загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Красногорск писала:
Добрый день! У меня та же самая проблема)) Двое детей 7 и 9 лет, две недели отпуска в конце августа, полупустой "кошелек" и практически никаких идей при таком раскладе)) Погнали вместе куда-нибудь с палатками)) Вон Селигер выше предлагали, по-моему отлично! Правда отдых в палатках и совсем без мужчин, наверное, рискованно 🤔😄
Без мужчин скучно будет smiley-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красногорск, 40 лет
Татьяна, Красногорск, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Без мужчин скучно будет
С четырьмя детьми особо не заскучаешь)) А вообще можно присоседиться к кому-нибудь, кемпинги там всякие на берегах разбивают)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красногорск писала:
Добрый день! У меня та же самая проблема)) Двое детей 7 и 9 лет, две недели отпуска в конце августа, полупустой "кошелек" и практически никаких идей при таком раскладе)) Погнали вместе куда-нибудь с палатками)) Вон Селигер выше предлагали, по-моему отлично! Правда отдых в палатках и совсем без мужчин, наверное, рискованно 🤔😄
Приезжайте к нам с палатками, поезд Москва-Псков, город посмотрите, вещи можно сдать на хранение. Потом берете такси до пристани на р.Толба, закупаете продукты на неделю и на Талабские острова. Можно как с палатками, так и домик арендовать. Если с погодой повезет, классно жить прямо на берегу или на утесе в соснах: купаться, загорать, дышать чистым воздухом.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Читаю сейчас... Как хорошо, что мой малыш уже вырос.
Казалось бы, нормальные, абсолютно не заоблачные желания - а среднестатистическая семья с одним родителем позволить себе может с натягом.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Надо откладывать)
В этом году отпуск. В следующем стиралку, и комп. Практически каждый год можно откладывать дачу с машиной. Простор для творчества, практически не ограничен.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Красногорск писала:
С четырьмя детьми особо не заскучаешь)) А вообще можно присоседиться к кому-нибудь, кемпинги там всякие на берегах разбивают)
Ну да, дети скучать не дадут, с ними весело biggrin_rt_40.gif Конечно, всегда можно с кем-то объединиться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Надо откладывать) В этом году отпуск. В следующем стиралку, и комп. Практически каждый год можно откладывать дачу с машиной. Простор для творчества, практически не ограничен.
Люди живут так по всему миру. Просто большинство в кредит. Вот разница.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Надо откладывать) В этом году отпуск. В следующем стиралку, и комп. Практически каждый год можно откладывать дачу с машиной. Простор для творчества, практически не ограничен.
Отпуск не ежегодно?... На следующий год отдыхать на стиралке?.
Дети же растут, им воздух свежий нужен, новые впечатления, смена обстановки.
Я про мам/пап, которые без второго родителя растят детей молчу вообще... Тоже отдых нужен.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Этим летом бюджет не позволяет куда -то выехать на отдых. Мысль, что дети все лето проторчат в городе - удручает. Младший уже сейчас просит "хочу купаться, хочу на море". Накидайте пожалуйста вариантов, как дошкольнику и школьнику летний отдых можно провести, при минимуме затрат.
северное море, огромные пляжи и минимум людей...но надо любить холод и ветер)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня всегда в приоритете отдых и море для детей, лучше не буду досрочно погашать ипотеку, не куплю что-то материальное, но съезжу куда- нибудь
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня всегда в приоритете отдых и море для детей, лучше не буду досрочно погашать ипотеку, не куплю что-то материальное, но съезжу куда- нибудь
Лучше досрочно разобраться с ипотекой, не стоит рисковать жильем.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С палатками на выходные - идея. Куда можно, может места кто знает хорошие?
У нас каждое лето на реке палаточным городком встают ижевские московские и питерские с детьми и без.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше досрочно разобраться с ипотекой, не стоит рисковать жильем.
Я не рискую, для меня намного важнее впечатления, жизнь одна и детство у детей одно
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Девушка ж написала - при минимуме затрат. Все здесь реально считают, что Дагестан и Хакассия - это минимум?! Про Байкал я вообще молчу(
Девушка не называла цифр, а минимум у каждого свой.
Любой отдых летом это затраты, просто есть расходы необязательные (парки, аттракционы, батуты итд), а есть расходы, от которых никуда не денешься (транспорт, проживание, питание). Кто-то на отдыхе предпочитает готовить сам, а кто-то считает, что стоять у плиты это не отдых и от этого зависит, какую локацию выбрать.
У нас в стране не так много морей и спрос на курорты растёт последние три года, приходится осваивать реки и озера.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 10.04.2022 12:36
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Читаю сейчас... Как хорошо, что мой малыш уже вырос. Казалось бы, нормальные, абсолютно не заоблачные желания - а среднестатистическая семья с одним родителем позволить себе может с натягом.
В провинции не может и с 2 родителями.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С палатками на выходные - идея. Куда можно, может места кто знает хорошие?
д.Весна Тверская область
Белопесоцкий карьер Ступинский район
Кондуки Тульская область
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отпуск не ежегодно?... На следующий год отдыхать на стиралке?. Дети же растут, им воздух свежий нужен, новые впечатления, смена обстановки. Я про мам/пап, которые без второго родителя растят детей молчу вообще... Тоже отдых нужен.
К следующему лету начнут действовать санкции, мало у кого хватит денег на стиралку или отдых.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
К следующему лету начнут действовать санкции, мало у кого хватит денег на стиралку или отдых.
Шо ж Вы пессимист то какой?...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Шо ж Вы пессимист то какой?...
А какие предпосылки для оптимизма, только отсутствие полной информации
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Шо ж Вы пессимист то какой?...
Я такой оптимист, каких больше нет smiley-ast_rt_40.gif Просто владею большим объемом информации
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр