загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен. Должны и обязаны мы родителям. А остальным людям все по желания и возможности.
Мы обязаны родителям, а должны детям.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Глупости. ЛЮБЫе отношения подразумевают взаимность. Т.е. "ты мне, я тебе". В одни ворота никаких дружб и любвей не бывает. Вы этого еще не поняли???
Здесь соглашусь. В отношениях ( и в семье) оба должны друг другу. Если каждый сам по себе и никому ничего не должен, такая пара называется несколько иначе .
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Потому что настоящие, искренние отношения возможны только тогда, когда никто, никому, ничего не должен.
Так не бывает) Вот, допустим, Вы постоянно делаете что-то хорошее для другого человека, а человек это принимает, но для Вас в ответ ничего не делает, воспринимает как должное. В один прекрасный момент Вы просите сделать что-то нужное для Вас, но получаете отказ. Вот не поверю, что это не заденет. Игра в одни ворота со временем напрягает. Если получаешь, то должен и отдавать, тогда возникает гармония)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
..никто, никому, ничего не должен.
А это выливается в одиночество, разводы и никомуненужность..
Именно Должен, а не "хочу" или "так принято". Должен: отвезти жену к врачу - потому что так надо, а не потому что внезапно этого захотелось. Помочь беременной жене снять ботинки - и не потому что вы будете выглядеть красиво со стороны. Растить своего ребенка и обеспечивать его, даже если в разводе - не потому что в будущем можно потребовать с него алименты...
Да и родину защищать дОлжно. Просто по определению, не ища выгоды. Это не юридические нормы, и даже не правила морали. Это понятия, являющиеся фундаментом всему остальному.
В сорокалетних этого уже нет. Чего же ожидать от выращиваемого ими следующего поколения?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Потому что настоящие, искренние отношения возможны только тогда, когда никто, никому, ничего не должен.
Вот-вот...
"Я больше не стараюсь, теперь все в порядке"
В этом смысле я и отвергала старания...
От души все, в охоточку...
И очень хотелось бы на всю жизнь...
Но пока получалось только на несколько лет...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
взаимность - это не обязанность и не долг.
Получается, что взаимность - это "хочу-не хочу", так?
Я подумала: я сегодня не хочу кормить мужа ужином, лучше пойду с подружкой по магазинам, а он ляжет спать голодным, это полезно для фигуры. А еще не хочу сегодня быть верной женой, я ведь не обязана, да? Найду на вечер приключений на пятую точку, а муж дома подождет до утра, мы же свободные люди и ничего не должны другу.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается, что взаимность - это "хочу-не хочу", так? Я подумала: я сегодня не хочу кормить мужа ужином, лучше пойду с подружкой по магазинам, а он ляжет спать голодным, это полезно для фигуры. А еще не хочу сегодня быть верной женой, я ведь не обязана, да? Найду на вечер приключений на пятую точку, а муж дома подождет до утра, мы же свободные люди и ничего не должны другу.
Да, именно так. Только эти приоритеты должны (!!!) быть у мужчин, а не у женщин wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается, что взаимность - это "хочу-не хочу", так? Я подумала: я сегодня не хочу кормить мужа ужином, лучше пойду с подружкой по магазинам, а он ляжет спать голодным, это полезно для фигуры. А еще не хочу сегодня быть верной женой, я ведь не обязана, да? Найду на вечер приключений на пятую точку, а муж дома подождет до утра, мы же свободные люди и ничего не должны другу.
Взаимность - это вместе хочу и вместе не хочу- то есть хотим-не хотим...
А "бросить"... до утра...
Равно как и выбросить из головы и сердца хоть на сотую долю секунды - этого просто нет в семейной системе ценностей...
А оставить мужа голодным, променяв на подружку?????))))
А зачем муж? И жена такая зачем?
Но это про брак по любви...
А то, что Вы предлагаете-сделка... Так очень многие семьи живут... Долго... И довольны бывают...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
..... А зачем муж? И жена такая зачем? Но это про брак по любви... А то, что Вы предлагаете-сделка... Так очень многие семьи живут... Долго... И довольны бывают...
Это не я предлагаю, это Зимний предлагает. Я только продолжила его мысль.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не я предлагаю, это Зимний предлагает. Я только продолжила его мысль.
То, что говорит Зимний, я вижу иначе... О чем и пыталась Вам рассказать... smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что говорит Зимний, я вижу иначе... О чем и пыталась Вам рассказать...
Как Вы умудряетесь заставить другого человека хотеть с Вами одного и того же?
Можно соглашаться с ним и уступать его желаниям, но не до бесконечности же...... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как Вы умудряетесь заставить другого человека хотеть с Вами одного и того же? Можно соглашаться с ним и уступать его желаниям, но не до бесконечности же......
О нет, я не манипулятор... Я просто люблю и чувствую... Это я умею... girl_pinkglassesf.gif
Передалось по наследству... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ничто не вечно... Хочется до бесконечности...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О нет, я не манипулятор... Я просто люблю и чувствую... Это я умею... Передалось по наследству... Ничто не вечно... Хочется до бесконечности...
Я правильно понимаю, Вы с радостью принимаете все "хочу" своего мужа и считаете их своими взаимно?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мы обязаны родителям, а должны детям.
если заменить слово "обязаны" на ....ну допустим "благодарны", то я полностью соглашусь.
В свое время взрослые НОРМАЛЬНЫЕ люди приняли решение о рождении ребенка. И естесссственно, давали ему все лучшее, что только могли. Я, в свою очередь, даю все лучшее, что только могу, своему сыну. И это нормально. Но я не считаю, что мой сын мне чем то обязан.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
а по теме... а есть ли с-с после дружбы? biggrin_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а по теме... а есть ли секс после дружбы?
вот и меня этот вопрос мучает umnik2_rt_46.gif не раз так бывало, что знакомишься, начинаешь общаться с человеком, чувствуешь в нем родственную душу... а дальше он становится просто хорошим другом friends_rt_104.gif на этом отношения и заканчиваются... вернее могут длиться годами ни к чему не приводя! почему так? dntknw_rt_60.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Потому что настоящие, искренние отношения возможны только тогда, когда никто, никому, ничего не должен.
Зимний, ты реально так считаешь???

Тогда зачем отношения? Я даже замёрзла от таких слов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мы обязаны родителям, а должны детям.
Я родителям ничем не обязана. Это было ИХ решение и желание родить меня.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 06.03.2013 11:11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Потому что настоящие, искренние отношения возможны только тогда, когда никто, никому, ничего не должен.
Это как? А зачем тогда ЛЮБОВЬ? umnik2_rt_46.gif Это эгоизм уже. Проще просто почпокаться.... Денис, ты не прав.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 06.03.2013 11:14
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
вот и меня этот вопрос мучает не раз так бывало, что знакомишься, начинаешь общаться с человеком, чувствуешь в нем родственную душу... а дальше он становится просто хорошим другом на этом отношения и заканчиваются... вернее могут длиться годами ни к чему не приводя! почему так?
ну тогда второй вопрос: - а есть ли дружба после с-са?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Для любви или для дружбы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр