загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
а по большому счёту она нужна Вам, или кому деньги за неё платим
Если это был вопрос, то нужна она обеим сторонам.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ясно. за борьку.
А в 93 он просто не мог за кого-то другого проголосовать, как собственно и отказаться.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Ну и нафига было на Димкину анкету кляузы строчить? Заблочила его система из за ваших жалоб.
Спорили спорили... уж прекратили бы этот спор и делов то...
Пошла я отсюда. Терпеть не могу, когда так делают!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
По Вашей логике нужно считать,что ВОВ закончилась в начале 1950-х?
Именно! Война заканчивается тогда, когда оба государства подписывают договор о прекращении войны друг с другом.
Указ «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией» СССР подписал лишь через 10 лет после капитуляции гитлеровской Германии, 25 января 1955 года.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 29.10.2018 22:18
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ну и нафига было на Димкину анкету кляузы строчить? Заблочила его система из за ваших жалоб. Спорили спорили... уж прекратили бы этот спор и делов то... Пошла я отсюда. Терпеть не могу, когда так делают!
О_о Как это система заблочила?? Из-за каких жалоб? Это что-то новенькое..
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну если вы это делаете, то почему мне нельзя?? В 1984-1988 годах я жил в Москве, в районе соколиной горы в КОММУНАЛКЕ, если что. Так вот, на кухне была мойка.. и кран у этой мойки был один! С холодной водой!! Даже смесителя не было, труба и вентиль! и это во время "Развитого социализма", который "Почти коммунизм". А у бабки моей, лифт в доме стоял до середины нулевых, аж 1955 года постройки. Идем дальше, вспомните на чем вы (ну или не вы) ездили в эти годы? Ва3? Газ? З
То есть от раннего детства у Вас в воспоминаниях осталась только труба? Не родные, не любимая игрушка, а труба? Вас впору пожалеть.

И для справки - электростеклоподъёмники в СССР появились в 1970 году, на ГАЗ-13 "Чайка". Так что японцы и здесь отстали.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Именно! Война заканчивается тогда, когда оба государства подписывают договор о прекращении войны друг с другом. Указ «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией»СССРподписал лишь через 10 лет после капитуляции гитлеровской Германии, 25 января 1955 года.
Шта?? А разве акт о капитуляции не подразумевает прекращение военных действий?? Что-то я такое слышал, что мы с Японией долго находились в состоянии войны, без ведения таковой..
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
То есть от раннего детства у Вас в воспоминаниях осталась только труба? Не родные, не любимая игрушка, а труба? Вас впору пожалеть. И для справки - электростеклоподъёмники в СССР появились в 1970 году, на ГАЗ-13 "Чайка". Так что японцы и здесь отстали.
Я из раннего детства многое помню, но это не значит, что я должен не по теме сейчас предаваться воспоминаниям..

Скажите мне пожалуйста, автомобиль чайка продавался обычному потребителю?? Я говорю, об обычных автомобилях, который может купить обыватель. Понятное дело, что на Брежневском ЗИЛе они тоже имели место быть. И сотрите ваше мнение про японцев, здесь и вправду выглядит довольно глупо.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 22:28
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
О_о Как это система заблочила?? Из-за каких жалоб? Это что-то новенькое..
Если на анкету идет большой поток жалоб, система блокирует ее автомотически. И невозможно писать на форуме. Пишут, что "Вы не можете писать, анкета еще не проверена модераторами". Так сказать, "задержали до выяснения". ))
Будьте осторожны и на Вас могут массово пожаловаться!))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Если на анкету идет большой поток жалоб, система блокирует ее автомотически. И невозможно писать на форуме. Пишут, что "Вы не можете писать, анкета еще не проверена модераторами". Так сказать, "задержали до выяснения". )) Будьте осторожны и на Вас могут массово пожаловаться!))
на мою что ли анкету чуму напустили?))
я Вам в личке всё расскажу что интересно))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Если на анкету идет большой поток жалоб, система блокирует ее автомотически. И невозможно писать на форуме. Пишут, что "Вы не можете писать, анкета еще не проверена модераторами". Так сказать, "задержали до выяснения". )) Будьте осторожны и на Вас могут массово пожаловаться!))
каких жалоб? Минусы что-ли? Да я стопицот раз говорил, что мне наср.. глубоко наплевать на все эти оценки и прочие детсадовские игрища..

Почему спрашиваю, просто интересен механизм и политика блокирования..
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 22:29
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А в 93 он просто не мог за кого-то другого проголосовать, как собственно и отказаться.
про какое голосование вообще речь??
я выполнял приказы и это единственное что мог делать. хотя и присягу давал только один раз в СССР.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
про какое голосование вообще речь?? я выполнял приказы и это единственное что мог делать. хотя и присягу давал только один раз в СССР.
Вас тезка спросил, за кого вы проголосовали, (на президентских выборах) затем предположил.. я подтвердил его версию.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Шта?? А разве акт о капитуляции не подразумевает прекращение военных действий?? Что-то я такое слышал, что мы с Японией долго находились в состоянии войны, без ведения таковой..
Я Вам про юридическую силу. Акт о капитуляции должен ещё быть подтверждён договором о прекращении войны. Если бы Германия вдруг после 9 мая 1945 года опять начала боевые действия, то она не обязана была объявлять войну СССР, и Советский Союз не обязан был объявлять войну Германии - они оба находились в состоянии войны.

А между СССР и Японией была подписана совместная декларация СССР и Японии от 19 октября 1956 года, в первой статье которой объявляется: «Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения».
То есть до 19 октября 1956 года СССР и Япония были друг с другом в состоянии войны.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 29.10.2018 22:34
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
то она не обязана была объявлять войну СССР, и Советский Союз не обязан был объявлять войну Германии -
Погодите-ка, так Германия её и не объявляла, как собственно и СССР не подтверждала Германии что объявляет войну с Германией... Обращение Молотова по всесоюзному радио о начале войны это было ДО вступления СССР в войну или ПОСЛЕ?? Т.е.Был ли какой-то документ, о том, что СССР вступает в состояние войны с Германией?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я из раннего детства многое помню, но это не значит, что я должен не по теме сейчас предаваться воспоминаниям.. Скажите мне пожалуйста, автомобиль чайка продавался обычному потребителю?? Я говорю, об обычных автомобилях, который может купить обыватель. Понятное дело, что на Брежневском ЗИЛе они тоже имели место быть.
А труба - это значит по теме?)))

Вы лучше объясните, как какие-то элекстростеклоподъёмники могут однозначно свидетельствовать о том, что, если бы СССР сохранился, то в нём не было бы ни интернета, ни сотовых телефонов?

С таким же успехом я могу заявлять, что если бы Сталин прожил ещё 20 лет, то сотовые телефоны появились бы в СССР в конце 1950-х - начале 1960-х годов. И попробуйте доказать, что не появились бы.

Поскольку в реальности в СССР производился достаточно большой ассортимент бытовой техники и аппаратуры, как то - телевизоры, магнитофоны, видеомагнитофоны, стиральные машины, холодильники, радиоприёмники, пылесосы, программируемые калькуляторы, компьютеры (Да-да! Первые компьютеры, которые я видел и за которыми учился в середине 80-х, были именно советские ДВК и БК), то несложно логически предположить, что и сотовые телефоны и компьютерные сети в СССР тоже бы появились.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Погодите-ка, так Германия её и не объявляла, как собственно и СССР не подтверждала Германии что объявляет войну с Германией... Обращение Молотова по всесоюзному радио о начале войны это было ДО вступления СССР в войну или ПОСЛЕ?? Т.е.Был ли какой-то документ, о том, что СССР вступает в состояние войны с Германией?
Вообще-то нота об объявлении войны Германией против СССР была передану наркому иностранных дел Молотову послом Германии в СССР Шуленбургом 22 июня 1941 года в 5.30 по московскому времени (то есть уже после нападения).
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вас тезка спросил, за кого вы проголосовали, (на президентских выборах) затем предположил.. я подтвердил его версию.
там речь про участие в путче была, а не про голосование на выборах.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А труба - это значит по теме?))) Вы лучше объясните, как какие-то элекстростеклоподъёмники могут однозначно свидетельствовать о том, что, если бы СССР сохранился, то в нём не было бы ни интернета, ни сотовых телефонов? С таким же успехом я могу заявлять, что если бы Сталин прожил ещё 20 лет, то сотовые телефоны появились бы в СССР в конце 1950-х - начале 1960-х годов. И попробуйте доказать, что не появились бы. Поскольку в реальности в СССР производился достаточно большой ассортимент бы
А труба по теме. Я надеюсь у вас хватит мужества признать что СССР серьезно отставала техническом развитии на многие годы от той же Японии?

То, что их не было бы,я не говорил, я сказал, что появились бы они много позже и не у всех. И в этом я больше чем уверен, как не было крана с горячей водой и как не было стеклоподъемников в машинах обычных людей. Все эти примеры, я как раз и привел к тому, вам это объяснить.

Да конечно, у нас были свои мобильные в 1993-1994 годах.. а все пользовались почему-то японским панасоником.. Как думаете почему? Потому что их телефон был размером с пачку макарон или потому что наш размером с чемодан??
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
афигенно мы тут про комсомол поговорили.
можно закрывать тему.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр