загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Отзовитесь те, кого волнует эта проблема
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Я задумалась над следующей проблемой:
Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...).
Вот и размышляю над тем, в какую среду надо поместить детей, какое обеспечить им окружение и как воспитывать, чтобы они выросли умными, счастливыми, зрелыми, порядочными.
Решение, на мой взгляд, можно найти в том, чтобы людям, которых эти вопросы волнуют объединиться и создать для детей соответствующую воспитательную среду.
Если кого-то также волнуют эти проблемы, отзовитесь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
diablo_rt_74.gif Что значит,ДАРОМ достался?
Альбина, Россия, Казань, 45 лет
Альбина, Казань, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я задумалась над следующей проблемой: Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...). Вот и раз
очень странные,НА МОЙ ВЗГЛЯД,УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ!
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я задумалась над следующей проблемой: Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...). Вот и раз
В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается.


С этим категорически не согласен!!! diablo_rt_74.gif Я вырос в неполной семье ,и что ? diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
да ни че не странная мамочка беспокоится о будущем детей.действительно у нас в стране происходит "ппц" .сравните ну хотя бы с ссср:учиться и учиться как завещал великий ленин,не рожали "мамочкам в подарок" в 15 лет а подростки были подростками,пионеры-сравните сейчас с любым ребенком!и т.п.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Выскажусь на эту тему.
Наталья, дети должны расти в полноценной семье. Да, родители часто внимания не уделяют. Особенно мужчины. Это знаю точно. Все оттого, что дети появляются не потому, что их действительно очень сильно хотели, а потому, что "Так получилось", "Пора...", "Возраст подошел" и тому подобное... В итоге родители по-прежнему уделяют больше времени себе, чем ребенку, хотя развитие дитяти надо начинать как можно раньше.
Папе не мешало бы ходить с сыном или дочкой на спортплощадку по утрам, прививать полезные навыки, развивать то, к чему ребенок тянется (моделирование, резьба, радиодело и пр.), причем сразу. Но стремления ребенка не замечаются, к сожалению.
Хорошо, если в кружок или секцию отведут. Обычно это максимум того, на что может рассчитывать ребенок.

Так что тут ничего не поменять. Сам свои личные косяки в воспитании начал пытаться преодолеть только после 26 лет.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Выскажусь на эту тему. Наталья, дети должны расти в полноценной семье. Да, родители часто внимания не уделяют. Особенно мужчины. Это знаю точно. Все оттого, что дети появляются не потому, что их действительно очень сильно хотели, а потому, что "Так получилось", "Пора...", "Возраст подошел" и тому подобное... В итоге родители по-прежнему уделяют больше времени себе, чем ребенку, хотя развитие дитяти надо начинать как можно раньше. Папе не мешало бы ходить с сыном и
Довольно странное рассуждение... В чем смысл? Ко мне абсолютно не подходит.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ну есть конечно же исключения из правил. И хорошо, что есть.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Проблема есть. Вы правы. На мой взгляд, полноценное воспитание возможно как в полных, так и в неполных семьях, если родители уделяют массу времени воспитанию, то есть приоритет для них дети. При этом не вгоняют себя этим обязательством в тоску или не расценивают его как "тяжелую ношу". Специальную среду создать сложно, можно лишь контрлировать среду нахождения детей, а также формировать умение отличать хорошее от плохого.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 23.09.2012 17:22
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот и размышляю над тем, в какую среду надо поместить детей, какое обеспечить им окружение и как воспитывать, чтобы они выросли умными, счастливыми, зрелыми, порядочными. Решение, на мой взгляд, можно найти в том, чтобы людям, которых эти вопросы волнуют объединиться и создать для детей соответствующую воспитательную среду.
А какие варианты предлагаете Вы? Не очень понятно, но любопытно.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
А какие варианты предлагаете Вы? Не очень понятно, но любопытно.
Возможен, вариант "семья-коммуна"))))
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возможен, вариант "семья-коммуна")))
Мне кажется он не решит проблему, только лишь создаст иллюзию решения.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Существуют сейчас объединившиеся люди которые создают не только правильную воспитательную среду своим детям... Это эко поселения есть неудачные проеты, практически не развивающиеся, но и очень успешные! Где всё выстроено очень даже правильно и гармонично! Обратите своё внимание на них.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Существуют сейчас объединившиеся люди которые создают не только правильную воспитательную среду своим детям... Это эко поселения есть неудачные проеты, практически не развивающиеся, но и очень успешные! Где всё выстроено очень даже правильно и гармонично! Обратите своё внимание на них.
Неа,мне и без них хорошо! С кого потом спрашивать в экопоселениях,если что не так пойдет после этого массового воспитания?))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
преждевсего семья должна быть полная и дружная с любящим папой и мамойsmile_rt_40.png
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неа,мне и без них хорошо! С кого потом спрашивать в экопоселениях,если что не так пойдет после этого массового воспитания?))
Дык там нет массового воспитания, там сами родители делят кто чему учит детей и когда. И к стати, там много интеллигенции в том числе научной и творческой! Куда же лучше ещё искать своим детям преподавателей)))
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года.
 
Все это очень волнует!
Но может прежде всего на себя посмотреть, на свой дом, близких, семейные традиции (у кого они есть)!?
На то как люди разных поколений в семье общаются и как мы к нашим старшим относимся.
Ребенок-то только со временем начинает видеть что на улице, в садике/ школе в др семьях происходит.
А поначалу как губка впитывает и запоминает все, что в родном доме происходит.
Очень понравился совет: "Тратьте на своих детей в два раза меньше денег и в два раза больше времени..."
И конечно надо быть в курсе проблем своих детей, а чтобы они хотели поделиться с нами - это наша забота...
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я задумалась над следующей проблемой: Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...). Вот и раз
Сравнение с машиной смешно))))...
Любое сообщество, секта, община, коллектив будут лишать индивидуальности.
Человек существо стайное. Стая агрессивна во вне и внутри себя. Т.е. всегда будет так называемый вожак, по чьим законам))) и будет жить стая))).
Наиболее интересные результаты из вышеперечисленного были и возможно есть в общине. Есть статистика.
Любой институт более адекватный чем социум будет уничтожаться.
Есть еще тема, - аттрактивные системы или просто аттракторы, возможно за ними будущее.
Сейчас, т.е. текущее состояние социума негативно в целом, за исключением, а они, исключения всегда есть/были в виде творческих, не ординарных личностей. И если повезет - это даст много больше, чем все прибамбасы.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается.
Меня воспитывал в гордом одиночестве папа при формально существующей маме. Я не согласна, что не получила полноценного воспитания или что мужчина чего-то может недодать. Единственное, что в жизни не пригодилось - это скалолазание, рыбалка и стрельба из пистолета biggrin_rt_40.png Поэтому все зависит от самого человека. Нужно меньше думать и просто создавать благоприятную атмосферу для ребенка в стенах собственного дома - тогда никакое воспитание со стороны не помешает ему вырасти нормальным человеком.
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Такая тема хорошая, но как всегда непонимание.... Наташа, если будет возможность не водить в детский, то не водите. Ваш ребенок не станет злым, делать что-то из-подтишка... Ну и все такое прочее, к чему будет склонять вашу девчушку поведение воспитателя (только не надо мне сразу кричать, что воспитатели тоже люди и т.д. и т.п.). Про коллектив, от которого вы его к счастью может быть в садовском возрасте оградите - не надо злых, плохо говорящих, из подтишка, что-то делающих, научившихся врать называть коллективом. Будьте доброй и внимательной (я так поняла совсем еще малышка у вас?) и она воспитается такой же. А еще желаю вам претворить свою задумку в жизнь)!
Воспитатели, не надо реагировать на мою цитату, у меня к вам особое отношение...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я задумалась над следующей проблемой: Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...). Вот и раз
А те кто рос в детдоме- все ненормальные по вашему wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр