загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Всем вечер добрый! вопрос будет наверное больше всего к мужикам которые по какой либо причине воспитывали или воспитывают детей сами.
А именно меня интересуют те, кто воспитывает детей с рождения или с полугодовалого возраста.
Дело в том что моему сыну 4 года занимаюсь его воспитанием с полугода, он плохо разговаривает (вообще мало слов говорит, очень мало) по развитию он нормальный, все понимает, все соображает, ходили к неврологу , врач прописала успокоительные которые его просто потормаживают, ходит после уколов как зомби. Перестали колоть все все время мне на каждом шагу напоминают мол вот у тебя ребенок не разговаривает что ты сидишь не чего не предпринимаешь и т.д (достали уже)
Сыну хоть и 4 года но характер чтоль такой, как не ругай все равно будет лезть туда куда не надо! пакастнячает хоть убей,немогу ни как с этим справится, говоришь ему 20 раз наказываешь обьясняешь "не лезь туда не лезь" все равно залезет, все равно что нибудь возьмет! Еще у него есть такое что если ему в руки что нибудь попадет обязательно сломает по другому никак! Бываю в гостях вижу других детей по развитию (кроме речи) такие же дети а вот по поступкам мой машина для крушения! Может я не так воспитываю может еще что? Попрошу сильно не критиковать я еще молод и не опытен)))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
александр, Россия, Сургут писал:
Всем вечер добрый! вопрос будет наверное больше всего к мужикам которые по какой либо причине воспитывали или воспитывают детей сами. А именно меня интересуют те, кто воспитывает детей с рождения или с полугодовалого возраста. Дело в том что моему сыну 4 года занимаюсь его воспитанием с полугода, он плохо разговаривает (вообще мало слов говорит, очень мало) по развитию он нормальный, все понимает, все соображает, ходили к неврологу , врач прописала успокоительные которые его просто потормажива
Александр,а можно узнать дату рождения сына?
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Сложно судить на расстоянии. У соседей полная семья, дочка младшая очень говорливая с пеленок, а сын до 5 лет не разговаривал. Хотя он очень умный и сообразительный мальчик, контактый и с детьми и со взрослыми.
Энштейн до 4 лет не разговаривал думали немой и умственно отсталый...
У каждого ребенка свое развитие.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
С логопедом-дефектологом надо вопрос решать, смотрите, не опоздайте.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
К логопеду сводите, в бассейн, включайте музыку релакструющую. От уколов я бы отказалась.
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
С логопедом-дефектологом надо вопрос решать, смотрите, не опоздайте.
решаем! да вот беда к бесплатным не попасть к платным очень дорого пока позволить не могу! выбиваю садик заодно где занимаются с детьми с нарушением и дефектами речи
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
александр, Россия, Сургут писал:
31 03 2011
Спасибо! Теперь понятно,почему так себя ведёт Ваш ребёнок. Он же очень увлекающийся,энергичный,ему всё интересно.Любит всё яркое и необычное.Открытый и честный ребёнок.Эмоциональный.И он очень рано захочет быть самостоятельным.Ни в коем случае нельзя наказывать Вашего сына.Попробуйте не подавлять его энергию лекарствами,а правильно направлять.Конечно,на это нужно время и терпение,но,поверьте,Вашему сыну подвластны самые высокие цели,если правильно относиться к ребёнку. Мальчики вообще хуже девочек разговаривают,нужно заниматься с ним,чтобы занятия были в форме увлекательной игры,тогда он с удовольствием будет стараться справиться с речью.И на ребёнка-овна нельзя давить! Только увлекать,только занимать его пытливый ум и быть добрым к нему! Поверьте,он справится! Если это про Вашего сына,то могу подробнее написать в личку всё.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
www.e-reading.club/chapter.php/102678/8/Gudmen_-_Znaki_zodiaka_ili_astrologiya_s_ulybkoii.html

По этой ссылке всё про Вашего мальчика..Мне в своё время эта книга помогла понять мою дочь-рыбку,сейчас ей 20 , она студентка и окончила школу с золотой медалью.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2015 18:21
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ни на какого ребенка не надо давить. И наказывать. Запрещать, вернее, пресекать надо лишь опасные для жизни и здоровья действия. Пусть человек развивается, игрушек что ли жалко? Сделайте сами, причем вместе. Из пробок от колы, коробочек из-под йогуртов и пакетов от молока получаются шикарные машины и роботы, из камушков все, что хотите. Добавьте пластилин и получите развитие пространственного мышления, фантазии, мелкой моторики и самореализацию. Все бы вам заставить и запретить diablo_rt_74.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вспонил анекдот...сын в семье не говорил до шести лет,все волновались,бегали около него...в одно утро он говорит:"а чего в чае нет сахара?"...семья с вопросом-чего молчал так долго?ответ-"до сегодня было всё зашибись) "...
Это к тому,что если по здоровью нет отклонений,а лень передаётся по наследству(некоторыми учеными доказано)то переживать не стоит,Вы со своей стороны сделали что считали нужным...теперь только ждать его хотения говорить...
И -да)с Овнами не совладать,с ними нужно контакт найти...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
www.e-reading.club/chapter.php/102678/8/Gudmen_-_Znaki_zodiaka_ili_astrologiya_s_ulybkoii.html По этой ссылке всё про Вашего мальчика..Мне в своё время эта книга помогла понять мою дочь-рыбку,сейчас ей 20 , она студентка и окончила школу с золотой медалью.
Книжки книжками, а ребёнка все равно надо обследовать у хорошего психоневролога и нейропсихолога.
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Не пробовали наказать? Объяснять в таком возрасте этого мало, должен быть предел дозволенному. По поводу речи, думаю 4 года еще рано бить тревогу, больше общайтесь делайте совместные дела, любые, конструктор или дела по дому - всё вместе. Телевизор исключить! - только читайте ему, обязательно каждый день по многу. Если лень, некогда - частично аудиокниги. При этом можно "случайно" положить на стол бумагу и фломастеры так вы привьете интерес к рисованию. Мультики только добрые, разумеется! Один - два в день, не больше иначе он не успеет уловить суть. Обсуждайте вместе мульт. И вообще я, сторонник жесткого режима дня для детей подъем отбой обед итд. Так же и в садике и в школе, пусть сразу привыкает и родителям удобно планировать свою жизнь) Удачи тебе братишка в этом нелегком деле!
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ни на какого ребенка не надо давить. И наказывать. Запрещать, вернее, пресекать надо лишь опасные для жизни и здоровья действия. Пусть человек развивается, игрушек что ли жалко? Сделайте сами, причем вместе. Из пробок от колы, коробочек из-под йогуртов и пакетов от молока получаются шикарные машины и роботы, из камушков все, что хотите. Добавьте пластилин и получите развитие пространственного мышления, фантазии, мелкой моторики и самореализацию. Все бы вам заставить и запретить
я только как раз и запрещаю ему : подставлять стулья чтоб добраться до лекарств,заходить в ванну чтоб не брал моющие средства,открывать холодильник и раскидыватся продуктами и многое другое! просто так я ему ничего не запрещаю!
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Не пробовали наказать? Объяснять в таком возрасте этого мало, должен быть предел дозволенному. По поводу речи, думаю 4 года еще рано бить тревогу, больше общайтесь делайте совместные дела, любые, конструктор или дела по дому - всё вместе. Телевизор исключить! - только читайте ему, обязательно каждый день по многу. Если лень, некогда - частично аудиокниги. При этом можно "случайно" положить на стол бумагу и фломастеры так вы привьете интерес к рисованию. Мультики только добрые, разумеет
и рисуем и читаем (правда во время чтения иногда пытается свалить или закатить истерику не нравится ему) когда как, когда есть у него настроение то вместе играем, а так он предпочитает один если детей больше в доме нет, и почти все его игры сводятся к борьбе или еще каких нибудь подвижных играх
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Книжки книжками, а ребёнка все равно надо обследовать у хорошего психоневролога и нейропсихолога.
Само собой,но причина очевидна-ребёнок не хочет учиться разговаривать ,ему это неинтересно. У меня крестник-овен тоже очень плохо говорил,пока не пошёл в садик (довольно поздно)и ему интересно стало применять речевые навыки для игр с детьми. До этого так же всех специалистов обошли,всё в порядке было со здоровьем.Сейчас очень разговорчивый мальчик.)
Алексей , Россия, Щёлково, 41 год
Алексей , Щёлково, 41 год.
 
Не знаю как кто воспитывает детей....Я своих держу в строгости.Нет более быстрого способа развратить душу даже ребенка,чем чувство вседозволенности и безнаказанности.Мои чада меня безумно любят,хотя я с ними весьма строг.Главное по делу и не перегибать.
Алексей , Россия, Щёлково, 41 год
Алексей , Щёлково, 41 год.
 
Гороскоп вообще ни на что не влияет.Каждый человек индивидуален.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
александр, Россия, Сургут писал:
и рисуем и читаем (правда во время чтения иногда пытается свалить или закатить истерику не нравится ему) когда как, когда есть у него настроение то вместе играем, а так он предпочитает один если детей больше в доме нет, и почти все его игры сводятся к борьбе или еще каких нибудь подвижных играх
Если будете наказывать сына,то вырастет очень жестокий человек. У него много энергии,её нужно выплёскивать.) Что то скучное-не для вас!) Один мой юный родственник вашего склада характера увлёкся танцами и рисованием,все постановки в школе с его обязательным участием.Ещё на борьбу ходит и много путешествует с родителями,главное,чтобы не скучно ему было. И счастливее ребёнка,правильно понятого своими родителями,я не видела.Такая отдача!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Само собой,но причина очевидна-ребёнок не хочет учиться разговаривать ,ему это неинтересно. У меня крестник-овен тоже очень плохо говорил,пока не пошёл в садик (довольно поздно)и ему интересно стало применять речевые навыки для игр с детьми. До этого так же всех специалистов обошли,всё в порядке было со здоровьем.Сейчас очень разговорчивый мальчик.)
У меня со старшим точно также было. Прямо один к одному. Но сначала лучше исключить паталогию развития.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Алексей , Россия, Щёлково писал:
Гороскоп вообще ни на что не влияет.Каждый человек индивидуален.
Убедилась как раз в обратном.) Общие основные черты характера всегда зависят от знака...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр