загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей переезд с ребенком в Санкт-Петербург
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
. У ТС тоже есть возможность с мамой на какое-то время ребенка оставить.
Это Вы откуда взяли? Она собралась переезжать с ребенком.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ЛЕТ ЖИЗНИ
А что Вас так веселит?
Вам не жаль нескольких лет вашей жизни? А мне вот жаль, я стараюсь рационально расходовать свои годы. И хочется напомнить, я еще вчера в другой теме об этом говорила, если человек пускается в авантюры один - то кто ж ему доктор. А тащить с собой ребенка - ему это за что? Выдернуть малыша из привычной обстановки, увезти далеко от всех родственников. Наверняка, где-то есть папа, бабушки, дедушки.... Но мама хочет удовлетворить свои карьерные амбиции, ребенок вынужден подчиниться.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что Вас так веселит? Вам не жаль нескольких лет вашей жизни? А мне вот жаль, я стараюсь рационально расходовать свои годы. И хочется напомнить, я еще вчера в другой теме об этом говорила, если человек пускается в авантюры один - то кто ж ему доктор. А тащить с собой ребенка - ему это за что? Выдернуть малыша из привычной обстановки, увезти далеко от всех родственников. Наверняка, где-то есть папа, бабушки, дедушки.... Но мама хочет удовлетворить свои карьерные амбиции, ребенок вынужден подчи
веселит меня совсем другое))
и я ни о чем не жалею
и думаю дело не в карьерных амбициях мамы
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Понятное дело, что лучше быть здоровым и богатым чем наоборот - но это так - сотрясения воздуха... Ценность представляют сообщения где рассказывается в какую конкретно дверь как нужно стукнутся, какие двери можно смело ногами открывать, а где наоборот - следует пригибаться, где конкретно следует соломки подстелить, а где глядишь и обойдётся.... Если бы писали - я знаю - там-то и там-то есть такая-то кормушка и платят столько-то, а вот по такому адресу можно беспроблемно снять жильё или есть знак
Вы невнимательно читали. Были даны конкретные советы по поиску работы, по садам и т.д.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это Вы откуда взяли? Она собралась переезжать с ребенком.
ребенка лучше не отрывать от матери, неизвестно во что это выльется.
конечно дети быстро привыкают ко всему..., но думаю долгое отсутствие рядом мамы , может стать травмой
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ребенка лучше не отрывать от матери, неизвестно во что это выльется. конечно дети быстро привыкают ко всему..., но думаю долгое отсутствие рядом мамы , может стать травмой
А я не призываю отрывать от мамы! nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
веселит меня совсем другое)) и я ни о чем не жалею и думаю дело не в карьерных амбициях мамы
Поделитесь поводом для веселья. Давайте уже вместе смеяться.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я не призываю отрывать от мамы!
)) камнями не кидался))
размышления вслух rolleyes_rt_40.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поделитесь поводом для веселья. Давайте уже вместе смеяться.
стремление человека создавать себе проблемы , меня веселит
не конкретно ТС, а в принципе
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Хотите сказать, что непросто найти в Питере работу за 30000? В же не из Питера, откуда Вам знать? А в Москве так и не знаю много ли работы с з. пл. в 30000, думаю, там намного выше.
"Флаг в руки, барабан на шею" как говориться. Когда найдете работу за 30 000 и выше, более того-получите ее, очень прошу напишите мне в личку, поделитесь опытом.
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
" Щаз" - Юристы так не разговаривают. И такой зарплаты без опыта работы 6 лет назад у Вас не могло быть априори. Фантазёрка ( за другое слово, я вынуждена буду сама себя забанить) Вы Ирина.
Как мне Вас жаль. Видимо в жизни Вам не много удалось, тем менее интересно читать Ваши комменты.
Ирина, Россия, Ачинск, 36 лет
Ирина, Ачинск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Флаг в руки, барабан на шею" как говориться. Когда найдете работу за 30 000 и выше, более того-получите ее, очень прошу напишите мне в личку, поделитесь опытом.
А вы кем работаете и с какой зарплатой?
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
пока и 30000 подойдет, а потом и ребенок вырастет
Это серьезное заблуждение!
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маме пришлось забрать на 2 года к себе детей.
Эта фраза - квинтэссенция всей вашей успешной истории восхождения к нормальной жизни. Не у всех есть возможность сбыть детей на 2 года к маме. По прочтению темы не увидела, чо у ТС есть такая возможность.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не логично. Вы не читали мои ответы. Да, можно приехать в большой город и добиться многого. НО! БЕЗ маленького ребенка, которого надо куда-то устроить (вопрос куда и как). Надо искать жильё, чтобы взяли с ребенком, надо искать работу, чтобы хватило на съем жилья и жизнь не только себя, но и ребенка. Маленькие дети в саду часто болеют. Кто будет с ним сидеть? Няня? У нее есть на это деньги? Больничный? Долго ли работодатель будет это терпеть? Вы не сравнивайте себя и её. Вы, еще раз говорю,
яростно плюсуюсь!
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Да, приезжают многие, но многие помыкавшись, нагоревавшись возвращаются назад в свои родные пенаты
Где родился, там и пригодился!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мои две копейки )

я - за движуху friends_rt_104.gif , если это потребность души. В идее переезда не вижу чего-то сверхъестественного. Кому-то подходит одно, кому-то другое, кого-то тянет в большие города, кого-то в деревню, кто-то страну меняет, что такого???
Лично знаю двух людей (он - семейный, маленький ребенок, она - одиночка), у которых при переезде всё сложилось с работой и з/пл, но не подошла им Москва, и они вернулись восвояси.

Сочувствую ТС по поводу многочисленных нападок. По сути разделяю половину высказываний, но по форме... зачем клевать???
От нас - мнения и инфа, а ТС - взрослая, взвесит и примет решение.
Я не раз меняла работу. Были случаи, когда меня приглашали на работу по рекомендации, но в солидные компании я трудоустраивалась благодаря активному поиску через инет.

В самой истории меня смущает банальное незнание юристом таких вещей как регистрация, средняя з/пл специалистов своего уровня и пр.. Поэтому сомневаюсь, что ТС в данный момент трезво оценивает свои силы. И на данном этапе, когда ребенок маленький - либо помощники, либо - деньги, причем не из расчета "на первое время", а с учетом РИСКОВ!

Оптимальный сценарий переезда выглядит так:
1) дистанционно искать работу,
2) ездить на собеседования girl-witch_rt_92.gif / собеседоваться в скайпе (правда, мало кто из работодателей на это соглашается, к тому же конкуренция среди юристов высокая, это ж как должны быть в вас заинтересованы, чтобы согласиться?),
3) получив приглашение на работу, уже рядом с будущей работой искать жилье и частный сад/няню.
Вот насчет устройства в гос.сад ничего не могу сказать dntknw_rt_60.gif , далека от этой темы.

По поводу зарплат.
Диапазон большой, но заблуждаться не стоит, на "хлебные места" оч высокая конкуренция из менее проблемных кандидатов (бездетных, со взрослыми детьми, с помощниками, обустроенных - значит стабильных, которые не сорвутся и не уедут вдруг обратно). Так вот, знакомый юрист получает под 100, решил менять работу прошедшей зимой. За 2 месяца было не так много вакансий с такой з/пл, в части из них - специфичные требования (т.е. сразу "нет" ), итог - ни одного приглашения на собеседования.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.11.2014 14:05
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
А вы кем работаете и с какой зарплатой?
От ответа на этот вопрос я пока воздержусь. Дождусь результатов Ваших усилий, тогда и скажу.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Ачинск писала:
Как мне Вас жаль. Видимо в жизни Вам не много удалось, тем менее интересно читать Ваши комменты.
Мне тоже забавно читать Ваши комментарии. give-rose_rt_60.gif А в чем Ваша жалость я не поняла. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
От ответа на этот вопрос я пока воздержусь. Дождусь результатов Ваших усилий, тогда и скажу.
Елена, девушка видимо увлекается мелодрамами на канале "Россия". Там каждая провинциальная девушка по приезду в Москву (Питер) на следующий день находит высокооплачиваемую работу и жениха. Каюсь, сама смотрела летом на даче в дождливую погоду при приготовлении компотов.Другие каналы "не ловили" на кухне. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр