загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Это Борис был не прав. ЛЮБОВЬ - это требование? Или обязательство? В вас влюбилось "чудо" и поэтому требует, что и вы его любили. Вы разве должны ответить взаимностью?
Это уже софистика, сударь.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не должен и не обязан. То что должен, записано АПК, УПК и в Конституции. Всё остальное по велению сердца и зову души. Если люблю, то не за что-то. И меня не обязаны любить и отвечать взаимностью. Если что-то делаю, то не за что-то в обмен, а потому что могу сделать и, главное, хочу это сделать.
Мне бы безумно хотелось из глумливого любопытства присутствовать рядом, когда Вы, знакомясь с женщиной, изречете ей свои глубокие убеждения. Я, наверное, не устала бы сотню раз услышать женские ответы на эти слова. Или двести? Или на пятидесятом одинаковом ответе Вы начнете подозревать, что что-то не так с Вашей философией? ))
Друзья могут позволить себе не быть должными. Потому что мы не делим с ними жизнь, постель, заботы и ответственность. Наверное, не зря в западном правосудии супруги не имеют права выступать свидетелями друг другу. Не думали?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
тут я. Словарик по какому вопросу?
по разным. Русского языка.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения "настоящий мужчина", - это слово "должен"? (с)
А самое распространенное мужское слово, употребляемое после слова "женщина",- обязана. )))
А мужчина - любой, даже синтетический - должен. Хоть кому-то и что-то (а правильнее -самому себе), но ДОлжен.
Увы.. ))
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
Например, Сергей из Кирова. Я его давно не вижу тут. Хотелось бы что у людей, которые ушли с сайта, все замечательно в их жизни, что нашли они Свое Счастье! Сайт хороший, теплый. Есть люди, с кем бы я познакомился бы. Есть девушки, от которых я в восторге по их ответам. Но стесняюсь познакомиться! Не судите строго
У Сережки все хорошо - поменял виртуал на реальную жизнь и всерьез занялся собой - времени на сайт нет wink_rt_40.png
Саша, не стесняйтесь - даже если не получится ничего, друзей новых найдете. Удачи! biggrin_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
если заменить слово "обязаны" на ....ну допустим "благодарны", то я полностью соглашусь. В свое время взрослые НОРМАЛЬНЫЕ люди приняли решение о рождении ребенка. И естесссственно, давали ему все лучшее, что только могли. Я, в свою очередь, даю все лучшее, что только могу, своему сыну. И это нормально. Но я не считаю, что мой сын мне чем то обязан.
Полностью согласен. Завести детей - это желание будущих родителей. И дети ничем не обязаны им
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Зимний, ты реально так считаешь??? Тогда зачем отношения? Я даже замёрзла от таких слов.
Не замерзай, пожалуйста.

Когда "должен" - это обязан (по совести).
А вот просто по велению сердца сделать, от души, от порыва чувств, а не от "долга".
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не хотите?. Найдётся тот, который сделает это за вас. ))
Найдётся та, которая поймёт, о чём речь и какой смысл вкладывается в это изречение.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это уже софистика, сударь.
обязаловка ни к чему хорошему не приводит.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мне бы безумно хотелось из глумливого любопытства присутствовать рядом, когда Вы, знакомясь с женщиной, изречете ей свои глубокие убеждения. Я, наверное, не устала бы сотню раз услышать женские ответы на эти слова. Или двести? Или на пятидесятом одинаковом ответе Вы начнете подозревать, что что-то не так с Вашей философией? )) Друзья могут позволить себе не быть должными. Потому что мы не делим с ними жизнь, постель, заботы и ответственность. Наверное, не зря в западном правосудии супруги не им
Когда поймёте, о чем всё-таки идёт речь, тогда и будете глумиться.
Супруги родственниками не являются, так почему же друзьям не должен, а супругам должен? Вы заняли крайнюю позицию, меня поставили в прямопротивоположную крайность. А я нахожусь посерединке. Найдите "золотую" серединку.
У нас так же записано в конституции, что супруги не обязаны давать показания в отношении друг друга.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А мужчина - любой, даже синтетический - должен. Хоть кому-то и что-то (а правильнее -самому себе), но ДОлжен. Увы.. ))
не должен smile_rt_40.png
Хочу или не хочу. Могу или не могу. В плане взаимоотношений, в "ДОЛЖЕН" - нету искренности. Результат будет так себе - фальш.
Если человек хочет заботиться, дарить тепло и прочее - он буду это делать: искренне и с душой. Если не хочет, то вы его не заставите, хотя он и ДОЛЖЕН.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 07.03.2013 15:01
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А мужчина - любой, даже синтетический - должен.
Откуда появилось выражение: Должен, но не обязан?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 07.03.2013 15:00
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Когда поймёте, о чем всё-таки идёт речь, тогда и будете глумиться. Супруги родственниками не являются, так почему же друзьям не должен, а супругам должен? Вы заняли крайнюю позицию, меня поставили в прямопротивоположную крайность. А я нахожусь посерединке. Найдите "золотую" серединку. У нас так же записано в конституции, что супруги не обязаны давать показания в отношении друг друга.
Тогда глумиться не захочется... biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
У Сережки все хорошо - поменял виртуал на реальную жизнь и всерьез занялся собой - времени на сайт нет Саша, не стесняйтесь - даже если не получится ничего, друзей новых найдете. Удачи!
Ирочка? Вы общаетесь? Вы точно знаете, что хорошо? Я очень рада за Сергея!!!
Исчез не в настроении... Спасибо за добрую весть! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
не должен Хочу или не хочу. Могу или не могу. В плане взаимоотношений, в "ДОЛЖЕН" - нету искренности. Результат будет так себе - фальш. Если человек хочет заботиться, дарить тепло и прочее - он буду это делать: искренне и с душой. Если не хочет, то вы его не заставите, хотя он и ДОЛЖЕН.
Причем, когда очень хочу, но вдруг не могу-это всегда принимается другой стороной...
Потому что нет сомнений в том, что хочу...
А когда должен...
Боже! Живут же люди...
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 07.03.2013 15:01
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Полностью согласен. Завести детей - это желание будущих родителей. И дети ничем не обязаны им
Не вникли...
Вы как родитель ребенка своего не сковываете путами...
А сами, если не чувствуете, что родителям своим обязаны- просто не выросли еще...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
обязаловка ни к чему хорошему не приводит.
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Откуда появилось выражение: Должен, но не обязан?
Не знаю...
Но мне больше нравится в "Иронии судьбы"...
Но Вы же должны помнить, как Вы садились в самолет...
Да! Да... Помнить должен... Но я не помню...
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 07.03.2013 15:02
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Найдётся та, которая поймёт, о чём речь и какой смысл вкладывается в это изречение.
И только такую и стоит искать. wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ирочка? Вы общаетесь? Вы точно знаете, что хорошо? Я очень рада за Сергея!!! Исчез не в настроении... Спасибо за добрую весть!
Общаемся, он у меня в соцсети в друзьях есть - покоряет вершины грандиознейших планов ))) Больше ничего не могу сказать, потому что не мой секрет )))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Для любви или для дружбы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр