загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Великий Устюг. Новогодняя сказка у деда мороза. Кто с нами? :)
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В прошлом году перерыла кучу информации по вопросу Великого Устюга. Как-то меня не впечатлили отзывы.
Съездите, расскажи как все прошло. На тему подписываюсь.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Купите термопакеты для рук/ног.У меня такие: В России тоже что-то продается.Это сказка реально!8 часов ты совсем не мерзнешь))
Светлана, очень интересная вещь, где вы их покупаете?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Стельки и носки с электроподогревом гораздо практичнее и удобнее одноразовых термопакетов.
Особенно на улице))
Генератор с собой таскать?)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В прошлом году перерыла кучу информации по вопросу Великого Устюга. Как-то меня не впечатлили отзывы. Съездите, расскажи как все прошло. На тему подписываюсь.
Наташ, расскажу. У меня знакомые ездили и не одни, все довольные. будем надеяться, что нам повезет. Вот только не решила еще как ехать, в плацкарте или на машине, как всегда))
Вроде как и ехать тяжело по зиме долго, но и с машиной ты сам себе хозяин. Не понравилось - сел и уехал. Понравилось - остался подольше..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Особенно на улице)) Генератор с собой таскать?)
У них подогрев на химической основе (химическая реакция=выделение тепла)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, расскажу. У меня знакомые ездили и не одни, все довольные. будем надеяться, что нам повезет. Вот только не решила еще как ехать, в плацкарте или на машине, как всегда)) Вроде как и ехать тяжело по зиме долго, но и с машиной ты сам себе хозяин. Не понравилось - сел и уехал. Понравилось - остался подольше..
На мой взгляд лучше на поезде.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Как правило штатного аккумулятора (маленькая коробочка весом 150-250гр) хватает на 4-8 часов работы (время зависит от температуры, которую Вы выставите для нагрева).
Каюсь, зря съязвила))
Спасибо за объяснение, поищу, что за зверь. А аккумулятор надо в кармане носить и провода тянутся в сапоги?)))
Нет правда, мне интересно, ибо ноги мерзнут часто)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На мой взгляд лучше на поезде.
Вроде как да. Но страшновато в плане сквозняков, грязных туалетов.. И как-то почитала про поезд, встречаются вопросы, а не только ли зеки бывшие там катаются (Воркута).. Хотя, вряд ли они по плац. вагонам ходить будут)
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
где вы их покупаете
В интернете. Около 2 евро за пакетик.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вроде как да. Но страшновато в плане сквозняков, грязных туалетов.. И как-то почитала про поезд, встречаются вопросы, а не только ли зеки бывшие там катаются (Воркута).. Хотя, вряд ли они по плац. вагонам ходить будут)
По этому направлению не могу сказать. Но вообще мы с детьми нормально в плацкарте ездим.
Еще зависит от поезда. Бывают поприличнее поезда, а бывают захудалые совсем.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
По этому направлению не могу сказать. Но вообще мы с детьми нормально в плацкарте ездим. Еще зависит от поезда. Бывают поприличнее поезда, а бывают захудалые совсем.
Вот как узнать ху из них ху?))
Поглядим)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Посмотрите здесь.
Спасибо, посмотрю.
Но мне кажется, проще одноразовые пакеты в моем случае. Эти стельки хороши для тех у кого постоянно условия для переохлаждения. В Москве мне нормально, теплые сапоги спасают. ДЛя такой стельки и обувь всю поменять придется, она же минимум на размер прибавит.. Так?

**********************
Дописано.
Почитала, спасибо! Все поняла по размерам и использованию)
Жалко только до 35 размера обрезать можно проводные, у мелкого нога меньше..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2015 14:37
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Если нет запаса по размеру обуви, можно заменить обычную стельку на стельку с подогревом. Или, как вариант, взять носки с электроподогревом (их цена в Китае 25$ с учётом доставки).
Из китая приехать не успеет до нашего путешествия..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Не факт. Ко мне доехали за 3 недели.
А где заказывали? С ними не связывалась еще)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Съездите, расскажи как все прошло. На тему подписываюсь.
Отчитываюсь)
Съездили отлично! Все дни были забиты по полной программе) Приехали 30-го, заселились, пообедали и сразу в городскую резиденцию, на почту и т.д. Рассказали, показали, проводили гулять. На улице походили посмотрели на храмы, посидели на камушке, посетили храм Прокопия Праведного. Город очень красивый, храмов огромное количество. Кстати, лед на реке дважды "шел", температура прыгала у них в декабре, от этого глыбы колотого льда замерзли в хаотичном порядке, очень интересно, детей еле оттащила.
31-го поехали на вотчину, в 9 выехали, в 16 поехали домой. Тропа сказок, дворец Мороза, фотосессия, танцы и развлекалки с бабой Жарой, кузница с показательным выступлением, кружок на снегоходе и за доп. плату горки с тюбингами, горки длиной метров 150, знатные. Никто не замерз, ибо на улице все мероприятия идеально продуманы, дети то бегали, то прыгали, то шишками швырялись, в общем, да, если тупо стоять на месте все время - задубеешь, а нет - все весело и интересно. Обед на вотчине.
Вечером домой, в 19 ужин с развлекательной программой в ресторане (стол не ахти, совсем, причем, но детям было весело), в 22 домой, в 23 на вотчину, встретили НГ с морозом и в час домой, баиньки))
1-го поздний подъем) в 13 обед, поездка в деревню Лодейка, сначала мне не очень понравилось, потом вроде нормально, детям игры, потом мастерклассы, потом экскурсия в русскую избу и ужин.
В принципе - интересно, но холодно, а туалеты на улице, для детей ведерко в тепле. Короче, не пить перед поездкой)))
Ужин вкусный, мужики сбегали за водкой)) стало теплее и взрослым))
Приехали домой и пошли кататься на горке. Шампанское замерзало)) .петарды знатно бабахали biggrin_rt_40.png
2-го завтрак, две экскурсии (интересно, но уже устали), обед, мастеркласс (интересно, накупили с собой заготовок, чтобы в поезде делать), ужин и бегом в автобус на поезд.
Не понравилась еда, хотя, она была довольно правильной, но отнюдь не ресторанного типа, но как развлечение и экскурсии - продумано все четко и без заминок.
В итоге поездкой остались очень довольны, хотя поезд - это явно не мое)) Мне легче два дня на машине отпахать, чем ночь в поезде поспать..

Да, еще. Снег, зима, чисто-чисто! Все дорожки белые, ни соли тебе, ни реагентов наших гадких, вот настоящая русская зима, которой у нас уже и не видно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Снег, зима, чисто-чисто! Все дорожки белые, ни соли тебе, ни реагентов наших гадких, вот настоящая русская зима, которой у нас уже и не видно.
Ир, спасибо за отчет.
Снег чисто-чисто. Скучаю по зимнему Хабаровску.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Великий Устюг. Новогодняя сказка у деда мороза. Кто с нами? :)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр