загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поделюсь подборкой фото (может, для кого баян, я некоторые увидела впервые). И лично мне ооочень захотелось на урок истории! lol_rt_40.png И очень интересно узнать, что же преподает Скуби Ду... ph34r_rt_40.gif )))
А какие у вас были учителя? Может, история какая в памяти всплывает из школьной жизни? Делитесь smile_rt_40.png
Учитель - он такой

Учитель - он такой

Учитель - он такой

Учитель - он такой

Учитель - он такой

Учитель - он такой

Учитель - он такой

Учитель - он такой


Удачи нам с понедельника... И счастья нам - до воскресенья... И так каждую неделю! smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.10.2015 21:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва, 52 года
Александр, Москва, 52 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Последнее, что осталось в памяти-это институт.....Высшая математика....Вел мужчина, лет так за 50.....Значит задал нам контрольную на установочной сессии (именно на ней меня не было, по работе не смогла ходить на занятия)...Я значит заказала эту контрольную математику на своей работе (я работаю учебном заведении)....Пришла защищать ему контрольную, а он мне выдает "Это не мой ученик тебе её делал..тебе сделал ученик и называет преподавателя какого-то с пединститута видимо"....я уже понимаю, что "зачтено" не увижу....так ходила я несколько раз,до следующей сессии к нему, и ни в какую.....

Наступает следующая сессия, а так еще круче-там экзамен. А у меня еще тот хвост не сдан, соответственно, понимаю, что мне и экзамена не видать, как своих ушей. Так я не получила допуска до экзамена.

Проходит время, я его уже на самом деле просто "достала"..Он уже ухмылялся "Опять Н------а со своей высшей математикой"... Дал мне свой номер телефона, чтоб я позвонила к нему, уточнить дату.
Звоню...."Добрый день, это студентка гр. ..........." а он мне в ответ "Ойййй, Наденька вышел на бюллетень (больничный) приезжай ко мне домой. Возьми обе контрольные и приезжай, пиши адрес. Зачетку не забудь захватить" Я В ШОКЕ!!! Никуда я не поехала..

Вот наступает время, уже ГОСЫ, а у меня два долга (зачет + экзамен) по высшей математике. Подошла в деканат, мне выписали направление к другому преподавателю (так как тот уже уволен был) и пришлось по новой делать уже другие контрольные и защищать их.
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 29.10.2015 19:06
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
С любовью вспоминаю только в старших классах учителя истории. Он к нам пришёл сразу после института, хорошенький, молоденький такой! rolleyes_rt_40.gif А мы с подругой не знали, что это учитель и стали к нему "клеиться". Зато потом, когда на уроке он представился нам, у нас был шок... Надо отдать ему должное, учитель он был отличный, была свобода слова и мысли. Благодаря ему, историю и обществоведение я знала на "5" при этом говорила то, что думала, а не идеологию учебников. И уроки его никто не прогуливал. Спасибо тебе, Денис. wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.10.2015 21:52
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Последнее, что осталось в памяти-это институт.....Высшая математика....Вел мужчина, лет так за 50.....Значит задал нам контрольную на установочной сессии (именно на ней меня не было, по работе не смогла ходить на занятия)...Я значит заказала эту контрольную математику на своей работе (я работаю учебном заведении)....Пришла защищать ему контрольную, а он мне выдает "Это не мой ученик тебе её делал..тебе сделал ученик и называет преподавателя какого-то с пединститута видимо"....я уже пон
Ой, я эту высшую математику как страшный сон вспоминаю. Я вообще-то гуманитарий, да ещё беременная была. Три раза приходила я её пересдавать, пузо на стол положу и сижу контрольные эти пишу. Как вспомню, так вздрогну. А он мне все равно трояк лепит. А я 4 хотела, т.к. больше троек не было у меня. Нет, так и остался трояк в дипломе по высшей математике. А во втором вузе мне хотели засчитать этот трояк, но я решила пересдать. И таки пересдала на 4.)))) и забыла как страшный сон.))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2015 21:54
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Мой рассказ больше про ученика, точнее про ученицу, т.е. про меня.
Итак отучилась я в универе свои 6лет. Настало время госов и защиты диплома. Я никогда в жизни ни разу не готовилась ни к экзаменам, ни к контрольным. Не нарушать же ведь традиций и не сидеть с учебниками. А что же делать, как диплом свой получить? Думать начала заранее и искать более лёгкие пути. С своими преподами в институте договориться не проблема, но в комиссии должна быть тётка с другого универа (по слухам жутко злая). Как известно беременным много поблажек, но это же не вариант, тем более не от кого. Что же делать? Однажды на авито увидела объявление о продаже накладного живота из синтипона и всего то за 800р. Купила я себе временную беременность. Каждый раз перед поездкой в универ ехала к маме, мама делала из меня беременную. Но отвечать на госах всё равно что-то надо, хоть по минимуму. На этот случай я вставила в ухо блютуз наушник, прикрыв его волосами и села боком к комиссии(живот не вмешался за столом). Через наушник мне продиктовали мой билет. А на зашиту диплома пришла с работой, купленной на хоумворке(не советую там покупать), речь к работе написала сама. Кроме речи выученой наизусть, больше ничего не знала. Рассказав половину речи, меня остановили и сказали: достаточно, иди отдыхай.
В результате всё отлично!
Сообщение отредактировала lady, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2015 22:04
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Звоню...."Добрый день, это студентка гр. ..........." а он мне в ответ "Ойййй, Наденька вышел на бюллетень (больничный) приезжай ко мне домой. Возьми обе контрольные и приезжай, пиши адрес. Зачетку не забудь захватить" Я В ШОКЕ!!! Никуда я не поехала..
swoon_rt_40.gif да уж... angry_rt_40.png
из неприятного помню историю, как у нашего классного руководителя кошелек с зарплатой пропал в день моего дежурства по классу. Училась примерно в 7ом классе. Нас трое был (2 - как обычно, и еще 1 - отрабатывал пропуск). Мы распределители работу, и приступили. И, видимо, так получилось, что в какой-то момент нас никого в классе не было (кто тряпки пошел мыть, кто воду менять, кто мусор выносить). А на следующий день урок физики (наша классная вела) начался с того, что попросили встать, кто дежурил накануне. И задали нам какие-то непонятные наводящие вопросы. Потом сообщили, что пропал кошелек. Мы, как идиоты стоим, переглядываемся. Неприятно было то, что на нас подумали.
Позже нашли воровку - девочка младше на год. Уж не знаю, зачем она в наш класс приходила, и почему в сумку учителя полезла.... Но осадочек остался. Нас прямо в воровстве не обвинили, но и за тот инцидент позорный не извинились ph34r_rt_40.gif

Всё. Вспоминаем дружно истории повеселее biggrin_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
оооо, еще вспомнила.....тоже из института.

Молодой парнишка вел у нас психологию и педагогику (только нам бухгалтерам-зачем она нужны была dntknw_rt_60.gif )...Так как часов было мало-мы заочники, на экзамен он нам каждому раздал по два вопроса, чтоб мы подготовили ответы. Отвечать надо было устно.

Наступил это день, день экзамена...Значит вход по одному в большую аудиторию. Заходишь, присаживаешься напротив его. Я всегда была "позитивчиком" на всех занятиях. Протягиваю ему зачетку дрожащими руками.
Он мне - "Ну, что у нас там..какие вопросы?"
Я -"Воспитание и мышление"
он- "ты хоть прочитала"
я -"наизусть выучила основные термины"

он отдает мне зачетку, говорит, мне "Н---а, за твои глаза и твою улыбку - "отлично" "
я же хочу ответить, он мне "До свидания"

перед однокурсницами было так стыдно, но я им не созналась тогда, потом на выпускном только рассказала, когда вспоминали преподавателей.
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 29.10.2015 19:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Купила я себе временную беременность.
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
а что так? не нравилась специальность? blush_rt_40.gif
я вот и поныне поучиваюсь... нет-нет и приобщаюсь к юридич в/о (дочке с курсовыми и рефератами помогаю)
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С любовью вспоминаю только в старших классах учителя истории. Он к нам пришёл сразу после института, хорошенький, молоденький такой! А мы с подругой не знали, что это учитель и стали к нему "клеиться". Зато потом, когда на уроке он представился нам, у нас был шок... Надо отдать ему должное, учитель он был отличный, была свобода слова и мысли. Благодаря ему, историю и обществоведение я знала на "5" при этом говорила то, что думала, а не идеологию учебников. И уроки его никто
Та же история. Молодой учитель, правда ни разу не красавчик. Но в институте вспоминала его с благодарностью за то, что так построил нас и не только дал неплохие знания предмета, но и научил практически стенографии. Учебниками не пользовались.Начитывал лекции , интересно было , правда зачеты устраивал жесткие.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Жаль, что практически не встретишь таких учителей в наших школах.
У меня была учительница литературы и русяз в старших классах. Научила понимать все глубже, анализировать, видеть детали. Спасибо, Анна Васильевна.
Остальные - стертая картинка
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Жаль, что практически не встретишь таких учителей в наших школах. У меня была учительница литературы и русяз в старших классах. Научила понимать все глубже, анализировать, видеть детали. Спасибо, Анна Васильевна. Остальные - стертая картинка
Особо тепло помню уроки химии. Толковый учитель, влюбленный в своей предмет, умеющий понятно объяснять.
И физичка такая же, только.... плюс хорошее чувство юмора, а минус - периодически переходящий в сарказм или легкий "переход на личности". Мне не доставалось, но все же...
Историки - вот с кем не повезло ((( Один параграфы пересказывал, слово в слово. А второй, что пришел в старших класс- сукко, не должен вести историю молодой и красивый парень! я ж нефига не слышала, когда на него смотрела man-in-love_rt_40.gif Да и сырой он был как препод, если честно... blush_rt_40.gif
Много кому спасибо, на самом деле smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
...в старших классах учителя истории. Он к нам пришёл сразу после института, хорошенький, молоденький такой!.....
о, у тебя тоже? lol_rt_40.png ))))
Мой, кстати, женился на нашей однокласснице. Правда, развелись через .. лет 7-8, кажется
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Особо тепло помню уроки химии. Толковый учитель, влюбленный в своей предмет, умеющий понятно объяснять. И физичка такая же, только.... плюс хорошее чувство юмора, а минус - периодически переходящий в сарказм или легкий "переход на личности". Мне не доставалось, но все же... Историки - вот с кем не повезло ((( Один параграфы пересказывал, слово в слово. А второй, что пришел в старших класс- сукко, не должен вести историю молодой и красивый парень! я ж нефига не слышала, когда на него
Итого: школа нуждается в учителях-мужчинах. Но выпускать их из университетов надо старыми и лысыми!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о, у тебя тоже? )))) Мой, кстати, женился на нашей однокласснице. Правда, развелись через .. лет 7-8, кажется
Иногда лучше не искать прошлое... Вот нашла сейчас, как-то реально грустно стало. http://www.proza.ru/avtor/dvmakaro
Он навсегда останется для меня тем милым мальчиком... cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Итого: школа нуждается в учителях-мужчинах. Но выпускать их из университетов надо старыми и лысыми!!!
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Не обязательно smile1_rt_40.png Можно просто не очень привлекательных mosking_rt_50.gif У меня был такой поклонник препод немецкого на первом курсе института. Всем было хорошо: и мне (мне нравилось как давал материал), и ему (я кокетничала), и группе (ведь он был сговорчив wink_rt_40.png )
Хорошие были времена beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Позавидовать можно изобретательности lol_rt_40.png lol_rt_40.png Наверное, так ей лучше думается )))))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня был любимый учитель физики Михайленко Владимир Андреевич.
Это, наверное, закономерность, если учитель нравится, то и предмет его тоже начинает нравится.
Физмат класс, сдвоенные уроки физики и математики. Вечерние факультативы по физике.
По учебнику ни чего не учили, только конспекты под запись. Кстати - это единственное, что осталось у меня после школы, сохранилось чудом после очень многочисленных переездов. Теперь по этим конспектам учится моя дочка, я ей спокойно могу помочь по любой теме.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
И ещё. Когда я училась в медуче, то философию пришел преподавать молодой мужчина.
Время было лихое и молодое. Вот мы с одной девочкой договорились однажды смотреть всю пару ему на ширинку. И краснел, и бледнел, но пару он все равно провел. Угорала потом вся группа.
Я всегда была умненькой ученицей, короче понравилась я ему. И вот после года обучения, встречает он меня в пролете лестницы и просит свидание, смущаясь. Я аж прифигела от неожиданности. Но на тот момент я уже была просватана и у меня свадьба назначена была через 2 месяца. Как-то не очень хорошо получилось ему тогда ответить от неожиданность, что мол не могу, замуж выхожу. Он подумал, что я обманываю и что он мне не понравился. Расстроился.
А на следующий год он вел у нас экономику. И вот тут выяснилось, что при ведении семейного бюджета его мнение было - кошелек и деньги у мужа, а у меня мнение было - у жены. Вот он, наверное, тогда перекрестился, что не срослось. И вообще я упертая всегда была. Но пары его мы частенько срывали, потом полгруппой ходили к нему домой прощение за плохое поведение просить.)
Через тройку лет женился он таки на студентке, родила девчонка ему пару деток, а сам склонился он к тихим запоям.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр