загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
А вы заметили, что с возрастом становится все сложнее найти себе подходящего человека? Критериев выбора появляется все больше - имея опыт отношений с разными людьми понимаешь, что с теми или иными недостатками, заморочками и комплексами уже не хочешь мириться. При этом выборка кандидатов с годами сужается все больше - кто-то женится, кто-то уже не хочет отношений, у кого-то уже здоровье расшатанное, да еще ко всему естественная убыль населения.

Может, у кого-то иные наблюдения и иной подход, что думаете, в общем? Делитесь мыслями и флудите!


З.Ы. Возможно, эта тема уже тут была когда-то, но ведь и люди тут тоже сменяются.


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы заметили, что с возрастом становится все сложнее найти себе подходящего человека? Критериев выбора появляется все больше - имея опыт отношений с разными людьми понимаешь, что с теми или иными недостатками, заморочками и комплексами уже не хочешь мириться. При этом выборка кандидатов с годами сужается все больше - кто-то женится, кто-то уже не хочет отношений, у кого-то уже здоровье расшатанное, да еще ко всему естественная убыль населения. Может, у кого-то иные наблюдения и иной подход,
С возрастом тяжело быть легкомысленным. Не хочется самому разочаровываться и страдать . Не хочется также никого очаровывать и причинять боль.Все становится глубже. И более ответственно.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Иногда хочется отключить память, может и легче было бы
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Да и у всех жизнь уже устроена и протекает в определенном русле. Мало кто захочет все менять. У каждого сформированы привычки и взгляд на жизнь.Поэтому это естественный процесс)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто столько сил и времени потрачено на построение того образа жизни, который сейчас, что жаль менять шило на неизвестное мыло без гарантий лучшего, чем оно есть.
Дело даже не в тараканах, заморочках и недостатках.
Люди всегда одинаковые.
Молодым проще, у них нет ещё ничего. Есть родители, от которых хочется съехать. Доказать, что можешь самостоятельно выживать. Хочется независимости. Отношений.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.06.2024 14:05
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы заметили, что с возрастом становится все сложнее найти себе подходящего человека? Критериев выбора появляется все больше - имея опыт отношений с разными людьми понимаешь, что с теми или иными недостатками, заморочками и комплексами уже не хочешь мириться. При этом выборка кандидатов с годами сужается все больше - кто-то женится, кто-то уже не хочет отношений, у кого-то уже здоровье расшатанное, да еще ко всему естественная убыль населения. Может, у кого-то иные наблюдения и иной подход,
Трудности знакомства и найти подходящего человека это две разные темы.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы заметили, что с возрастом становится все сложнее найти себе подходящего человека? Критериев выбора появляется все больше - имея опыт отношений с разными людьми понимаешь, что с теми или иными недостатками, заморочками и комплексами уже не хочешь мириться. При этом выборка кандидатов с годами сужается все больше - кто-то женится, кто-то уже не хочет отношений, у кого-то уже здоровье расшатанное, да еще ко всему естественная убыль населения. Может, у кого-то иные наблюдения и иной подход,
Плюс ко всему сказанному
Люди часто хотят, чтобы их жизнь дополнили в удобном им формате
Им. И часто только им.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Я как вспомню всех своих мужей.. )) все безусловно были замечательные люди, но как же кайфово жить одной ! Не надо ни с кем считаться в принятии решений, никто не дуется, не выносит мозг !
Что должно произойти, чтобы на старости лет, загнать себя снова в семейное болото, я даже не представляю )), вывод, с инстинктом размножения уходит потребность в создании семьи с мужчиной ))
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я как вспомню всех своих мужей.. )) все безусловно были замечательные люди, но как же кайфово жить одной ! Не надо ни с кем считаться в принятии решений, никто не дуется, не выносит мозг ! Что должно произойти, чтобы на старости лет, загнать себя снова в семейное болото, я даже не представляю )), вывод, с инстинктом размножения уходит потребность в создании семьи с мужчиной ))
Хорошую статистику набрали в течение жизни, это факт!)))
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Плюс ко всему сказанному Люди часто хотят, чтобы их жизнь дополнили в удобном им формате Им. И часто только им.
Если это будет формат здоровых отношений, то почему бы и нет.

А если формат невротических отношений, то некоторым только такой и нужен, любовь и страдания в одном флаконе - любит не любит - к черту пошлет - к сердцу прижмет - и все в одной паре. Или можно по другому сказать - другого и не знают, поэтому либо бояться новые отношения, либо хотят точно такие же.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если это будет формат здоровых отношений, то почему бы и нет. А если формат невротических отношений, то некоторым только такой и нужен, любовь и страдания в одном флаконе - любит не любит - к черту пошлет - к сердцу прижмет - и все в одной паре. Или можно по другому сказать - другого и не знают, поэтому либо бояться новые отношения, либо хотят точно такие же.
Я не об этом
Я о том, что часто у людей жизнь устоявшаяся. Вот у меня есть свободный вечер в среду и пятницу. Приезжай ко мне
В отпуск я с детьми , родителями, бывшими, друзьями , с палатками , в шикарный отель.
Если тебе не подходит - меня это не волнует
Впишешься в мой график - я буду рад
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хорошую статистику набрали в течение жизни, это факт!)))
Время циклоса прошло, настало время Кайроса beach_rt_68.gif
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я не об этом Я о том, что часто у людей жизнь устоявшаяся. Вот у меня есть свободный вечер в среду и пятницу. Приезжай ко мне В отпуск я с детьми , родителями, бывшими, друзьями , с палатками , в шикарный отель. Если тебе не подходит - меня это не волнует Впишешься в мой график - я буду рад
Если вас это не волнует - то это не ваш человек.
Нет движения друг к другу. На от@бись - это не про отношения, а про боязнь отношений и внутренние страхи.
Мария, Россия, Переславль-Залесский, 35 лет
Мария, Переславль-Залесский, 35 лет.
 
Мне кажется, верно одновременно все то, что вы написали, и полностью противоположное)

Критериев выбора появляется все больше - или наоборот человек становится более зрелым и уже не пытается найти себе идеального партнера, становится терпимее. Часть былых ожиданий переосмысляется и отваливается.

При этом выборка кандидатов с годами сужается все больше - кто-то женится, кто-то уже не хочет отношений - или наоборот разводится и планирует осознанный брак. И дорастает до семьи.

Убыль населения и проблемы со здоровьем компенсируются возросшей доступностью поиска единомышленников и уходом в прошлое серии стереотипов. Например, разница в возрасте перестала на мой взгляд иметь прежнюю значимость.

И так далее. Я позитивно настроена, могу поработать с возражениями)

Но вот менять собственные бытовые привычки с возрастом и правда сложно менять, это да. ЗАТО появляется ясность, кто нужен. Больше шансов узнать свое, проигнорить заманчивое, но не актуальное.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если вас это не волнует - то это не ваш человек. Нет движения друг к другу. На от@бись - это не про отношения, а про боязнь отношений и внутренние страхи.
Вы внимательно читали ? Разве я про себя писала ?
Но таких очень много. Из свободных
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Переславль-Залесский писала:
Мне кажется, верно одновременно все то, что вы написали, и полностью противоположное) Критериев выбора появляется все больше - или наоборот человек становится более зрелым и уже не пытается найти себе идеального партнера, становится терпимее. Часть былых ожиданий переосмысляется и отваливается. При этом выборка кандидатов с годами сужается все больше - кто-то женится, кто-то уже не хочет отношений - или наоборот разводится и планирует осознанный брак. И дорастает до семьи. Убыль насел
Тоже позиция. Хотя по первому пункту готов поспорить. Чем больше я живу, тем больше встречаю людей, которые с возрастом вообще не хотят меняться. Ну т.е. никак. Особенно становиться терпимее, эмпатичнее, добрее и пр. Только очень маленькому количеству людей свойственно критически оценивать свое поведение и отношение к жизни. Наверное, это и есть то, что называется "мудрость".
Мария, Россия, Переславль-Залесский, 35 лет
Мария, Переславль-Залесский, 35 лет.
 
Ну да, жизнь нас сама шлифует) очень упрямым надо быть, чтобы не мудреть естественным образом.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Критериев выбора появляется все больше - имея опыт отношений с разными людьми понимаешь, что с теми или иными недостатками, заморочками и комплексами уже не хочешь мириться
С возрастом не просто критерии растут, порой список требований у людей переходит все возможные границы, а там и короны на голове вырастают и прочее- вот с такими людьми реально сложно что-либо построить. Да и возраст не тот, чтоб рисковать отношениями с подобными людьми)

В остальном думаю все возможно, просто нужно ждать того,кто будет с тобой на одной волне, во всех смыслах, верить)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2024 14:54
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне казалось, наоборот. Уже гибче становишься. Илм это уже скорее ппо совместное проживание dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр