загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Ищу украинскую девушку с ребенком которая бежит от войны и у нее никого нет!
Страницы:
1
2
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Возьму к себе мать одиночку. Взаимопомощь. У меня тоже дети. Работать можно по-очереди(сменно) Кому нужна помощь или вы знаете ту,которой нужна помощь--пишите!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А почему именно с Украины? Начните помогать тем, кто вокруг вас, они не в меньшей степени нуждаются в помощи. А то это как наше правительство, шлет гуманитарную помощь и медикаменты во все страны которые можно, но своим детям и старикам денег помочь нет.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Дешовая рабочая сила,скажу грубо....но так как вижу.Таких легче держать при себе,не понравилась нафиг,постоянный страх....эх,как я хочу ошибаться happy_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Почему же вы так плохо сразу думаете. Человек помочь хочет.
Я тоже об этом думала, хоть у меня и небольшая квартира, но я пустила бы к себе бабушку с внуком или маму с ребёнком, кто потерял свой кров на Украине. Думаю, патриотически и страдающе настроенных добрых людей больше, чем тех, кто ищет подвох во всём.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему же вы так плохо сразу думаете. Человек помочь хочет. Я тоже об этом думала, хоть у меня и небольшая квартира, но я пустила бы к себе бабушку с внуком или маму с ребёнком, кто потерял свой кров на Украине. Думаю, патриотически и страдающе настроенных добрых людей больше, чем тех, кто ищет подвох во всём.
А вы внимательнее посмотрите на заголовок темы.Хотел бы я ошибаться,но увы это нетак.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А вы внимательнее посмотрите на заголовок темы.Хотел бы я ошибаться,но увы это нетак.
Наверное, Василий, мы немного по-разному понимаем смысл заголовка.
Есть люди, кому не к кому обратиться. Это правда. Хорошо, что есть те, кто предлагает помощь.
Девушка, что написала это, не может оставлять детишек, ей надо работать, чтобы себя и их прокормить.
Она предлагает другой кров. А та девушка с ребёнком также может найти работу, чтобы прокормить себя и своего ребёнка, но с её ребёнком тоже надо будет кому-то сидеть... Вот и протягивающая руку помощи предлагает не работать бесплатно на неё, а сидеть "вхаимно" по очереди в выходные со своими и её детьми. А за кров она ничего не просит. По-моему, я понимаю всё правильно.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Интересно а почему никто не хочет приютить мужчину с ребёнком или дедушку с внуком? ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png
Владимир, Россия, Абинск, 56 лет
Владимир, Абинск, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Интересно а почему никто не хочет приютить мужчину с ребёнком или дедушку с внуком?
Такой вопрос смешно читать от мужчины...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
На сколько мне известно, в Беларусь выехать с ребенком совсем-совсем не просто, политика гос-ва не приветствует этого. Кроме того, всем кому нужно было уже живут где-то, в ПВРах в РФ в крайнем случае.
Но может и правда кому-то пригодится...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Какое ВЫ ВСЕ выше написавшие с критикой и неуместными советами имеете право осуждать, решать и указывать Автору этой темы кому и как помогать? Что ВЫ лично сделали доброго, хорошего хотя бы за прошедший год? Сколько раз ВЫ лично протягивает руку помощи нуждающимся, и с Украины в том числе? Кто вы, чтобы ей указывать, кому и как в какой форме помогать?

Автор, у меня Ваше предложение вызывает глубокую эмпатию и уважение. Я работаю в центре, недалеко от УФМС где принимают документы на вид на жительство. Все лето по дороге от метро до работы я ежедневно (ежедневно!) наблюдала картину: у дверей УФМС люди, в домашней одежде, в шлепках, с грудничками и уже подросшими детками - все толпятся с документами у дверей. Вылавливала просто за руку тех, кто с грудничками: крив памперсы, кому обувку мелкого, из которой он уже вырос, кому вещи, кому игрушки. Когда кончилось б/у, стала покупать. И знаете что? Эти женщины плакали. Потому что 15 минут на сборы, потому что успели схватить только документы и детей, потому что тряслись в автобусе, когда их остановили на границе, потому что ничего (ничего!) с собой нет, а там оставаться нельзя.

Если не можете (не хотите) помочь сами - имейте хотя бы чувство сострадания и совесть не осуждать Автора за ЕЕ выбор, кому и как помогать. Надеюсь, прежде чем мое сообщение удалит модератор, в чей в том числе огород полетели камни, его успеют прочитать не равнодушные люди.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Весна, Россия, Москва:

Ну во первых я не собираюсь ничего удалять, беженцам с Украины я лично помогала, но при всем этом остаюсь при своём мнении, которое написала выше. И, с Новым годом! smile_rt_40.png
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Такой вопрос смешно читать от мужчины...
почему? ohmy_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
почему?
В моем понимании мужчина ищущий защиту,приют и даже появление таких мыслей в голове-не мужчина...я надеюсь что Тимур из любопытства вопрос задал...согласен,мой пост мог обидеть его...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я работаю в центре, недалеко от УФМС где принимают документы на вид на жительство. Все лето по дороге от метро до работы я ежедневно (ежедневно!) наблюдала картину: у дверей УФМС люди, в домашней одежде, в шлепках, с грудничками и уже подросшими детками - все толпятся с документами у дверей. Вылавливала просто за руку тех, кто с грудничками ...
Что будет гуманитарная катастрофа, российские СМИ предупреждали с прошлой зимы. Почему не подготовились к приёму беженцев???

1.
Ведь к нам едут русские и уже взрослые люди (+, конечно, их дети), которым уже не нужно платить материнский капитал (за их рождение), детские пособия (они уже выросли!), которых не нужно учить в школах (уже обучены, и работали).


2.
Классно организованный приём трудовых и прочих людских ресурсов из соседней страны – это мощнейший аргумент в военно-экономическом противостоянии с Западным миром. Даже сама возможность без проблем принять у себя любое количество украинского народа – она уже способна была остановить эту войну ещё летом. Теперь не нужно было бы отправлять тысячи камазов с продовольствием, задарма отдавать врагам уголь (... и т.д.), подкармливая сволочей, которые и свой-то народ давно продали! Достаточно просто ПОКАЗАТЬ: как мы будем перевозить и устраивать всех желающих.

Чёткая перевозка и качественная сортировка беженцев – это сложнейшая и важнейшая операция, которая по силам только крупным (государственным) структурам. Где сейчас можно почитать о накопленном опыте, и допущенных ошибках?


3.
Вспомните летние успешные военные действия. Почему не добили врагов? Почему не обеспечили надёжной защиты донбасских городов (и прочих территорий)? Тогда не было бы разрушений, которые теперь ещё предстоит восстанавливать (Славянск, к сожалению, уже был sad_rt_40.png ).


4.
Почему до сих пор в СМИ нет разговоров о покупке Донбасса? Украина должна России несколько миллиардов долларов. И уже сейчас этот долг можно было бы (пусть хоть временно) погасить продажей "неудобных" территорий. Мы бы имели право защитить бывших и новых соотечественников, и получили бы богатейшие территории (которые сейчас превращены в обузу и руины).

--

Почему я это пишу?
Это намёк о прогнивших госслужбах; о том, что не всё спокойно и позитивно в прогнозах... И даже сам факт, что допущенные ошибки почти не обсуждаются (по крайней мере, публично) - весьма настораживает, и не даёт повода с оптимизмом смотреть в будущее.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.01.2015 15:19
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А почему именно с Украины? Начните помогать тем, кто вокруг вас, они не в меньшей степени нуждаются в помощи. А то это как наше правительство, шлет гуманитарную помощь и медикаменты во все страны которые можно, но своим детям и старикам денег помочь нет.
Тот человек,у которого никого не осталось,чтобы помочь,поймет меня! Да и я тоже хочу чтобы дети были в безопасности и не голодали,надеюсь в этом мы найдем общий язык. Денег у меня перечислять беженцам лишних нет. Я работаю чтобы кормить семью. И равноправие это лучше чем взять няньку. А уж если человек где-то встретит свое счастье так я только рада буду за нее!
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Дешовая рабочая сила,скажу грубо....но так как вижу.Таких легче держать при себе,не понравилась нафиг,постоянный страх....эх,как я хочу ошибаться
Грубо это Ваши слова! Гордость и неблагодарность от таких людей дарит только отвращение! Вот поэтому я не зову мужчин! Появятся претензии на личную свободу и тело,а я готова подарить только дружбу. А дальше человек,который действительно хочет добиться чего-то в жизни сам пробьет себе дорогу! Крыша над головой и еда,пусть не шикарная,зато вдоволь--это тоже чего-то стоит! "Не судите и не судимы будете"!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Беларусь, Логойск писала:
Денег у меня перечислять беженцам лишних нет
как я поняла, вам предложили не помогать кому-то материально, а расширить подход: искать соратницу независимо от того, с Украины она или нет
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Анна, Беларусь, Логойск писала:
Грубо это Ваши слова! Гордость и неблагодарность от таких людей дарит только отвращение! Вот поэтому я не зову мужчин! Появятся претензии на личную свободу и тело,а я готова подарить только дружбу. А дальше человек,который действительно хочет добиться чего-то в жизни сам пробьет себе дорогу! Крыша над головой и еда,пусть не шикарная,зато вдоволь--это тоже чего-то стоит! "Не судите и не судимы будете"!
Надо трезво оценивать обстановку.
Наверное Вы ошиблись сайтом? Вам дать сайт и телефоны служб,где тысячи женщин и детей оставшихся без крова ищут жильё?
Интернетом вы явно умеете пользоваться,значит и без труда в поисковике могли бы найти.Так давайте же проверим искреность ваших слов,давайте номер телефона и завтра же поступять тысячи звонков желаюжих к вам переехать и помочь.А то что обо мне думают,пускай "всё стерплю"
Сообщение отредактировал Василий, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 01.01.2015 22:34
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, Василий, мы немного по-разному понимаем смысл заголовка.
Возможно,посмотрим что будет дальше.
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Надо трезво оценивать обстановку. Наверное Вы ошиблись сайтом? Вам дать сайт и телефоны служб,где тысячи женщин и детей оставшихся без крова ищут жильё? Интернетом вы явно умеете пользоваться,значит и без труда в поисковике могли бы найти.Так давайте же проверим искреность ваших слов,давайте номер телефона и завтра же поступять тысячи звонков желаюжих к вам переехать и помочь.А то что обо мне думают,пускай "всё стерплю"
Сайт и телефоны напишите. А незнакомому мужчине свой телефон давать не собираюсь! Кому нужно я сама позвоню. Две девушки из волонтеров уже у меня в друзьях и свои предложения я озвучила. Пока никто не отозвался. Вы так рьяно нападаете! Интересно почему? Вы же меня совсем не знаете!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр