загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Большие города... (с), или "Ах, как хочется вернуться в городок"(с)
Страницы:
1
2
3
4
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
Я из семьи русского офицера, которого служба занесла в Среднюю Азию, родилась в Уч-Кудуке, всё детство в маленьких закрытых молодых(тогда) городах Средней Азии... среди панельных пятиэтажек было посажено много зелени и были бассейны для детей прямо во дворах,, воду привозили сначала на водовозках, потом провели водопровод и мы носились между шлангов счастливые по лужам...Сначала весной пустыня цветет... это океан тюльпанов, желтые, красные, очень насыщенные цвета( и откуда они берутся?) лепесточ
Арыки и тутовник-вот это даааа)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Сегодня в переходе талантливый парень пел "Учкудук")))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть города, в которые влюбляешься с первого раза, а в какие-то города надо съездить не один раз, чтоб привыкнуть к духу города. Может моё отношение к городам связано с тем, что в детстве не было любимого города. А Питер первое время казался каким-то жутким металло- каменным чудовищем с постоянным запахом канализации(( Зато именно после Стокгольма появилась симпатия к Санкт-Петербургу))))
Ну а к старости-будет домик в Туле?)
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Арыки и тутовник-вот это даааа)))
Арыки и тутовник это старые города...Ташкент = моя любовь... но это ТОТ Ташкент! Алайский базар старый был уютный! Еще в Ташкенте есть Ботанический сад! Вот там ТУТОВНИК!!!
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Да пожалуста.-Время около 23 00,15 июля 2016-белые ночи..вид из окна.. -
Ого.как у вас светло! У нас темень в это время давно.

а деревянные мостовые будут?))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
Арыки и тутовник это старые города...Ташкент = моя любовь... но это ТОТ Ташкент! Алайский базар старый был уютный! Еще в Ташкенте есть Ботанический сад! Вот там ТУТОВНИК!!!
..и на завтрак горячая лепешка со сметаной (каймак кажется)!)))

Я такую сметану только в Крыму нашла.больше нигде.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ого.как у вас светло! У нас темень в это время давно. а деревянные мостовые будут?))
Мосточки у дома-добавила..соседская кошка в кадр попала)))..
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Говорят, что любой город подобен целому миру.точнее, что он соткан из многих-многих миров, не похожих друг на друга. Будь то мегаполис, город-миллионник или провинциальный тихий городок. Не могу сказать, что у меня богатая копилка городов, но каждый город, в котором я успела побывать в своей жизни оставил в моей душе определенный след. И обязательно якорь-ассоциацию, связанную только с этим городом. Для меня это Невский проспект,двойные двери в метро и обязательно "парадные"
Извините я вмешаюс. Что такое алтайский базар. Где он? кто эти люди что торуют там?
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
Я из семьи русского офицера, которого служба занесла в Среднюю Азию, родилась в Уч-Кудуке, всё детство в маленьких закрытых молодых(тогда) городах Средней Азии... среди панельных пятиэтажек было посажено много зелени и были бассейны для детей прямо во дворах,, воду привозили сначала на водовозках, потом провели водопровод и мы носились между шлангов счастливые по лужам...Сначала весной пустыня цветет... это океан тюльпанов, желтые, красные, очень насыщенные цвета( и откуда они берутся?) лепесточ
А потом, уже когда я вышла замуж жизнь занесла в Вологду! Боже мой! В каком тихом блаженстве я гуляла по этому городу! Это был 1989 год... Резной палисад - это воздушное кружево из дерева, ощущение, что весь дом как барышня, деревянные мостки... была осень... скользкие такие эти мостки, пахнет мокрой жухлой листвой и такие добрые люди...Конечно там и панельки были, но почему-то они совсем не испортили моего доброго отношения к этому маленькому городу с большой душой...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Для Valentina, Россия, Москва:

Супер)))
Охота к вам)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Извините я вмешаюс. Что такое алтайский базар. Где он? кто эти люди что торуют там?
Алайский базар в Ташкенте)
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
..и на завтрак горячая лепешка со сметаной (каймак кажется)!))) Я такую сметану только в Крыму нашла.больше нигде.
Нет! лучше всего самса)))) из тандыра))))мммм всё! чето не о том!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ну а к старости-будет домик в Туле?)
Ну пока до старости ещё есть время. Вот дочку на ноги поставлю, и поеду в Тулу, надо же внукам на лето куда-то ездить)))
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Алайский базар в Ташкенте)
Алайский базар - это песня восточного базара! Курага желтая, оранжевая, урюк, орехи, изюм, виноград - киш-миш ммм сладкий и душистый, не такой как Изабелла, нет - он медово-винный, шкурка тонкая, нежная, плов в казанах, аромат вкусной и Хорошей еды, миндальь соленый, ой, а сладкий в малюсеньких кулечках по 10 копеек)))) ОООО Алайский базар моего детства! спасибо, что ты был в моей жизни!
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
Алайский базар - это песня восточного базара! Курага желтая, оранжевая, урюк, орехи, изюм, виноград - киш-миш ммм сладкий и душистый, не такой как Изабелла, нет - он медово-винный, шкурка тонкая, нежная, плов в казанах, аромат вкусной и Хорошей еды, миндальь соленый, ой, а сладкий в малюсеньких кулечках по 10 копеек)))) ОООО Алайский базар моего детства! спасибо, что ты был в моей жизни!
Собственно вот так семья москвичей пропутешествовала по СССР. Но! Москва! Красавица! Не надо только говорить, что плохо тут, суета и что там еще придумывают люди под плохое настроение, Москворецкий мост и вид с него, а? да! знаю, не все идеально! Но лучше Моей Москвы для меня города нет.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
Алайский базар - это песня восточного базара! Курага желтая, оранжевая, урюк, орехи, изюм, виноград - киш-миш ммм сладкий и душистый, не такой как Изабелла, нет - он медово-винный, шкурка тонкая, нежная, плов в казанах, аромат вкусной и Хорошей еды, миндальь соленый, ой, а сладкий в малюсеньких кулечках по 10 копеек)))) ОООО Алайский базар моего детства! спасибо, что ты был в моей жизни!
Мне Басилашвили вспомнился с Гурченко в "Вокзале для двоих"))
"Подходи, налетай, дыня чарджуйская!"(с)
))))
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Мне Басилашвили вспомнился с Гурченко в "Вокзале для двоих")) "Подходи, налетай, дыня чарджуйская!"(с) ))))
Ну да! Забавные ассоциации... просто свой талант вкусно рассказывать придержала))) у самой слюна уже выделятся начала)))
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет
Майя, Москва, м. Планерная, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Я тоже там была в 2011 г.
Севастополь! Город - Красавец - такой Русский Моряк! Из белого инкерманского камня, в бухтах стоят корабли и все в городе дышит морем...все говорит и шепчет о нем...Графская пристань! Пляж в Учкуевке))) после шторма много водорослей и обрывки сетей. А ночью мы бегали с фонариками ловить крабов и нас пограничники гоняли...Ну да, это уже другие воспоминания.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
Ну да! Забавные ассоциации... просто свой талант вкусно рассказывать придержала))) у самой слюна уже выделятся начала)))
Да уж! "Песня восточного базара.."рассказываете сказочно.этого не отнять!)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Майя, Москва, м. Планерная писала:
Севастополь! Город - Красавец - такой Русский Моряк! Из белого инкерманского камня, в бухтах стоят корабли и все в городе дышит морем...все говорит и шепчет о нем...Графская пристань! Пляж в Учкуевке))) после шторма много водорослей и обрывки сетей. А ночью мы бегали с фонариками ловить крабов и нас пограничники гоняли...Ну да, это уже другие воспоминания.
Кстати, мужчины там ух)))

Но я с мужем была там))

все равно заглядывались))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр