загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Отзовитесь те, кого волнует эта проблема
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Думаю ,стоит,потому что именно эта выдуманность-и форирует нашу реальность,уже много десятелетий. Разве можно по-хорошему истолковать приведённые фото? Разве нельзя снять по доброму,с созидающей динамиеой? Можно,но снято с точек зрения разрушения-и весь интернет умиляется,ах какая серия. Саш,я думаю ведь наши все женщины не зря буквально воют белугой:"Не осталось нормальных мужиков"
drinks_rt_102.gif ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Сергей,ну не надо так то! Я ведь совершенно не об этом говорил,верно? Я сказал:воспитание в детдоме-гораздо хуже воспитания даже в неполной семье-которое гораздо хуже воспитания в ДРУЖНОЙ и ПОЛНОЦЕННОЙ семье. Вы с эти взялись спорить?
Мои знакомые и друзья, которые воспитывались в детдомах- все хорошие люди. Ни чем они не отличаются от тех, кто рос с родителями. Даже я скажу, что они более открытые люди. И привыкли отвечать за свои слова, в отличии от маминьких сынков, до нельзя разбалованных в "полных семьях". И они более корректны, чем некоторые личности на этом сайте, публично и некорректно выражающие мнение, о психическом развитии других людей.
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мои знакомые и друзья, которые воспитывались в детдомах- все хорошие люди. Ни чем они не отличаются от тех, кто рос с родителями. Даже я скажу, что они более открытые люди. И привыкли отвечать за свои слова,
Верно! Не просто более открытые , но и более легко адаптирующиеся к новым условиям.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Общие рассуждения хороши, но вот есть реальный ребёнок - с чего начинать воспитание? Как преобразовать желаемое в знания и навыки? Что конкретно необходимо сделать сегодня, а что может потерпеть до завтра? Чем он будет владеть допустим к концу этого года? Следующего года? К совершеннолетию? И далее.....
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Общие рассуждения хороши, но вот есть реальный ребёнок - с чего начинать воспитание? Как преобразовать желаемое в знания и навыки? Что конкретно необходимо сделать сегодня, а что может потерпеть до завтра? Чем он будет владеть допустим к концу этого года? Следующего года? К совершеннолетию? И далее.....
Сергей, а вот ты мне скажи..я на сто процентов с тобой согласна..но , это с высоты прожитых лет..а в молодости ты так же думал?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Сергей, а вот ты мне скажи..я на сто процентов с тобой согласна..но , это с высоты прожитых лет..а в молодости ты так же думал?
Да, у меня было достаточно высокие цели, многого достиг обязательно связывая их с определённым временем...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Да, у меня было достаточно высокие цели, многого достиг обязательно связывая их с определённым временем...
Я имела ввиду воспитание детей. Я вот считаю, что сейчас я много по другому сделала бы ..
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2012 23:11
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Я имела ввиду воспитание детей. Я вот считаю, что сейчас я много по другому сделала бы ..
У меня с сыном разница в тридцать лет. Приступая к его воспитанию я был уже достаточно опытным человеком, но опыт воспитания был первым, были определённые ошибки, хотя в итоге получилось очень неплохо. Приступая, допустим, к этому во второй раз, я бы разумеется кое-что поменял, но тут следует учитывать, что очень сильно изменился окружающий мир и новых ошибок не избежать...
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
"В детдомах общий фон ДЕТСКОЙ среды скорее негативен чем позитивен, но это не значит что ребенок вырасший в этой среде обязательно будет асоциален."
"Поверьте! У большинства людей которых я знаю(вырасших без родителей) - всё более чем отлично с "вектором" верного направления в жизни!"

В яндексе набрала "судьба детдомовцев" Оказалось очень много сайтов на эту тему. Привожу одну:
"Статистическая справка на 2000 год.
Из 15 тысяч ежегодных выпускников детских сиротских учреждений 5 тысяч уже в течении года попадают на скамью подсудимых, 3 тысячи становятся бомжами. ".
Это я для нечитающих или нехотЯщих читать.
Но я о другом. Я о уловках в разговоре.

Б.В. Григорьев. Классическая логика. Москва 1996г
Артур Шопенгауэр написал небольшую по объёму книгу, которая называлась: «Эристика или искусство спорить». Эта книга была издана в Санкт-Петербурге в 1900 г. И давно стала библиографической редкостью. В этой книге А. Шопенгауэр приводил целый перечень уловок, приёмов добиться победы и казаться правым.
РАСПРОСТРАНЕНИЕ – выведение утверждения противника из его естественных границ, толкование его в самом общем смысле, самом обширном значении и преувеличение его (чем утверждение более общее, тем оно больше открыто для нападения). Средство против этого – точное перечисление пунктов или предмета спора. Обычно противник приписывает нам общие кванторы («всегда», «всё», «везде» или «нигде», «ни один»), а мы должны стараться употреблять частные кванторы («некоторые») и дополнительно указывать, в какой степени, в каком количестве, заранее и спокойно отрицая любые всеобщие истолкования. стр.132

Какой-то безответственный треп идет.
«Человек, выставляющий мнение или произносящий суждение о каком-нибудь данном случае, должен быть компетентным для его исследования. Он не имеет права сваливать эту тяжесть на других, объявляя, что их обязанность доказать ему, что он прав или не прав. Он обязан сам доказывать истину того, что он утверждает, или перестать утверждать». стр.206 Фарадей. О воспитании суждения. В журнале «Новейшее образование его истинные цели и требования» 1867г (тысяча ВОСЕМЬСОТ шестьдесят седьмой год)

«Ключевым моментом любого диалога, является необходимость позаботиться о том, чтобы все участники знали, о чем говорят остальные. Без этого диалог не является диалогом. Они должны также признавать важность обсуждения того, о чем идёт речь, – признавать необходимость понять нечто, что ещё не получило должного понимания. Необходимо, чтобы каждому участнику было важнее выслушать чужую точку зрения, нежели отстоять свою.» стр.110 С.Гроф, Э.Ласло, П. Рассел. 1999г. Революция сознания. Москва 2004г.

Сколько я ни спрашивала, никто не мог мне сказать что есть "метафизика".
Цитата из метафизики. «Несомненно, что те, кто намерен участвовать друг с другом в разговоре, должны сколько-нибудь понимать друг друга. Если этого не происходит, какое будет возможно у них друг с другом участие в разговоре? Поэтому, каждое из имен должно быть понятно и говорить о чем-нибудь, при этом – не о нескольких вещах, но только об одной; если же у него несколько значений, то надо разъяснять, которое из них имеется в виду. стр.187
Возражая лицам, которые выдвигают указанные затруднения на почве словесного спора, не легко эти затруднения разрешить, поскольку у таких лиц не устанавливается что-либо, для чего они уже не требуют обоснования. Ведь этим путем получается всякое рассуждение и всякое доказательство: если они не устанавливают ничего, они упраздняют обмен мыслей и вообще рассуждения. Поэтому против таких лиц не может быть рассуждения». стр.190 Аристотель. Метафизика.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"В детдомах общий фон ДЕТСКОЙ среды скорее негативен чем позитивен, но это не значит что ребенок вырасший в этой среде обязательно будет асоциален." "Поверьте! У большинства людей которых я знаю(вырасших без родителей) - всё более чем отлично с "вектором" верного направления в жизни!" В яндексе набрала "судьба детдомовцев" Оказалось очень много сайтов на эту тему. Привожу одну: "Статистическая справка на 2000 год. Из 15 тысяч ежегодных выпускни
Ваш пост изобилует цитатами. Поясните свою точку зрения. Что ВЫ предлагаете?
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Я писала в начале, что ищу единомышленников.

Ребенка можно воспитывать только личным примером. Показать ему правильное общение можно только правильно общаясь. Общаться можно только с другими людьми. Вопрос в том, с кем общаться. Ведь надо чтобы другой тоже правильно общался. Вот я и ищу кто умеет правильно общаться, то есть следовать правилам общения. Или кто хочет научиться правильно общаться. Ему же тоже надо учить детей общению.

"С технической подготовкой (умением правильно выполнять свои обязанности) связано всего 15% успеха. Остальные же 85% приходятся на личностные качества, то есть на умение контактировать с окружающими". 118
Билл Свитман. Общаться успешно. Как? Москва 2007г

Хотелось бы чтобы у ребенка были бы эти 85% smile_rt_40.png

«Общаться – это значит совместно создавать некую реальность с помощью системы знаков, ПРИЗНАВАЯ НЕКОТОРОЕ ЧИСЛО ЗАКОНОВ, допускающих социальный обмен, и НЕКОТОРОЕ ЧИСЛО РУКОВОДЯЩИХ ПРАВИЛ». 514
Социальная психология. Под редакцией С. Московичи Питер. 2007г.
Вот про эти руководящие правила я и говорю.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я писала в начале, что ищу единомышленников. Ребенка можно воспитывать только личным примером. Показать ему правильное общение можно только правильно общаясь. Общаться можно только с другими людьми. Вопрос в том, с кем общаться. Ведь надо чтобы другой тоже правильно общался. Вот я и ищу кто умеет правильно общаться, то есть следовать правилам общения. Или кто хочет научиться правильно общаться. Ему же тоже надо учить детей общению. "С технической подготовкой (умением правильно выполн
Если Вы и в жизни общаетесь цитатами, то сложно найти с Вами общий язык.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Показать ему правильное общение можно только правильно общаясь. Общаться можно только с другими людьми. Вопрос в том, с кем общаться. Ведь надо чтобы другой тоже правильно общался. Вот я и ищу кто умеет правильно общаться, то есть следовать правилам общения. Или кто хочет научиться правильно общаться. Ему же тоже надо учить детей общению.
При всем богатстве русского языка в 7 предложениях слово "общаться, общение" встречается 9 раз. Так же невозможно общаться! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 27.09.2012 17:45
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я задумалась над следующей проблемой: Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...). Вот и раз
Было бы желание-взрастить ЧЕЛОВЕКА, то и получится, то, к чему стремимся. В этом деле, главное-не навредить, как у животных: воспитатель лежит и наблюдает полузакрытым глазом, за детенышами, вмешивается, только, в том случае, если им угрожает опасность. В природе, то же, есть воспитатели, не только родители, учавствуют в процессе взрасления, но, ни одна волчица не доверила этот процесс тигру, например, ровным счетом, как и наоборот. Потому, выбирая воспитателей, учителей, тренеров и т.д., ориентироваться, предпочтительней, на людей близких по духу и не утративших связь с природой, способных слышать, чувствовать, видеть, понимать, вещать...Животные, кстати, довольно долго держат, возле себя, детенышей, пока те, не научатся самостоятельно выживать, так почему, люди, не успев родить ребенка, побыстрее хотят его куда нибудь пристроить???
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Много отзывов вызвало моя тема. Мне кажется, что прочитав нижеследующее то, что говорилось в прошлом, может быть некоторые изменят свое мнение и более серьезно отнесутся к данной проблеме. А то что это проблема, у меня не вызывает сомнения. (Проблема воспитания детей своим примером, а не нянечкой с ма-а-а-а-ленькой зарплатой.)
(Проблема (от греч. задача) – сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения.12
Проблема – итальянский словарь – всякая трудность, в которой не понятное решение заставляет искать возможность альтернативы.)

«Нет такой матери, которая не уверяла бы, что она безумно любит своего сына. Но если под словом любить понимать заботу о счастье этого сына и, следовательно, о его воспитании, то не найдется почти ни одной матери, которую нельзя было бы не обвинить в равнодушии. Действительно какая мать заботится о воспитании своих детей, читает относящиеся к этому вопросу хорошие книги или хотя бы старается понять их? Поступила бы она так, если бы дело шло о каком-нибудь важном судебном процессе? Нет. Не найдется такой женщины, которая в этом случае не стала бы навещать своего адвоката, советоваться с ним, читать составленные им бумаги. Ту, которая не сделала бы ни того ни другого, считали бы равнодушной к исходу процесса. Степень интереса к той или иной вещи должна всегда измеряться усилиями, затраченными на ознакомление с ней. Если приложить этот критерий к заботам, оказывается обыкновенно воспитанию детей, то окажется, что нет ничего более редкого, чем материнская любовь». стр.510. Гельвеций

«Иная мать думает: «Со мной пусть будет, что угодно, лишь бы мои дети развились и вышли настоящими людьми»...
Она поступает неправильно...
Мать всегда должна иметь в виду, что, задерживая, почему либо свое собственное развитие, она этим задерживает также развитие и духовный рост детей. Если она опускается из любви к детям, то ее любовь бесплодна и вредна... Настоящая мать должна стараться, чтобы дети не только любили ее, но и гордились, восхищались ею. Добиться же подобного уважения и восхищения она может лишь в том случае, когда она знает жизнь и свое место в ней; когда она стремится все дальше, все выше. Напрасно ждет она преклонения от детей, если постоянно прячется в доме и вся уходит в заботы о хозяйстве, если никогда не думает о себе, а только о детях, становясь чем-то средним между гувернанткой и нянькой, позволяя эксплуатировать себя, точно вьючное животное, при всех домашних невзгодах, действительных и мнимых. Такая мать не внушает детям настоящего уважения. По мере того, как они развиваются, они к ней охладевают и перестают ценить ее.
«Матери заблуждаются, если думают, что они должны забывать о себе из любви к детям. Детей они этим вовсе не осчастливят, зато САМИ ВПОСЛЕДСТВИИ СТРАШНО ПОПЛАТЯТСЯ ЗА ПОДОБНЫЕ ОШИБКИ. стр.58
Делать для детей больше этого – кормить, одевать и содержать их, когда они уже способны жить на свою руку, значило бы поступать по отношению к ним несправедливо даже жестоко. Таким образом, мы убили бы в них самостоятельность, парализовали способности, необходимые для успеха и удачи в жизни». стр.64 Прентис Мильфорд. К жизни. Санкт-Петербург 1912г

Мать в первобытном обществе очень редко вмешивается в поведение детей – только тогда, когда появляется реальная опасность. Но необразованные матери в цивилизованных обществах совсем не имеют этого первобытного спокойствия и часто ведут себя так, как будто дети представляют для них источник постоянного раздражения. «Сиди спокойно», «тихо», «не делай этого» - постоянно повторяемые фразы, которые всегда произносятся сердитым голосом. Этим подавляется желание физической активности, которое подсознательно присутствует в каждом здоровом ребенке, и на смену безобидным действиям приходят черные мысли.
Бертран Рассел. (1872-1970) Словарь разума, материи, морали

«…матери никогда не признаются в том, что их ум становится ограниченным от общения с невзрослыми существами. К сожалению спорить тут трудно – никакой ум не сознаёт собственной ограниченности, и ни один скучный человек не может себе представить, какую скучищу он стал нагонять на других». 382
Сирил Ноткоп Паркинсон Законы Паркинсона.. Москва 1989г
Виктория, Россия, Новороссийск, 37 лет
Виктория, Новороссийск, 37 лет.
 
как то искусственно...."поместить в среду"....
володя, Москва, м. Площадь Ильича, 69 лет
володя, Москва, м. Площадь Ильича, 69 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что значит,ДАРОМ достался?
если просто потрепаться - глупо .....если ты считаешь - детей как - дети - ты ПСИХолог .....ну а если увидишь не детей а цветы - ТЫ нормальный человек .........
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вот почитала все это-розовый цвет..А каком личном примере может речь идти,если родители вынуждены уезжать работать в столицу нашей Родины,потому чтоработать вообще негде или есть где,но на зарплату детей еле еле хлебом прокормить можно?!Ведь я вижу все это не по наслышке-на рабочей неделе город наш вымирает-все в Москве.А бабушкам -лишь бы сыты и чистые были внуки.....мое мнение-не с нас нужно решать проблему,хотя мы то,родители,ее как раз как можем решаем,где то там наверху совершенно не думают о будущем поколении и не хотят думать...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр