загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
Дмитрий, Россия, Стерлитамак, 49 лет
Дмитрий, Стерлитамак, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я ж говорил - секта у него...
Алексей, увы, ошибся с утверждением. Секта является религиозной организацией деятельность которой не разрешена властями. А комунна является одной из форм юридического лица, наряду с ООО, ОАО, АО, кооперативом, НКО и прочими. Главное её отличие в социалистическом внутреннем устройстве. В принципе, я бы и вступил в коммуну, но пока не вижу смысла дальних переездов при наличии своего хозяйства. Оно сильно затрудняет мобильность.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Скажи, что научишь доить лошадей и коз! А то один фермер слился
Конечно научу! biggrin_rt_40.png Вот безобразник - дезертировал с трудового фронта! biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В огороде- бурьян. И сам я там редко бываю.
Люцеркой засеять? Или посадить плантацию ивы. И зимой корзины и лукошки плести?) Голубикой засадить?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.07.2021 08:29
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Люцеркой засеять? Или посадить плантацию ивы. И зимой корзины и лукошки плести?) Голубикой засадить?
Часть я действительно хочу засадить Иван чаем( друг так сделал, теперь заготавливает прямо не отходя от подворья.) Но у него участок шикарный. На краю деревни. Дальше лес, ручей. Он и плантацию смородины там зафигачил
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Часть я действительно хочу засадить Иван чаем( друг так сделал, теперь заготавливает прямо не отходя от подворья.) Но у него участок шикарный. На краю деревни. Дальше лес, ручей. Он и плантацию смородины там зафигачил
Какая крупная swoon_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Люцеркой засеять? Или посадить плантацию ивы. И зимой корзины и лукошки плести?) Голубикой засадить?
А вот как с многолетней уже целиной бороться- у меня пока нет способа. Думаю, может озимой рожью засадить? Должна забить вроде бурьян?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Какая крупная
Да, он сортовую посадил, уже около 300 кустов.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А вот как с многолетней уже целиной бороться- у меня пока нет способа. Думаю, может озимой рожью засадить? Должна забить вроде бурьян?
Ёлками засадить)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А вот как с многолетней уже целиной бороться- у меня пока нет способа. Думаю, может озимой рожью засадить? Должна забить вроде бурьян?
Скосить)) далее регулярно.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Люцеркой засеять? Или посадить плантацию ивы. И зимой корзины и лукошки плести?) Голубикой засадить?
Эва. Неужто возле дома ивой садить?
Али места под лозу другого найти трудно.
И потом ива для прута землю любит сырую, да посуглиннестее - аккурат по краям оврагов, канав да где пониже.
Дома же в старину ставили где повыше да посуше - да чтобы земля была получше.
Где вам это понять?
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ёлками засадить)
Еще лучше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А вот как с многолетней уже целиной бороться- у меня пока нет способа. Думаю, может озимой рожью засадить? Должна забить вроде бурьян?
Перепахать с осени. Весной культиватором пройтись. И посеять - люцерна + ярые пшеница или ячмень, овёс. Злаки первые взойдут, пока придет пора их убирать, люцерна под покровом окрепнет. Потом только 3-4 раза за сезон скашивать на сено.
А вообще, всё зависит от того, что хотите в итоге получить? Участок ровный? Если просто раздражают сорняки - раз в месяц проходить триммером и они сами выродятся. Я во дворе газончик сделала из птичьего горца. Но я вручную сорняки в первый год вырывала. А дальше он сам забил сорняки. Теперь мягкий зелёный коврик. Вместо триммера козу привязываю раз в месяц girl-haha_rt_70.gif У меня на Родине на него говорят топтун-трава, чем больше топчешь, тем лучше растёт)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Эва. Неужто возле дома ивой садить? Али места под лозу другого найти трудно. И потом ива для прута землю любит сырую, да посуглиннестее - аккурат по краям оврагов, канав да где пониже. Дома же в старину ставили где повыше да посуше - да чтобы земля была получше. Где вам это понять?
Есть укрывное агроволокно + капельный полив. Мы ж не в дореволюционной России живём smile1_rt_40.png
У Андрея не 3 сотки земли, а поболее. И у него вахтовый метод работы, подразумевающий частое и продолжительное отсутствие дома. Поэтому гипотетически размышляем, чем таким засадить участок, чтобы и выглядел ухожено, и по уходу занимал минимум да и ещё доход приносил.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Перепахать с осени. Весной культиватором пройтись. И посеять - люцерна + ярые пшеница или ячмень, овёс. Злаки первые взойдут, пока придет пора их убирать, люцерна под покровом окрепнет. Потом только 3-4 раза за сезон скашивать на сено. А вообще, всё зависит от того, что хотите в итоге получить? Участок ровный? Если просто раздражают сорняки - раз в месяц проходить триммером и они сами выродятся. Я во дворе газончик сделала из птичьего горца. Но я вручную сорняки в первый год вырывала. А дальше
Во дворе то же самое. Я про огород. 15 соток плодородной земли. Бурьян вы представляете, мощный. Сжечь нельзя. Деревня сгорит. А там уже из многолетнего сухого- подушка выше щиколотки. Надо окультурить под огород и ягодные кустарники. Да, по осени вспахать- это понятно. Прокультивировать весной- тоже. А вот как забить чернобыльник, пырей, вернее- чем. Вопрос. У меня нет возможности скашивать несколько раз за лето. Поэтому хочется разом обойтись.Скосить и потом сразу перепахать. Мне и сено деть некуда.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть укрывное агроволокно + капельный полив. Мы ж не в дореволюционной России живём У Андрея не 3 сотки земли, а поболее. И у него вахтовый метод работы, подразумевающий частое и продолжительное отсутствие дома. Поэтому гипотетически размышляем, чем таким засадить участок, чтобы и выглядел ухожено, и по уходу занимал минимум да и ещё доход приносил.
Доход- неважно. А вот в порядок привести- это да. Очень актуально. При минимуме ухода.( Впрочем, я хорошо понимаю, что это практически невозможно)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Во дворе то же самое. Я про огород. 15 соток плодородной земли. Бурьян вы представляете, мощный. Сжечь нельзя. Деревня сгорит. А там уже из многолетнего сухого- подушка выше щиколотки. Надо окультурить под огород и ягодные кустарники. Да, по осени вспахать- это понятно. Прокультивировать весной- тоже. А вот как забить чернобыльник, пырей, вернее- чем. Вопрос. У меня нет возможности скашивать несколько раз за лето. Поэтому хочется разом обойтись.Скосить и потом сразу перепахать. Мне и сено деть н
Крестьянствовать - енто вам не фунт изюму!!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Во дворе то же самое. Я про огород. 15 соток плодородной земли. Бурьян вы представляете, мощный. Сжечь нельзя. Деревня сгорит. А там уже из многолетнего сухого- подушка выше щиколотки. Надо окультурить под огород и ягодные кустарники. Да, по осени вспахать- это понятно. Прокультивировать весной- тоже. А вот как забить чернобыльник, пырей, вернее- чем. Вопрос. У меня нет возможности скашивать несколько раз за лето. Поэтому хочется разом обойтись.Скосить и потом сразу перепахать. Мне и сено деть н
Собрать и запрессовать паллеты для топки? biggrin_rt_40.png
Грейдером в одну кучу ?
Люцерну можно отдать в аренду. У меня мама так делает. Отдает знакомому, у которого коровы. Он сам косит и убирает.
Пырей наверное только гербицидом. И чернобыльник. Вспашка только размножит корневища. А я полынь люблю)) По всему участку кустики оставляю, правда у меня полынь горькая.
Вот нашла старые записи. Попробуйте на кусочке земли 1 на 3, посадите два куста кабачков.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Доход- неважно. А вот в порядок привести- это да. Очень актуально. При минимуме ухода.( Впрочем, я хорошо понимаю, что это практически невозможно)
Жену завести? biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Собрать и запрессовать паллеты для топки? Грейдером в одну кучу ? Люцерну можно отдать в аренду. У меня мама так делает. Отдает знакомому, у которого коровы. Он сам косит и убирает. Пырей наверное только гербицидом. И чернобыльник. Вспашка только размножит корневища. А я полынь люблю)) По всему участку кустики оставляю, правда у меня полынь горькая. Вот нашла старые записи. Попробуйте на кусочке земли 1 на 3, посадите два куста кабачков.
Спасибо. А вот про гербицид я тоже думал. Но не хотелось бы травить землю. На небольших участках я проще поступаю. Накрываю на лето старым рубероидом и осенью перекапываю.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жену завести?
О чем Вы говорите?! Из склонных к пейзанской жизни я пока наблюдаю одну Танюху. ( Остальные- замужем). Да и с Танюхой только начали разговаривать на тему, она сразу подруг с собой прихватила. Да и опыт у нее, я так понимаю, чисто теоретический. А от практики это отстоит так же далеко, как Земля от Луны. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр