загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню, как мы принимали девочку, на три класса младше меня, в комсомол. Список вопросов на "политподкованность" был неизменным. Девчонка шебутная, с чувством юмора. который парторгом школы Луизой Фоатовной совсем не приветствовался. Когда она спросила девочку:"Кто такой Шеварднадзе?" Девочка пожала плечами, ответила"Не знаю..." Л.Ф. начала багроветь от возмущения. Тогда девочка, пытаясь спасти ситуацию, сказала:"Не, ну знаю конечно.....", - улыбнулась
я в 8-ом классе рвался... сказали что таким рас3.14здяям не место в комсомоле)))
в конце 10-го класса ко мне и ещё одному, такому же, подошла комсорг и сказала что портим все показатели, т.к. я лично забил и уже никуда не рвался.. практически в приказном порядке сказали вступить.. я сказал что ничего учить не буду, никакой истории ВЛКСМ и КПСС.. поехал, получил билет, расписался где надо и уехал..
после уже, в военном училище, осознал всю серьёзность дела)) но не долго.. через пару лет всё благополучно сдохло.. а некоторые особорванцы, успели и в партию вступить, даже на первом курсе..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Да уж начал, ещё и к бандерам меня записал. Только с какого права то.
я что ли написал про раскулаченных украинцев?
вся страна была в такой заднице, а под фашистов легли только они.. голодающее поволжье взяло винтовки и пошли умирать за Родину.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Галка, Россия, Москва:

good2_rt_68.gif красота-то какая!!! clapping_rt_80.gif
Светлана, Россия, Курган, 58 лет
Светлана, Курган, 58 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Пенза:

и между прочим, если ты не знал, именно Советская власть создала Украину, дедушка Ленин слепил её такой, которую ты знаешь сейчас.. а не как была.. две или три области..
а дедушкины памятники по всей стране сносят.. не благодарные потомки..

ты с байкерами серьёзно тусишь, народ знаешь или так, как хобби?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 20:36
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
красота-то какая!!!
И ведь кому то сделали такую памятную вкусняшку. drinks_rt_102.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это у тебя его нет и никогда не было. Пушкина уже 181 год нет, а Дни Рождения его почему то отмечают.... тыж такой продвинутый, расскажи почему, обоснуй.
Ну с ним как раз все просто, это дань памяти его таланту и творчеству. Благодаря этому создаются кружки Пушкинофилов, проводятся выставки, чтения и прочие массовые мероприятия, которые не только продвигают его творения в массы, но и поддерживают память о нем.

И почему тебе кажется, что те у кого его не было, менее счастливы, чем те у кого он был??
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2018 20:44
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и между прочим, если ты не знал, именно Советская власть создала Украину, дедушка Ленин слепил её такой, которую ты знаешь сейчас.. а не как была.. две или три области.. а дедушкины памятники по всей стране сносят.. не благодарные потомки.. ты с байкерами серьёзно тусишь, народ знаешь или так, как хобби?
Я тут причем и с какого хера ты меня к бандерам приписал? Я могу и в третий раз переспросить.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я что ли написал про раскулаченных украинцев? вся страна была в такой заднице, а под фашистов легли только они.. голодающее поволжье взяло винтовки и пошли умирать за Родину.
Где я писал про раскулаченых украинцев. Перечитай ещё раз.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну с ним как раз все просто, это дань памяти его таланту и творчеству. Благодаря этому создаются кружки Пушкинофилов, проводятся выставки, чтения и прочие массовые мероприятия, которые не только продвигают его творения в массы, но и поддерживают память о нем.
вашему поколению бесполезно объяснять что благодаря стимулу и активности комсомольцев (в том числе) мы и войну выиграли и страну после войны подняли и много чего ещё сделали полезного, для вашего поколения тоже.
вы можете и дальше отмечать как самые дорогие праздники день независимости сша, хелуины и дни святого валентина.. хорошо что патриотичной молодёжи больше, не всё потеряно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вашему поколению бесполезно объяснять что благодаря стимулу и активности комсомольцев (в том числе) мы и войну выиграли и страну после войны подняли и много чего ещё сделали полезного, для вашего поколения тоже. вы можете и дальше отмечать как самые дорогие праздники день независимости сша, хелуины и дни святого валентина.. хорошо что патриотичной молодёжи больше, не всё потеряно.
Ты воевал,лично? Ты даже на афгане не был. А вот моё поколение в цинке с чечни составами шли.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
хватит ругаться
Да когда тебе в лицо говорят,ты бандера,так и охота в рожу плюнуть.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
когда не знают кто на аватарке, это не лучше
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ты воевал,лично? Ты даже на афгане не был. А вот моё поколение в цинке с чечни составами шли.
ты сам воевал или твоё поколение?

"Ты даже на афгане не был"... ты что ли там был?
не был и не жалею. потому что не пришлось матерям убитых солдат в глаза смотреть. не отправлял на смерть никого. а вот в Путче 1993 года участвовал.. со своим взводом, когда ты уроки делал в 3-ем классе..
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Да когда тебе в лицо говорят,ты бандера,так и охота в рожу плюнуть.
Ребят, хорош вам!
Ну не любишь ты, Дим, Советы. Я их тоже не люблю. А мама моя всегда со мной спорила как все там было радужно и безоблачно.
Я тебе сегодня рассказала что творилось на Тамбовщине когда пришли большевики. А для моей мамы это был не аргумент.
Она говорила, что люди жили предсказуемо и у них не было опасений за свое будущее.
Пионерия и комсомол занимались молодежью, а партия регулировала всю остальную жизнь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 29.10.2018 20:58
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вашему поколению бесполезно объяснять что благодаря стимулу и активности комсомольцев (в том числе) мы и войну выиграли и страну после войны подняли и много чего ещё сделали полезного, для вашего поколения тоже. вы можете и дальше отмечать как самые дорогие праздники день независимости сша, хелуины и дни святого валентина.. хорошо что патриотичной молодёжи больше, не всё потеряно.
А с чего ваше поколение решило что у меня есть обыкновение отмечать что-либо из вышеперечисленного? Киселев подсказал? Или соловьев с Андреевой?
И да, если ваш патриотизм в этом, то мне вас искренне жаль.

Вы как жертвы РПЦ, наивно предполагаете что, вера это поп, кресты и свечки. И ваше поколение в этом смысле потеряно еще больше.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ты сам воевал или твоё поколение? "Ты даже на афгане не был"... ты что ли там был? не был и не жалею. потому что не пришлось матерям убитых солдат в глаза смотреть. не отправлял на смерть никого. а вот в Путче 1993 года участвовал.. со своим взводом, когда ты уроки делал в 3-ем классе..
История в помощь и война в чечне. Ты тут написал что комсомол, воевали и т.д.Такое ощущение что ты и не читаешь или в упор не хочешь видеть. Ты перечитал про кулаков и украину?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Всех кто был с праздником! Можно выпить)))
Когда была маленькой очень жалела,что целину вспахали без меня и собиралась когда вырасту, строить БАМ. Но, к сожалению, пока выросла,БАМ строить перестали, а комсомол канул в лету. Наш год был первым, кого уже не принтмали в комсомол. Я об этом сожалею.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр