загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Большие города... (с), или "Ах, как хочется вернуться в городок"(с)
Страницы:
1
2
3
4
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Говорят, что любой город подобен целому миру.точнее, что он соткан из многих-многих миров, не похожих друг на друга.
Будь то мегаполис, город-миллионник или провинциальный тихий городок.

Не могу сказать, что у меня богатая копилка городов, но каждый город, в котором я успела побывать в своей жизни оставил в моей душе определенный след.

И обязательно якорь-ассоциацию, связанную только с этим городом.
Для меня это Невский проспект,двойные
двери в метро и обязательно "парадные" в Питере.и его неповторимый воздух
безбашенной свободы.туда всегда хочется вернуться и остаться. Но Москву я люблю
больше, хоть она и стала Москвабадом (но это уже другая история)
Киев-солнечный Крещатик, Оболонская набережная и вкусная еда.причем везде.
Казань-Кремль, чак-чак и злющие гайцы))
Уфа-родной город на холмах, Белая река и Салават Юлаев.
Ташкент-вкусный цветной плов, Алайский базар и красивые девушки на улицах)
Севастополь-Балаклава, улыбчивые люди и
наглые таксисты)
Сочи, Челябинск, Самара, Магнитогорск,
Пенза, Астана..список длинный)

Я одинаково люблю большие города с их
бешеным ритмом жизни и маленькие
городки, или как я еще их называю "одноэтажные города" где-нибудь в глубинке,
в которые иногда очень полезно уехать из
муравейника-мегаполиса.чтобы
почувствовать тишину, насладиться покоем
да и просто привести свои мысли в порядок.
Недавно я побывала в таком городке, где до
сих пор ездят автобусы какие были в моем
совковом детстве.это было настоящее
дежавю)

а в планах/мечтах погулять по ночной Праге, увидеть Париж и не (!)умереть и посмотреть Колизей в Риме.

Расскажите о своей копилке любимых городов с ассоциациями.

О городах, дорогих Вашему сердцу, из
детства/юности.
О городах,
-В которые Вы вновь хотели бы вернуться
-В которых хотели бы жить сейчас
-или купить там домик ближе к старости.
И конечно, делимся впечатлением от города,чем он Вас зацепил)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
На первом месте это Прага. Я там выросла, езжу сейчас и этот город я считаю своей настоящей Родиной.
И второй город это Севастополь. Мы там отдыхали с человеком, которого я любила больше всех.... К мужьям он не относится.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На первом месте это Прага. Я там выросла, езжу сейчас и этот город я считаю своей настоящей Родиной. И второй город это Севастополь. Мы там отдыхали с человеком, которого я любила больше всех.... К мужьям он не относится.
А родилась ты тоже в Праге?

У Севастополя какая-то своя энергетика.
Теплая и уютная, мне показалось)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
А родилась ты тоже в Праге? У Севастополя какая-то своя энергетика. Теплая и уютная, мне показалось)
Нет, я туда уехала в 4 года и вернулась через год после окончания школы. В Москве была только в подростком 2.5 года. Это самое худшие воспоминания детства. В Праге родилась только моя сестра.
А Севастополь это да, ты все правильно написала, но я была там, п когда он последний год был в составе Украины. Сейчас мне больно туда возвращатся, не могу....
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 15.07.2016 21:51
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Говорят, что любой город подобен целому миру.точнее, что он соткан из многих-многих миров, не похожих друг на друга. Будь то мегаполис, город-миллионник или провинциальный тихий городок. Не могу сказать, что у меня богатая копилка городов, но каждый город, в котором я успела побывать в своей жизни оставил в моей душе определенный след. И обязательно якорь-ассоциацию, связанную только с этим городом. Для меня это Невский проспект,двойные двери в метро и обязательно "парадные"
Белград
Я там пошла в школу и позднее в университет
Город,где я научилась курить и пить черный неразбавленный ничем кофе
Город, где впервые поцеловалась в старой крепости-парке, где пахнет до сих пор запахом слив, груш и жареного на решетке мяса. Была там в прошлом году и как в детство окунулась.
Париж
Город, куда я сначала попала на курсы, а потом в командировку. Тогда он не был Парижбадом, меня восхищали европейские старички в беретах и непременно с шарфами на шее, нравилось есть на улице жареные каштаны прямо из кулька, и конечно же пить кальвадос
Запах яблок, каштанов и хорошего сидра -вот чем он пахнет до сих пор
Вена
Город-рай для кофемана. Я забыла про плебейские свои вкусы и смаковала новые сорта кофе, каждый день, уплетала штрудели с разными начинками, хотя классика это конечно , яблочный, я охотилась за сувенирами с изображением принцессы Сисси
До сих пор в памяти запах кофейных зерен, спелых яблок и ванили.

Пожалуй закруглюсь тутsmile_rt_40.png)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А Севастополь это да, ты все правильно написала, но я была там, п когда он последний год был в составе Украины. Сейчас мне больно туда возвращатся, не могу....
Я тоже там была в 2011 г.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Белград Я там пошла в школу и позднее в университет Город,где я научилась курить и пить черный неразбавленный ничем кофе Город, где впервые поцеловалась в старой крепости-парке, где пахнет до сих пор запахом слив, груш и жареного на решетке мяса. Была там в прошлом году и как в детство окунулась. Париж Город, куда я сначала попала на курсы, а потом в командировку. Тогда он не был Парижбадом, меня восхищали европейские старички в беретах и непременно с шарфами на шее, нравилось есть на улице
Жареные каштаны-у меня это Киев)

Я впервые там их попробовала.
вкусная зараза))))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дело иногда не в городах и не в поселках и не в деревнях даже. Атмосфера - это да. Запахи, время, эпоха...Ностальгия. Вернуться - в детство. В юность. Увидеть тех, кого больше никогда уже не увидишь. Не пожмешь руку, не обнимешь, не улыбнешься от души, оглянувшись. Нет уже тех городов, какими они были.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Дело иногда не в городах и не в поселках и не в деревнях даже. Атмосфера - это да. Запахи, время, эпоха...Ностальгия. Вернуться - в детство. В юность. Увидеть тех, кого больше никогда уже не увидишь. Не пожмешь руку, не обнимешь, не улыбнешься от души, оглянувшись. Нет уже тех городов, какими они были.
Согласна.

я вообще обожаю людей, умеющих тонко чувствовать на уровне запахов, ассоциаций, ощущений.
это, несомненно, люди с богатым внутренним миром не зависимо от их статуса и пр.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Белград Я там пошла в школу и позднее в университет Город,где я научилась курить и пить черный неразбавленный ничем кофе Город, где впервые поцеловалась в старой крепости-парке, где пахнет до сих пор запахом слив, груш и жареного на решетке мяса. Была там в прошлом году и как в детство окунулась. Париж Город, куда я сначала попала на курсы, а потом в командировку. Тогда он не был Парижбадом, меня восхищали европейские старички в беретах и непременно с шарфами на шее, нравилось есть на улице
Классная тема! give-rose_rt_60.gif
Атмосфера каждого города по- своему
Уникальна и интересна.

Спать хочется - у нас Ночь
Если будет завтра время, может что- то напишу или хотя бы почитаю..
Доброй ноч!!
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Классная тема! Атмосфера каждого города по- своему Уникальна и интересна. Спать хочется - у нас Ночь Если будет завтра время, может что- то напишу или хотя бы почитаю.. Доброй ноч!!
Приходите)

Доброй ночи))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Расскажете нам о северных городах.

никогда у вас не была)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Яркие воспоминания детства-это города Вологда и Тотьма. Ездили с родителями к бабушке с дедом в самую глушь Вологодской области, туда от трассы еще км 7 надо было по полям и проселкам идти. В Вологде впервые каталась на чертовом колесе, мне было 5 лет и ела невиданное до того времени мороженное наподобие современного фруктового льда, в Ленинграде тогда такого не было. А Тотьма запомнилась деревянными(!)-это в восмидесятые то годы, мостовыми. Знакомый говорил, что там и до сих пор так, и домики старинные с резными ставнями.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Яркие воспоминания детства-это города Вологда и Тотьма. Ездили с родителями к бабушке с дедом в самую глушь Вологодской области, туда от трассы еще км 7 надо было по полям и проселкам идти. В Вологде впервые каталась на чертовом колесе, мне было 5 лет и ела невиданное до того времени мороженное наподобие современного фруктового льда, в Ленинграде тогда такого не было. А Тотьма запомнилась деревянными(!)-это в восмидесятые то годы, мостовыми. Знакомый говорил, что там и до сих пор так, и домики с
Детские воспоминания-всегда самые яркие!
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Белка, а ты была в Бахчисарае?
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Меня поразил этот городок не знаменитым Фонтаном слез, а какой-то своей обособленностью от всего внешнего.
Город-страна)

Турция в миниатюре))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Детские воспоминания-всегда самые яркие!
А мне сейчас кажется, что дело не только в этом. В детстве мне не хотелось ехать в глухую деревню, меня там оставляли с бабой и дедом, и детей там больше не было. А сейчас поймала себя на мысли, что хорошо бы туда съездить, хотя в этой деревне давно никто не живет и дом моих предков сгорел еще в 1984. Чего то я тогда не могла еще своим детским умом понять, наверное, свои корни и эту с ними первобытную связь.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне сейчас кажется, что дело не только в этом. В детстве мне не хотелось ехать в глухую деревню, меня там оставляли с бабой и дедом, и детей там больше не было. А сейчас поймала себя на мысли, что хорошо бы туда съездить, хотя в этой деревне давно никто не живет и дом моих предков сгорел еще в 1984. Чего то я тогда не могла еще своим детским умом понять, наверное, свои корни и эту с ними первобытную связь.
Интересно, а в Тотьме сохранились эти деревянные мостовые?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Белка, а ты была в Бахчисарае?
Нет. no2_rt_40.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет.
Кормят вкусно))
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Очень много где была, и каждый город оставил свой след. Из самого яркого:
Новгород Великий. Первое посещение зимой- снег белый белый, воздух свежий, домики милые, блинчики вкусные, колокольчики звонкие. В общем- эйфория и любовь к этому городу. Второй раз - лето, удавы в парке, развод с мужем. Уехала в слезах.
Стокгольм. 1 раз- ужасный город, ничего интересного, лучше Питера нет ничего. 2- раз -город утопает в цветущей сакуре, изумительно красиво, влюбляюсь в этот город.3 раз - осознанно гуляю по городу, показываю дочке музей А.Лингренд, смотрим королевскую сокровищницу и опять хочу в Питер!!!!
Тула- это последняя любовь. Первый провинциальный город, где захотелось остаться жить. Я родилась в провинции, но никогда не любила свой город, и все детство мечтала об огнях мегаполиса. С 17 лет живу в Питере, который смогла полюбить только через 10 лет жизни в нем. А с лета 2015 года я мечтаю жить в Туле. Море солнца, чистота, красивый Кремль и детская площадка с ежиками ( подарок жены губернатора) оставили очень светлое пятно в памяти.
Спасибо городам, где мне было очень хорошо и куда я ещё раз вернусь- Владимир, Ярославль,Углич, Псков,Нижний Новгород, Киев, Таллин, Рига, Новороссийск.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр