загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Первоначально хотел назвать тему "Почему мужчины не хотят жениться?". Но такое название не корректно, так как у каждого мужчины есть свои причины нежелания жениться. Итак, почему я не хочу жениться?
1. Эгоизм. Ужасная вещь - враг номер один семейной жизни. Супружеская жизнь подразумевает, что необходимо жить ради любимого человека. Живу ради себя. Это нравственное преступление, но за это не привлекают.
2. Привычка. Еще одна ужасная вещь. Привыкаешь к определенному образу жизни и ничего не хочешь менять. Появление девушки (жены) в моей жизни все меняет.
3. Мудрость (или хитрость) и опыт. С возрастом становишься мудрее. В 20-25 лет жизнь похожа на сказку, а супружеская жизнь представляется раем. На практике все бывает иначе. Мудрость помноженная на жизненный опыт бесценна. Второй раз не хочется наступать на те же грабли.
4. Знаешь цену чувством. Любовь - сильное чувство. Иногда похожа на удар молотком по голове, после которого ничего не соображаешь и делаешь глупости. С возрастом молотка мало, нужна кувалда, чтобы шандарахнуло наверняка. Не знаю, есть ли такое слово в русском языке. Главное, чтобы зацепило так, чтобы только в ЗАГс бежать хотелось, пока не очухался.
5. Не хочется девушке доставлять боль и страдания. Например, я женился, а живу по привычке рада себя и детей. Жена страдает,так как на нее не остается достаточно времени и внимания.
6. Разочарование в женщинах - это мой индивидуальный опыт. Все женщины разные, но доверие прекрасной половине человечества порядком подорвано. Подробности опускаем.
7. Философия. Может это та же мудрость. "Чему быть, того не миновать"- если суждено второй раз жениться, значит так тому и быть. Если нет, значит нет. "Баба с возу - кобыле легче".
8. Прошлое. Возможно прошлое оказывает свое воздействие на настоящее, затрудняюсь определить. Это, скорее, мое предположение. Думаю, если такое есть - это временное явление.
9. Другие причины. Я еще молод, поживу свободным, а потом можно и в омут с головой.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Первоначально хотел назвать тему "Почему мужчины не хотят жениться?". Но такое название не корректно, так как у каждого мужчины есть свои причины нежелания жениться. Итак, почему я не хочу жениться? 1. Эгоизм. Ужасная вещь - враг номер один семейной жизни. Супружеская жизнь подразумевает, что необходимо жить ради любимого человека. Живу ради себя. Это нравственное преступление, но за это не привлекают. 2. Привычка. Еще одна ужасная вещь. Привыкаешь к определенному образу жизни и ниче
Браво Иван! По крайней мере все честно,многое созвучно с моей историей!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мудрость = ум умноженый на опыт.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И?
Думаю, хорошая книга должна получится.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Причина #9 - это не в омут с головой, а "надо чтобы кто - то горшок выносил на старости лет". Кому ваш омут уже нужен то будет? Уж не тем ли молодухам, на которых заглядываетесь?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.09.2016 08:21
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Причина #9 - это не в омут с головой, а "надо чтобы кто - то горшок выносил на старости лет". Кому ваш омут уже нужен то будет? Уж не тем ли молодухам, на которых заглдываетесь?
Для горшка есть дети!- не знали???
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Думаю, хорошая книга должна получится.
Да книг этих такими доморощенными философами и психологами уже столько написано, кто их покупает только. А просто жить без самокопаний, Иван, не пробовали?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Думаю, хорошая книга должна получится.
Аааааа....вононочё mosking_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Новогиреево писал:
Для горшка есть дети!- не знали???
Ну да, ну да
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да книг этих такими доморощенными философами и психологами уже столько написано, кто их покупает только. А просто жить без самокопаний, Иван, не пробовали?
Тут другое, Наталь....ДЕНЬГАЧКИ... mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да книг этих такими доморощенными философами и психологами уже столько написано, кто их покупает только. А просто жить без самокопаний, Иван, не пробовали?
Хорошо, постараюсь жить без самокопания.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Новогиреево писал:
Для горшка есть дети!- не знали???
Да ладно! ohmy_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Тут другое, Наталь....ДЕНЬГАЧКИ...
Деньгачки без дамс всегда в наличии!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
1- открою великую тайну - каждый человек эгоист и живет ради себя.
2- привычка дело наживное. Разумный человек управляет своими привычками, у обычного человека - привычки управляют им.
4- ЗАГС дает гарантию вечной любви? Или без регистрации любовь увядает?
5- тут согласна, зачем тогда жениться.
6- согласна. Обжегшись раз кипятком, потом и на холодную воду дуешь.
7- ни о чем.
8- перекликается с п.6
9- святая наивность sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Тут другое, Наталь....ДЕНЬГАЧКИ...
В общем, тема для срача с утра пятницы запущена! В добрый путь, господа!!!!
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Да ладно!
Для вас это открытие???
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Тут другое, Наталь....ДЕНЬГАЧКИ...
Ааааа, ну шоб потом было на что в омут с головой...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Не хочешь - не жинись/не живи с девушкой. Какие проблемы? Какую то филрсофию искать зачем? Нет желания для семьи не создавай ее, проще будь) зачем обьяснять и кому? Даешь тему почему я не хочу срать!))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне интересно, где у мужчин проходит эта тонкая грань между "я еще молод и красив" и "я старый никому не нужный пень"? Или природой не заложена самооценка своих возможностей?
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Думаю, хорошая книга должна получится.
Для книги несколько абзацов маловато будет. А историю именно вашей жизни мало кому интересно будет читать. Нужно для этого опираться на опыт других (видимо вы и хотите это подчерпнуть с форума), ну а так же изучать труды психологов и других писателей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр