загрузка
Страницы:
1
...
2560
2561
2562
2563
2564
2565
2566
2567
2568
2569
...
2627
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
Светик, а шаманские танцы в полуобнаженном виде пробовала?😁
Не пробовала blush_rt_40.gif Думаешь поможет? hm_rt_40.png
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Эх, не хозяйственная я... В очередной раз в этом убеждаюсь... sorry_rt_48.gif Достали сегодня из погреба очередные 20 банок старых закруток. Сами мы их есть не рискнём, поэтому скармливаем козам - им нравится. loveyes_rt_40.png А я вот думаю: сколько лишних "заморочек" я себе придумываю - закрутила, в погреб спустила, достала, скормила, банки перемыла и всё по новой, а зачем? Три года сдерживаю себя и стараюсь не закатывать. Один год даже принципиально заморозила бОльшую часть ягод - в итоге всё равно скормила козам... dntknw_rt_60.gif
Эх, мне бы такого мужичка, у которого хозяйственная хватка как у Саши из Киржача - который все излишки пустил бы в дело или монетизировал. girl-angel_rt_62.gif



А это сегодняшний привет с огорода:
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 16.06.2024 10:07
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
2-3 года огурцы и компоты стоят, чего им будет.
А так считайте что в молоко перерабатываете
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
2-3 года огурцы и компоты стоят, чего им будет. А так считайте что в молоко перерабатываете
У меня козы не дойные. Они у меня просто живут. Потому что молоко появляется после рождения козлят, а их тоже куда-то надо девать (я даже даром их в прежние годы с трудом раздавала, даже подрощенных - ну нет во мне коммерческой жилки совершенно dntknw_rt_60.gif ). Поэтому коз к козлу не вожу (сама без мужика живу и коз обрекаю на воздержание sarcastic_rt_50.gif ).
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
Значит на мясо, коз же едят. Помню из детства
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
2-3 года огурцы и компоты стоят, чего им будет.
Вот мы и скармливаем закрутки 2021 года. Остальные пока оставили. (в следующем году скормим sarcastic_rt_50.gif )
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 16.06.2024 10:41
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Поэтому коз к козлу не вожу (сама без мужика живу и коз обрекаю на воздержание sarcastic_rt_50.gif ).
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
Значит на мясо, коз же едят. Помню из детства
Мы своих не едим. Для этого наверное надо родиться в деревне, а я бОльшую часть своей жизни провела вдали от огородов и сельского хозяйства. dntknw_rt_60.gif Да и кто их будет забивать? Даже, если и найду забойщика, то всё равно мысли о том, что кого-то придётся "пустить под нож" сильно "выбивают меня из колеи"... Очень уж я восприимчивая... sorry_rt_48.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Леди Брю, Россия писала:
Эх, не хозяйственная я... В очередной раз в этом убеждаюсь... Достали сегодня из погреба очередные 20 банок старых закруток. Сами мы их есть не рискнём, поэтому скармливаем козам - им нравится. А я вот думаю: сколько лишних "заморочек" я себе придумываю - закрутила, в погреб спустила, достала, скормила, банки перемыла и всё по новой, а зачем? Три года сдерживаю себя и стараюсь не закатывать. Один год даже принципиально заморозила бОльшую часть ягод - в итоге всё равно скормила козам.
Давайте разберем почему заготовки "выбрасываются"))

Вот на фото это что?



не очень аппетитно выглядит прямо скажем....
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
если в трехлитровых банках варенье - попробуйте заливать в маленькие ( а еще лучше в красивые) - чтобы взял и на стол поставил к чаю.

За огромной банкой тоже вряд ли полезешь....
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic47143/?page=13#msg5590085

ай да сюда)))

Так если жизнь не игра то что?

Ведь из нее ты можешь вылететь в любой момент, как из любой игры.....
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте разберем почему заготовки "выбрасываются")) Вот на фото это что? не очень аппетитно выглядит прямо скажем....
Это просто груша. Рядом груша со сливами. В больших вишня. В детстве очень любила Глобусовские ассорти с грушами и сливами, поэтому закрываю так же.

Скармливаем потому что не успеваем съедать. Как правило съедается то, что в маленьких баночках и то, что стоит ближе к доступу. Лишний раз в погреб лезть лень, да и приедается всё. Варенье съедаем, а компоты и пюрешки остаются. Раньше я часто пекла пироги со сладкой начинкой, сейчас не пеку. Нам проще пиццу заказать. Каждый год закруток добавляется и мы вдвоём за год их съесть не успеваем. Появляются излишки. Раньше раздавала, а теперь не вижу в этом смысла - тратить время и деньги на закрутки (сахар всё равно покупать приходится), чтоб потом раздать? Так хоть коз своих порадую.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Для Леди Брю, Россия:

Ой, Света, горошек! Как же я люблю молочный горошек! Даже не знаю на что и готова ради этого лакомства🤤
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Это просто груша. Рядом груша со сливами. В больших вишня. В детстве очень любила Глобусовские ассорти с грушами и сливами, поэтому закрываю так же. Скармливаем потому что не успеваем съедать. Как правило съедается то, что в маленьких баночках и то, что стоит ближе к доступу. Лишний раз в погреб лезть лень, да и приедается всё. Варенье съедаем, а компоты и пюрешки остаются. Раньше я часто пекла пироги со сладкой начинкой, сейчас не пеку. Нам проще пиццу заказать. Каждый год закруток добавляе
Сухофрукты делать? И продавать? Даже не знаю, что ещё предложить. Я б зимой купила домашние. Если не очень дорого.
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
Груши,... вишни.... сливы.... ohmy_rt_40.png
прям хоть из копытца попить, wink_rt_40.png чтоб кормили компотами lollol_rt_46.png
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
Груши,... вишни.... сливы.... прям хоть из копытца попить, чтоб кормили компотами
Мы в этом году вишню даже не собирали (в прошлом году выпилила все вишни, оставив одно дерево, потому что задолбалась бороться с порослью и с обрезкой) . Пару раз немного нарвали чтоб сделать вареники и один раз делали слоечки. Ленивые... sarcastic_rt_50.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Сухофрукты делать? И продавать? Даже не знаю, что ещё предложить. Я б зимой купила домашние. Если не очень дорого.
Сушим только яблоки (у меня электрическая сушилка). И то каждый год делаем свежие, а прошлогодние остатки отдаём козам.

У вас там Татьяна каждый год яблоки бесплатно раздаёт (даже с доставкой некоторым)...
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 16.06.2024 13:03
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
Дааа, урожаи не собирают, плодовые деревья выпиливают..... сами воздерживаются , и всё для того, чтоб рубашки не гладить lollol_rt_46.png
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
ну вишню то, на вино пустить бы, какое вкусное, а их под корень angry_rt_40.png
Страницы:
1
...
2560
2561
2562
2563
2564
2565
2566
2567
2568
2569
...
2627

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр