загрузка
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Вчера дочь в автобусе оставила пакет,в котором была спортивная форма,зонт и...школьный дневник,заполненный по всем правилам:ФИО.№ школы,телефоны родителей..... wacko_rt_40.gif
И что вы думаете?
Сегодня с утра она мне позвонила со школы-пакет на охране. yahoo_rt_84.gif
Принёс молодой человек с девушкой. friends_rt_104.gif
Ну разве не чудеса?!
Никаких контактов они не оставили(((
В пакете записочка "Эх,растеряша!Будь повнимательней!"
И всё.

А у Вас случались потеряшки? umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вчера дочь в автобусе оставила пакет,в котором была спортивная форма,зонт и...школьный дневник,заполненный по всем правилам:ФИО.№ школы,телефоны родителей..... И что вы думаете? Сегодня с утра она мне позвонила со школы-пакет на охране. Принёс молодой человек с девушкой. Ну разве не чудеса?! Никаких контактов они не оставили((( В пакете записочка "Эх,растеряша!Будь повнимательней!" И всё. А у Вас случались потеряшки?
М-да... И этому ОБЫЧНОМУ человеческому поступку мы радуемся как чуду...
Есть недавняя "потеряшка". Только не у меня, а моего белорусского дяди. Получил пенсию. Положил на крышу машины (внимание!) кошелек, а на него стопочку денег. Отвлекся там на что-то в багажнике и... забыл про поклажу на крыше. Уехал. В Белоруссии потерять зарплату/пенсию, это для многих, как потерять их во времена Советского Союза.
Люди, которые вернули... кошелек с какими-то там еще документами и... деньги прокомментировали: "Едем по трассе - деньги летают". Нашли и собрали не все... Но искали и собирали!
И там это повсеместно.
А Вы говорите.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2016 20:11
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Забывала кошелек в супермаркете. Денег там немного было, но много документов - права, пенсионки, мед. полисы и тп....Восстанавливать всё это было бы кошмаром, в то время....Позвонила женщина через два дня и сказала, что нашла кошелек.....Контакты мои нашла через ГИБДД по правам , у неё родственник там работал. Встретились - вернула полностью в сохранности.... blink_rt_40.gif smile_rt_40.png

Конечно, в идеале, такие поступки должны быть нормой....но реальность иная, к сожалению , поэтому и вызывает это, чуть ли не шок.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
-Папа, я сегодня нашел пятьсот баксов.
- И что с ними сделал?
- Отнес в милицию, конечно же. А ты бы как поступил?
- Так же: соврал бы )
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
М-да... И этому ОБЫЧНОМУ человеческому поступку мы радуемся как чуду...
Это необычный поступок. Обычные- те, что в порядке привычных вещей. Привычные вещи не удивляют.
Это хороший поступок. И не грех ему порадоваться. Радоваться вообще хорошо wink_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дочка когда училась в первом классе,по дороге из школы потеряла телефон.его нашёл мужчина и сразу позвонил мне,чтоб вечером подошла к его дому он отдаст телефон.он не только отдал телефон но даже и шоколадку невзял,а проводил до моей улицы,тк была зима ,а его улица рядом с лесом.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Хороших людей большинство.Я просто уверена в этом.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Положил на крышу машины (внимание!) кошелек, а на него стопочку денег. Отвлекся там на что-то в багажнике и... забыл про поклажу на крыше. Уехал.
У нас во дворе девчонки документы на машину так потеряли. Положили на капот и поехали. А документы упали. Видимо, только оформили, были в эйфории smile_rt_40.png . Я с ребенком гуляла. Подходит мужчина с собакой и спрашивает, не мои ли документы. Я понимаю, что девчонки были и уехали только что. Начинаю искать хоть какой-нибудь адрес в документах, чтобы можно было отдать. А там полный пакет - права, ПТС, страховка.... В общем, те еще растеряшки. А адреса нет никакого. Пока сидела, искала - вернулись. Очень обрадовались, что документы нашлись. Представляю их состояние, когда они пропажу обнаружили. fool_rt_58.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Хороших людей большинство.Я просто уверена в этом.
верить в лучшее нужно, но готовым надо быть ко всему )
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Писали недавно.всегда отдавал и тел и кошельки.и бж щабывала тел,и дочь,всегда отдавали.....
Делайте добро и всё вернётся)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас во дворе девчонки документы на машину так потеряли. Положили на капот и поехали. А документы упали. Видимо, только оформили, были в эйфории . Я с ребенком гуляла. Подходит мужчина с собакой и спрашивает, не мои ли документы. Я понимаю, что девчонки были и уехали только что. Начинаю искать хоть какой-нибудь адрес в документах, чтобы можно было отдать. А там полный пакет - права, ПТС, страховка.... В общем, те еще растеряшки. А адреса нет никакого. Пока сидела, искала - вернулись. Очень обр
похожая была история. только не во дворе, а далеко от дома нашли мы с дочкой папку с деловыми документами (договора, накладные и пр.) на дороге. я вышла сначала на клиентов потеряшек, по-моему, в справочную даже звонила, они уже дали телефон офиса владельца папки. приехал, забрал, благодарил )
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Эх,вернули бы мне мой фотоаппарат добрые какие-нибудь люди....но,похоже,уже никогда.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне кажется, это вполне нормальный поступок. Конечно, для нормальных людей. Согласна, радуемся подобному как чуду..
Я вот недавно судорожно искала, где заказать почечный препарат для своих кошек. Его сняли с поставок в Россию.
А адекватной замены нет. Весь инет перелопатила. Нашла типа совместной закупки из Европы, так там цена в 3 раза больше обычной (учитывая, что обычная от 1500 р, и банки хватает на пол месяца, это весомо). Ну отписала все равно в группе, мол так и так, как у вас заказать?
А мне в личку ответил молодой человек. Что у него умер кот, и осталась целая банка привезенная. Куда привезти. Он из области, 150км от Москвы. И реально привез. В 9 утра. Прям ко мне домой. За обыкновенное "спасибо". Потом еще писал несколько раз, как наши дела, помогло ли и т.п.
Так что - если бы люди оставались просто людьми, человечными, добрыми, мы бы не удивлялись таким поступкам, они бы были нормальными и даже немного обыденными)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Дочка когда училась в первом классе,по дороге из школы потеряла телефон.его нашёл мужчина и сразу позвонил мне,чтоб вечером подошла к его дому он отдаст телефон.он не только отдал телефон но даже и шоколадку невзял,а проводил до моей улицы,тк была зима ,а его улица рядом с лесом.
А зачем мужику шоколад? Вот если бы ты бутылку ему принесла, тогда взял бы. happy_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А зачем мужику шоколад? Вот если бы ты бутылку ему принесла, тогда взял бы.
Я на тот момент с работы шла,было уже поздно,магазины уже закрывались,вот и успела только большую шоколадку купить biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
М-да... И этому ОБЫЧНОМУ человеческому поступку мы радуемся как чуду... Есть недавняя "потеряшка". Только не у меня, а моего белорусского дяди. Получил пенсию. Положил на крышу машины (внимание!) кошелек, а на него стопочку денег. Отвлекся там на что-то в багажнике и... забыл про поклажу на крыше. Уехал. В Белоруссии потерять зарплату/пенсию, это для многих, как потерять их во времена Советского Союза. Люди, которые вернули... кошелек с какими-то там еще документами и... деньги прок
good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр