загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
там речь про участие в путче была, а не про голосование на выборах.
Ты опять не внимательно прочел сообщение своего тезки. Он ясно спросил, за кого голосовал? Потом предположил, за Борьку? Не в обиду, но я понять не могу у тебя зрение плохое или внимание рассеяное?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
афигенно мы тут про комсомол поговорили. можно закрывать тему.
Ну да, начали за здравие, кончили за упокой. И с твоей подачи между прочим.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 22:55
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Вообще-то нота об объявлении войны Германией против СССР была передану наркому иностранных дел Молотову послом Германии в СССР Шуленбургом 22 июня 1941 года в 5.30 по московскому времени (то есть уже после нападения).
То что нота была я знаю, я спрашиваю о документе по которому СССР вступает в эту войну.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А труба по теме. Я надеюсь у вас хватит мужества признать что СССР серьезно отставала техническом развитии на многие годы от той же Японии? То, что их не было бы,я не говорил, я сказал, что появились бы они много позже и не у всех. И в этом я больше чем уверен, как не было крана с горячей водой и как не было стеклоподъемников в машинах обычных людей. Все эти примеры, я как раз и привел к тому, вам это объяснить. Да конечно, у нас были свои мобильные в 1993-1994 годах.. а все пользовались
Очень редко, когда одна развитая страна во всём опережает другую. Обычно, кто-то кого-то опережает в одном, но уступает в другом.

Например, Китай колоссально опережает сейчас США по развитию скоростных железных дорог, зато так же уступает по развитию местной пассажирской авиации.
В чём-то СССР уступал Японии, в чём-то опережал. В чём-то опережает до сих пор, даже если не считать достижений РФ.
Сколько было по состоянию на 1991 год у Японии пилотируемых космических запусков? И сколько сейчас? 0!
Сколько у Японии было орбитальных станций?
Сколько у Японии было гражданских судов с ядерной энергетической установкой?
Сколько у Японии было ядерных реакторов на быстрых нейтронах?
Сколько у Японии было типов средних и тяжёлых транспортных самолётов и вертолётов?
Сколько Япония производила типов гражданских реактивных лайнеров?

И ведь это не какие-то ширпотребные стеклоподъёмники, это как раз самые передовые отрасли науки и техники, это то, что могут себе позволить только самые развитые в научно-техническом плане страны (причём я ни словом не упомянул о вооружениях, только о гражданской продукции).
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 23:07
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Погодите-ка, так Германия её и не объявляла
Оно и видно, как знаете про ноту. wink_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Оно и видно, как знаете про ноту.
Молотов получается тоже "знал"??)))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Молотов получается тоже "знал"??)))
О том, что ему вручили ноту в 5.30? Конечно, знал.
Что никак не отменяло факт нападения фашистской Германии на СССР без объявления войны, о чём Молотов в своём обращении сказал.
Поскольку цивилизованные страны сначала войну объявляют, а потом начинают боевые действия, а не наоборот.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Очень редко, когда одна развитая страна во всём опережает другую. Обычно, кто-то кого-то опережает в одном, но уступает в другом. Например, Китай колоссально опережает сейчас США по развитию скоростных железных дорог, зато так же уступает по развитию местной пассажирской авиации. В чём-то СССР уступал Японии, в чём-то опережал. В чём-то опережает до сих пор, даже если не считать достижений РФ. Сколько было по состоянию на 1991 год у Японии пилотируемых космических запусков? И сколько сейча
Давайте начнем с того, что вы сравниваете одно узкое направление. Космос между собой поделен между двумя странами. Так уж исторически сложилось.

Скажите мне, во сколько раз экономика Японии обгоняет Россию?

В каком году, в России, в целях борьбы с наледью на дорогах, тротуары сделали отапливаемыми?

Какой объем поставляемых на внешний рынок электронно-технических устройств в России и Японии?

Медицина какой страны имеет большее развитие и субсидирование?

Каков объем автопроизводства в Японии и России?

Сколько в Японии ЖД перевозчиков? Сколько в России? Позволяет ли качество железных дорог России пускать по ним поезда в 400-600 км/ч?

Может быть в сельским хозяйством похвастаетесь? Или образованием?

А может быть у вас есть ответы почему мы Чернобыль закопали, а они Фукусиму не только не закопали но и активно восстанавливают, при том что за 10 километров от станции уже спокойно живут люди?

И главный вопрос, так в чем мы их опережаем? В количестве танков? Или в количестве портянок на душу населения? Какие глупости..
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 23:49
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
О том, что ему вручили ноту в 5.30? Конечно, знал. Что никак не отменяло факт нападения фашистской Германии на СССР без объявления войны, о чём Молотов в своём обращении сказал. Поскольку цивилизованные страны сначала войну объявляют, а потом начинают боевые действия, а не наоборот.
Ну то, что у руля стоит полудурок с амбициями Наполеона, еще не говорит о том, что страна не цивилизована.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Оно и видно, как знаете про ноту.
Вопрос был кардинально в другом.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Давайте начнем с того, что вы сравниваете одно узкое направление. Космос между собой поделен между двумя странами. Так уж исторически сложилось. Скажите мне, во сколько раз экономика Японии обгоняет Россию? В каком году, в России, в целях борьбы с наледью на дорогах, тротуары сделали отапливаемыми? Какой объем поставляемых на внешний рынок электронно-технических устройств в России и Японии? Медицина какой страны имеет большее развитие и субсидирование? Каков объем автопроизвод
Мне не сложно ответить, но я сначала попытаюсь дождаться ответов от вас на мои вопросы.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Мне не сложно ответить, но я сначала попытаюсь дождаться ответов от вас на мои вопросы.
я вам выше уже ответил
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
я вам выше уже ответил
Вы не ответили. Вы не привели ни одной цифры, а ведь мои вопросы звучали именно "сколько" у Японии было того или другого.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Вы не ответили. Вы не привели ни одной цифры, а ведь мои вопросы звучали именно "сколько" у Японии было того или другого.
Начнем с того, что вы задали не корректный вопрос. Какое отношение имеет ВПК к гражданскому населению кроме потенциального трудоустройства??

Лично мне не интересно выяснять кто сколько танков построил, я не на танке езжу. Вы изначально сказали что, разные страны сильны в разном. и по вашему получается, что Россия сильна только в ВПК (чего я с некоторыми оговорками не отрицаю). Но ВПК это даже не основной раздел экономики.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Начнем с того, что вы задали не корректный вопрос. Какое отношение имеет ВПК к гражданскому населению кроме потенциального трудоустройства?? Лично мне не интересно выяснять кто сколько танков построил, я не на танке езжу. Вы изначально сказали что, разные страны сильны в разном. и по вашему получается, что Россия сильна только в ВПК (чего я с некоторыми оговорками не отрицаю). Но ВПК это даже не основной раздел экономики.
В своих вопросах я нарочно не упомянул ни одного образца ВПК, а только гражданскую продукцию.
Отвечайте на вопросы. Они прямые и корректные.

Могу их даже заново скопировать:

Сколько было по состоянию на 1991 год у Японии пилотируемых космических запусков? И сколько сейчас? 0!
Сколько у Японии было орбитальных станций?
Сколько у Японии было гражданских судов с ядерной энергетической установкой?
Сколько у Японии было ядерных реакторов на быстрых нейтронах?
Сколько у Японии было типов средних и тяжёлых транспортных самолётов и вертолётов?
Сколько Япония производила типов гражданских реактивных лайнеров?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
То что нота была я знаю, я спрашиваю о документе по которому СССР вступает в эту войну.
Именно по этой ноте СССР и вступил в войну. Достаточно только документа нападающей стороны.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А может быть у вас есть ответы почему мы Чернобыль закопали, а они Фукусиму не только не закопали но и активно восстанавливают, при том что за 10 километров от станции уже спокойно живут люди?
Чернобыль с 1991 года находится на территории независимой Украины. Уплыл он от России. И за 32 года с момента катастрофы в Чернобыле могли появиться технологии восстановления.
Но, думаю, дело в силе взрыва и количестве радиоактивных выбросов. Реактор Чернобыльской АЭС разрушен полностью. Радиационное облако покрыло территорию радиусом минимум 30 километров, заразило половину территории Киевской области Украины, Гомельской области Беларуси и Брянской области России, его отголоски дошли до Швеции и даже до Пензенской области России. И до сих пор в районе АЭС сильнейшая радиация. Так что пришлось построить купол.

А трагедия Фукусимы гораздо слабее.
В Японии, кстати, в городах Хиросима и Нагасаки по 1 миллиону человек живут. Отстроили эти города после ядерной бомбардировки.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Сколько было по состоянию на 1991 год у Японии пилотируемых космических запусков? И сколько сейчас? 0! Сколько у Японии было орбитальных станций?
Ракеты в Германии, СССР и США создавались сугубо для военных целей. И потом их стали использовать по гражданскому назначению. Так же и ядерная энергия: сначала это был военный атом, а потом - гражданский.
Японии после 1945 года запретили производить многие виды вооружений, в том числе, ракеты и ядерные бомбы. Поэтому их ВПК не имел технологий в этой сфере и не передал для гражданского пользования. А если бы Японии разрешено было... о! Она бы обогнала СССР в этой сфере!
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ракеты в Германии, СССР и США создавались сугубо для военных целей. И потом их стали использовать по гражданскому назначению. Так же и ядерная энергия: сначала это был военный атом, а потом - гражданский. Японии после 1945 года запретили производить многие виды вооружений, в том числе, ракеты и ядерные бомбы. Поэтому их ВПК не имел технологий в этой сфере и не передал для гражданского пользования. А если бы Японии разрешено было... о! Она бы обогнала СССР в этой сфере!
Япония уже давным-давно строит военные ракеты и военные самолёты, а вот гражданские не научилась.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Япония уже давным-давно строит военные ракеты и военные самолёты, а вот гражданские не научилась.
Не совсем понятно что значит это ваше не научились? Они не строят самолеты в принципе из-за того что не умеют? Или не в том количестве? Или не той вместимости? Расшифруйте пожалуйста..

Если в России в самолетостроении не существует такого понятия как малая бизнес авиация, значил ли что Россия не научилась производить гражданские самолеты? И вообще какие самолеты Россия научилась производить в гражданской авиации? Сухой суперджет? NC21? Ту-204??
Три типа за 27 лет? Россия умеет строить гражданские самолеты? А еще что-то за Японию говорите..

Классно строим... А главное прибыльно sarcastic_rt_50.gif

Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2018 14:26
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр