загрузка
Страницы:
1
2
3
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Никого штампом не удержишь.
Я не собираюсь никого штампом удерживать!
"Штамп" это свадьба! Свадьба это окончание периода ухаживания и прилюдное выражение желания строить эти самые отношения! Т.е. жить семьей!
К слову сказать, по статистике ( не я статистику проводила), но 90% мужчин в "гражданском браке" считают себя свободными!

Понимаете о чем речь?! Женщина думает что он привыкает к ней и вот-вот скоро женится! А он просто ее использует, тренируется.....
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не люблю эту притчу только по одной причине. Слышала её именно от мужчин, которые под этим всем подразумевали (сопоставляю с их другими высказываниями), что чинить, то есть терпеть и подстраиваться, должна женщина. Такой вот, как им кажется, незаметный способ убедить её это делать) По сути. Да, кризисы можно и нужно преодолевать вместе. Конфликты на самом деле не страшны. Через них люди лучше узнают друг друга. А дальше, при действительно хороших и уважительных отношениях в паре, люди (с учё
good2_rt_68.gif вот полностью согласна.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наши прабабушки в жизни бы не стали жить в незарегистрированных отношениях. Сожительство грехом было.
Для меня вопрос, почему сейчас это грехом не считается?! Ну раз многие позволяют такие "отношения"!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Еще мне кажется сейчас не уделяется должное внимание и время выбору спутника жизни!

umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наших прабабушек особо и не спрашивали за кого они замуж хотят- родители решили и все, баста. А женились потому что так в деревнях и сёлах выжить легче было. А сейчас время другое- жизнь другая и ив можем сами выбирать спутника жизни. Согласна, что отношения- это работа обоих и нужно пытаться их сохранять, но без фанатизма. Побои, гулянки, пьянки я б не потерпела, а прабабушки молчали - у них выбора не было, а у нас есть. И регистрация брака тут не при чем в сущности. И сейчас можно спокойно выжить и одному.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
90% мужчин в "гражданском браке" считают себя свободными!
А со штампом в паспорте он должен будет чувствовать себя привязанным? Мы все свободными родились, свободными и умрем. Штамп в паспорте-не гарантия счастливой семейной жизни, а свадьба-тем более.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А со штампом в паспорте он должен будет чувствовать себя привязанным? Мы все свободными родились, свободными и умрем. Штамп в паспорте-не гарантия счастливой семейной жизни, а свадьба-тем более.
Согласна с вами. Даже анекдот вспомнился:
Вернулся муж домой пьяный в хлам. Как только вошёл сразу вырубился. Утром просыпается, в квартире порядок, на кухне на столе завтрак и бутылочка пива для опохмела. А жена куда-то ушла. Он сына подзывает и говорит:

- что всё это значит, а где ругань, скалка? И с чего порядок и стол вдруг накрыт?

Сын ему и отвечает:

- да ты вчера пришёл и вырубился пьяный в хлам, она стала тебя раздевать, а ты её ногой отпихиваешь и говоришь: "Уйди дура, я женат"...
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наших прабабушек особо и не спрашивали за кого они замуж хотят- родители решили и все, баста. А женились потому что так в деревнях и сёлах выжить легче было. А сейчас время другое- жизнь другая и ив можем сами выбирать спутника жизни. Согласна, что отношения- это работа обоих и нужно пытаться их сохранять, но без фанатизма. Побои, гулянки, пьянки я б не потерпела, а прабабушки молчали - у них выбора не было, а у нас есть. И регистрация брака тут не при чем в сущности. И сейчас можно спокойно выж
Наталья, тоже с Вами согласна в каждом слове. Раньше не было выбора, но и наши предки были сильными людьми. Сейчас выбор большой, да и каждый начал любить в первую очередь себя любимого. Даже работу некоторые меняют как перчатки......
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
- да ты вчера пришёл и вырубился пьяный в хлам, она стала тебя раздевать, а ты её ногой отпихиваешь и говоришь: "Уйди дура, я женат"...
судя по анекдоту, штамп - сильная вещь biggrin_rt_40.png оберег )
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Да и если приглядеться, выбор то иллюзорный. С новым человеком тоже будут проблемы, как и с новой работой, да и одному все равно рано или поздно надоест быть, даже если ты самодостаточен, захочется человека рядом...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А со штампом в паспорте он должен будет чувствовать себя привязанным? Мы все свободными родились, свободными и умрем. Штамп в паспорте-не гарантия счастливой семейной жизни, а свадьба-тем более.
Ожидая предложения об официальном браке, женщина ждет от мужчины не гарантий, а проявления его уважения к ней, признания её своей женой...
Я вот здесь на форуме часто читаю в комментариях сожительствующих людей "мой мужчина", "моя женщина". Если мужчина называет её так, обозначает он этим все-таки свою неженатость, словно они просто встречаются.,то женщине было бы все таки приятнее говорить о мужчине, с которым они живут семьей "мой муж". Никто не хочет при этом называть вещи своими именами "сожитель", называть мужчину, которого она своим мужем считает, ей как железом по стеклу, но женой официальной он её не делает и приходится называть его как можно благозвучнее "мой мужчина". При этом она постоянно оправдывает его нежелание сделать её свей женой заезженной фразой :"Штамп не дает гарантии....бла-бла-бла....", но его отсутствие, как не крути, говорит о том, что он изначально держит дверь для побега открытой и не хочет сделать своей законной женой, какие бы красивые слова в свое оправдание он не придумывал... Есть конечно нюансы бывает что брак официально заключать по каким-то причинам не выгодно , но если таких причин нет, то причина только одна - он не хочет на ней жениться...Чего уж лукавить-то...?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А со штампом в паспорте он должен будет чувствовать себя привязанным? Мы все свободными родились, свободными и умрем. Штамп в паспорте-не гарантия счастливой семейной жизни, а свадьба-тем более.
Привязанным будет себя чувствовать мальчик! А мужчина Ответственным!

О какой свадьбе можно говорить, если здесь смотрю многие мужчины боятся пригласить на свидание! Думают наверное что мы здесь, все сидим у монитора с фатой. Как только ..... так сразу в фате прямо на свидание))))))))))))

Свидание это встреча разнополых особей!
Это не ухаживание, это .... это просто знакомство!
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ожидая предложения об официальном браке, женщина ждет от мужчины не гарантий, а проявления его уважения к ней, признания её своей женой... Я вот здесь на форуме часто читаю в комментариях сожительствующих людей "мой мужчина", "моя женщина". Если мужчина называет её так, обозначает он этим все-таки свою неженатость, словно они просто встречаются.,то женщине было бы все таки приятнее говорить о мужчине, с которым они живут семьей "мой муж". Никто не хочет при этом н
У меня у знакомых была ситуация, что он сам сделал ей предложение, они поженились. А когда разаодились, он ей сказал, что женился, потому что это ей надо было, а не ему... И ребёнка она хотела, а не он. Хотя всем нам говорил другое...

А вот другие поженились только когда уже забеременели планово, чтоб просто одна фамилия была. И живут счастливо.

Так что... Все индивидуально...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.08.2016 21:50
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня у знакомых была ситуация, что он сам сделал ей предложение, они поженились. А когда разладились, он ей сказал, что женился, потому что это ей надо было, а не ему... А вот другие женились только когда уже забеременели планово, чтоб просто одна фамилия была. И живут счастливо. Так что... Все индивидуально...
Я тоже считаю штамп в паспорте формальностью и не более. Главное-какие внутри отношения, созрели ли люди друг для друга.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Раньше и мужчины были другими.....
Ага. Долго не разбирались, раз-два и за косу оттаскают!)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну да и это тоже. Было и так и что? Против мужа и я не скажу
Думаю, Вы не скажете...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я думаю, чем старше женщина, тем она будет сильнее настаивать на штампе.
Чем старше человек, тем больше ему хочется стабильности, а штамп дает ее. Иллюзорность во внимание не очень принимается.

Хотя, тут кто-то была, из среднего возраста... Кто не хотел. Вероятно, то самое исключение)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наших прабабушек особо и не спрашивали за кого они замуж хотят- родители решили и все, баста. А женились потому что так в деревнях и сёлах выжить легче было. А сейчас время другое- жизнь другая и ив можем сами выбирать спутника жизни. Согласна, что отношения- это работа обоих и нужно пытаться их сохранять, но без фанатизма. Побои, гулянки, пьянки я б не потерпела, а прабабушки молчали - у них выбора не было, а у нас есть. И регистрация брака тут не при чем в сущности. И сейчас можно спокойно выж
Если сейчас можно выжить и одному..... и жить в семье это "пережитки прошлого", то зачем люди знакомятся, создают семьи и вообще есть сайты знакомств!?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю штамп в паспорте формальностью и не более. Главное-какие внутри отношения, созрели ли люди друг для друга.
Лет через десять вы будете думать по-другому! music_rt_56.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Свидание это встреча разнополых особей!
че-та как-та на свидание сразу расхотелося ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр