загрузка
Страницы:
1
2
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
...я вполне серьезно, в прямом смысле. http://youtu.be/7WQjdMtZba0
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
По-моему, идея не плохая. Хорошо бы где-то собраться вместе, устроить совместный "мастер-класс" для детей.
Затраты минимальные - несколько досок, немного гвоздей или шурупов, полагаю, ножовка, молоток и отвертка найдется в хозяйстве у каждого мужика. Детям куча удовольствия от результатов собственного труда. ...ну и конечно общение.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
По-моему, идея не плохая. Хорошо бы где-то собраться вместе, устроить совместный "мастер-класс" для детей. Затраты минимальные - несколько досок, немного гвоздей или шурупов, полагаю, ножовка, молоток и отвертка найдется в хозяйстве у каждого мужика. Детям куча удовольствия от результатов собственного труда. ...ну и конечно общение.
А, что собственно нужно чтобы от слов перейти к делу? Не обязательно это будет скворечник, с таким же успехом можно построить домик для кошки, а потом провести его модернизацию... Но гораздо больше эмоций и пользы принесет прикосновение к высоким технологиям - совместная постройка детекторного радиоприемника... Или все же полезнее провести грядущие праздники за компьютером?..:
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
...я вполне серьезно, в прямом смысле. http://youtu.be/7WQjdMtZba0
В жизни ни одного скворечника не сделал , но мне почему то совсем не стыдно .

Я посмотрел ролик , понравилось как эти умельцы с герметиком работали . Пацан ладно бы а то этот папа мимо пустил герметик , хорошо он мылом легко отмываеца .

Мы в своё время все делали молотком , отверткой и простой ножовкой а не дрелью и эл. лобзиком wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 03.03.2013 16:27
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
По-моему, идея не плохая. Хорошо бы где-то собраться вместе, устроить совместный "мастер-класс" для детей. Затраты минимальные - несколько досок, немного гвоздей или шурупов, полагаю, ножовка, молоток и отвертка найдется в хозяйстве у каждого мужика. Детям куча удовольствия от результатов собственного труда. ...ну и конечно общение.
Если тока детей учить чета делать а так скворечник не особо то нужен . В природе млн птиц и живут эти млн без скворечников и всегда жили .
Потому то мне ни грамма и не стыдно .
Catherine, Россия, Москва, 37 лет
Catherine, Москва, 37 лет. [модератор]
 
Что нам стоит дом построить ?!

Архангельский Совет отцов
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ от Владимира Михайлова:Если в прошлом году наши папы из Совета отцов МБОУ СОШ №2 с детьми сделали 49 кормушек, то в этом году они изготовили 28 скворечников.
Новые квартиры ждут своих пернатых жильцов!
Подробнее http://www.otcovstvo.info/chto-nam-stoit-dom-postroit/
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Наступает весна!!! Пора делать скворечники.
То есть это сезонная работа ии в ранее повешенных скворечниках птицы не селяца ?
А я то почему то думал , что весит скворечник и весит и если свободен , то птицы его выбирают .

По моему делать и вешать скворечники можно целый год wink_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
... По моему делать и вешать скворечники можно целый год
и ходить с ним в всю жизнь smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
и ходить с ним в всю жизнь
Куда ходить ?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
В жизни ни одного скворечника не сделал , но мне почему то совсем не стыдно . Я посмотрел ролик , понравилось как эти умельцы с герметиком работали . Пацан ладно бы а то этот папа мимо пустил герметик , хорошо он мылом легко отмываеца . Мы в своё время все делали молотком , отверткой и простой ножовкой а не дрелью и эл. лобзиком
Будучи как-то в командировке в Каслях видел действующий скворечник целиком отлитый из чугуна... Или свободного время у автора было много или ещё что, но сделано было с большой фантазией... Раз уж тут никто строить скворечники похоже не собирается может быть имеет смысл обсудить теоретические основы скворечникостроения - применение нанотехнологий или там, сварка трением в условиях 3 D моделирования...
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Раз уж тут никто строить скворечники похоже не собирается может быть имеет смысл обсудить теоретические основы скворечникостроения
Судя по пустому трепу, похоже это так.
...так что давай, разливай ...для понимания процесса. drinks_rt_102.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Будучи как-то в командировке в Каслях видел действующий скворечник целиком отлитый из чугуна... Или свободного время у автора было много или ещё что, но сделано было с большой фантазией... Раз уж тут никто строить скворечники похоже не собирается может быть имеет смысл обсудить теоретические основы скворечникостроения - применение нанотехнологий или там, сварка трением в условиях 3 D моделирования...
Ну в Каслях не важно что из чугуна отливать wink_rt_40.png

Ну я не знаю , может и с выдумкой сделан wink_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Раз уж тут никто строить скворечники похоже не собирается
Минуточку... Я хочу делать скворечники. Тем более 21 марта - День птиц ( День, когда скворцы прилетают)
В связи с этим прошу автора темы пояснить:
1) Где делаем их?
2) Когда?
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 03.03.2013 21:52
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
В связи с этим прошу автора темы пояснить: 1) Где делаем их? 2) Когда?
К сожаления, местом для мастерской, в настоящий момент, не располагаю. dntknw_rt_60.gif
Ну раз прилет назначен на 21 марта, то хорошо бы управиться ДО этого дня. ...ну или до наступления апреля.
Кстати, скворечники ведь еще повесить/установить надо.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
К сожаления, местом для мастерской, в настоящий момент, не располагаю. Ну раз прилет назначен на 21 марта, то хорошо бы управиться ДО этого дня. ...ну или до наступления апреля. Кстати, скворечники ведь еще повесить/установить надо.
Я могу предложить свой лес, чтоб развешивать!)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Судя по пустому трепу, похоже это так. ...так что давай, разливай ...для понимания процесса.
Хорошему делу я не противник, а в процессе процесса можно плавненько перейти от проблем элементарного скворечника к так называемому "Русскому Дятлу" - вот славные были времена... И не разговоров, а опять же, действий...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Минуточку... Я хочу делать скворечники. Тем более 21 марта - День птиц ( День, когда скворцы прилетают) В связи с этим прошу автора темы пояснить: 1) Где делаем их? 2) Когда?
Так милости просим! Будите в наших краях - заходите! Еще когда на сайте в женихах ходил, то очень серьезно готовился - сайт не простой, специализированный, как наверно убедились, даже с мамой отношения непросто построить, а что тогда говорить о ребенке - там все гораздо сложнее и непоправимее.. А что может более сплотить мужчин разного возраста? Если оставить в стороне совместную выпивку, остается только совместный труд!!! Сейчас у моей избранницы четверо внуков, пятый на подходе, и заняты мы с внуками очень важным делом - поисками своего призвания в жизни, так что все эти скворечники давно пройденный этап... А из полученного опыта очень рекомендую - постройка кошачьего домика гораздо интереснее, практичнее и познавательнее...
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так милости просим! Будите в наших краях - заходите! Еще когда на сайте в женихах ходил, то очень серьезно готовился - сайт не простой, специализированный, как наверно убедились, даже с мамой отношения непросто построить, а что тогда говорить о ребенке - там все гораздо сложнее и непоправимее.. А что может более сплотить мужчин разного возраста? Если оставить в стороне совместную выпивку, остается только совместный труд!!! Сейчас у моей избранницы четверо внуков, пятый на подходе, и заняты мы с
А вы избранницу свою на сайте нашли?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я могу предложить свой лес, чтоб развешивать!)))
secret_rt_44.gif скворцы не гнездятся на ...йолках.. biggrin_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
скворцы не гнездятся на ...йолках..
А где вы йолки увидели?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр