загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Светлана, другая страна... писала:
У вас довольно стабильные и благополучные отношения ,но в один прекрасный момент вы понимаете,что ваш избранник(избранница) вам лжет. Лжет по мелочам ,но часто и периодически.
Сам за полную открытость и недопустимость обмана.

Но неоднократно встречал ситуацию, когда абсолютная непримиримость одного из супругов в каком-то важном для другого вопросе практически вынуждала идти второго на регулярную ложь. Причем неприятие могло касаться не пьянок, гулянок, а чего-то сравнительно безобидного, не разрушающего семью.

Ложь, часто, ответ на диктатуру. Мелкая ложь, часто, ответ на глупую диктатуру. Мелкая ложь открывает дорогу крупной. Не каждый пойдет от мелкой лжи дальше, это совсем не обязательно. Но, тем не менее.

Вот возьмите ситуацию с тем пресловутым походом в гаражи к друзьям. Думаю что некоторые проводят ситуацию дальше: пошел в гараж к друзьям = напился с ними. Но ведь об этом речи не было.
Пример вопроса женщины с мамбы:"Что для вас важнее: ваша женщина или ваш друг? Если потребуется ваша помощь обоим, кому вы отдадите предпочтение? Дополнение: оба тонут в реке, а вы стоите на берегу и смотрите! smile_rt_40.png Кого спасете первым?"
Как думаете, можно с такой договориться о мирной посиделке с друзьями в гаражах без выпивки?

Понятно, что сам себе злобный Буратино, и нужно было смотреть, с кем пытаешься связать свою жизнь. Но люди бывают слепы. Многие не могут поставить себя, договориться, отстоять что-то очень нужное для них перед более сильным супругом/супругой. А причина для развода мелкая и несерьезная, и рядом дети, и во всём остальном, вроде, всё хорошо. И тогда возникает маленькая ложь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Светлана, другая страна... писала:
Представьте ситуацию: У вас довольно стабильные и благополучные отношения ,но в один прекрасный момент вы понимаете,что ваш избранник(избранница) вам лжет. Лжет по мелочам ,но часто и периодически. Как будете исправлять ситуацию или оставите все как есть, не придавая большого значения?Считаете ли вы ,что любая ложь ,даже самая безобидная не допустима для семьи?
Первый муж врал всегда , я даже не знала была ли правда в его Словах, у меня не было таких ситуаций во втором браке , надеюсь в новом браке тоже не будет .
Для меня проще договориться на берегу о том, что у каждого есть свое личное время и пространство , и если мужу нужен гараж и баня с друзьями , пожалуйста , я отношусь к этому нормально , это его право и друзья , которые были до меня .
Скажу больше , мой супруг близок бывшими тестем и тещей , они старенькие и он им помогает и финансово и физически на даче , но я предупреждена об этом и прекрасно могу провести время с детьми или подругами ) лишенная каких либо подозрений и не обнюхиваю пиджаки , когда он приезжает домой )
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Ложь, вранье, обман - все это одно и тоже и все это ужасно. Я в своем браке нахлебалась этого, на всю жизнь хватит.
Если человек врет уже сейчас, дальше будет больше и хуже, он проверяет, какая цена за его ложь, ничего не происходит - врет дальше. Небольшой скандал и дальше как было - прекрасно!
У нас начиналось тоже с мелочей, а потом было столько вранья, что я наверное и не все знаю (слава Богу, развелась).
Причем бывший муж абсолютно не признавал то, что он врет, как то сказал "ну что, поймала да..." и продолжал врать дальше)
Ему в лоб говоришь и показываешь фото - он смеется в ответ и все. Жить так конечно невозможно.
Вывод мой лично такой: ВРАТЬ, ЛГАТЬ, ОБМАНЫВАТЬ нельзя ни когда и ни кого. Но не все с этим согласны ))))
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Какие все максималисты...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Под зад ногой и закрывается дверь. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Если есть ложь - нет доверия, следовательно и отношений серьёзных быть не может
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Светлана, другая страна... писала:
ну например говорит, что было собрание на работе,а сам в гараж к друзьям заглянул.,
А у нас было: говорит - я новый год работаю (дежурю), а потом друг выложил фото в одноклассниках, где они новый год в ресторане отмечали )))) и самое интересное, мой бывший муж не видел в этом ничего плохого, ну подумаешь, мелочь какая ))))так что мелочь мелочи рознь!
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Чаще такое враньё часть характера,форма приспособленчества.Начал врать с родителями,потом с жёнами.
Согласна на 1000% . Когда такое походишь с близким человеком, понимаешь о чем идет речь)
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
любой человек врет 60 раз в день (+-). Отказ принимать лживость человеческой натуры требует глубочайшей интровертности. Легче убить Счатье - это хорошее здоровье и плохая память С
Обычно я с вами всегда согласна ) но тут позвольте не согласиться, не любой человек врет, точнее не каждый.
Андерфанчик, Россия, Москва, 44 года
Андерфанчик, Москва, 44 года.
 
Если он Вам врет, зачем с ним жить дальше? значит Вас это устраивает?
Откуда такие подсчеты "любой человек врет 60 раз в день (+-)" smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Сам за полную открытость и недопустимость обмана. Но неоднократно встречал ситуацию, когда абсолютная непримиримость одного из супругов в каком-то важном для другого вопросе практически вынуждала идти второго на регулярную ложь. Причем неприятие могло касаться не пьянок, гулянок, а чего-то сравнительно безобидного, не разрушающего семью. Ложь, часто, ответ на диктатуру. Мелкая ложь, часто, ответ на глупую диктатуру. Мелкая ложь открывает дорогу крупной. Не каждый пойдет от мелкой лжи дальш
Прекрасно представляю себе такие ситуации, но я все же за то, чтобы что-то делать с этой непримиримостью, а не сглаживать острые моменты, сознательно идя на ложь, пусть даже маленькую. Кстати, интересно, что такую вынужденную ложь очень часто выдают со знаком плюс за мудрость, гибкость, тактически верный уход от конфликта в семье, не замечали Вы такое? В принципе, непримиримости позиций не возникает в семье уважающих друг друга людей.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Прекрасно представляю себе такие ситуации, но я все же за то, чтобы что-то делать с этой непримиримостью, а не сглаживать острые моменты, сознательно идя на ложь, пусть даже маленькую.
Ситуация не устраивает слабую сторону. Поскольку она слабая, что-то сделать с непримиримостью сильной стороны ей трудно. Ложь легче и проще. Зачастую бесконфликтнее. Люди живут с маленькой ложью десятками лет. Сильная сторона конфликта может и не видеть. В королевстве всё нормально. То, что некоторые желают ерунды, так это ерунда и есть, она не нужна.
Нисколько не пытаюсь обелить обманывающих. Но и те, кого обманывают, зачастую не так белы и невинны.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 11.08.2015 12:29
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Бывшая врала 25 лет. Было так ей удобно. Созналась недавно, для получения своей выгоды.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Ситуация не устраивает слабую сторону. Поскольку она слабая, что-то сделать с непримиримостью сильной стороны ей трудно. Ложь легче и проще. Зачастую бесконфликтнее. Люди живут с маленькой ложью десятками лет. Сильная сторона конфликта может и не видеть. В королевстве всё нормально. То, что некоторые желают ерунды, так это ерунда и есть, она не нужна. Нисколько не пытаюсь обелить обманывающих. Но и те, кого обманывают, зачастую не так белы и невинны.
В любом случае слабый человек по жизни в проигрыше. Поэтому что остается? Бороться со своими слабостями: и учиться отстаивать свои интересы, и не обращаться ко лжи.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ложь недопустима. Даже во спасение. Сама стараюсь не лгать никому, и не прощу. Мелочи начинают расти, а границ лгун не видит. Если доверие подорвано, отношениям рано или поздно приходит конец (хотя бывает, что и терпят люди)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Я вообще стараюсь жить по принципу " делай другому так, как хочешь, чтобы поступали с тобой", поэтому сама не лгу и верю людям, да. И очень удивляюсь и огорчаюсь, узнав, что мне лгут.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, другая страна... писала:
Представьте ситуацию: У вас довольно стабильные и благополучные отношения ,но в один прекрасный момент вы понимаете,что ваш избранник(избранница) вам лжет. Лжет по мелочам ,но часто и периодически. Как будете исправлять ситуацию или оставите все как есть, не придавая большого значения?Считаете ли вы ,что любая ложь ,даже самая безобидная не допустима для семьи?
"довольно стабильные и благополучные отношения" но "в один момент понимаете" это как так dntknw_rt_60.gif Не видел не видел и вдруг прозрел. wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Бывшая врала 25 лет. Было так ей удобно. Созналась недавно, для получения своей выгоды.
И Вы были вынуждены как-то отреагировать, да?
Неужели за 25 лет подозрений не возникло.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Обычно я с вами всегда согласна ) но тут позвольте не согласиться, не любой человек врет, точнее не каждый.
Это не мое. Была передача по тв, выступала какая-то маститая психологиня. Это свойство личности, необходимая компенсаторика, поэтому информация искажается в угоду себе. Это чаще всего происходит неосознанно, или под социальным гнетом. Был фильм какой-то с Джимом Керри - "Джец.Лжец" там герой все время был вынужден говорить правду, и вышла комедия, был Пиноккио smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Если есть ложь - нет доверия, следовательно и отношений серьёзных быть не может
доверие не рождается сразу и безоглядно. тем более после различного опыта предыдущих отношений. хотите, чтобы вам доверяли и открывались? доверяйте и открывайтесь любимому сами.
Итак, для ТС: а вы предупредили любимого, что будете обсуждать ваши с ним отношения на форуме гдепапы? wink_rt_40.png он в курсе и согласен на это? или вы делаете это втихаря и не считаете сокрытие информации обманом? и что скажете ему, если он, к примеру случайно узнает об этом?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр