загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Ищу украинскую девушку с ребенком которая бежит от войны и у нее никого нет!
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Надо трезво оценивать обстановку. Наверное Вы ошиблись сайтом? Вам дать сайт и телефоны служб,где тысячи женщин и детей оставшихся без крова ищут жильё? Интернетом вы явно умеете пользоваться,значит и без труда в поисковике могли бы найти.Так давайте же проверим искреность ваших слов,давайте номер телефона и завтра же поступять тысячи звонков желаюжих к вам переехать и помочь.А то что обо мне думают,пускай "всё стерплю"
да что вы такое говорите,прям тысячи....
и одну не найдет,ибо равенство,а им всем халява нужна,читаю и смеюсь над вами.....
Думаете они хотят с чужими детьми сидеть?
жилье на халяву,не равно,равенство,дружба,совместная готовка,уборка,стирка.
по факту проще пристроиться,чем так.
да и еще нюанс,чтоб приехать,нужны деньги на дорогу,чтобы пойти на работу,нужно разрешение,вид на жительство,да и гражданство не плохо бы получить.(ну это у нас так,не знаю как в Белоруссии)
кто за это будет платить?
потом нужна отдельная посуда,частично мебель,ну спать то не на полу же,потом зубные щетки,паста,прокладки,одежда,духи,косметика и тп.....
учтем так же,что зп выдают не сразу,а через мес,а проезд надо оплачивать и этот мес.
Потом школа,форма,поборы на ремонт,тетрадки,учебники....
Автор вообще в курсе скок надо вложить в эту затею?
Зы
она то трезво оценила,но думаю,это будет оооочень не просто найти,ибо вкладывать и обеспечивать сожительницу она вряд ли в состоянии,эти 2-3 мес.
А тем кто уже выкарабкался,ее предложение будет совсем не интересно,жилье у них есть.
зызы
работайте с мужем посменно,это гемор тащить с укры не известно куда.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Воронеж (автор поста) 04.01.2015 01:24
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
И одну не найдет, ибо равенство, а им всем халява нужна, читаю и смеюсь над вами..... Думаю, это будет оооочень не просто найти, ибо вкладывать и обеспечивать сожительницу она вряд ли в состоянии эти 2-3 мес.
Уже сколько раз замечаю: многодетные мамы мудры, и рациональны даже в мыслях (иначе им выжить почти невозможно). Один только пункт: "Не пью вообще", – уже стопроцентное этому подтверждение.

Задача: найти помощницу – сложна. Это Вы, Владимир, пишете верно. Но её технично решить можно: здесь, на сайте, есть несколько активных, умных и образованных женщин с Донбасса. Они смогут дать взаимные рекомендации:
• Своим подругам и знакомым – о том, что умной и хорошей женщине (равно как и её деткам) нужна помощь.
Анне из Заславля – о том, что их знакомые не окажутся авантюристками или бездельницами (и КГБ не нужно подключать для проверок)).

В лихие годы люди часто спасались совместно. Например, в осаждённом Ленинграде – жили прямо на работе, и семьи свои туда тащили.

--

Не всё измеряется в деньгах (а косметика и прокладки – далеко не главное)), и это, наверное, правильно (иначе, трагедии, как распад СССР или украинские страсти – будут случаться и дальше). Повторюсь, что пока не вижу грамотных действий со стороны государства: кому куда и в каких случаях бежать – должно быть прописано, приблизительно, как в плане эвакуации при пожаре. smile_rt_40.png

Украинцы разные. Одним можно и даже нужно помочь. Других -- не пускать даже за деньги. Эти задачи сродни нашим, сайтовским: кого тащить в семью всеми возможными способами, а кого – не подпускать даже близко...
К сожалению, эти задачки сейчас почти невозможно здесь решать: слишком слабы инструменты доверия и навыки коллективизма. Образно говоря, сегодняшние сайтовцы в большинстве подобны тараканам: начинают разбегаться только когда кипятком кто-то плеснёт )) Это и вина и беда (в том числе, моя ...).

Много в этой теме ругаюсь, уж извините smile_rt_40.png

--

Если с переездом "не горит", решать лучше в несколько этапов: на какое-то время организовать "в гости" (хотя бы, надёжных знакомых заслать ’на разведку’ ...). В случае с Анной это не обязательно: женщина она видная, и давно здесь, на сайте.

Опять же, если всерьёз подходить к таким проектам, найдутся десятки способов, как их можно организовать...
Не достала ещё эта ’свобода’? (когда каждому всё решать приходится почти самостоятельно))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 04.01.2015 08:48
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
по организационным моментам Владимир прав, к сожалению.
С нуля в Беларусь выехать с ребенком большая проблема, требуют какие-то документы которых там просто никто не выдает) а с РФ уже так просто не поедешь, т.к. учет в ФМС и нужно подтверждение встречающей стороны. Я не знаю ни одного случая чтоб кого-то отпустили в Беларусь, по РФ куда угодно, хоть в Якутию. Думаю что это связано в первую очередь с внутренней политикой по отношению к беженцам в самой Беларуси.
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет
Анна, Беларусь, Логойск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по организационным моментам Владимир прав, к сожалению. С нуля в Беларусь выехать с ребенком большая проблема, требуют какие-то документы которых там просто никто не выдает) а с РФ уже так просто не поедешь, т.к. учет в ФМС и нужно подтверждение встречающей стороны. Я не знаю ни одного случая чтоб кого-то отпустили в Беларусь, по РФ куда угодно, хоть в Якутию. Думаю что это связано в первую очередь с внутренней политикой по отношению к беженцам в самой Беларуси.
Я работаю на хлебозаводе с женщиной из украины. Она проживает у родной тетки. И таких уже сложных моментов переезда она не рассказывала. Работает,собирает деньги,чтобы вернуться домой,когда все утихнет.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по организационным моментам Владимир прав, к сожалению. С нуля в Беларусь выехать с ребенком большая проблема, требуют какие-то документы которых там просто никто не выдает) а с РФ уже так просто не поедешь, т.к. учет в ФМС и нужно подтверждение встречающей стороны. Я не знаю ни одного случая чтоб кого-то отпустили в Беларусь, по РФ куда угодно, хоть в Якутию. Думаю что это связано в первую очередь с внутренней политикой по отношению к беженцам в самой Беларуси.
Юлия, откуда у Вас такие сведения? blink_rt_40.gif Беларусь принимает беженцев. Знаю, в одной деревне колхозный дом выделили для проживания, взрослых работой обеспечили, детей в школу оформили. Местные жители поделились мебелью, вещами.. Ещё знакомые ожидают родственников, уже работу в Минске подыскали...
Кто стучит, тому откроют.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Юлия, откуда у Вас такие сведения? Беларусь принимает беженцев.
я сама как бы из беженцев) собирала информацию хотела в Беларусь сначала, но там тоже никого нет, а просто так вникуда там не принимали) и провоз ребенка через границу требовал каких-то разрешений, которые непонятно где нужно было брать. Поехали в РФ, тут нас встретили прямо на границе и не бросали)
Кто-то устроился -молодцы!
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А почему именно с Украины? Начните помогать тем, кто вокруг вас, они не в меньшей степени нуждаются в помощи. А то это как наше правительство, шлет гуманитарную помощь и медикаменты во все страны которые можно, но своим детям и старикам денег помочь нет.
точно! деское пособие такое что на него ребенка не прокормить, продукты в магазиных по заоблачным ценам, а нам по тв только показывают как продукты целыми фурами отправляю на украину... хоть 1 фурочку отправьте наммммшим деткам! нам же даже молочку на молочной кухне не выдают...не положено по временной регистрации
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр