загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
У нас городок маленький, каждый друг лруга знает. На демонстрациях объявляли каждую организацию проходящую мимо трибуны с представителями власти. Передовиков объявляли, все хлопали и кричали ура. Я всегда ждала когда объявят мою маму и папу. В парке шашлыки, концерты. В лесу, на речке маевка, все радостные, счастливые. На 9 мая, всегда полевая кухны от военной десантной части. О, боже, а проход десантуры на параде, салют, это чтото. Девченки писали кипятком, смотря на этих красавцев. Потом их виа выступал на концерте.На школьные дискотеки приглашали и на новый год. Эти голубые береты rolleyes_rt_40.gif сводили с ума. А их походы в кино. Сидишь в зале, входят строем красавцы, уже не до сеанца было.Многие девченки так и замуж повыходили. Уехали кто в Молдавию, кто в Литву. Вот где знакомились.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2019 10:03
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 

Всех с праздником! А это фото внучки, только, что с демонстрации, идёт в колонне медиков с мамой!
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
попробую максимально мягко, чтоб без ругани.. тот кто не помнит истории, у того нет будущего. (с) как не крути - это всё было в нашей стране. "мумия" на Красной площади объединила кучу народа в Единый Могучий Советский Союз. ты что сделал чтоб его хаять? про тебя кто кроме форума знает?
Вот вы кстати очень дополняете картину этого болота таким образом среднестатистического гражданина — беспричинная агрессия, отсутствие аргументов и ума biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
...А я еще помню 1 мая за границей, и вот хотите верьте, хотите нет, но все страны СЭВ ( Совета Экономической Взаимопомощи) приходили в наше посольство. Помню, я с мальчиком -монголом сажала деревце, а парочка немок ( из ГДР) в синих галстуках, смотрели на это как на шоу, а потом тоже присоединились. Я люблю эти советские праздники моего детства. Мир, труд, май, урааааа!
Немцы в синих, точно)

Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот вы кстати очень дополняете картину этого болота таким образом среднестатистического гражданина — беспричинная агрессия, отсутствие аргументов и ума
Дачная тема без гнильцы в виде компоста и навоза вообще никуда...Они жизнь дают новому урожаю.
А “ум” понятие очень узкое...
Мне больше нравится понятие “культура”.
Есть личная культура, есть общая. Так же есть понятие “защитить”. У человека с развитым понятием “общая культура” очень быстрая реакция на защиту этого понятия. В этом случае страдает личная защита. Димка часто подставляется на провокации и выдает такие реакции.
Вам бы, Олег, с гнильцой в общие понятия не надо лесть и Ваши границы никто трогать не будет.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2019 10:18
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Немцы в синих, точно)
Ну как бы я знаю, что пишуsmile_rt_40.png
Были галстуки синие и с виду не шелковые, совсем.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну как бы я знаю, что пишу Были галстуки синие и с виду не шелковые, совсем.
У меня валялся где-то))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не знаю. Спонсоры наверное были, профсоюзы свое дело делали. В конце учебного года, нас, передовых учеников награждали поездками, экскурсиями по городам, Севастополь, Керчь, Бахчисарай, Ялта. Профсоюзы с места работы родителей. Оплачивали поездки, мы в один год были всем классом в Москве и Ленинграде. После оканчания 8летки ездили по Белоруссии. Зимой всем классом отдыхали в Коктебеле, в пансионате. Во времена были. Что бы там не говорили, а детство было счастливым. Каждое лето в пионерлагере, в
Я даже и мечтать об этом не смел. В далёком глухом гарнизоне на Дальнем востоке)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот вы кстати очень дополняете картину этого болота таким образом среднестатистического гражданина — беспричинная агрессия, отсутствие аргументов и ума
правда? тебе то кто сказал про твой ум?)))

т.е. "тухлячок" и "мумия" это не агрессия и не оскорбление других людей? вполне себе мирные словечки.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда? тебе то кто сказал про твой ум?))) т.е. "тухлячок" и "мумия" это не агрессия и не оскорбление других людей? вполне себе мирные словечки.
Мумия: у коммунизма свои плюсы и минусы, в любом случае заслуживает место в истории, это опыт. Но зачем хранить останки тела человека? Да еще в таком важном с точки зрения государственности месте? А главное, сколько хранить, сто лет, триста или навечно теперь?

Тухлячок: ну вот допустим у вас на даче сложился годами какой-то праздник, который каждый год празднуется из года в год. Уже и идеи в обществе сменились, люди ушли вперед, но есть некий такой Сережа, который залип и каждый год бегает и подбивает: «улю-лю-лю, завтра снова наш праздник». И вот в один год ему отвечают что-то вроде «Сереж, да хорош уже, смысла уже нет никакого, давай двигаться вперед, в жизни полно идей и смысла, а так уже болото какое-то, тухлячок же».
Тухлячок кажется вам обидным словом? Давайте заменим на другое.

Тут же все ностальгируют по тому времени, ламповому союзу, друзьям, родителям, штанишкам и мороженному. А не празднику труда на благо государства. Я тоже застал союз частью, тоже хорошие воспоминания!

С праздником, короче sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2019 10:49
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ДАЗДРАПЕРМА!)) *имя такое было))
У нас родственница была. Идея Демьяновна.1926 г р
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тут же все ностальгируют по тому времени, ламповому союзу, друзьям, родителям, штанишкам и мороженному. А не празднику труда на благо государства. Я тоже застал союз частью, тоже хорошие воспоминания!
Так праздник труда из того Союза и вошёл в нашу культуру, это "плоть от плоти" можно сказать. А труд на благо государства (на будущее тех же наших детей) не самая плохая идея. Плохо когда этим государством недалёкие люди управляют, это актуально и для того и для нынешнего времени.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.05.2019 10:59
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня валялся где-то))
С немцами тоже дружил?)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
С немцами тоже дружил?)
В дом пионеров приезжали))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мумия: у коммунизма свои плюсы и минусы, в любом случае заслуживает место в истории, это опыт. Но зачем хранить останки тела человека? Да еще в таком важном с точки зрения государственности месте? А главное, сколько хранить, сто лет, триста или навечно теперь? Тухлячок: ну вот допустим у вас на даче сложился годами какой-то праздник, который каждый год празднуется из года в год. Уже и идеи в обществе сменились, люди ушли вперед, но есть некий такой Сережа, который залип и каждый год бегает и
Хорошо Вас понимаю, Олег.
Я вот работаю больше 20 лет в одном банке.
Пришла туда туда девчонкой совсем. В советское время мало банков было и мало специалистов... Пришлось самим всю систему строить. С людьми договариваться, брать на себя ответственность за чужие деньги. Страшно было. Но у главного шева была уверенность, что свою репутацию на рынке люди делают сами. Вот мы и делали ее сами. Выросли в большую структуру, сделали все вместе имя банку и рейтинг в российском и международном сообществе. Инженеры своей головой делали свою АБС. Мы ее совместно придумывали, мужики делали надежную систему. В результате смогли ее интегрировать со всеми возможными внешними сервисами для банков. Умер главный шев странной и загадочной смертью в полном рассвете лет и сил. Пришли новые специалисты и стали нам говорить, что у нас система дрова, а мы все мхом заросли. Поставили новую систему, а она то работает, то нет. Информация в ней то есть, то пропала. Прикрутили ее на старую машинку, так как она и половины делать не умеет сама и всем трендят, что обновили всю технику. Люди работать не хотят. Уходят пачками, а учить новых некому. Потому что бардак... Старое сломали, а новое не постоили. Мохом поросшие мозги руками дырки закрывают, делают чудеса на чудо технике и новых сотрудников учат бережно творчески работать за одну з/п. Очень выгодно новым умным товарищам. Разве ж не молодцы!
Заставить ”болото” работать за копейки.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хорошо Вас понимаю, Олег. Я вот работаю больше 20 лет в одном банке. Пришла туда туда девчонкой совсем. В советское время мало банков было и мало специалистов... Пришлось самим всю систему строить. С людьми договариваться, брать на себя ответственность за чужие деньги. Страшно было. Но у главного шева была уверенность, что свою репутацию на рынке люди делают сами. Вот мы и делали ее сами. Выросли в большую структуру, сделали все вместе имя банку и рейтинг в российском и международном сообществ
Ну вы сравнили. Все новое — плохо? Сам по себе союз когда-то тоже был чем-то новым.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Олежка,вот нежно тебя люблю,но иногда тебя заносит))
Мне иногда наоборот кажется,что мы так быстро движемся вперёд,что аж волосы назад)
Традиций практически не осталось
Москву превратили хрен знает во что,поносили старинные дома,навтыкали современных монстров
Каждый раз новая власть уничтожает практически на корню то,что создано было
Наши дети могут хоть какие то традиции впитать только в семье
И почему бы нам не рассказать им,что был такой праздник Первомая? Насколько я помню,он имел тайную подоплеку-вместо Пасхи biggrin_rt_40.png
Я думаю,ничего плохого нет,если в этот день выйти с детьми и потрудиться))Или шарики в небо запустить

Извиняйте блондинку,поехала на дачу gitara.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Оксана, Вы прелесть!)
Умно и ярко!
Мальчики наши тоже со своей стороны все правы!
Новое тоже должно входить в нашу жизнь обязательно, но гармонично и с умом.
Защищать традиции и культуру страны это всегда почетно!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Олежка,вот нежно тебя люблю,но иногда тебя заносит)) Мне иногда наоборот кажется,что мы так быстро движемся вперёд,что аж волосы назад) Традиций практически не осталось Москву превратили хрен знает во что,поносили старинные дома,навтыкали современных монстров Каждый раз новая власть уничтожает практически на корню то,что создано было Наши дети могут хоть какие то традиции впитать только в семье И почему бы нам не рассказать им,что был такой праздник Первомая? Насколько я помню,он имел тай
Шо опять без меня? girl-cray2_rt_76.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Шо опять без меня?
Айда в пиньюарах гулять по газону.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр