загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Пожилую пару, прожившую более 50 лет вместе, спросили:
- Как вам удалось так долго прожить вместе?
- Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломанные вещи чинили, а не выбрасывали.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, в каждой семьей бывают кризисы, которые нужно вместе пережить 36 (83.72%)
 
Нет, т.к. люди не меняются и лучше развестись 7 (16.27%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Знаю семью, не близко, знакома с ними и слышала про их семейные проблемы, думала разойдутся... Она родила от него сына и он начал пить и гулять по женщинам, ее избивать, бросаться на родственников и ее, и своих... Короче, ни с того, ни с сего, крыша у парня съехала (он кстати служил в горячей точке в Чечне). Мне про него рассказывали, как про чудовище, которое никогда не исправится..... Уж не знаю, как там дальше у них было дело и как он изменился, но сейчас они счастливы, она родила от него второго ребенка, дочку. Любят друг друга до безумия, семейная идиллия, оба работают, у нее свое маленькое дело. А у парня даже взгляд стал другой, человечный такой, добрый....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не просто согласна...Это моя любимая притча. Сейчас , к сожалению, люди легко отказываются от отношений и даже легко разводятся, не пытаясь приложить никаких усилий для того, чтобы разрешить конфликт - проще "выбросить" друг друга и вперед - в инет на поиски "удобных" отношений...А не заладятся, новые отношения, так же перешагивают через них и опять на поиски новых, вместо того, чтобы попытаться найти компромисс в тех, что есть.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Расскажу притчу. Жил-был один голубь. Он заводил себе гнездо, но через какое-то время оно начинало вонять, и он улетал в поисках нового. И так далее много раз. Голубю это надоело и прилетел он к мудрецу и спросил, почему каждое его гнездо неприятно пахнет, ведь он ищет новые гнёзда? Мудрец ответил: " Посмотри на себя, дурно пахнут не твои гнёзда, а ты!!! И из-за тебя твои гнёзда становятся вонючими. Мораль: не отношения плохие, не семья плохая, а каждый портит всё сам, а потом летит искать новое гнездо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Каждый случай индивидуальный. Но если бы на меня муж хотя бы замахнулся, летел бы с лестницы вместе с вещами.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
По-моему проблема в том что отношениями сейчас называют любое сожительство!
Уважение и трепетное отношение мужчины к женщине может сформироваться лишь в результате длительных ухаживаний!
За редким исключением ( любовь с первого взгляда, Богом даны друг другу.........)
А женщина, она принимающая сторона! Чем лучше мужчина к женщине относится, тем милее она ему видится!!!!!

Схематично конечно! Но.....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Со временем стала думать, что брак-подводная лодка, вход есть, выхода нет. Поэтому все усилия должны быть приложены к тому, чтоб сделать жизнь внутри приемлемой для всех, несмотря на обстоятельства. Если уж пообещала тетеньке в вавилонами на голове в ЗАГСе быть с мужем и в горе, и в радости- изволь. И старайся, чтоб радости было б больше горя. Или терпи..
Сожительство- гражданский брак по другим законам: не нравится- всегда можно уйти.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2016 18:38
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Я наверное постарела! Но за два года хорошо себе мозги поставила на место!
Я уже не понимаю смысла в "гражданском браке"!
На просторах интернета есть много интересных лекций по семейной психологии (б/п бесплатных).
Рекомендую всем кому интересно!
Сатья дас (мирское имя Сергей Яковлев):
"Почему гражданский брак это брак"
"3 золотых правила достойной женщины"
"Отцы и дети"
"Мужской клуб без соплей"! ну и т.д.
У него о всех сферах жизни лекции.
Это ведические знания!

Еще хорошие авторы
Руслан Нарушевич
"Эмоции краски жизни" 2 части по 3 чааса. ( стоит того времени)

Марина Таргакова.....

Олег Торсунов
и иже с ними.....
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
.... не нравится- всегда можно уйти.
Я вот как представила такое сказать нашим пробабушкам. Сразу бы выгнали из "племени" или на костер.

Ничего личного. Я комментирую слова, а не вас!!!!
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я уже не понимаю смысла в "гражданском браке"!
Никого штампом не удержишь.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я вот как представила такое сказать нашим пробабушкам. Сразу бы выгнали из "племени" или на костер. Ничего личного. Я комментирую слова, а не вас!!!!
Наши прабабушки в жизни бы не стали жить в незарегистрированных отношениях. Сожительство грехом было.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Не люблю эту притчу только по одной причине. Слышала её именно от мужчин, которые под этим всем подразумевали (сопоставляю с их другими высказываниями), что чинить, то есть терпеть и подстраиваться, должна женщина. Такой вот, как им кажется, незаметный способ убедить её это делать)

По сути. Да, кризисы можно и нужно преодолевать вместе. Конфликты на самом деле не страшны. Через них люди лучше узнают друг друга. А дальше, при действительно хороших и уважительных отношениях в паре, люди (с учётом полученной в конфликте информации) просто бережнее друг к другу начинают относиться. Но если нет таких здоровых отношений, конфликты не преодолеваются, обиды копятся, ситуации возникают снова и снова. При таком раскладе, конечно, итог один - кто-то первый не выдерживает, люди расходятся, чтобы сохранить своё психологическое здоровье. Считаю это оправданным. Находиться всю жизнь в кошмарных взаимоотношениях и терпеть, потому что один теоретик для красного словца сказал, что "все можно починить", имхо не очень здОрово..
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у парня даже взгляд стал другой, человечный такой, добрый....
Какая прелесть! Ребеночек старший не заикается и глази не дергаются в нервном тике?
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Пожилую пару, прожившую более 50 лет вместе, спросили: - Как вам удалось так долго прожить вместе? - Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломанные вещи чинили, а не выбрасывали.
Надо стараться сохранить семью - так я считаю - не дать ей развалиться - хотя сейчас к сожалению наблюдается обратная
тенденция - люди слишком эгоистичными стали - не хотят уступить друг другу.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у парня даже взгляд стал другой, человечный такой, добрый....
Зачем вы романтизируете аморальное, безнравственное поведение данного персонажа?? Есть огромная разница между трудным периодом в отношениях и попустительстве в преступном поведении родителя. За такие дела в тюрягу сажают, а не семью ’склеивают’!!
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 09.08.2016 19:46
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не просто согласна...Это моя любимая притча. Сейчас , к сожалению, люди легко отказываются от отношений и даже легко разводятся, не пытаясь приложить никаких усилий для того, чтобы разрешить конфликт - проще "выбросить" друг друга и вперед - в инет на поиски "удобных" отношений...А не заладятся, новые отношения, так же перешагивают через них и опять на поиски новых, вместо того, чтобы попытаться найти компромисс в тех, что есть.
Да - вот так и поступают в основном - лишь бы избавиться друг от друга - и затем постоянно в поисках чего-то или кого-то.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
По-моему проблема в том что отношениями сейчас называют любое сожительство! Уважение и трепетное отношение мужчины к женщине может сформироваться лишь в результате длительных ухаживаний! За редким исключением ( любовь с первого взгляда, Богом даны друг другу.........) А женщина, она принимающая сторона! Чем лучше мужчина к женщине относится, тем милее она ему видится!!!!! Схематично конечно! Но.....
На самом деле сожительство - это большая проблема - никто никому ничего не должен - как легко сошлись - так же и
разошлись - я категорически против такой формы отношений.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наши прабабушки в жизни бы не стали жить в незарегистрированных отношениях. Сожительство грехом было.
Ваши прабабушки никогда против мужа слова не сказали бы. Это тоже было грехом...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ваши прабабушки никогда против мужа слова не сказали бы. Это тоже было грехом...
Ну да и это тоже. Было и так и что?

Против мужа и я не скажу smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2016 20:15
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Влад, . писал:
Ваши прабабушки никогда против мужа слова не сказали бы. Это тоже было грехом...
Раньше и мужчины были другими.....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр