загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Совместная аренда квартиры в районе Черёмушки
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Интересна судьба этих нацистов.
Ну не все фрицы зверями были , у нас тыт в основном Румыны были вот они зверствовали , а вояки они были никакие
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Всех с утром Поднимите мне веки
Вот и я проснулся tease_rt_82.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Судя по году фотографии, они вряд ли живы. Тут читал о сталинских лагерях и автор заехала (в составе актерской труппы) в 1947м году в лагерь военопленных немцев. Она пишет, что труппа была потрясена разницей содержания, питания и общей обустроенности между немцами и русским гулагом... .
Был как то а тайге , видел землянки пленных немцев на лесоповале
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Ну не все фрицы зверями были , у нас тыт в основном Румыны были вот они зверствовали , а вояки они были никакие
А мне прабабушка рассказывала, что финны рыжие зверствовали (насиловали, били, унижали, отбирали еду).
Воронеж оккупирован был полностью и разрушен потом.

Так вот немцы выводили всё население из города перед началом активным боевых действий, продуктами помогали женщинам с детьми. Дед был грудничком, так прабабушке немцы корову привели откуда-то. Понятно, что идеализировать их не стоит, но вот такие воспоминания остались, переданные из поколения в поколение...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Чет тема не в то русло пошла umnik2_rt_46.gif в купе с подвалом как то о подозрительно sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чет тема не в то русло пошла в купе с подвалом как то о подозрительно
Да нормально...Алексею надо одеть форму офицера СС..а наши девчонки будут партизанками.. wub_rt_44.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
А мне прабабушка рассказывала, что финны рыжие зверствовали (насиловали, били, унижали, отбирали еду). Воронеж оккупирован был полностью и разрушен потом. Так вот немцы выводили всё население из города перед началом активным боевых действий, продуктами помогали женщинам с детьми. Дед был грудничком, так прабабушке немцы корову привели откуда-то. Понятно, что идеализировать их не стоит, но вот такие воспоминания остались, переданные из поколения в поколение...
Воронеж был наполовину оккупирован.А финны были в Воронеже?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да нормально...Алексею надо одеть форму офицера СС..а наши девчонки будут партизанками..
А не наоборот? Они ссовки, а он красный партизан, мужественно терпящий пытки sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ролевухи какие то пошли wacko_rt_40.gif horror_rt_60.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Воронеж был наполовину оккупирован.А финны были в Воронеже?
Его правобережная часть, но в те годы левобережная часть города была практически не развита, поэтому я считаю, что это и был весь город.

Паш, я пыталась как-то искать в хрониках подтверждения её рассказов, но в официальных документах говорится о немецких, венгерских, итальянских и румынских дивизиях, воевавших под Воронежем.
Но не думаю, что это могло быть ошибкой, т.к. слышала про них не только от прабабушки. Может были какие-то отдельные батальоны, сложно сказать....
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Его правобережная часть, но в те годы левобережная часть города была практически не развита, поэтому я считаю, что это и был весь город. Паш, я пыталась как-то искать в хрониках подтверждения её рассказов, но в официальных документах говорится о немецких, венгерских, итальянских и румынских дивизиях, воевавших под Воронежем. Но не думаю, что это могло быть ошибкой, т.к. слышала про них не только от прабабушки. Может были какие-то отдельные батальоны, сложно сказать....
Если немцы были такими паиньками..откуда тогда столько жертв и разрушений?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Его правобережная часть, но в те годы левобережная часть города была практически не развита, поэтому я считаю, что это и был весь город. Паш, я пыталась как-то искать в хрониках подтверждения её рассказов, но в официальных документах говорится о немецких, венгерских, итальянских и румынских дивизиях, воевавших под Воронежем. Но не думаю, что это могло быть ошибкой, т.к. слышала про них не только от прабабушки. Может были какие-то отдельные батальоны, сложно сказать....
Мамины родители (бабушка с дедушкой) рассказывали, что в нашу деревню немец не дошел (в 60 км от Борисоглебска, Грибановский район), но слышны были бомбёжки Поворино, станция жд не так далеко.
А вот бабушка БМ рассказывала, что в их селе немцы стояли несколько дней. Она на тот момент в утробе была. Это Рязанская область, Скопинский район. Никого не тронули, детей подкармливали, показывали фото своих семей.
В электричке слышала как-то рассказы местных, что довольно много родилось потом детей в тех краях от немцев. Изгоями после войны были и сами, и матери их. Когда стало можно, после войны уже, немцы стали приезжать, детей своих разыскивать, забирать в Германию.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Если немцы были такими паиньками..откуда тогда столько жертв и разрушений?
Я писала о межчеловеческих взаимоотношениях.

Да....братские могилы у нас по всему городу((((

Обстрел с воздуха велся сильнейший. Да и уличные бои велись. 95% зданий и сооружений разрушено
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я писала о межчеловеческих взаимоотношениях. Да....братские могилы у нас по всему городу(((( Обстрел с воздуха велся сильнейший. Да и уличные бои велись. 95% зданий и сооружений разрушено
Да. читала, что стоял вопрос, стоит ли вообще город восстанавливать.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Борисоглебска
Да, те края и не эвакуировали даже.
Борисоглебск вообще остался целехоньким. Столько зданий там красивых старых. Всё уцелело.
Часто там бываю)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
А мне прабабушка рассказывала, что финны рыжие зверствовали (насиловали, били, унижали, отбирали еду). Воронеж оккупирован был полностью и разрушен потом. Так вот немцы выводили всё население из города перед началом активным боевых действий, продуктами помогали женщинам с детьми. Дед был грудничком, так прабабушке немцы корову привели откуда-то. Понятно, что идеализировать их не стоит, но вот такие воспоминания остались, переданные из поколения в поколение...
Мне тоже рассказывали жашел немец в дом , к моей бабке , там дети , дал им шеколадку , на стенах висят фотки детей с галстуками , говорит хорошие дети , только фотографии луче спрячь , перед наступлением нашх немцы вывели всех в соседний посёлок и никто из гражданских непострадал , говорили румын хотел девку изнасиловать , немец его застрелил
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Его правобережная часть, но в те годы левобережная часть города была практически не развита, поэтому я считаю, что это и был весь город. Паш, я пыталась как-то искать в хрониках подтверждения её рассказов, но в официальных документах говорится о немецких, венгерских, итальянских и румынских дивизиях, воевавших под Воронежем. Но не думаю, что это могло быть ошибкой, т.к. слышала про них не только от прабабушки. Может были какие-то отдельные батальоны, сложно сказать....
Как то катался там между Воронежом и Волгоградом , заехали в одну деревню , спрашивают как нашли , во время войны даже немцев в их селе не было , они их даже не видели , не при наступлении не отступлении
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 30.01.2020 12:52
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
А мне прабабушка рассказывала, что финны рыжие зверствовали (насиловали, били, унижали, отбирали еду). Воронеж оккупирован был полностью и разрушен потом. Так вот немцы выводили всё население из города перед началом активным боевых действий, продуктами помогали женщинам с детьми. Дед был грудничком, так прабабушке немцы корову привели откуда-то. Понятно, что идеализировать их не стоит, но вот такие воспоминания остались, переданные из поколения в поколение...
Моя бабушка по маме из-под Новворонежа, с Дона. Бои у них страшные были, в село вошли венгры и жителям Объявили, что эвакуируют на три дня. А у бабушки детей трое, старшему лет 6. Собрала одежонку да козу...
А один мадьяр, видимо сжалился, говорит "мамка, млеко бери, не на три дня, больше!"
Ну и ещё что-то полезное говорил, не помню уже(
Благодаря ему бабушка взяла с собой дойную корову и волокушу, вещей, одеяла накидала, детей посадила. Остатки вещей и часть продуктов спрятала в землянку. Потом тржды тайно возвращалась за запасами.
Несколько месяцев жителей трёх деревень гоняли перед немецким войском как буфер от арт. обстрелов, наверное, на Курской дуге ад пережили. Бабушка при бомбежке закрывала детей собой и молилась, чтобы убило всех разом. Целы остались чудом. А благодаря корове ей удалось прокормить трех детей.

А ведь мадьяр в наших краях негласно в плен не брали за их жестокость. Разные люди везде, даже на войне..
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 30.01.2020 21:51
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Как то катался там между Воронежом и Волгоградом , заехали в одну деревню , спрашивают как нашли , во время войны даже немцев в их селе не было , они их даже не видели , не при наступлении не отступлении
Я родом из пригородного села со стороны Левобережья, 25 км от Воронежа. Рвами и траншеями изрыты все окрестности были, ещё в моём детстве остатки блиндажей было видно. Самолёт подбитый, наш, в центре села упал, на 10 км ближе к городу зенитные батареи были.
Но немцы не дошли.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Я родом из пригородного села со стороны Левобережья, 25 км от Воронежа. Рвами и траншеями изрыты все окрестности были, ещё в моём детстве остатки блиндажей было видно. Самолёт подбитый, наш, в центре села упал, на 10 км ближе к городу зенитные батареи были. Но немцы не дошли.
Немец шёл по большим дорогам , малые деревни их не интересовали , они в них и не заходили если их партизаны не трогали
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр