загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Посмотрите под другим углом: вроде не коммунизм уже давно, а праздник именно такой. На главной площади - мумия лежит. Парад победы еще лет триста будет, как я понимаю. Прямо северная Корея, демонстрация своей лютости всему миру. Зачем и почему? Может потому что больше просто похвастать нечем? У меня есть тапкоуловитель последней модели, если чо) Вместо злобы в ответ просто пораскиньте, что к чему в нашем муравейнике, не попахивает ли гнильцой?
А это кто, что любит нюхать)))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А это кто, что любит нюхать)))
Чего?)
Я рассчитывал на более содержательное что-то) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2019 09:11
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Чего?) Я рассчитывал на более содержательное что-то)
Не чего, а что)))
А уж на что Вы рассчитывали, дело сугубо Ваше))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А это кто, что любит нюхать)))
Вот точно!
У кого к чему нос тянется...
Люди хотят проводить время вместе и это правильно. Бессмертный полк это вообще инициатива простых людей. Попывать в этом полку ну очень приятно! Чуства патриотизма и уважения к своему народу там просто выходят все наружу. Когда люди поют одни песни... Гулкое “Ура” идет волной по всему строю нашей общей памяти... Такое нельзя навязать извне. Это общая потребность быть одной страной!
Общие праздники с общей истории это из этой песни.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2019 09:14
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не чего, а что))) А уж на что Вы рассчитывали, дело сугубо Ваше))
Вот и я о том же, что и требовалось доказать)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот точно! У кого к чему нос тянется... Люди хотят проводить время вместе и это правильно. Бессмертный полк это вообще инициатива простых людей. Попывать в этом полку ну очень приятно! Чуства патриотизма и уважения к своему народу там просто выходят все наружу. Когда люди поют одни песни... Гулкое “Ура” идет волной по всему строю нашей общей памяти... Такое нельзя навязать извне. Это общая потребность быть одной страной! Общие праздники с общей истории это из этой песни.
Есть ли еще повод для патриотизма, кроме объединения вокруг беды, которая произошла 74 года назад? Я сейчас не про давность, история вечна. Я про повод для патриотизма. Кроме березок и широкого поля, конечно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Посмотрите под другим углом: вроде не коммунизм уже давно, а праздник именно такой. На главной площади - мумия лежит. У меня есть тапкоуловитель последней модели, если чо) Вместо злобы в ответ просто пораскиньте, что к чему в нашем муравейнике, не попахивает ли гнильцой?
1 мая, в том числе День международной солидарности трудящихся. Да, праздник имеет советские корни. Гнильцой совсем не пахнет. Силком в тех масштабах как было раньше, никого на шествие не гонят (хотя народ на это никогда не обижался) Мир не пугаем, наоборот. 9 мая вот соглашусь, много фальши в последнее время. Память о той страшной войне превращается некоторыми в шоу.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.05.2019 09:28
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Мальчики girl-cray2_rt_76.gif
Быстро разошлись!
Всем задания!
Леше-на рыбалку
Олежке-на море
Летчику-по девкам!

Шагом марш! biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Есть ли еще повод для патриотизма, кроме объединения вокруг беды, которая произошла 74 года назад? Я сейчас не про давность, история вечна. Я про повод для патриотизма. Кроме березок и широкого поля, конечно.
Олег, патриотизм и достижения, что положительные, что отрицательные никак не связаны.
В данной праздничной теме холивар разводить не нужно.
Первое мая один из семейных праздников. Повод для встречи друзей и т.д.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
1 мая, в том числе День международной солидарности трудящихся. Да, праздник имеет советские корни. Гнильцой совсем не пахнет, силком в тех масштабах как было раньше, никого не гонят.
И раньше никого силком не звали. Кто хотел сильно угодить начальству, тот и ходил на Маевки. Кто то искренне верил, что организация коллективного труда это высшее проявление заботы об обществе и справедливое распределение благ тоже возможно. Среди друзей моих родителей много людей, которые сознательно отказывались от материальных излишеств и предпочитали жить в одинаковых условиях со народом всей страны. Эти люди запустили в космос Гагарина. В те время они имели неограниченные финансовые возможности, но очень ценили свой труд и свои творческие возможности. Совесть их была контролером.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

😁👍🏻
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
В кои веки нормальная тема good2_rt_68.gif
Дааа, маевки наше все... А я еще помню 1 мая за границей, и вот хотите верьте, хотите нет, но все страны СЭВ ( Совета Экономической Взаимопомощи) приходили в наше посольство. Помню, я с мальчиком -монголом сажала деревце, а парочка немок ( из ГДР) в синих галстуках, смотрели на это как на шоу, а потом тоже присоединились.
Я люблю эти советские праздники моего детства.
Мир, труд, май, урааааа! drink_rt_118.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мальчики Быстро разошлись! Всем задания! Леше-на рыбалку Олежке-на море Летчику-по девкам! Шагом марш!
А как же пагаварить?)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Ничего себе вы там сыры в масле катались)
Не знаю. Спонсоры наверное были, профсоюзы свое дело делали. В конце учебного года, нас, передовых учеников награждали поездками, экскурсиями по городам, Севастополь, Керчь, Бахчисарай, Ялта. Профсоюзы с места работы родителей. Оплачивали поездки, мы в один год были всем классом в Москве и Ленинграде. После оканчания 8летки ездили по Белоруссии. Зимой всем классом отдыхали в Коктебеле, в пансионате. Во времена были. Что бы там не говорили, а детство было счастливым. Каждое лето в пионерлагере, в Алуште.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А как же пагаварить?)
Ну так и давайте о дачной солидарности трудящихся, а не о гнильце angry_rt_40.png про гнильцу масса других тем и 364 дня в году biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ДАЗДРАПЕРМА!))
*имя такое было))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Дорогие форумчане, поздравляю вас с чудесным майским праздником, тёплым, ламповым, добрым, пришедшим к нам из нашего недалёкого прошлого)) Кто ещё помнит те самые демонстрации транспаранты и крики Ура-ааа?
Чёт я не совсем понял. А про день заплетающихся ног и день спасения носорогов все забыли штоле???!!!" diablo_rt_74.gif

http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
О дачной солидарности
Во! Национальная идея кстати! smile1_rt_40.png Даешь расселение городов, подъем фермерства, все на землю! Отправная ежегодная точка — майские даты. Сам тоже люблю дачу!

Кроме шуток, вот в этом действительно есть изюминка, а не в коммунистическом шеренгохождении.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мальчики Быстро разошлись! Всем задания! Леше-на рыбалку Олежке-на море Летчику-по девкам! Шагом марш!
А мне куда? blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Посмотрите под другим углом: вроде не коммунизм уже давно, а праздник именно такой. На главной площади - мумия лежит. Парад победы еще лет триста будет, как я понимаю. Прямо северная Корея, демонстрация своей лютости всему миру. Зачем и почему? Может потому что больше просто похвастать нечем? У меня есть тапкоуловитель последней модели, если чо) Вместо злобы в ответ просто пораскиньте, что к чему в нашем муравейнике, не попахивает ли гнильцой?
попробую максимально мягко, чтоб без ругани..
тот кто не помнит истории, у того нет будущего. (с)
как не крути - это всё было в нашей стране.
"мумия" на Красной площади объединила кучу народа в Единый Могучий Советский Союз.
ты что сделал чтоб его хаять? про тебя кто кроме форума знает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр