себя, но и ребенка. Маленькие дети в саду часто болеют. Кто будет с ним сидеть? Няня? У нее есть на это деньги? Больничный? Долго ли работодатель будет это терпеть? Вы не сравнивайте себя и её. Вы, еще раз говорю,
Я здесь жила с детьми. Я никуда не ехала. А потом мама приехала забрать детей на время. У ТС тоже есть возможность с мамой на какое-то время ребенка оставить.
Я была женой военнослужащего. Зарплату не платить по 6 мес., жилья не было, только съемное. Дети родились. Выжили. Только жизненных сил и оптимизма поболе раньше было. А ТС молода и энергична. Молодым море кажется по колено.
Мне же в 2010 году исполнилось 34 года.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всякое бывает. Но в любом случае здоровым наш климат я не назову. Город на болотах, с повышенным уровнем радиации, продуваемый со всех сторон.
Москва - что? На мой взгляд поганый климат. Летом зачастую в куртках. Я выросла в Воронежской области. Вот там тепло.
Тот же Хабаровск - что? Хорошо? Летом +35 и влажность почти 100% и гнус. Зима - холод -35 и ветер пронизывающий. Везде хорошо, где нас нет.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если у человека есть стремление, нужно пробовать. Вернуться всегда можно. Не ошибается только тот человек, который ничего не делает.
Понятное дело, что лучше быть здоровым и богатым чем наоборот - но это так - сотрясения воздуха... Ценность представляют сообщения где рассказывается в какую конкретно дверь как нужно стукнутся, какие двери можно смело ногами открывать, а где наоборот - следует пригибаться, где конкретно следует соломки подстелить, а где глядишь и обойдётся.... Если бы писали - я знаю - там-то и там-то есть такая-то кормушка и платят столько-то, а вот по такому адресу можно беспроблемно снять жильё или есть знакомая нянечка в детском саду которая гарантировано поможет - вот это был бы разговор, а так - семь страниц совершенно ни о чем...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я здесь жила с детьми. Я никуда не ехала. А потом мама приехала забрать детей на время. У ТС тоже есть возможность с мамой на какое-то время ребенка оставить. Я была женой военнослужащего. Зарплату не платить по 6 мес., жилья не было, только съемное. Дети родились. Выжили. Только жизненных сил и оптимизма поболе раньше было. А ТС молода и энергична. Молодым море кажется по колено. Мне же в 2010 году исполнилось 34 года.
так пусть езжает. ей говорят о том, что целесообразней и логичней все-таки не ехать, но раз ее стремление сильнее рационального....
только вот потом все встретившиеся проблемы - это будут только ее проблемы. но я не хотела бы встретить на сайте крик о помощи, чтоб кто чем мог помог - ибо еды нет, денег нет, нужна одежда ребенку и пр. справится - молодец. но у ТС слишком сильные амбиции при ...кхм... при не соответствующих реальных возможностях.
но ничего, вдруг повезет, чудеса тоже случаются) smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 06.11.2014 17:04
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр