загрузка
Страницы:
1
2
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Смелые и достаточно откровенные высказывания и цитаты Ларисы Гузеевой стали популярны, их можно считать советами:
- «Займитесь сначала собой — не внешне, а внутренне. Станьте персонами, сделайте что-нибудь для себя, чтобы хоть как-то обеспечить свое будущее…»

-"За мужчинами нужно уметь ухаживать так же, как зубы чистить - постоянно и тщательно."

- «Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики».

- "Счастье протекает очень долго, остальное - оргазм. Не меняйте апельсин на клизму".


- «Людям доверять нужно и нужно жить с открытым сердцем, просто не отключать голову».

- «Я не считаю, что мужчину нужно рассматривать как средство для выживания, что он- в бесконечном долгу перед женщиной. Он ведь чей-то сын и чей-то брат и тоже нуждается в заботе, нежности».

- «Прошлое нельзя тащить в настоящую жизнь. Если расстались, то расстались. Какая дружба может быть между бывшими любовниками? Это доставляет боль и переживания нынешнему спутнику».

- «Стерва — слово, производное от стервятника, а он питается падалью. Женщина, гордящаяся таким определением, не осознает значения слова»

- «Если мужчина с вами живёт, ест ваши завтраки, спит с вами с удовольствием, а детей от вас не хочет, значит, он вас не любит».

- «Ждать благодарности — глупо, а быть неблагодарным — подло».

- «Первейшее правило в отношениях-не лезьте «под кожу» своему партнеру. Не выпытывайте у него ничего — ни про прошлое, ни про будущее. У нас у каждого полно скелетов в шкафу, и не надо никому про них рассказывать.

- Оставьте мужу его территорию. Чем больше вы дадите ему свободы, тем он будет ближе к вам.

- Я в каждой передаче повторяю: «Мужчина, как песок. Если ты зажимаешь его в кулаке, он начинает высыпаться сквозь пальцы. А ты разожми ладонь — ни одна песчинка никуда не денется».

- «Если у вас сломались часы, это не значит, что время остановилось».

- «Не бывает много с-са, денег и работы».

- «Наш вес чаще всего результат нашей распущенности. Мы шастаем к холодильнику, вовсе не будучи голодными. Просто хочется все время жевать что-то вкусненькое.
Конечно, тяжело отказаться от удовольствий. А кто сказал, что легко? Но если ты не больна, не сидишь на гормонах, значит, будь добра, возьми себя в руки».

А вы согласны с данными высказываниями?
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 01.09.2016 10:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
- «Стерва — слово, производное от стервятника, а он питается падалью. Женщина, гордящаяся таким определением, не осознает значения слова»
только эта фраза для меня новое, понравилась smile_rt_40.png
Со всем написанным согласна, правда, многое из этого не универсально. Например, про бабушек - понятно, о чем речь, но не все же бабушки такие ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.09.2016 10:30
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
с приведенными высказываниями согласна...но их намного больше)) видела как-то полный списочек..
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
только эта фраза для меня новое, понравилась
С данной фразой когда-то меня познакомил Зимний))), года четыре назад)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
«Стерва — слово, производное от стервятника, а он питается падалью. Женщина, гордящаяся таким определением, не осознает значения слова»
Слово "стерва" само по себе раньше означало труп, падаль, а не кого-то кто этим питается. Автор фразы начудил лишнего. Ну и не стоит путать значения слов если эти слова уже просто стали омонимами.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2016 10:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Слово "стерва" само по себе раньше означало труп, падаль, а не кого-то кто этим питается. Автор фразы начудил лишнего.
может, автор слегка и исказил, но общий смысл фразы от этого разве меняется? ) стала ли стерва от этого более или менее привлекательной? )
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, автор слегка и исказил, но общий смысл фразы от этого разве меняется? ) стала ли стерва от этого более или менее привлекательной? )
Да притянуто за уши, у слова "коса" тоже много значений, станет ли женская коса более острой, если также называется инструмент для срезания травы? Ну и "слегка исказил" как то спутать растение и вегетарианца не комильфо. ИМХО автор хотел сумничать и не более того.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2016 10:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да притянуто за уши, у слова "коса" тоже много значений, станет ли женская коса более острой, если также называется инструмент для срезания травы? Ну и "слегка исказил" как то спутать растение и вегетарианца не комильфо.
если стерва меня очень заинтересует, залезу в этимологический словарь, а пока мне достаточно того, как игра слов (именно так воспринимаю фразу из топика) возвращает "стерве" прежний негативный смысл, а то ведь чуть ли не с гордостью о себе порой говорят "стерва я, ага" girl-blum_rt_68.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вот не приемлю все фразы Гузеевой...Ну не знаю... Порою она сама себе противоречит. Вот фразы Раневской другое-как кремень!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Витиеватый труизм. Даже не витеватый, чистый труизм.
Чаще мне нравится ее бескомпромиссная манера изложения, чем суть.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если стерва меня очень заинтересует, залезу в этимологический словарь, а пока мне достаточно того, как игра слов (именно так воспринимаю фразу из топика) возвращает "стерве" прежний негативный смысл, а то ведь чуть ли не с гордостью о себе порой говорят "стерва я, ага"
Негативный? смысл словам придают люди, сами по себе слова не несут ни какого негатива или позитива, тут уж Вы просто следуете своим хотениям tongue_rt_40.png кто-то видит в луже грязную воду, а кто-то отражение Луны.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2016 11:06
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Негативный? смысл словам придают люди, сами по себе слова не несут ни какого негатива или позитива, тут уж Вы просто следуете своим хотениям кто-то видит в луже грязную воду, а кто-то отражение Луны.
Никки, т.е. вы настаиваете, что такие слова как "стерва", "умница" , "отстой", "радость" имеют позитивную или негативную окраску только от моего хотения? haha_rt_56.gif )))) Нейтральные такие слова как стол, дорога, играть и т.д. И не надо мне рассказывать, что это не так girl-blum_rt_68.gif ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Никки, т.е. вы настаиваете, что такие слова как "стерва", "умница" , "отстой", "радость" имеют позитивную или негативную окраску только от моего хотения? )))) Нейтральные такие слова как стол, дорога, играть и т.д. И не надо мне рассказывать, что это не так ))
конечно, и никак иначе haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
конечно, и никак иначе
имеете право заблуждаться, не стану вам в этом мешать ))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А вы согласны с данными высказываниями?
в основном согласна, но, мне кажется многие фразы вырваны из контекста, и понимать их можно по разному, что вносит путаницу umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
...чистый труизм. Чаще мне нравится ее бескомпромиссная манера изложения, чем суть.
да-да-да, спасибо, термин напомнила ) всё старое, знакомое, избитое. И когда читаю, "слышу" (образно) её безапелляционную манеру, и это действительно придает особый шарм smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Смелые и достаточно откровенные высказывания и цитаты Ларисы Гузеевой стали популярны, их можно считать советами: - «Займитесь сначала собой — не внешне, а внутренне. Станьте персонами, сделайте что-нибудь для себя, чтобы хоть как-то обеспечить свое будущее…» -"За мужчинами нужно уметь ухаживать так же, как зубы чистить - постоянно и тщательно." - «Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики
Мне нравятся и высказывания,и манера подачи,и сама Гузеева..))) biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
конечно, и никак иначе
А как Вы тогда называете "этихженщин", про которых Гузеева стервы сказала?)
Ну, чтоб смысл слова не терялся?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мне нравятся и высказывания,и манера подачи,и сама Гузеева..)))
Гузеева офигенская)

Правда, иногда свое фиговое настроение переносит на персонажей, мне кажется, и перегибает)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Никки, т.е. вы настаиваете, что такие слова как "стерва", "умница" , "отстой", "радость" имеют позитивную или негативную окраску только от моего хотения? )))) Нейтральные такие слова как стол, дорога, играть и т.д. И не надо мне рассказывать, что это не так ))
Можно я тоже "позаблуждаюсь"?
Слышала, как мужчина говорил с восторгом и горящими глазами о своей любовнице: "Мммм, какая она в постели стерва...не женщина - просто огонь..." Слово "стерва" - понятно по интонации, было сказано. как высший комплимент её с-суальности... Этим же словом, в других случаях можно кого-то и обругать. и оскорбить...
Слово "умница" тоже можно использовать не как комплимент, смотря в какой интонации оно произнесено и с какой ситуации сказано, как и слово "радость"...
Со словом "отстой", конечно сложнее....., может потому что его в моем лексиконе нет. Если кто-то знает. как его использовать для описания позитивных моментов, будет любопытно ознакомиться...)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Гузеева офигенская) Правда, иногда свое фиговое настроение переносит на персонажей, мне кажется, и перегибает)
а вы смотрите передачу? или по памяти? )
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр