загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Ищу мужчину для знакомства и совместного отдыха
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да,да, помнится уже упоминалось об избирательности модераторов
Ко мне эта избирательность не относятся.Наказывают очень часто и сразу,особенно,когда резок и прямолинеен в высказываниях. Даже "звездность" не спасает.)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ко мне эта избирательность не относятся.Наказывают очень часто и сразу,особенно,когда резок и прямолинеен в высказываниях. Даже "звездность" не спасает.)))
Совершенно верно, относится не к Вам smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
большая просьба к автору рассказывать много мужчин проголосовало и какой процент диванщиков тут? мне кажется 99 процентов
7 человек - ЗА, 10 - полежат на диване biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2014 20:58
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вам не хватило места?
хм. очень предсказуемый ответ от "знатока" элементарных правил русского языка smile_rt_40.png
если же опять непонятно - поясняю: жи-ши пишем с буквой "и" именно в слогах жи и ши, а не жЫ, как Вы написали в слове ханжи.
надеюсь, теперь понятнее.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
хм. очень предсказуемый ответ от "знатока" элементарных правил русского языка если же опять непонятно - поясняю: жи-ши пишем с буквой "и" именно в слогах жи и ши, а не жЫ, как Вы написали в слове ханжи. надеюсь, теперь понятнее.
Я "технарь",могу и ошибиться в спешке,на этом не зацикливаюсь,но странно,что Вы не знаете элементарных правил. "Контора пишЕт или пишИт?"
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я "технарь",могу и ошибиться в спешке,на этом не зацикливаюсь,но странно,что Вы не знаете элементарных правил. "Контора пишЕт или пишИт?"
Здесь нужно определить спряжение глагола wink_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я "технарь",могу и ошибиться в спешке,на этом не зацикливаюсь,но странно,что Вы не знаете элементарных правил. "Контора пишЕт или пишИт?"
пишЕт
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
пишЕт
Вот и я про что. Не всегда "И" писать надо.так же могу еще и про средний род поумничать.)))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Здесь нужно определить спряжение глагола
Как это? Не могу представить "контора пишИт" при любом спряжение глагола.)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 04.05.2014 21:14
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот и я про что. Не всегда "И" писать надо.так же могу еще и про средний род поумничать.)))))
пишЕт - это не исключение )))

Вам писали про орфограмму "жИ-шИ" слышится Ы после ж, ш , а пишется И. например, пишИ
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Как это? Не могу представить "контора пишЕт" при любом спряжение глагола.)))
Разумеется, это слово всегда первого спряжения smile1_rt_40.png
Только девушка Вас верно поправила, т.к. речь шла об ударном окончании.
Так, к сведению, есть ещё правило и про ЖЕ-ШЕ, и про безударные гласные... и про склонение...
Зачем спорить на эту тему, все мы не совершенны wink_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Как это? Не могу представить "контора пишИт" при любом спряжение глагола.)))
контора пишЕт

откройте "12 стульев" и проверьте biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2014 21:21
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Лучше поспорьте, как правильно писать во множественном числе : чулок или чулков, носок или носков. И кто как ставит ударение в словах "звонит, позвонит, перезвонит"wink_rt_40.png.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разумеется, это слово всегда первого спряжения Только девушка Вас верно поправила, т.к. речь шла об ударном окончании. Так, к сведению, есть ещё правило и про ЖЕ-ШЕ, и про безударные гласные... и про склонение... Зачем спорить на эту тему, все мы не совершенны
ТО,что поправила я и не отрицаю,но не буду же я в каждом посте исправлять потом уже замеченную совершенную ошибку. Смысл донес и ладно,так нет же,надо еще и своей ученностью кому-то выпендриться. Сколь разговоров уже было на эту тему-не счесть. Мне вообще по-барабану,кто и как пишЕт. Смысл понятен-и хорошо.
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Урааааа!!!! Диванодавов больше. tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я "технарь",могу и ошибиться в спешке,на этом не зацикливаюсь,но странно,что Вы не знаете элементарных правил. "Контора пишЕт или пишИт?"
в общем, тут за меня прекрасно Вам ответили.
а про клоунов - это не лично про Вас было, а выражение такое есть, крылатое.
так что зря Вы нахамили и на личность перешли.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Лучше поспорьте, как правильно писать во множественном числе : чулок или чулков, носок или носков. И кто как ставит ударение в словах "звонит, позвонит, перезвонит".
Это не ко мне.)))) Я очень учеННый)))
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Клара, Far away писала:
Лучше поспорьте, как правильно писать во множественном числе : чулок или чулков, носок или носков. И кто как ставит ударение в словах "звонит, позвонит, перезвонит".
нет чулок и носков

он звонИт, перезвонИт, biggrin_rt_40.png

а вот ещё - твОрог или творОг ?
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2014 21:25
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это не ко мне.)))) Я очень учеННый)))
Жаль, нет сейчас моей любимой оппоненткиwink_rt_40.png. Сама пишет "породокс", но мне любит указать на косячок-с. haha_rt_56.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет чулок и носков он звОнит, перезвОнит, мы созвОнимся
ЗвонИт wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр